Почему противимся?

ИзображениеЗдесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Правила форума
:noflood: :tema: :friends: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Почему противимся?

Сообщение: #5319 Бибиба
05 фев 2011, 10:58

Наверное , это чувство всем знакомо.Когда появляется рядом человек, которому почему то хочется на вас не просто наехать, а прямо вот взять и подмять!Причём речь не о навязывании точки зрения или ещё чего нить.А именно о каком то желании сломать и подмять вас психологически. Вот ему так хочется . А вы естессно сопротивляетесь. Вот когда вы сопротивляетесь что вами движет? Как эта сила противления называется? И что вы в это время защищаете?
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Почему противимся?

Сообщение: #5327 Katarin-katarin
05 фев 2011, 12:08

Бибиба писал(а): Вот когда вы сопротивляетесь что вами движет?

меня инстинкт самосохранения.
это манипурные люди и люди, сидящие на второй чакре.
как правило, это мужчины. секс - как средство подавления.

а вообще, я от таких тупо бегу.
отстраняюсь.
или говорю прямо в глаза, если это эзо туса - "манипуру прибери!"
они сразу тушуются.

вчера стояла в очереди в Макдональдс за мороженым. сзади меня стояла женщина. так вот она из тех, которые свою энергию базарят на то, чтобы своим пузом протолкнуть себя в этой очереди. невыносимо, скажу прямо. такое впечатление, что если она купит свой гамбургер на минуту позже, то она получит удар по самооценке. пока она ожидала этот мучительный для неё процесс, она громко озвучила, какая в Макдональдсе вонь и прочее. но сколько энтузиазма при оформлении заказа! :hyhyhy: :as:

Бибиба писал(а):Когда появляется рядом человек, которому почему то хочется на вас не просто наехать, а прямо вот взять и подмять!

это ещё и мало дрессированные жизнью люди.
я вот девушка дрессированная, поэтому знаю, что бывает за это.
а им ещё только предстоит пройти получение этого опыта.
как сказали: "сейчас никому не позволят умножать зло".

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Почему противимся?

Сообщение: #5333 Бибиба
05 фев 2011, 13:05

Katarin-katarin писал(а):как правило, это мужчины. секс - как средство подавления.

то есть ты хочешь сказать, что всё по Фрейду? А если мужик мужика не будучи геем подминает ? Тоже где то там именно это-"Ща я тя сделаю!" ?....То есть если чел лидер , который всех подавил , а некоторых более слабых подмял,а то и сломал то он тоже движим только манипурой?
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Почему противимся?

Сообщение: #5343 Katarin-katarin
05 фев 2011, 14:40

Бибиба писал(а):...То есть если чел лидер , который всех подавил , а некоторых более слабых подмял,а то и сломал то он тоже движим только манипурой?

когда речь идёт о коллективе, то сваливать всё на манипуру этого человека было бы неправильно.
это работает такскать в "малых группах".
а когда начинается коллектив, то речь идёт уже о коллективной карме, которая слагается из карм (кармов :O ) членов коллектива.
вообще, в наше время все эти дела с подминанием больших групп людей могут выйти боком в стремительный сроок.
я много раз убеждалась на собственных примерах из жизни, что люди, творящие беззаконие, даже при наличии законных оснований, потом много чего лишались. в основном, тех инструментов, которыми они это творили.
размышляя на эту тему, я пришла к выводу, что это не наказание. хотя чел расценивает потерю места, позволяющего ему "творить беду" или денег как горе.
я уверена, что с той стороны, с которой Богу виднее, он просто отнимает у человека те спички, с которыми детям играть не положено.

в своё время мой отец построил хороший дом, когда я родила своего сына, его внука. и он даже смог устно договориться со своей третьей женой на предмет передачи этого дома и участка мне.
но что-то до конца не давало ему доверять мне, и он оформил один участок на меня, а дом стоит на двух, а другой на неё.
и вот когда папы не стало, завещания он не оставил, мне указали на моё место.
у этой третьей папиной жены в уголовной милиции работали близкие родственники. они завели уголовное дело на председательшу этого садового кооператива, где был дом.
женщина уехала спасаться на Украину. дом её подожгли.
я успела за небольшую сумму продать свой участок соседям.
было собрание, где папина третья жена со товарищи просто была звездой. все бразды правления были в её руках.

и вот прошло ок. пяти лет и я узнаю от папиных сестёр, что Татьяна ездила к ним, просила "принять в семью". содержать всю эту недвижимость у неё не хватало денег ибо после папиной смерти все партнёры ушли из их бизнеса. родне она без денег стала неинтересна. да и всвязи с разными обстоятельствами эти люди больше не работают на своих ментовских местах.
одно время она жила на пособие, когда не могла сдать ни одну из квартир, оставшихся ей после папиной смерти.

что касается всех этих игр в подминание, то это сигнал подминаемому о его системе ценностей.

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Почему противимся?

Сообщение: #5345 Бибиба
05 фев 2011, 15:12

А меня вот больше не судьба подминателя интересует, а подминаемового. Что он должен делать? И что может ? В смысле греха? Он должен защищаться?И где те пределы допустимой самообороны? А что он защищает? Свою гордыню на которую наехали? Или своё эго, которое выросло чрезмерно и его рихтуют?
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Почему противимся?

Сообщение: #5348 Katarin-katarin
05 фев 2011, 15:46

Бибиба писал(а):А меня вот больше не судьба подминателя интересует, а подминаемового.

я была и тем и тем.
то, что тебя подминают, говорит , в первую очередь, испорченный желудок.
раньше я валила всё на мужа, на его дэбильный характер, на тех, кто вечно чёто от меня хочет и продавливает меня.
а потом я посмотрела на то, ЧТО во мне позволяет им меня продавливать.
и при пристальном рассмотрении это оказалась система ложных ценностей, базирующаяся на идеалистических фантазиях на тему, что "это должно быть так".
Бибиба писал(а):Свою гордыню на которую наехали?

ну, гордыня само собой, потому что у нас у всех один диагноз "нет смирения".
ведь вспомни даже тех баушек в диких нарядах на лавочке, которых я постила в "Дизайне". ну вот всем они понравились! а у них ни денег, ни квартиры дорогой, ни машины. и живут они в непрестижном месте. и работа у них..гм...
а вот они радуются! и они смиренны. и новости, почём метр недвижимости в Москве интересны им так же, как "есть ли жизнь на Марсе".
если порыться, то подавляемый позволяет себя подавлять в обмен на что-то.
и вот надо разобраться с реальной ценностью этого "что-то".

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Почему противимся?

Сообщение: #5352 oldsatana
05 фев 2011, 16:45

Все зависит от того, кто что защищает.

Вот, у нас фирма, например. Кризис, то-се, отрасль нафиг государству сейчас не нужная и т.п. Когда-то на весь СССР была ведущая организация, с обрастными филиалами своими и т.п. Сейчас - 13 чел осталось.

И вот директор типа "давит": надо из кризиса выходить, вот, возможен заказ, я все уже обговорил, нужен бизнес-план до такого-то. Аврал.

А местный народ сразу: да что за шухер, да что он от нас хочет, да ничего не выйдет, и нафиг оно нам надо, да у меня обед, и чего нервничать, и зачем, от старый хрен, чего он хочет, настроение только портит и да, процесс пищеварения нарушает. А договор подпишут - это ж опять аврал будет, придется работать. А привыкли - без договоров, чай попивать, сериалы пересказывать, рецептами делиться. А зарплату директор и так выплатит, минимальную, но даст, потому как сотрудники старые, он в их положение всегда входит - у того семья,у той - внуки, у третьей - нет семьи, у четвертой - плохое здоровье и муж пьет.

Оп-оп. Типо защитились от давления лютого начальства, спустили на тормозах, не нервничая и тщательно пережевывая. Задавили инертностью, "тише, тише". И все хорошо,и дальше спокойно. И вот и мне тоже можно в рабочее время в сети висеть на глупых сайтах - потому как работы на работе нет.

А директор, со своей стороны, защищает не пищеварение, а дело, которому всю жизнь посвятил, и это его, с его стороны, давят. Что давит? Банальная инерция массы, коллектива, процесс пищеварения, которому просто все это не нужно.

Вот так и давят друг друга, и защищают - каждый свое.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Почему противимся?

Сообщение: #5366 Скарлетт
05 фев 2011, 22:20

Бибиба писал(а):А меня вот больше не судьба подминателя интересует, а подминаемового. Что он должен делать? И что может ? В смысле греха?

Не знаю, как насчет греха, а только иногда наезд совершает человек, которому самому плохо, и это желательно почувствовать. Чтоб правильно понять его. В любом случае, я , например, стараюсь не отвечать сразу, не защищаться сразу. Тогда первый удар на тебя как бы "амортизируется", "проваливается в пустоту", дезориентирует противника, который ждет вполне определенной реакции. Потом - ты успеваешь просечь - в чем реальная причина наезда. И опять же не играешь по чужим правилам - потому что я хочу гавкнуть тогда, когда я хочу, а не тогда, когда кому-то захотелось меня на это спровоцировать. Ну вот как-то так.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Почему противимся?

Сообщение: #5369 Бибиба
05 фев 2011, 22:48

oldsatana
Вот когда по работе наезд, он как бы мотивирован какой-то разумностью . Пользой для дела так сказать. А вот появляется вдруг на той же работе коллега, который просто хочет тебя психологически подмять, вот ему так охота! Вот прям давит со всех сторон морально лишь бы свою какую то внутреннюю силу продемонстрировать, может тебе , а может и себе в первую очередь. Ты начинаешь топорщиться. У тебя срабатывает какая то внутренняя защита и противление этому давлению. Кто то ломается под таким нажимом и становится шестёркой этого человека, а кто то идёт в открытый бой. Вот тот кто озверел и пошёл в бой против этого наезда, что защищает? Что за сила заставляет его топорщица? Только ли гордыня? А ведь это топорщенье имеет и явно положительные моменты. Какие?

-- 05 фев 2011, 23:08 --

Скарлетт писал(а): В любом случае, я , например, стараюсь не отвечать сразу, не защищаться сразу. Тогда первый удар на тебя как бы "амортизируется", "проваливается в пустоту", дезориентирует противника, который ждет вполне определенной реакции.

Как правило, давители , если чел пропускает первый удар по тем или иным причинам , моментально наносят следующий , на радостях, что первый прокатил, и теперь можно ломать дальше уже не церемонясь. Наглеют короче. Вот дальше как будут развиваться события? Ты будешь дальше ломаться ( даже смешно про тебя такое представить :hyhyhy: ,но просто допустим...) или начнёшь сопротивляться? Начала. И что вот конкретно ты будешь испытывать, чувствовать? Что тебя будет толкать на давание отпора? Протест рождённый каким то страхом? Страхом чего? Или может это вообще что то другое?Тогда что? По любому ты будешь защищать что -то в себе. Что именно?
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Почему противимся?

Сообщение: #5383 oldsatana
05 фев 2011, 23:28

Бибиба писал(а):Вот тот кто озверел и пошёл в бой против этого наезда, что защищает?

Так тоже - зависит от человека, ЧТО он защищает.
И как реагировать - тоже зависит от целей. Если не хочешь возиться, то лучше всего сразу приспустить - чтобы время не занимал от занятий своими делами.

А если нравится возиться с этим, то надо осторожно, чтобы не спугнуть. Передавишь - сбежит.

А если глубоко плевать на него - то и плевать. НО это в случае, если реально плевать и ничем затронуть не может. Потому как иначе начинает наседать, да. Но и таким способом можно довести чела, это как тот самый соблазн. Он переводится на дерьмо, и даже не поймет, что с ним произошло.

Все зависит от целей.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Нюра
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:30

Re: Почему противимся?

Сообщение: #5388 Нюра
05 фев 2011, 23:45

А причина наезда? Почему нас хотят подмять?
Вот почитала,задумалась...
С бабами всегда были проблемы потому, что я нравилась мужчинам.
А это раздражает.
С мужчинами были напряги потому что была иногда умнее их.
А это раздражает.
Других мне хотелось подмять потому, что разражают глупые и недалёкие.
Балдею от красивых и умных. От харизматичных и неординарных людей тащусь..
Прям млею...
Парадокс или совпадение?
Для меня странный вывод. Нас раздражают или худшие или лучшие.
Похожие на нас люди вызывают чувство симпатии и дружбы.
Ты ушел любовь не принимая
Конфету шоколадную жуя
Так пусть тебя полюбит лошадь злая
А не такое Солнышко, как Я!

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Почему противимся?

Сообщение: #5394 Бибиба
06 фев 2011, 00:09

oldsatana
А если чела любой наезд на него бесит? Всё нутро его на дыбы встаёт. Почему? Один может оставаться спокойным, а другой как на красную тряпку бросается, почему?
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Почему противимся?

Сообщение: #5406 Скарлетт
06 фев 2011, 11:05

Бибиба писал(а):Как правило, давители , если чел пропускает первый удар по тем или иным причинам , моментально наносят следующий , на радостях, что первый прокатил

Как раз не факт. Часто человек, не получая ожидаемой реакции, теряется. Он вроде собрался биться, а с ним никто не бьется. А если это тот вариант, когда хочет обидеть любого, кто под руку подвернется, потому что самому очень херово, то отсутствие встречной агрессии, а типа "я тебя понимаю " может вообще непредсказуемые реакции вызвать, например, одна моя знакомая начала после этого реветь и жаловаться. Хотя может мы с тобой о разном.
В любом случае, нужно разобраться, какие цели человек преследует. А если ты тут же бросаешься в контратаку, ты можешь это не сделать, не успеть.
Бибиба писал(а): Ты будешь дальше ломаться ( даже смешно про тебя такое представить :hyhyhy: ,но просто допустим...)

Бибиба, дело в том, что ты не можешь про меня ничего представить. Вот я же не представляю про тебя, что ты в реале коверкаешь слова, кривляешься и гримасничаешь, потому что отличаю вирт от реала.

-- 06 фев 2011, 11:39 --

Пойду попишу об этом. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Почему противимся?

Сообщение: #5454 oldsatana
06 фев 2011, 16:23

Бибиба писал(а):А если чела любой наезд на него бесит?

Тоже от человека и от ситуации зависит.
Невозможно и вредно говорить так, огульно. Это просто выстраивать схемку, которую потом станешь накладывать в любой ситуации, независимо от конкретики.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
rimi
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:26

Re: Почему противимся?

Сообщение: #5494 rimi
06 фев 2011, 20:39

Бибиба

сейчас сижу и вспоминаю. чета не было у меня такого что-бы меня конкретно кто-то хотел подмять. а может кто и хотел а я этого не чувствовала.

а вспомнила. давно было когда я еще почти девченка после института попала в проектную группу. там была одна женщина без высшего специального образования и она судя по всему чувствовала во мне конкурентку. и вот она начала меня пытаться прессовать :hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy: короче когда она пыталась разоблачить мои недостатки и слабости я со смехом с ней соглашалась.ну типа - да да да вы даже не представляете как вы близки к истине..а потом мы с ней подружились. и когда встал вопрос и сокращении она меня уговаривала никуда не уходить и остаться в группе. :sigh: :sigh:


Вернуться в «Взаимопомощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость