Комнатные растения.

ИзображениеЗдесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Правила форума
:noflood: :tema: :friends: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #9121 Скарлетт
15 мар 2011, 10:27

Нюта писал(а):Я в многолетних комнатных ещё что-то понимаю,

Точняк! Надо бальзамин посадить. Который ванька мокрый. (Подумала про комнатные и вспомнила, что из комнатных бальзамин самый уличный :) ).

-- 15 мар 2011, 10:53 --


Он разных цветов бывает, и хоть и любит солнце, но в состоянии без него обходиться, всё равно цветет, если кормить, весьма обильно.
А если на солнце, то вон какие штамбы можно делать:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #9991 Бибиба
01 апр 2011, 09:02

А у моего денежного дерева воздушные корни появились о_О ! Это нормально? ..И чего это оно ползти собралось, что ли? о_О
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #9998 Скарлетт
01 апр 2011, 09:21

Бибиба писал(а):А у моего денежного дерева воздушные корни появились о_О ! Это нормально? ..И чего это оно ползти собралось, что ли?


Это примета. Бибиба, как только начнется приток доходов - сразу высылай мне. Это тоже такая примета. Если каждый месяц в течении года будешь высылать мне всё, что превышает МРОТ - в дальнейшем тебя ждет огромное богатство, здоровье, благополучие и любовь. Точно тебе говорю. Верь мне! :pop:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #10010 Бибиба
01 апр 2011, 10:19

Скарлетт писал(а): Если каждый месяц в течении года будешь высылать мне всё, что превышает МРОТ - в дальнейшем тебя ждет огромное богатство


Ну, при таком раскладе богатство и благополучие ожидает тебя, а не меня :hyhyhy: .
А на мрот я прожить не смогу...пробовала...не получаица...совсем не получаица... :hyhyhy: ..
Не , ну правда, скажите мне чего это оно у меня собралося ползти та? :O И стволом растить не жилаит сосвсем... :redface: ...
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #10018 Скарлетт
01 апр 2011, 10:53

Бибиба писал(а):Ну, при таком раскладе богатство и благополучие ожидает тебя, а не меня


Ты не думай об этом! Ты главное - верь! :hyhyhy:
Бибиба писал(а):Не , ну правда, скажите мне чего это оно у меня собралося ползти та? :O И стволом растить не жилаит сосвсем...


Да к деньгам стопудово!
:
Весна потому что. Спячка закончилась. Воздушными корнями оно размножается. Если ты опрыскиваешь всё, это может стимулировать. А ствол формировать надо.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #10020 Бибиба
01 апр 2011, 11:04

Скарлетт писал(а): Ты главное - верь! :hyhyhy:

:hyhyhy:

-- 01 апр 2011, 11:26 --

Я вот чё та тут подумала....а если его не формировать, и корни воздушные ему не отрывать, оно стелющимся у меня будет? :O о_О
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #10043 Скарлетт
01 апр 2011, 14:22

Бибиба писал(а):Я вот чё та тут подумала....а если его не формировать, и корни воздушные ему не отрывать, оно стелющимся у меня будет?


Всё могёт быть. А ты уверена, что это именно толстянка (денежное дерево) , а не какой-то другой вид суккулентов? Их же тысячи, в том числе и стелющиеся (почвопокровные)? Фоту давай.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #10046 Бибиба
01 апр 2011, 14:48

ага...я щас сфотаю, а вы над ним ржать будете , как я ржала над авокадо у Ствола. :hyhyhy:
Короче у меня типа такого тока более облезлый и более стрёмный :hyhyhy: .

А свой потом покажу..когда камеру не лень доставать буит... :redface: ...

-- 01 апр 2011, 14:56 --

Пока щас лазила в инете, картинку похожую искала, обратила внимание, что все денежные деревья в каких то маленьких горшках сидят.В маленьких и высокеньких.А мой сидит в таком здоровенном горшке ещё и широком. Может в этом дело?Чего ему не стелиться то , ежели площади полно? Может тут собака порылась? :gyi:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #10050 Скарлетт
01 апр 2011, 15:25

Бибиба писал(а):.А мой сидит в таком здоровенном горшке ещё и широком. Может в этом дело?Чего ему не стелиться то , ежели площади полно? Может тут собака порылась? :gyi:


Да не, ну ты чё. Во-первых, ему питаться хорошо надо, чтоб массу наращивать . Во-вторых, оно у тебя падать будет, переворачиваться, потому что побеги и листья тяжелые . Я посмотрела и не поняла, чего ты паришься - обрежь те выступающие побеги,поставь на солнечное окно, полив-корм (с преобладанием азота, для зеленой массы), летом на балкон, если есть - и подрезай регулярно, формируй. За лето сделаешь всё, что хочешь. А в горшках маленьких обычно держат, чтоб цветение стимулировать. И кормят соответственно. Это не тот случай.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #10058 Бибиба
01 апр 2011, 16:50

Скарлетт писал(а): обрежь те выступающие побеги,поставь на солнечное окно

Оно у меня всегда на солнечном окне стоит. А побеги разросшиеся, муж уже удалил, красоты ему ( дереву естессно, не мужу) это не прибавило.Оно теперь какое то смешно-облезлое :crazcy: сидит. :hyhyhy:
И ещё я внимательно посмотрела, у него побеги , которые в стороны лезут, такие тяжёленькие, что вниз висят, а не вверх торчат! Это почему?
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #10062 Скарлетт
01 апр 2011, 17:09

Бибиба писал(а):А побеги разросшиеся, муж уже удалил, красоты ему ( дереву естессно, не мужу) это не прибавило

:hyhyhy:
Бибиба писал(а):И ещё я внимательно посмотрела, у него побеги , которые в стороны лезут, такие тяжёленькие, что вниз висят, а не вверх торчат! Это почему?


А это тебе надо задать вопрос в теме "Вопрос Фермиону". Он там тебе объяснит про закон всемирного тяготения. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #10068 Бибиба
01 апр 2011, 17:24

Скарлетт писал(а):закон всемирного тяготения.


не-не...закон гравитации...иногда очень даже нарушается...потому как часто бывает, что то что должно висеть вовсе даже не висит...а даже наоборот очень даже торчит..и наоборот, когда надо торчать висит.... :( .....Ой, по ходу мне с моим деревом и его отростками надо не к Ферми, а сексопатологу... :( ...При том как растению, так и мне.. :redface: ...
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #10079 Скарлетт
01 апр 2011, 17:50

:hyhyhy:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Ствол
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:12

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #10301 Ствол
04 апр 2011, 20:16

Бибиба папрашу мой авакад не высмеивать! Он худощав...но страшно мускулист! :blum:
Ночь - не повод для безделья)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Комнатные растения.

Сообщение: #10304 Бибиба
04 апр 2011, 20:43

Ствол писал(а): страшно мускулист! :blum:

Вот и я говорю...СТРАШНО! :hyhyhy:
К стати , как он там у тебя? Не оперился ещё :redface: ? Или так и стоит гол как сокол? :crazcy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.


Вернуться в «Взаимопомощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость