Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля.

:guitar: Фото, видео, аудио
Правила форума
:cool: :glamour: :music: :noflood: :tema: :krasapeta: :sing:
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля.

Сообщение: #12392 Скарлетт
09 июн 2011, 22:44

Группа АНСАМБЛЬ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ И МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ


:
Биография
Группа АНСАМБЛЬ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ И МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ является одним из самых бескомпромиссных и тотально неполиткорректных музыкальных проектов отечественной андеграундной стены.
В музыкальном плане они представляют собой сырой, чрезмерно политизированный агрессивный хардкор (в его изначальном виде и предназначении), с явным и откровенным уклоном в религиозное и социальное мракобесие.
Сами музыканты характеризуют свой стиль как “radikal political hardcore”, идеологически проповедующий “шовинизм и мракобесие” (цитата).

Группа состоит из трех человек, имеющих уже определенное имя и вес в кругах радикального андеграунда. Ксения Гитлер принимала участие в ряде экстремальных музыкальных проектов, в частности, в шумовом coprotechno-проекте AUDIOPIZDA. Старуха Изергиль является одним из самых известных фриков отечественной контркультуры и , начиная с 1999 года, имеет обширную творческую дискографию, включающую как сольные синглы и альбомы ( в основном в жанре клубной музыки), так и беспрецендентные по всем параметрам православно-шовинистические проекты NeoIzergil и ПРАВАЯ СЛАВА и ГРУППА АСКЕТОВ, созданные в соавторстве с известным экстремальным музыкантом Алексеем Глуховым, на счету которого свыше двух десятков различных радикально-андеграундных проектов. (В частности, такие группы как МОЛОТ РОДИНЫ, ПРАВОСЛАВНЫЙ ТРАКТОР, NECROCEPHAL, ВКУСНЫЙ КОНЕЦ, VOMITFALL PIGWORLD BOMBARDER, и многие другие) Кстати, именно он и является третьим участником АНСАМБЛЯ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, играя в нем практически на всех инструментах.


Интервью (Ксения Гитлер и Алексей Глухов)
- Когда была образована ваш проект?
- В данном составе мы оформились где-то к лету 2007г., но во многом возникновению именно этого “Ансамбля” способствовала разработанная уже лет пять назад концепция, c лихвой реализованная в трех альбомах проекта NEO IZERGIL. Просто мы решили пойти еще дальше и дополнить все существующее новыми музыкальными и околомузыкальными элементами.
- Повлияло ли на вас творчество каких либо других исполнителей при основании и выработке концепции данного проекта?
- Мы уже много лет занимаемся совершенно различными (хотя и неизменно агрессивными) видами и формами музицирования, поэтому уже давно пришла пора делать творчество без оглядок на авторитеты и прочие положительные вещи, тем более что в данный момент таких авторитетов никаким образом не прослеживается. Никто сегодня не занимается ни идеологической борьбой в музыке, ни музыкальным (да или вообще творческим) нонконформизмом. Все сейчас либо бизнесмены, либо неоформившиеся начинающие группы, копирующие то лучшее, что у нас когда-то было – Летова, Нюрнберг, Красные Звезды и т.д. Правда очень понравилась относительно новая группа МАУЗЕР из Нижнего Новгорода. Пока что это единственный луч света в нынешнем болоте так называемого “рока”, ставшего придворным псом всего торжествующего сытого миропорядка.
- Не возникали ли у вас проблемы с законом всвязи с вашими песнями?
- Не хотелось бы сейчас отвечать на этот вопрос, т.к. от этого мы очень даже не застрахованы. Но это в любом случае ни на что не повлияет, т.к. если бы мы думали о сдержанности, то и играли бы какой-гибудь посредственный сраный “рок” или “поп-рок”. Да и вообще сейчас вес рок – “поп”. И пошла вся эта рок-сцена понятно куда. В пизду.
- Как бы вы охарактеризовали ваше музыкальное направление?
- Если с чисто музыкальной точки зрения, то наиболее точным, на наш взгляд, будет определение “радикальный политический хардкор”. Жаль только что нынешняя молодежь наверняка не знает истинного значения слова “хардкор” в отношении к музыке. Хардкором в середине 80-х был доведенный до точки кипения политизированный, агрессивный, зашкаливающий уличный панк. Эти группы демонстративно писались на некоммерческих фирмах, не признавали приняты норм звучания и дрались на улицах. Таким образом, мы не говорим о “хардкор-группах”, которых кое-кому показывают или показывали по MTV и прочим мультимедиям для ублюдков. И мы не говорим, естественно, и об электронном gabber-хардкоре.
- В ваших песнях очень силен некий религиозный аспект. Только преподается он таким образом, что не понятно само ваше отношение к нему. В принципе, вас можно смело обвинить в насмехании над религией и религиозными ценностями.
- Не хотелось бы комментировать этот вопрос. Если бы нас интересовало то , в чем нас могут обвинить, мы бы пели и играли другие песни. Песни АНСАМБЛЯ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ облачены в некую не совсем поддающуюся описанию форму, в которой перемешано все – и искренний, исконный патриотизм, и голос простого, и почти всегда во многих вопросах недалекого народа, и самая первозданная религиозность… Но самым главным является то, что мы искренне гордимся тем, что мы православные. На страх врагам.
- - "Я ненавижу президента","Путо капуто", "Убей Президента", "Президента нужно клонировать" - не слишком ли сочинять подобные песни?
- Они как раз потому и сочинены, что это СЛИШКОМ. А так к президенту мы относимся с полнейшим почтением и имеем в доказательство ряд хвалебных песен: "Наместники Бога", "Тверь.Россия.Президент" и также прочие многочисленные упоминания. Если честно, то все мы втроем пришли недавно к выводу, что все, что нами движет в подобном творчестве - это сплав секса, религии и политики. И я не знаю этому аналогов. По крайней мере в русскоязычном варианте. А уж в инакоязычных вариантах я этого вообще не представляю.
- Почему?
- Потому что у них нет ничего такого, из чего можно было бы слепить такой кусок говна: нет неповторимого Православия, нет такого Президента, и нет такого явления, как кондовая Русская Cтаруха, вещающая голосом Матери Сырой Земли. Даже само название - МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ - я и не представляю как переводить, поэтому отказался от английского варианта на обложке, как обычно стараюсь делать при издании альбомов, дабы облегчить восприятие нашей музыки всевозможными и вездесущими нерусскими. Саамы близкий по смыслу и значению перевод нашего названия будет выглядеть примерно как ANSAMBLE OF JESUS SAVIOUR & MOTHER EARTH.
- Вы не боитесь каких-нибудь преследований с чьей-нибудь стороны?
- Нет. Мы знаем, что делаем, и знаем, что должны это делать. В самом метафизическом из смыслов. Поэтому нам ни за что не стыдно.



На данный момент группа имеет пять полноформатных альбомов - *Осатаневшая Праведность*, *Ксенофобия*, "Взрыв Православной Анархии", "Правда Силы" и "Ангелы Шовинизма", но готовится к выпуску еще серия новых дисков. Названия пока неизвестны.


Группа "Молот Родины" (проект Алексея Глухова)
ПРАВЫЙ РУССКИЙ БОЕВОЙ РОК

Группу “МОЛОТ РОДИНЫ” в 2003г. основал в г.Твери известный радикальный музыкант Алексей Глухов, на своем творческом пути принявший участие в более чем двух десятках экстремальных и экстремистских музыкальных проектах и коллективах. (см. в частности: http://www.diktaturazakona.narod.ru , http://www.zymotic.by.ru и т.д.)
Стиль группы можно классифицировать как “правый русский боевой рок”, пропогандирующий и восхваляющий Культ Сильной Личности и Силу Славянского Духа.
Музыка отличается нарочито сырым грязным и плотным гитарным звуком, но доминирующей является именно идеологическая сторона, имеющая свое прямое выражение в текстах.
Музыка группы получила достаточного широкое хождение и серьезную популярность в среде православных националистов и бритых. Имеет очень жесткую идеологическую позицию, развивающуюся от альбома к альбому в сторону все большего ужесточения и бескомпромиссности.
Сотрудничает со славянско-патриотической battle-folk группой “ВРАНЪ” и шоковой националистической хардкор-группой “АНСАМБЛЬ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ И МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ”

Дискография:

МОЛОТ РОДИНЫ / NEO IZERGIL 2003 Split single (Zymotic Productions)
МОЛОТ РОДИНЫ 2005 “Тот день начинается здесь” (Zymotic Productions)
МОЛОТ РОДИНЫ 2006 (1) “Edem das seine” (Zymotic Productions)
МОЛОТ РОДИНЫ 2006 (2) “Бультерьер” (Zymotic Productions)
МОЛОТ РОДИНЫ 2006 (3) “Всем белым расистам” (Zymotic Productions)
МОЛОТ РОДИНЫ 2006 (4) “Война в твоем сердце” (Zymotic Productions)
МОЛОТ РОДИНЫ 2007 “С нами Бог” (Zymotic Productions)
МОЛОТ РОДИНЫ 2007 (2) “Сверхдержава” (архивные записи, miniCD) (Zymotic Productions)
Готовиться к выпуску новый альбом “Не мир, но меч”, а также альбомы дружественного проекта АНСАМБЛЬ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ И МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ, названия которых пока еще неизвестны.

Заказ дисков (как в audio-формате, так и в mp3) можно произвести как по e-mail: zymotic88ultra@mail.ru, так и через сайт http://www.zymotic.by.ru, специализирующийся на экстремальнейших формах музыки (в том числе и шумовой), но при котором вскоре должен быть открыт отдел патриотической музыкальной (и не только) продукции.


Алексей Глухов (группа “МОЛОТ РОДИНЫ”), интервью:

- Почему ваши альбомы имеют такой сырой звук? Есть такая информация, что вы это делаете специально, а совсем не из-за недостатков аппаратуры.

- Разумеется. Мы играем дикую, сырую, агрессивную музыку, которая являет собой полный контраст хваленому вылизанному благозвучию, к которому стремятся почти поголовно все нынешние “рокеры”, “металлисты” и “хардкорщики”. Все хотят до тошнотворности вылизать свое звучание, обработать, и, соответственно, ПРОДАТЬ. Единственное исключение составляют, наверное, лишь андеграундные NS-группы, которым не нужно стремиться на радио и на мажорные “рок”-концерты, т.к. ввиду своего идейного содержания дороги им туда и так закрыты. Такой же путь, наверное, и у нашей группы; только мы не хотим участвовать в этом европейском “правом WP/NS движении”, которое (при всем к нему уважении) слишком уж прозападно, и спонсируется теми же еврейскими, масонскими и прочими безусловными капиталами.
Я совершенно не воспринимаю делаемые мной творения непосредственно как песни и искренне не имею желания никому услаждать слух филигранным благозвучием – я ненавижу и всегда ненавидел людей, потребляющих музыку из музыкальных ларьков и магазинов, слушающих все наше сраное продажно-проститутское радио и такое же телевидение. Нашу музыку не станут и не смогут слушать люди, которые сегодня идут на “рок-концерт”, а завтра – на дискотеку.

- Т.е. смысл исполняемой вами музыкой прежде всего в тексте?

- Я всегда в музыке воспринимал в первую очередь текст, идею и энергию этой идеи, и впредь всегда буду следовать принципам. Я не делаю это ни для кого, но в то же время имею посыл всем тем, кто этого хочет, это может и на это осмелится. Я не знаю на данный момент ни одной группы даже в правой сцене, которая проповедует культ сильной личности. Не культуризма и чего-то подобного, а именно Духа. Даже в правой скинхед-сцене преобладают именно в коммерческих целях некие формы именно западного образца, по сути, враждебного нам - дух того самого Запада, с которым , заполоненным ниггерами и всевозможными турками и арабами мы рано или поздно будем воевать. Того запада, в котором скинхеды, и национал-социалисты вообще, превратились в некую форму маргиналов, по сути аутсайдеров, в некую очередную форму идеологии панка, без будущего, без реального шанса прорваться в политику. Они украшают себя пестрыми татуировками, у них это все какое-то внешнее, показное, нарочито вопиющее, очевидное и потому БЕЗОПАСНОЕ. У Них правый патриот-музыкант – это забитый красочными татуировками , пьющий в пивной пиво из большой кружки, и именно эту нарядную модель в большинстве своем и перенимают с непривычки все наши современные правые музыканты, хотя у самых талантливых и основных уже давно проявляются сдвиги в серьезную сторону.

- В текстах вашей группы много религиозных мотивов. Как вы можете сформулировать это вне песен?

- Я не являюсь модным в NS-кругах неоязычником, и не вижу в этом перспектив. Неоязычество не спасет ни Европу, ни Россию. Просто останутся социальные аутсайдеры, несомненно, несущие великую идею иерархии рас, но неспособные что-либо изменить или улучшить. А нашу страну спасет именно Православние

- Т.е. вы отвергаете язычество и дистанцируете от него себя?

Нет. В песнях “МОЛОТА РОДИНЫ” как раз встречается достаточно много языческих принципов и мотивов – именно Я ничего плохого не могу сказать о язычестве, ведь именно в его влиянии и заключается суть нашего исконно русского православия - в полностью гармоничном соединении русского язычества, которое вышло на новый духовный уровень миропонимания и энергии Духа. Православный бог - это не какой-то, как воспринимают многие, еврейский божок. Православный Христос- это Русский Бог нашей Духовной Войны, сокрушающий и сокрушавший врагов нашей земли, трепетавший на знаменах и хоругвях русских витязей, громящих литовцев, монголов, поляков, тевтонцев, турков. И кто как не Он, будет громить в будущем…сами знаете кого..
Это НАШ Бог не имеющий ничего общего,кроме имени, с богом католиков, баптистов, мормонов и прочих иудеев, существование которых должно мало интересовать как нашего слушателя, так и вашего читателя. Поэтому русский язычник не может являться врагом православному патриоту, и наоборот.
- Т.е., в вашем понимании, тем не менее, Православие является неким усовершенствованным русским Язычеством?

- Да, именно так бы я и выразил свою мысль в этом отношении, - только не имея ненависти внутри себя к своему врагу можно победить окончательно его. Поэтому я совершенно отчетливо и серьезно могу заявить, что христианство является высшей и идеальной формой боевого искусства, направляющим силу противника против него самого и поэтому беспроигрышное.
Победа духа важнее победы тела, потому что когда побеждает дух, тело не может проиграть. И только дух поможет нам в грядущей войне с американо-израильским мировым правительством, которая неизбежна, и после которой все эти торговые центры рухнут сами под себя, к своему земному хозяину. С нами бог. В самом прямом этом смысле этого слова.

Интервью брал Еремей Федоров, Интернет-газета “Ты-Русский”






http://www.youtube.com/watch?v=BnyeTcUYovA



http://www.youtube.com/watch?v=D4C1kRgVJxk
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля.

Сообщение: #12396 Скарлетт
11 июн 2011, 01:50

Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)


Вернуться в «Медиатека»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя