Достали пьяные мужики

ИзображениеЗдесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Правила форума
:noflood: :tema: :friends: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #8823 Скарлетт
11 мар 2011, 12:28

oldsatana писал(а):А мне здесь действительно делать нечего и незачем

Боюсь, что без тебя - всё, что я могла, я уже сделала. Хотя вольному воля, как обычно. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #8824 Килиманжаро
11 мар 2011, 12:38

oldsatana писал(а):Килиманжаро писал(а):
можно раскрыть себя - проницательно-логично-дедуктивную.так я ж не против:
раскрывай себя!


На хрена???

вот и я того же мнения
но ты это постоянно делаешь ... зачем-то... на хрена?
значить это тебе надо или по иному ты не можешь... ну, и славненько!
но и то и другое - твоё полное право
и никто не заставляет тебя быть такой какой ты есть - ты сама это выбираешь
в отличии от тебя, которая проницательно-логично-дедуктивная со всеми кого достать можешь, заставляя их плясать под свою дуду...
oldsatana писал(а):Просто, мне нравится Скарлетт. И то, что она задумала. И хочется, чтобы ее задумка развивалась, а не пропала.

а мне не нравится задумка Скарлетт
но я совершенно не против, чтобы она попыталась это реализовать
человек учится только на своих ошибках
oldsatana писал(а):Ты пиздел о развитии, о целях, спящих и т.п. - вот и ДЕЛАЙ. За язык никто не тянул.

как выскачу
как выпрагну
пойдут клочки по закаулочкам!!!!
...аж страшно стало...

хочешь быть одновременно и судьёй, и играющим тренером, и полевым игроком?
будь
но меня зацепишь - в глаз получишь
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #8910 Скарлетт
12 мар 2011, 14:30

oldsatana писал(а): ТЫ призывал обитателей сего форума СТРОИТЬ, и говорил о своем помогании строить. НОВОЕ место. ТЫ рассуждал о спящих. Других. В результате? Сам пошел по накатанной дорожке, поскольку для тебя здесь не построили достаточно комфортное, не написали достаточно интересное, нужных тебе способов, собеседников, тем и отношений? "Кто это будет читать", "я ожидаю такого, а не другого отношения".

Теперь, когда "власть" на фдк сменилась, и опять стало боль-мене комфортно и там, возвращение потихоньку становится тенденцией, увы. Это проще. Я не осуждаю, просто констатирую. Каждый выбирает для себя.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #8930 oldsatana
12 мар 2011, 19:49

Скарлетт
Ты ведь знаешь, по моему мнению, вам вообще уходить с фдк не нужно было. Когда много связей, когда это свое, как у вас, когда это ВАША территория (не место, а территория), то уходить не стоит. Только тогда, когда это не нужно, когда нет ничего твоего,а не тогда,когда ВЫТЕСНЯЮТ.

А так ты - ты - СОЗДАЛА место для беженцев, не создателей. Чтобы сюда приходили не ДЛЯ цели, а ПОТОМУ, что там вытесняют. Разумеется, это - приют, который нужен в таком случае до тех пор пока там не возникнет достаточно комфортная ситуация, чтобы вернуться и осесть снова, и нужен тогда, когда ситуация станет достаточно некомфортной, чтобы снова вытеснить.

Потому здесь во время диалогов и ощущаешь себя так, словно присел с кем-то на лавочке и коротаешь время - "пережидаешь".

И это нормально для приютов, когда возвращаются. Приюты переполнены только тогда,когда ТАМ плохо. Так само, как и на твоей работе. Если бы у всех тех детей были хорошие семьи, то твой интернат стоял бы пустой. :wink:

А другие цели ты ведь и не формулировались.

Только, думаю, приют стоит создавать ДЛЯ того, чтобы принимать тех, кому он нужен, а не в пику или ИЗ-ЗА обид, или назло. Это - не армия, эти вещи не находятся в состоянии войны с вражеской армией, и их обитателей как солдат против противника использовать нельзя.
:
Хотя сами воспитатели должны быть солдатами, а не беженцами

Потому:
Скарлетт писал(а):увы

почему бы нет?
Вы ведь ушли с фдк не потому что вам там ничего не нужно или потому что нужно ДРУГОЕ. А потому, что вам там стало плохо. Убирается этот фактор "плохо" - и тогда почему нет, если этой причины уже нет, а связи - есть?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #8938 Скарлетт
12 мар 2011, 23:35

oldsatana писал(а): Когда много связей, когда это свое, как у вас, когда это ВАША территория (не место, а территория), то уходить не стоит. Только тогда, когда это не нужно, когда нет ничего твоего,а не тогда,когда ВЫТЕСНЯЮТ.

Тут как бы это объяснить - не совсем всё так просто. Не только вытеснение было. Были люди, которым было мало и тесно там. Собсно, и Джунгли - это только попытка раздвинуть границы и чуть вырасти. Туда, куда хочется, но что-то мешает. Вот это "что-то" - отчасти - и были старые места. Кто смог - тот переступил. Кто не смог - тот вернулся. Это я из личных разговоров вынесла. Ну а поскольку из личных, то и обсуждать это на лобном месте мне трудно. В любом случае, даже если - идеи гиблые - на самом деле - всё правильно и полезно. Даже хотя бы возможность кому то поднять голову против всех этих божественных диноелков - это уже прогресс. Даже если человек пугается и возвращается назад. Все равно. Я верю. Я Верю.

-- 12 мар 2011, 23:38 --

oldsatana писал(а):И это нормально для приютов, когда возвращаются. Приюты переполнены только тогда,когда ТАМ плохо. Так само, как и на твоей работе. Если бы у всех тех детей были хорошие семьи, то твой интернат стоял бы пустой.

Я вот много думала в частности насчет соратника - а что было бы с ним, воспитывайся он не в интернате, а в своей семье? И пришла к тому - что ничего хорошего. Всё, что есть в нём хорошего - это дало ему это противоборство с жизнью, умение "держать удар" и не бояться. А это очень, очень ценное качество - не бояться, когда страшно.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #8945 oldsatana
13 мар 2011, 09:49

Скарлетт писал(а):Я вот много думала в частности насчет соратника - а что было бы с ним, воспитывайся он не в интернате, а в своей семье? И пришла к тому - что ничего хорошего. Всё, что есть в нём хорошего - это дало ему это противоборство с жизнью, умение "держать удар" и не бояться. А это очень, очень ценное качество - не бояться, когда страшно.

Да, но ведь в данном случае это ситуация как раз не держания удара, а ухода? Со ссылками ПОТОМУ что кто-то давит. Как можно "поднять голову", просто уходя? И "тесно", "рост" предполагает увеличение, добавление, а не отсечение? И "тесно" предполагает, что вот есть нечто, что там, где тесно, реализовать нельзя, и тогда в другом месте реализуется это - ДЛЯ. Помнишь - та самая "цель"? Для ЧЕГО оказалось тесно? И тогда вот как раз и возможно то, что возможно - там, а здесь - то, для чего тесно. Или где-то еще. А если это "дополнительное место" не нужно, то, наверное, дело все же не в том.

Да и сама оценка, восприятие ситуации как "давления". Мне сложно об этом говорить, потому что получается, что ведь и я говорю о том, что не делаю. Но просто мне вот это повышенное ощущение, ощущение, оценка ситуации как давления, провокаций, манипуляций, наездов на тебя - кажется странным. И то, что она является общей преобладающей тенденцией в целой группе - в том есть какая-то направленность. Так само, как и "горизонтальная мотивация" реакций, поступков - ссылки, причины указываются, объясняются в взаимоотношениях, как то, что определяет смысл, причины, цели, условия возможности/невозможности делания или существования чего-либо. В данном случае - нахождения на форуме. Так, словно нет других причин, и целей, ДЛЯ чего или почему вообще находишься на форуме. Или они просто не имеют значения.
А ДЛЯ чего человек вообще выходит в сеть, или идет в группу? Помимо взаимоотношений, "общения"? Разве ничего больше нет?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #8948 Скарлетт
13 мар 2011, 11:00

oldsatana писал(а):Да и сама оценка, восприятие ситуации как "давления". Мне сложно об этом говорить, потому что получается, что ведь и я говорю о том, что не делаю. Но просто мне вот это повышенное ощущение, ощущение, оценка ситуации как давления, провокаций, манипуляций, наездов на тебя - кажется странным. И то, что она является общей преобладающей тенденцией в целой группе - в том есть какая-то направленность.

Мне, наверно, трудно об этом говорить - так как по большому счету сама по жизни все время ухожу из-под чего-то, из-под давления, а не противоборствую. Если у меня такая суть, то вроде как не имею право говорить о чем то , чего нет у меня самой.
oldsatana писал(а):Так само, как и "горизонтальная мотивация" реакций, поступков - ссылки, причины указываются, объясняются в взаимоотношениях, как то, что определяет смысл, причины, цели, условия возможности/невозможности делания или существования чего-либо. В данном случае - нахождения на форуме. Так, словно нет других причин, и целей, ДЛЯ чего или почему вообще находишься на форуме.


Чего то я по-утреннему туплю. :) Для чего и почему? С целями все тоже не ясно. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #8999 oldsatana
13 мар 2011, 23:40

Скарлетт писал(а):Для чего и почему? С целями все тоже не ясно.

Не знаю. Думаю, это о себе может каждый сказать только сам - сформулировать свои цели.

А что касается чувствительности, то тут чистых вариантов ведь не бывает. Это только в соотношении "больше-меньше". У каждого имеется какой-то порог, когда ситуация из "нормальной" или ощущаемой как агрессия с его стороны, перерастает в ту, что оценивается как давление. Или - нечто, что способно давить, и нечто - что нет. И можно только сравнивать это "больше-меньше", индивидуально или на уровне групп.

Но у меня сложилось почему-то впечатление, что в данном случае оно именно направленно ФОРМИРУЕТСЯ. Но я не могу пока озвучить из-за отсутствия готовности.
:) Просто, меня этот вопрос "уровня травмируемости" и от чего он зависит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует, потому я стараюсь отслеживать ситуации, группы, реакции с этой перспективы
Скарлетт писал(а): по жизни все время ухожу из-под чего-то, из-под давления, а не противоборствую

Не думаю.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #9003 Скарлетт
14 мар 2011, 01:32

oldsatana писал(а):А что касается чувствительности, то тут чистых вариантов ведь не бывает. Это только в соотношении "больше-меньше". У каждого имеется какой-то порог, когда ситуация из "нормальной" или ощущаемой как агрессия с его стороны, перерастает в ту, что оценивается как давление. Или - нечто, что способно давить, и нечто - что нет. И можно только сравнивать это "больше-меньше", индивидуально или на уровне групп.

Этот порог может быть просто гордыней - не в хорошем смысле , а в простом , житейском. Я бы эту чувствительность по другому назвала. Если думать о людях хорошо. Это просто такая реакция на ложь. Вот у меня, например, с детства на ложь патологические реакции. Не на вранье - когда кто-то выкручивается, а именно на ложь. Как бы чую кровью, организмом, и им же и отторгаю. И думаю, что таких, как я , много. Если какую то ситуацию воспринимаешь, как истинную, то есть - ты совершаешь какие-то действия, в ответ получаешь реакцию, но понимаешь - реакция эта правильная, даже если твои интересы ущемлены - то всё норм. Потому что все мы люди, все мы можем ошибаться и совершать что-то не туда. Ты принимаешь давление , как проявление справедливости в ответ на свое неправильное поведение, признаешь - да, я неправ. А вот если ты видишь, что реакции противника лживы, то есть - некрасивы по сути, но , допустим, прикрываются "красивыми" словами, а суть их - ложь, эгоизм, лицемерие, тогда и начинается отторжение, грани конечной у которого - нет, вплоть до беспредела. Потому что есть люди, которые любят фантики и в них видят гармонию, а есть - которые фантики не любят. Вот это виденье фантиков и не фантиков и отличает зрелую личность, тех, кто уже "со своим" , от незрелой - от тех, кто только напитан чужими мыслями и идеями. Допустим, религиозными. И если суть учения Христа - любовь, и люди, прикрываясь ею, что то делают, но , пропагандируя учение, не имеют этой самой любви, а несут только фантики - это сразу чувствуется. Ибо ложь. :)

-- 14 мар 2011, 01:43 --

Ой, чё-то я написала - сама ни хера не поняла, когда перечитала. :) Ну заранее извиняюсь, если непонятно изложила. :) Два ночи почти всё таки, мозг требует сна. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #9025 oldsatana
14 мар 2011, 12:24

Не знаю, у меня отторжение не ассоциируется с ощущением "травмированности", напротив скорее, это - явно агрессивная, наступательная реакция. Ведь, в конечном счете, это Я отвергаю, обрубаю, ломаю чьи-то намерения и ожидания этим отрубанием или даже игнорированием. И само восприятие, оценка, видение имитации тоже не означает ведь автоматически, что оно тебя травмирует, тем более, когда видишь, что имитация не намеренна, а как бы не осознаваемая. Т.е., я не могу их связать как одно и то же: ощущение травмируемости и ощущение имитации, они как бы в разных плоскостях. Могут "сходиться" в точке пересечения, могут - нет.

Я, скорее, о склонности занимать позицию "жертвы". Не намеренно манипулировать, а реально оценивать, ощущать ту или иную ситуацию как повреждающую тебя, - повреждаться. О той планке, когда у человека НАЧИНАЕТСЯ "крен" ситуации из нормы, или из восприятия как агрессии со своей стороны - в ощущение, что его "давят".

Ну, вот проще говоря. Допустим, есть некто Петров, который производит некие действия, исходя из своих целей, потребностей, понятий должного, справедливого, нормального. Не важно - лжет или нет, намеренно или нет. Они не совпадают с намерениями и потребностями Сидорова и Иванова и Печкина. При этом Сидоров (в одной и той же ситуации) воспринимает, чувствует, относится действия Петрова как наивные и бессильные и смотрит на него как на объект своего влияния, а давления просто НЕ ОЩУЩАЕТ. Иванов - видит давление, сознает свое ответное воздействие, выбирает пути и т.п., учитывает и т.д. и находит это взаимодействие нормальным "рабочим" моментом. как само собой разумеющееся. А Печкин в той же самой ситуации воспринимает как одностороннюю агрессию против себя, как давление, как ущемление его прав и намерений, как невозможность реализовать свои и т.п.

Это как бы плавающая планка весов - занимание той или иной позиции, с тем или иным креном, способ реагирования, отношения, нахождения в ситуации, который, вырабатываясь, потом переносится из ситуации в ситуацию - как привычная реакция, как тенденция. Вот типа, человек склонен реагировать, видеть. оценивать таким образом, а не иным.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #9028 Скарлетт
14 мар 2011, 13:47

oldsatana писал(а):Не знаю, у меня отторжение не ассоциируется с ощущением "травмированности", напротив скорее, это - явно агрессивная, наступательная реакция. Ведь, в конечном счете, это Я отвергаю, обрубаю, ломаю чьи-то намерения и ожидания этим отрубанием или даже игнорированием. И само восприятие, оценка, видение имитации тоже не означает ведь автоматически, что оно тебя травмирует, тем более, когда видишь, что имитация не намеренна, а как бы не осознаваемая. Т.е., я не могу их связать как одно и то же: ощущение травмируемости и ощущение имитации, они как бы в разных плоскостях. Могут "сходиться" в точке пересечения, могут - нет.

Я, скорее, о склонности занимать позицию "жертвы". Не намеренно манипулировать, а реально оценивать, ощущать ту или иную ситуацию как повреждающую тебя, - повреждаться. О той планке, когда у человека НАЧИНАЕТСЯ "крен" ситуации из нормы, или из восприятия как агрессии со своей стороны - в ощущение, что его "давят".



У тебя наверно так инстинкт самосохранения проявляется. И чувство своей воли как приоритетной среди посторонних. Это всё правильно.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #9035 oldsatana
14 мар 2011, 14:49

Инстинкт самосохранения так или иначе проявляется у всех, всегда и в любом случае - в чем бы то ни было.

А простой здравый смысл позволяет сознавать, что в любой ситуации, РАЗ уж ты в ней находишься, то ты производишь действия, оценки, решения, преследуешь цели - свои, не кто-то другой, и не только другой, и не являешься просто объектом воздействия извне. И производишь их ты, а не кто-то.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #9311 senkindi
18 мар 2011, 08:46

мда :) , а по моей диагностике в последнее время стало получаться , что "наш" Килиманжаро это "их" Мрак Голдберг :hyhyhy: , блин буду ...
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #9313 Нюта
18 мар 2011, 09:05

senkindi писал(а):"наш" Килиманжаро это "их" Мрак Голдберг

:O

Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:08
Откуда: Москва

Re: Достали пьяные мужики

Сообщение: #9534 Эмилия
24 мар 2011, 00:48

какая интересная темка.ухохотаться можна :hyhyhy:

-- 24 мар 2011, 01:13 --

oldsatana
И ваще нехрена к моему Мечта_телю липнуть. Ищите себеподобное чудо в перьях. :wink:


Вернуться в «Взаимопомощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя