Эмпатия или что.

ИзображениеЗдесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Правила форума
:noflood: :tema: :friends: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Эмпатия или что.

Сообщение: #11334 Скарлетт
19 апр 2011, 18:09

Как то тяжело мне так жить. Как поговорю, по телефону, допустим, с кем то невеселым (даже если человек вроде бодрится или делает вид, но внутренняя печаль присутствует) - на саму наваливается, прям хоть за новопасситом или за виски беги. Поговорю с веселым человеком - самой весело и всё смешно. Беда какая-то. Я что-ли совсем безличностный человек? Или общаться надо дико осторожно. Но это трудно. С пожилыми людьми - такое ощущение, что сама сейчас умру, ужас просто находит. С молодняком - я просто счастлива и жить хочется, и все в радостных красках, и проблемы - фигня. Самое трудное - это то, что у соратника бывают проблемы, и на меня наваливается жуть, хотя я могу с ним даже не говорить - на расстоянии метров двух.

Это неправильно. Мне не закрыться как будто. В том же интернате у меня трудность была тоже в этом - что на меня липли - в буквальном практически смысле - не самые здоровые дети, слабые (они и в церковь по утрам ходили, а здоровые не хотели - то есть чувствовали как бы свою слабость, а здоровым и сильным это было не надо.) Вот уволилась - облегчение реальное испытала. Я знаю, что есть поговорка: "Хочешь быть здоровым - будь среди здоровых, хочешь быть больным - будь среди больных", но ведь врачи, допустим, работают - и ничего. Как то закрываются. Я видела, вернее, ощущала, как закрываются от слабых детей воспиталки со стажем - это просто железная стена. Даже не беря такую патологическую среду -а просто по жизни, мне кажется, с этим надо что-то делать. Что - ума не приложу. У меня, мож, энергетика слабая?
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Генерал-Майор

Re: Эмпатия или что.

Сообщение: #11335 Генерал-Майор
19 апр 2011, 18:26

Скарлетт писал(а):Как поговорю, по телефону, допустим, с кем то невеселым (даже если человек вроде бодрится или делает вид, но внутренняя печаль присутствует) - на саму наваливается, прям хоть за новопасситом или за виски беги. Поговорю с веселым человеком - самой весело и всё смешно. Беда какая-то.


Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Эмпатия или что.

Сообщение: #11338 Скарлетт
19 апр 2011, 18:36

Генерал-Майор, всё прекрасно, но как это воплотить технически?! Ведь я же не делаю это СПЕЦИАЛЬНО. Я уж даже , перебирая все версии, подумала - может я вампир?!! :nails: Может, я чужую энергию на автомате хаваю, поэтому что хаваю - так себя и чувствую?! Я у матери была намедни - вообще не могла общаться - наваливается какой-то вселенский ужас (а она совсем слабая, и , видимо, страх смерти)...С братом сегодня , по телефону - он вроде нормально, спокойный, а я на него наехала, собственно, чтоб помогал мне - но грустновато он как то излагал, хоть и пытался убедить, что все у него прекрасно - так вот, на меня сразу - бах - грусть-тоска после разговора, и проанализировав, я поняла - это ЕГО состояние сейчас. Так вот что делать с технической точки зрения - я не понимаю. Только про Лазарева и про молитвы не надо. :) Это я знаю всё. :) Мне б как нибудь поприземленнее. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)


Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Эмпатия или что.

Сообщение: #11341 Бибиба
19 апр 2011, 18:51

Это у всех есть. Не зря говорят, что эмоциями можно заразится,то есть как бы войти с кем то в параллельное состояние. Это к стати и есть норма. Не есть норма ,это отсутствие эмпатии. Если у вас отсутствует эмпатия, смело идите к психиатру, он вас уже заждался, и очень будет рад встрече. :hyhyhy:
Меня больше заинтересовало , ПОЧЕМУ тебя это угнетает?
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Эмпатия или что.

Сообщение: #11342 Скарлетт
19 апр 2011, 18:55

"У человека, как правило, есть мозг". :hyhyhy:
Хорошо излагает, доступно :) , спасибо, Генерал-майор. Похоже, я все таки сама виновата. :Laie_80: Надо выкидывать это дурацкое "Люди должны друг друга понимать", неосознаваемое, а так и раскрываюсь, наверно. А то зашибись - звоню с наездом, брат веселеет, я грущу. :( Хотя по логике должно быть наоборот! Это ж ему везти по делам, мне никак. :) И я грущу, потому что понимаю, как тяжела жизнь - еще и сестра(я) наехала...И сама и отгрустила сразу по всем поводам..... :hyhyhy:

-- 19 апр 2011, 18:59 --

Бибиба писал(а):Меня больше заинтересовало , ПОЧЕМУ тебя это угнетает?


Мешает. Я хочу так спокойно делать свои дела, выстраивать планы, регулировать процессы...э..ну короче, чтоб всё было, как я хочу и при этом чтоб мне было весело и интересно! Но при этом не выпивать, а просто! :hyhyhy:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
sts
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:30

Re: Эмпатия или что.

Сообщение: #11414 sts
21 апр 2011, 10:54

Скарлетт,

Надо вначале определиться чего хочется больше. Или обозревать тонкие материи, или же изменять мир физический. Потому что для первого вам понадобится стать (метафора!) человеком-микроскопом, а для второго - человеком-кувалдой. Симбиоза микроспкопа с кувалдой в одном человеке не бывает. :wink:

Аватара пользователя
Fermion
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:41

Re: Эмпатия или что.

Сообщение: #11420 Fermion
21 апр 2011, 12:23

sts писал(а): Потому что для первого вам понадобится стать (метафора!) человеком-микроскопом, а для второго - человеком-кувалдой. Симбиоза микроспкопа с кувалдой в одном человеке не бывает. :wink:

Ну чисто теоретически микроскоп можно использовать в качестве ударного орудия (то бишь кувалды). А вот использовать кувалду в качестве микроскопа (то бишь увидеть через неё микромир) - невозможно ни при каких обстоятельствах.
:hyhyhy:
Над землей фигня летала, неизвестного металла. Много стало в наши дни неопознанной фигни.

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Эмпатия или что.

Сообщение: #11423 Бибиба
21 апр 2011, 12:46

Скарлетт писал(а):Мешает.

Дык почему мешает то? Во врачебной практике, многие даже культивируют в себе эмпатию, дабы лучше чувствовать пациента, и более правильно диагностировать и соответственно лечить. А ты говоришь мешает! У тебя есть возможность чувствовать людей, познавать их. Но ! Лично для тебя это вредно( я чё та прям как Дмитриг заговорила :O )! У тебя и так перекос в сторону человеческого . :yesss:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эмпатия или что.

Сообщение: #11429 Нюта
21 апр 2011, 15:17

Бибиба писал(а):Лично для тебя это вредно( я чё та прям как Дмитриг заговорила :O )

:hyhyhy: С кем поведёшься, так тебе и надо! :blum:

Я кстати тоже частенько на себя хапаю чужое настроение, или состояние. Правда не думала о том, что мешает, принимаю по факту такое свойство себя.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Эмпатия или что.

Сообщение: #11437 Скарлетт
22 апр 2011, 08:03

sts писал(а):Симбиоза микроспкопа с кувалдой в одном человеке не бывает.


А мне кажется, что бывает. При правильно выстроенных защитах, вернее, при правильном отношении к миру. Это люди у которых не только магическое мышление и восприятие, но они и способны при этом много чего делать, и свои микроскопы использовать для того, чтоб кувалдой прицелиться поточней. :)
Бибиба писал(а): У тебя и так перекос в сторону человеческого .


:O Сама перекос, слышь, да!?! (*растопырила пальцы* ) :hyhyhy: Понапраслину какую то возводят на меня вечно... :bee: :hyhyhy:
Нюта писал(а): С кем поведёшься, так тебе и надо!


Во-во! Золотые слова!!! Нюта, ты уже тренируешься в растопыривании пальцев, как я тебя учила?! :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эмпатия или что.

Сообщение: #11442 Нюта
22 апр 2011, 08:23

Скарлетт писал(а):Нюта, ты уже тренируешься в растопыривании пальцев, как я тебя учила?! :)

Угу, уже и на ногах тоже :hyhyhy:

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Эмпатия или что.

Сообщение: #11443 Скарлетт
22 апр 2011, 08:25

Нюта писал(а):Угу, уже и на ногах тоже


:hyhyhy: Ученик превзошел учителя.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Fermion
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:41

Re: Эмпатия или что.

Сообщение: #11448 Fermion
22 апр 2011, 09:44

Скарлетт писал(а):А мне кажется, что бывает. При правильно выстроенных защитах, вернее, при правильном отношении к миру. Это люди у которых не только магическое мышление и восприятие, но они и способны при этом много чего делать, и свои микроскопы использовать для того, чтоб кувалдой прицелиться поточней. :)

Fermion писал(а):микроскоп можно использовать в качестве ударного орудия (то бишь кувалды). А вот использовать кувалду в качестве микроскопа (то бишь увидеть через неё микромир) - невозможно ни при каких обстоятельствах.

Всё зависит от уровня развития человека. Человек микроскоп - может снизойти до кувалды, однако обратный процесс крайне труден и занимает не один десяток жизней.
:yesss:
Над землей фигня летала, неизвестного металла. Много стало в наши дни неопознанной фигни.

Аватара пользователя
sts
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:30

Re: Эмпатия или что.

Сообщение: #11455 sts
22 апр 2011, 10:15

Скарлетт,

> А мне кажется, что бывает.

Если нравится выдавать желаемое за действительное - велкам. Но лично мне ни разу не встречался такой человек. Назовите для примера хоть одного.


Fermion,

Конечно не захочет. Потому что это навредит тому 'механизму', который обеспечивает доступ к тонким материям. Микроскоп поломается. Вдобавок ещё и десяток жизней, про которые вы упомянули, пока его отремонтируешь. :yesss:


Вернуться в «Взаимопомощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость