HTML импорт и как это работает?

Вход только для программеров.
Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

HTML импорт и как это работает?

Сообщение: #13096 Благодарю
23 июл 2014, 07:34

http://habrahabr.ru/post/230751/
Вы когда-нибудь замечали, что включение одной HTML страницы в другую, это какая-то инородная концепция? Это то, что должно быть просто, но не это не часто происходит. Это не невозможно, но трудно. К счастью есть HTML импорт, который позволяет запросто помещать HTML страницы, а также CSS и JavaScript файлы, внутрь других HTML страниц.

Введение в HTML импорт

HTML импорт, это простая для понимания вещь; это способ вставки на страницу других HTML страниц. Вы можете сказать, что в этом нет ничего особенного, так вот есть; раньше вы не могли это так просто сделать.

Интересно то, что HTML это самые простые файлы, но иногда с ними труднее всего работать. Даже PHP файлы имеют возможность включения, почему же HTML этого не может? Благодаря веб-компонентам, мы, теперь, можем включать одни HTML документы в другие. Также, при помощи этого же тега, мы можем подключать CSS и JavaScript. (Жить стало намного лучше.)

Обходные пути

Раньше, одним из обходных путей было подключение при помощи iFrame; это тяжелые HTML элементы, загружаемые отдельным окном внутри текущего документа. Это немного не то, что нам нужно и при этом с ними, не очень то легко взаимодействовать. iFram'ы могут быть удивительно разочаровывающими, когда с ними приходится работать. Следующим вариантом был AJAX, это когда вы загружали страницу при помощи JavaScript и включали её контент. Это, на самом деле, довольно неудобный и утомительный способ.

Вернуться в «IT, Программирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя