Google, Хром

Вход только для программеров.
Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Google, Хром

Сообщение: #12811 Благодарю
03 ноя 2013, 23:23

http://www.lookatme.ru/mag/industry/ind ... map=%5B%5D
Как сообщает The Verge, на вчерашней конференции в Нью-Йорке Google представил новые инструменты для безопасности интернет-ресурсов. Самым главным нововведением компании стал сервис Project Shield, защищающий маленькие сайты от DDoS-атак.

Project Shield тесно связан с другим сервисом Google — PageSpeed. Сайты, находящиеся под покровительством Project Shield, смогут полагаться на инфраструктуру PageSpeed, что позволит Google быстро отследить и устранить внешнюю атаку.
DDoS-атака — это сетевой налёт на сайт, засорение его чрезмерным контентом и впоследствии прекращение его работы. Google визуализировал данное явление в глобальных масштабах на интерактивной карте.

Аватара пользователя
Nickel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:07
Контактная информация:

Re: Google запускает сервис против DDoS-атак

Сообщение: #12812 Nickel
03 ноя 2013, 23:39

Cool. Токо нада транслироваться чз Google, а не чз пионерскиий... Карта медитативная :sigh:
Ignorance is the curse of God; knowledge is the wing wherewith we fly to heaven. (S.W.S.,E.)

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Google запускает сервис против DDoS-атак

Сообщение: #12916 Благодарю
10 янв 2014, 21:18

https://chrome.google.com/websto​re/detail/adblock/gighmmpiobklfep​jocnamgkkbiglidom/related?hl=ru

Блокировать рекламму в Хроме :yesss:

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Google, Хром

Сообщение: #13337 Благодарю
17 окт 2014, 17:22


Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Google, Хром

Сообщение: #13403 Благодарю
23 июн 2015, 22:06

https://newslab.withgoogle.com/

Google запустил сервис News Lab, предназначенный для журналистов-профессионалов и любителей, а также предпринимателей, стремящихся создать собственное СМИ. Об этом сообщается в официальном блоге корпорации. Пока сервис доступен только на английском языке.

:
News Lab собрал на одной площадке функционал поисковых инструментов Google, а также стартовавших недавно инициатив в области гражданской журналистики. По замыслу создателей, он должен стать площадкой для работы отдельных репортеров и целых редакций, а также обмена опытом в информационном сообществе. Сервис предоставляет доступ к обучающим видео и лучшим кейсам из журналистской практики.

News Lab состоит из трех основных блоков: Tools, содержащий основные инструменты для поиска тем и сбора фактической информации, Google Trends, анализирующий поисковые запросы и всплески интереса к той или иной теме, и Programs — каталог ссылок на новостные ресурсы по всему миру.

Блок Tools объединяет инструменты, которые нужны на этапе подготовки материала и сбора информации. Сюда входят расширенный поиск Google, в том числе по изображениям, видео с YouTube и географическим картам. В Tools есть подраздел Optimize, который позволяет анализировать реакцию аудитории на опубликованный материал с помощью Google Analytics, а также инструментов анализа аудитории от YouTube.

News Lab будет интегрирован в проекты Google по развитию гражданской журналистики. На площадке будет доступен сервис YouTube Newswire, который позволяет профессиональным корреспондентам использовать видео, снятое любителями и проверенное на достоверность командой YouTube. Проект был запущен 18 июня в преддверии начала работы News Lab.

17 июня Google сообщил о том, что теперь Google Trends будут отображать изменение трендов в поисковых запросах в режиме реального времени, а не за последние сутки, как это было раньше. На сегодняшний день сервис работает в 28 странах, а корпорация пообещала расширить его географию в ближайшие несколько месяцев.

Работа с новостным контентом все чаще оказывается в центре внимания интернет-компаний. На прошлой неделе Twitter анонсировал свой новый сервис Lightning, который позволит в режиме реального времени наблюдать за развитием интересной читателю темы, при этом за содержательностью твитов и качеством информации будет следить команда профессиональных редакторов.


Вернуться в «IT, Программирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя