Сауна и Хамам

ИзображениеЗдесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Правила форума
:noflood: :tema: :friends: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Сауна и Хамам

Сообщение: #12654 Katarin-katarin
08 май 2013, 22:39

Я теперь хожу спортом заниматься. Йогой. Пресс покачать.
И потом сауну. А после сауны в хамам.
В сауне пара нет, там сухой воздух. А в хамаме густой и очень влажный пар. Сиденья и лежаки с подогревом.
Очень полезно для кожи, особенно девушкам.
И вот заметила я одну вещь - в сауне делать нечего, сидишь, себя рассматриваешь.
И вот я замечаю, что сижу сама сухая, а начинает течь потоками с головы, шеи и кистей рук.
Почему? это что-то значит?

Аватара пользователя
Nickel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:07
Контактная информация:

Re: Сауна и Хамам

Сообщение: #12687 Nickel
25 май 2013, 13:57

У вас здоровая физиологическая рекация на перегрев: организм пытается в первую очередь охладить то, что должно интенсивно работать для выхода из неприятной для него ситуации. Тело обладает своим "соображением" о том, что ему надо, а чего не надо. Умными словами... :this:
Ignorance is the curse of God; knowledge is the wing wherewith we fly to heaven. (S.W.S.,E.)

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Сауна и Хамам

Сообщение: #12696 Katarin-katarin
29 май 2013, 18:31

а почему голова и руки то?

Аватара пользователя
Nickel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:07
Контактная информация:

Re: Сауна и Хамам

Сообщение: #12698 Nickel
30 май 2013, 00:00

Голова потому что чем же думать-то как выбраться? Руки потому каппиляров много...
В реале потеют те места, которые могут :wink: Обычно на них или волосы или сеточки.
Часть того что потеет для вас не так заметно (не течёт). Рецепторы там не развиты.
Ignorance is the curse of God; knowledge is the wing wherewith we fly to heaven. (S.W.S.,E.)


Вернуться в «Взаимопомощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя