Лучше других ( чувство избранности)

ИзображениеЗдесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Правила форума
:noflood: :tema: :friends: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #5025 Katarin-katarin
02 фев 2011, 19:19

В детстве мы часто слышали : "ты ведёшь себя хуже всех!" или : " мои дети будут не хуже других".
Коронный вариант был встречен мной в мемуарах Майи Плисецкой при описании как одна мать балерины надсадно переживала за невыездную дочь и покупала втридорога импортные вещи с рук с фразой "Хуже них ходить не будем!".

Когда имеешь всё, есть большой соблазн решить, что Бог тебя поцеловал. Вот всех обнял, а тебя и поцеловал.
Как-то Скарлетт писала, что при определённых обстоятельствах она чётко поняла, что Бог её не любит.
То есть, у одних ощущение поцелованности, у других - недолюбленности.
И то и другое крайне далеко отстоит от состояния гармонии.
Вы что-то делаете с этим?

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #5031 Бибиба
02 фев 2011, 19:41

Бог любит всех одинаково.И приласкал всех одинаково. Это мы воспринимаем все как маленькие дети, типа если мама наказала, значит разлюбила, дала конфетку опять полюбила. тем более если учесть , что Бог никого не наказывает.Он просто нас любит всех одинаково. А все наши траблы это уже нами сотворённое.
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #5042 Нюта
02 фев 2011, 21:53

Katarin-katarin писал(а):Вы что-то делаете с этим?

А мы понимаем, что не долюбленности и поцелованности нет, это наша "каша" которую мы сами и "сварили".

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #5047 Бибиба
02 фев 2011, 22:49

Нюта писал(а):"сварили".

и в обязательном порядке должны жрать....шоп через край не лезла и плиту не засерала..если кашка вкусная то её и есть приятно... :eating:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #5049 Нюта
02 фев 2011, 23:09

Бибиба
до поры до времени...ага? :wink:

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #5052 Бибиба
02 фев 2011, 23:26

Нюта писал(а):до поры до времени...ага? :wink:

есть до поры до времени не вкусную? Не, можно всегда вкусную есть,это ж ты сам варишь...А если мы повара плохие , значит надо просто подучится.
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #5075 Нюта
03 фев 2011, 09:20

Бибиба писал(а):есть до поры до времени не вкусную? Не, можно всегда вкусную есть,это ж ты сам варишь...А если мы повара плохие , значит надо просто подучится.

Я про это и говорю. :yes:

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #5092 Скарлетт
03 фев 2011, 10:51

Бибиба писал(а):Бог любит всех одинаково.И приласкал всех одинаково.

Докажи.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #5099 Бибиба
03 фев 2011, 11:36

Скарлетт писал(а):Докажи.

Ты думаешь у Бога есть желание нас сортировать :redface: ?
:hyhyhy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Birma
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:41

Re: Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #7220 Birma
26 фев 2011, 13:44

Бибиба
по сартирам

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #7224 Бибиба
26 фев 2011, 14:40

Birma
:hyhyhy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Les
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:06

Re: Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #7836 Les
01 мар 2011, 16:34

Katarin-katarin писал(а):В детстве мы часто слышали : "ты ведёшь себя хуже всех!" или : " мои дети будут не хуже других".
Коронный вариант был встречен мной в мемуарах Майи Плисецкой при описании как одна мать балерины надсадно переживала за невыездную дочь и покупала втридорога импортные вещи с рук с фразой "Хуже них ходить не будем!".

Когда имеешь всё, есть большой соблазн решить, что Бог тебя поцеловал. Вот всех обнял, а тебя и поцеловал.
Как-то Скарлетт писала, что при определённых обстоятельствах она чётко поняла, что Бог её не любит.
То есть, у одних ощущение поцелованности, у других - недолюбленности.
И то и другое крайне далеко отстоит от состояния гармонии.
Вы что-то делаете с этим?


Всю жизнь было это чувство. ДК читала 7 лет, но не помогло ( помогло с другим, но не с прогой самоуничтожения). В январе стало совсем плохо - пошла поговорить с нашим батюшкой - кстати, раньше никогда этого не делала - и знаете, сразу отпустило, В принципе, чувство избранности и прога самоуничтожения - это одно и то же. Ну теперь хоть этого нет. Поговорите со своим священником - возможно это поможет! Любви и гармонии вам!

Аватара пользователя
Birma
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:41

Re: Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #7848 Birma
01 мар 2011, 18:06

Les
а какэта, ты и ДК читаешь и в церковь ходишь?
когнитивный диссонанс мозг не разорвал еще?

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #7857 Бибиба
01 мар 2011, 18:58

Les писал(а): В январе стало совсем плохо - пошла поговорить с нашим батюшкой - кстати, раньше никогда этого не делала - и знаете, сразу отпустило,

А что вам батюшка говорил? Чем помогло?
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Les
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:06

Re: Лучше других ( чувство избранности)

Сообщение: #7945 Les
02 мар 2011, 09:22

Birma писал(а):Les
а какэта, ты и ДК читаешь и в церковь ходишь?
когнитивный диссонанс мозг не разорвал еще?


А чего тут странного? Я и ДК нашла через церковь. 7 лет назад, когда решили с мужем обвенчаться, батюшка говорит, поскольку вы раньше уже были в браке, надо исповедоваться перед венчанием. Мы думаем, ну что за формальности бюрократические - ну раз надо пошли. После исповеди нам батюшка пособие дал, о том как надо исповедоваться. Вот я ее читаю, и автор говорит - исповедуемся в разных грехах, а о главном забываем: о недостатке любви к Богу. Тут я думаю - а что это вообще такое, любовь к Богу? как это понимать? Спросила мужа - но ничего не поняла, из того, что он сказал. Стала тогда по интернету искать, и один из первых результатов быле какое-то интервью с СНЛ. Как начала читать, просто как ударило, что вот это и есть настоящее. Так и читаем с мужем до сих пор, и в церковь ходим тоже.

когнитивный диссонанс ужость какая :hyhyhy:

-- 02 мар 2011, 02:10 --

Бибиба писал(а):
Les писал(а): В январе стало совсем плохо - пошла поговорить с нашим батюшкой - кстати, раньше никогда этого не делала - и знаете, сразу отпустило,

А что вам батюшка говорил? Чем помогло?


Ну понимаете, я когда стала ДК читать, то у меня был определенный подьем (ну как у многих наверно), типа полета. А потом 3 года спустя мы поняли, что у нашего 2-го сына задержка речи и развития. Вот когда это стало очевидно, у меня появилось ощущение, что я для Бога плохая, потому что я конечно во всем винила себя. Была очень тяжелая ТС во время беременности, и если бы я прошла ее по-другому, кто знает, может у сына и не было бы проблем. И это куда-то ушло на подсознание, так что я даже молиться не могла. Сначала вообще просто когда просыпалась, сразу начинала плакать. Потом поняла, что у меня типа муж и дети, и типа надо что-то с собой делать, стала отвлекаться на разные земные вещи, но молиться все равно не могла. А недавно поняла, что и материальные вещи не помогают, тогда пошла к батюшке.

Он мне сказал собственно вот что:

Когда мы впервые начинаем идти к Богу, у нас всегда бывает чувство окрыленности. Он сказал, что у него оно тоже было, когда он жил с одним из очень уважаемых священников, который был для него как святой. Он мог с ним посоветоваться по любому вопросу. Но когда этот священник умер, он почувствовал одиночество и придавленность. И самое главное, он мне сказал, не забывать в этот момент, что Бог тебя никогда не оставляет, и сохранять верность Богу. И мне было очень интересно узнать, что не только у меня был такой опыт, стало гораздо легче.

И потом он еще говорил об испытаниях. Этот священник, с кем они вместе жили, 2 года просидел в концлагере. Однажды ночью, когда он совсем отчаялся, ему во сне явился Серафим Саровский, и сказал: Радость моя, я всю жизнь сам искал себе испытаний, а тебе Господь посылает их, и ты ропщещь. Вот тут я и поняла, что все что мы называем проблемами, это просто испытания, и задержка речи у сына, это не наказание, а тоже испытание. И вот чувство недолюбленности исчезло.

Вообще, скорее всего дело даже не в том, что он говорил, а просто в нем самом. Он очень простой и бесхитростный человек. И поэтому всему, что он говорит - веришь.


Вернуться в «Взаимопомощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя