Сын очень тоскует по папе...

ИзображениеЗдесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Правила форума
:noflood: :tema: :friends: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:55

Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #2297 Энни
07 янв 2011, 14:40

Сын очень тоскует по папе,
он ему звонит сам, почти каждый день,
и всё время спрашивает у папы :Папа когда ты приедишь, ты таак долго работаешь,тебя всё нету...
Он ему отвечает: Я работаю, но всё время про тебя думаю.....

я не могу на это спокойно смотреть :( ,...

Разговариваю с ним по телефону, спрашиваю его, а он :
Я должен работать, и мне не куда ехать, меня ни кто не ждёт, и чем больше я буду работать,
тем больше вы получите алименты

А сын болеет, и я уверена что это от тоски по отцу...

Что в нём говорит его поведение?( в муже_)
Обиды? Хочет чтобы его пожалела? или :-(

-- 07 янв 2011, 14:44 --

Папа работает дальнобойщиком, машину личную продал,
все вещи возит с собой в фуре, квартиру не снял, к родителям ехать не хочет.
Это я чтобы представили, что встречаются они с сыном или у меня дома,
когда погода совсем капец, или гуляют...

-- 07 янв 2011, 14:45 --

Эта тема уже есть тут:
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f ... 6#p1188546
Самая трудная вещь в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #2304 Katarin-katarin
07 янв 2011, 15:32

Энни писал(а):А сын болеет, и я уверена что это от тоски по отцу...

я могу предложить, как вариант, рассмотреть такую версию:
болезни возникают тогда, когда есть проблема, но нет энергии на её решение.
проблема - внутренние траблы сына ( связанные с личностью, мей би с осознанием себя и прочее)
энергия - мамин канал , папин канал энергии.
так вот, Хелингер изучал взаимодействие в семье и пришёл к выводу, что мама никогда до конца не воспринимает ребёнка, как отдельную личность до конца. т.к. она его произвела на свет. и всегда считает, что раз её тело произвело это тело, то оно её. вот такая заворотка.
а у отцов такой мороки нет. они воспринимают ребёнка, как отдельную личность. и такая патологическая ревность-собственничество им мало знакомо.
из-за того, что мораль в обществе похерилась уже давно, то уважение к мужчинам свелось к минимуму.
сочетание отсутсвия уважения к мужу и материнское собственничество перекрывают матерью канал отцовской энергии. мать как бы хочет, чтобы ребёнок ничего не получил от своего ничтожного папашки. хватит с того, что фамилиё носит ненавистную.
но энергия - она ведь либо есть либо нет. и какой там папашка - это энергии не касается. пороки отца к энергии не относятся. и на качество её не влияют. они создают самому папе препятствия на жизненном пути.
перекрытый канал отцовской энергии порождает сколонность и реализацию зависимостей.
что делает кофе,никотин, алкоголь и наркотики? они открывают доступ в " энергетические закрома родины". о них нередко пишет Лазарев. когда человек приходит в мир, ему кладут некоторое количество энергии " на чёрный день". а может, и не на чёрный. может, он сам этот счёт в прошлых жизнях пополнял нехило.
в любом случае, этот запас есть. так вот, все эти вещества открывают доступ к этим закромам.
и ребёнок при перекрытом отцовском канале живёт на канале матери и на этих закромах.
поэтому жизнь наркоманов не очень долгая - наркотики эти закрома просто опустошают.
ну вот нужно человеку, шо бэ у него 2 канала было.
Христианство предусмотрело крайне кривой путь развития человечества и принесло в мир 10 Заповедей.
Заповеди позволяют выжить при любых родителях.
Они хороши тем, что человек может их соблюдать независимо, уважала мама папу или нет. Заботился папа о семье или свалил поспешно от проблем подальше. Если ребёнок почитает отца и мать свою, то Господь продлевает его жизнь.
Мама может поправить ситуацию. Это всё таки разобраться в СВОЁМ отношении к отцу ребёнка и помолиться, чтобы Господь восстановил отцовский канал энергии сыну.
Возможно, это нужно делать не один день.
Верующие делают это всю жизнь.

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #2309 Благодарю
07 янв 2011, 16:42

Энни писал(а):я не могу на это спокойно смотреть

это енд прричина по которой вам интересна тема?
Энни писал(а):А сын болеет, и я уверена что это от тоски по отцу...Что в нём говорит его поведение?( в муже_)Обиды? Хочет чтобы его пожалела?

да кто его нает?
Вы описали его таг, что он действительно похож на обиженного,- но ведь это вы так описали.
то сть вопрос вашенго восприятия тут стот прежде всего.
сказать по ДК?
Обычная тема ревности, прежде всего в вас- вот с ей и работайте. :thank:
А че с мужем не живем, че разошлись-то?

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #2312 Katarin-katarin
07 янв 2011, 17:11

Благодарю писал(а):А че с мужем не живем, че разошлись-то?

чё-чё...дрался он...
там все по углам летали.

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #2315 Благодарю
07 янв 2011, 18:59

Katarin-katarin писал(а):чё-чё...дрался он...там все по углам летали.

а че разбегаться сразу?
купили б ему грушу, жене гермошлем, соседям тампоны в уши...
выходов море. :yes:

Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:55

Re: Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #2317 Энни
07 янв 2011, 19:12

Благодарю писал(а):а че разбегаться сразу?
купили б ему грушу, жене гермошлем, соседям тампоны в уши...
выходов море. :yes:

не сразу...очень не сразу...

Katarin-katarin писал(а):Мама может поправить ситуацию. Это всё таки разобраться в СВОЁМ отношении к отцу ребёнка и помолиться, чтобы Господь восстановил отцовский канал энергии сыну.
Возможно, это нужно делать не один день.
Верующие делают это всю жизнь.

Вот, вот, ещё бы понять что за чувства у меня к нему, было бы легче....
Буду молиться, я не хочу лишать ребёнка отцовской энергии...

Благодарю писал(а):Обычная тема ревности, прежде всего в вас- вот с ей и работайте. :thank:

Вот туплю я и не понимаю к чему тут ревность то? или в чём она проявляется.. :blush:
Самая трудная вещь в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #2342 Katarin-katarin
08 янв 2011, 01:52

Энни писал(а):Вот туплю я и не понимаю к чему тут ревность то?

ну, это не та ревность, которой пианая женщина приревновала сюпруга.
это сложнее. повторюсь, ибо лучше ничо не напишу:
Katarin-katarin писал(а): Хелингер изучал взаимодействие в семье и пришёл к выводу, что мама никогда до конца не воспринимает ребёнка, как отдельную личность до конца. т.к. она его произвела на свет. и всегда считает, что раз её тело произвело это тело, то оно её. вот такая заворотка.
а у отцов такой мороки нет. они воспринимают ребёнка, как отдельную личность. и такая патологическая ревность-собственничество им мало знакомо.
из-за того, что мораль в обществе похерилась уже давно, то уважение к мужчинам свелось к минимуму.
сочетание отсутсвия уважения к мужу и материнское собственничество перекрывают матерью канал отцовской энергии. мать как бы хочет, чтобы ребёнок ничего не получил от своего ничтожного папашки. хватит с того, что фамилиё носит ненавистную.

поскольку мама с папой в контрах, папа однозначно плохой. и мама боицца, как бы "сын не пошёл в отца".
хотя даже по официальной генетике - сын весь в мать :hyhyhy:
маме хочется, шо бэ дитё взяло только лучшее от папы. а поскольку у неё в голове папа - оплот мирового зла, то надо брать от мамы...
ну, дальше по Хелингеру...
это один из сложнейших вопросов в семье.

Благодарю писал(а):а че разбегаться сразу?
купили б ему грушу, жене гермошлем, соседям тампоны в уши...

ему не прикольно с грушей! а соседям - с тампонами...
там всем досталось - и маме и сыну.
так что, Энни всё сделала правильно. только период очень трудный у них у всех.
у папы скорее всего одержание нехилое. зато когда оно спит, он на человека похож. и Энни опять в растрёпанных чувствах - что делать с этими отношениями, которые уже как чемодан без ручки...
Энни, я тебе одно скажу - ты нужна своему сыну ЗДОРОВОЙ. в том числе и психически.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #2425 Скарлетт
08 янв 2011, 23:58

Katarin-katarin писал(а):Энни, я тебе одно скажу - ты нужна своему сыну ЗДОРОВОЙ. в том числе и психически.

Однозначно. Да и сколько можно прощать человека, если все с его стороны по старому? Это развращение получается. Не говоря уже о том, что он случайно мог и добить Энни, и это сделало бы несчастными детей. В каждом случае, конечно, все индивидуально, я долго и внимательно за её историей наблюдала, ибо тема близкая - сама бывала бита не раз. Конечно, такое поведение коррекции поддается, но пока найдешь наконец правильную стратегию, можно стать инвалидом. А можно и вообще не стать. И супруг ведь будет обливаться на могиле слезами, но в душе себя все равно оправдает. Потому что насильник, который бьет человека, не могущего защититься, обычно по природе своей жалкий, слабый и эгоистичный человек. Он не способен понять чужую боль, только свою. И у Энни просто не хватило бы сил поставить его на место - она мягкая. Поэтому тут нужно было уже думать о том, как уцелеть. Я думаю, она все правильно сделала.
Насчет отца - я с Катарин согласна, она грамотно излагает. Я с Хелингером не знакома, но ощутила то же самое в своей жизни - и это было одной из причин, по которой старалась проявлять терпение, хотя его часто не хватало. И вчера мне сын сказал - "Мама, я тебе благодарен, что ты сохранила мне отца". Уж детям то лучше других известно, чего это иногда стоило . Сохранить. Даже в прямом смысле, а не только как находящегося рядом. Дочка еще в свои неполные 13 не понимает всего, но я думаю, что и для нее это на пользу. Моя мама бортанула отца за плохое поведение, когда мне было где-то 5. То есть его вообще посадили. Мне его не хватало. Я чувствовала именно так, как пишет Катарин - что меня лишили какого-то источника силы, и "посадили" только на маму, а мама слабая по жизни, и интеллегентная, и мне не хватало вот именно отцовской "звериности" , как элемента выживания и мировоззрения. Хотя, надо отдать ему должное, писал он мне по 2-3 длинных письма в неделю ВСЮ жизнь. И все равно не хватало его. Хотя по логике я понимала - без него спокойнее и нормальнее. И потом, когда я уже Лёху родила, мы поехали в Ялту, а по пути заехали к нему в Запорожье. Я чувствовала в этом необходимость не для себя даже - для сына. И вот когда мы наконец с ним встретились - было чувство, что мы никогда и не расставались. Потому что родная кровь. От этого не уйдешь. Матери моей, конечно, было неприятно, что мы встречались, да и когда он умер, она почти обрадовалась (а может, и просто обрадовалась, потому что боялась его всю жизнь). Но это её страхи. Не потому, что она злая - а потому что не смогла быть сильной, и , соответственно, милосердной. Поэтому, Энни, мой тебе совет - попытайся все же его простить, тем более, он теперь на безопасном расстоянии. Ради сына. Ему трудно будет жить с сознанием, что у него "плохой" папа , он ведь все равно его любит. Ну и ради себя тоже - пока ты будешь носить в душе обиды, вряд ли получится построить новые гармоничные отношения, скорее всего, попадется то же самое. А вообще я бы посоветовала начать "копать" с отношений со своим отцом. Ведь брак у тебя не первый, надо найти истоки.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #2474 Благодарю
09 янв 2011, 18:44

Энни писал(а):Вот туплю я и не понимаю к чему тут ревность то? или в чём она проявляется..

:
2010 г.С.Н.Лазарев. Человек будущего. Воспитание родителей. Ч. 4. Стр. 100-...

"... ревность - это замаскированная гордыня. Когда поклонение сознанию, идеалам и будущему уходит за "красную черту", тогда, чтобы выжить, человек сбрасывает, меняет направление и от духовного переходит к материальному. Вчерашний гордец превращается в ревнивца, и, если лечить только ревность, эффект будет минимальным, поскольку причина не устранена.

Когда я видел слепых, я считал, что это проблемы ревности. И был прав, но только частично. Глаза слепит именно ненависть - невозможность принять крах будущего, унижение своего статуса, разрушение контроля над территорией. Гордец всегда будет ревнивым, хочет он того или нет. Но, к сожалению, тогда (речь о пациенте 20 лет назад) я этого не знал, потому что не мог понять, каким образом ревность переходит в гордыню, и наоборот. Это сейчас я понимаю механизм такого процесса.

Ведь в Библии упоминается только о двух главных грехах. Первичным является грех дьявола, то есть поклонение духовности. Это грех бестелесного существа. Вторичным является грех Евы, то есть человек, обретший плоть, начинает зависеть от инстинктов и забывать о своём Божественном происхождении. Поэтому все грехи я сводил к ревности и гордыне.

А потом оказалось, что есть главное звено - душа. В ней соединяются 2 потока энергии, мужской и женской. Именно в душе могут быть ревность и гордыня. Душа рождает дух и тело.

правда заметил одну особенность последнего времени, люди перестают понимать банальное, то есть вродь инфы полно везде, а чекл её усвоить не может... :this:
так шо, шо гри челу, шо не гри, он хрен поймет..понималки у всех отсохли, как -то разом..
енто канешь объяснить просто, время пришло быть каждому самостоятельным в вопросах рождения инфы, а не её потребления. :)

Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:55

Re: Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #2527 Энни
10 янв 2011, 17:32

Скарлетт писал(а):Однозначно. Да и сколько можно прощать человека, если все с его стороны по старому?

Скарлетт писал(а):Поэтому, Энни, мой тебе совет - попытайся все же его простить, тем более, он теперь на безопасном расстоянии. Ради сына. Ему трудно будет жить с сознанием, что у него "плохой" папа , он ведь все равно его любит. Ну и ради себя тоже - пока ты будешь носить в душе обиды, вряд ли получится построить новые гармоничные отношения, скорее всего, попадется то же самое. А вообще я бы посоветовала начать "копать" с отношений со своим отцом. Ведь брак у тебя не первый, надо найти истоки.

Эх, вот и капаю, капаю, мне трудно было без отца жить, он бросил нас и не вспоминал,
живёт тут в германии 600 км от меня.
Но общаться ему не хочется, мы чужие с братом для него, а вот с его сыновьями ощущаем себя родными...

-- 10 янв 2011, 17:34 --

Katarin-katarin писал(а):поскольку мама с папой в контрах, папа однозначно плохой. и мама боицца, как бы "сын не пошёл в отца".
хотя даже по официальной генетике - сын весь в мать :hyhyhy:
маме хочется, шо бэ дитё взяло только лучшее от папы. а поскольку у неё в голове папа - оплот мирового зла, то надо брать от мамы...
ну, дальше по Хелингеру...
это один из сложнейших вопросов в семье.

Знаешь, чем больше пытаюсь его простить, чем глубже копаю,
тем больше не ощущаю его !ЗЛОМ! больше тепла к нему становиться....
Самая трудная вещь в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #2537 Благодарю
10 янв 2011, 19:24

Энни писал(а):тем больше не ощущаю его !ЗЛОМ!

а это типо оч. надо, для самооправдания
типо ты вся белая и пушистая, а он нелюдь
ну, бывает :yes:

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #2565 Скарлетт
10 янв 2011, 22:34

Благодарю писал(а):а это типо оч. надо, для самооправдания
типо ты вся белая и пушистая, а он нелюдь

Мить, а знаешь как трудно эту установку перебороть? У меня самой такое же в голове, при том, что, как я написала, отца любила - но взрослые говорили: "он плохой, а мама страдалица" - и все, заклинивает на всю жизнь, и всегда - "муж плохой, а я страдалица", хотя даже элементарный логический разбор зачастую показывает, что это не так. Но ты всегда будешь внушать ему эти роли: "Ты должен быть плохим, а я буду страдалицей, и поэтому хорошей". Он не хочет, он тоже хочет быть хорошим и за красных, а ты ни в какую: "нет, ты должен". И вообще - я всегда права, а если не права, то значит не страдалица, а значит, не хорошая, а этого допускать нельзя, поэтому ты будешь плохой и т.д. опять по кругу. Детство. Это трудно из себя вытаскивать.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #2568 Благодарю
10 янв 2011, 23:45

Скарлетт писал(а):Мить, а знаешь как трудно эту установку перебороть?

естесно наю, это ж завуалированная тема правоты:
Скарлетт писал(а):я всегда права

все ломается на том, шо не каждый понимает, шо тема правоты и управления из одной песни, корень один.
Если ты стараешься убрать тему правоты, то ты страешься убрать тему управления, то есть Управить управленцем в себе, этож- масло масленным сделать, иль по иному,-масло в огонь подлить. :as:
раскаяние, и перевод стрелок на Волю Божью, тут поможет, как вариант.
Молитва Иисуса: Господи Иисусе Христе, на все воля твоя.
То есть, почувствовать свою зависимость не от собсного телодвижения, а от Воли Свыше. :thank:

Аватара пользователя
Энни
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:55

Re: Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #2587 Энни
11 янв 2011, 13:32

Благодарю писал(а):а это типо оч. надо, для самооправдания
типо ты вся белая и пушистая, а он нелюдь

Вот когда кто то так в его адрес говорит. я буду защищать до последнего :redface:

Благодарю писал(а):раскаяние, и перевод стрелок на Волю Божью, тут поможет, как вариант.
Молитва Иисуса: Господи Иисусе Христе, на все воля твоя.
То есть, почувствовать свою зависимость не от собсного телодвижения, а от Воли Свыше.

Вот, это уже ближе к делу.... :hiya:
Самая трудная вещь в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.

Аватара пользователя
Нюра
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:30

Re: Сын очень тоскует по папе...

Сообщение: #4264 Нюра
26 янв 2011, 18:27

Энни, Вы любите своего бывшего мужа?
А он Вас?
Почему Вы растались?
Я нормальный человек ближе к православию.
И поговорю с Вами о реальных отношениях, без фантазий Лазаревцев, без энергий, и прочей ерунды котрой забиты тут головы присутствующих. Я постараюсь с Вами поговорить по человечески..
Не как тут..

:
Вот происходит у кого-то несчастье или серьезное горе. И сползаются "просветленные-осекреченные-олазаренные-освияшенные", и начинается: "Бу-бу-бу, бе-бе-бе, ме-ме-ме... У тебя идеализация любви (благосостояния, отношений, тела - в зависимости от случая). Ты должен ... бубу-бебе-муму... делать пранаяму через анальное отверстие три раза в день, проговаривая аффирмации "отрекаюсь от идеализаций". Ты сам виноват, ты кармически гниешь, мы твои духовные паровозы".
Вот сохрани Вас Бог, дорогие френды и недофренды от того, чтобы в час, когда словно воздух нужны тепло и поддержка к Вам приходили вот такие уникумы, и озаряли светом мудрости. Храни Вас Бог от "друзей Иова". А подлинный Друг - роскошь. Не говоря уж о Любви. Жалость пассивная глупа. Это просто "аяяйканье". А вот если дорастет до сочувствия или милосердия - уже намного лучше. http://sirielle-mellon.livejournal.com/81591.html
Ты ушел любовь не принимая
Конфету шоколадную жуя
Так пусть тебя полюбит лошадь злая
А не такое Солнышко, как Я!


Вернуться в «Взаимопомощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя