Дарите добро, ибо всё возвращается.

Наливай шоль! Хороший тост с каждого обязательно!!!
Правила форума
:martini: :russian: :nahimichila:
Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Дарите добро, ибо всё возвращается.

Сообщение: #1395 Katarin-katarin
28 дек 2010, 12:06

Поэтому, пусть уж добро вернётся. Чем говяшка, запущенная в пространство :hyhyhy:

Моя мама мечтала о высокооплачиваемой работе.
В плотноматериальном мире без денег сложно. И она их хотела.
Несколько месяц сидений в инете на сайтах типа " жоб. ру". Потом объявления на столбах.
Потом приступ отчаяния, что нет желаемого. Поход в церковь, исповеди, причастия.
И вот Господь явил чудо.
Ей предложили место няни в богатом доме. 20 тыщ в месяц, оплачиваемый отпуск.
Ещё 3 работницы. У хозяйки родилась тройня - трое мальчиков.
По словам подруги, которая вхожа в этот дом, всё в шоколаде.
Мама вся в оптимизьме вышла трудиться - график трое суток через трое.
Она пропала на неск. дней. Потом шёпотом позвонила, быстренько сообщила свой график, выяснила, что все живы и опять пошла работать.
сегодня у неё выходной. И мы смогли пообщаться. Мама в шоке. Бессонные ночи на хозяйском диване её выбили из колеи. Круглосуточный прессинг многодетной мамы.
Дети оказались ни фига не такими, как в сериале. Они больше напоминали мауглей.
Нельзя включать свет. В доме 3 этажа. Мама неск. раз уже грохнулась.
Она всё время забывает где-то свой телефон. В коридоре лежит очень нервная чау-чау, которую нельзя тревожить ибо она кусается. И есть жертвы.
И это ещё не всё.

Пока она пришибленным голосом мне всё это говорила, я вспомнила лето, когда я ремонтировала квартиру. И жила у неё. И нельзя было оставить на бортике ванны мыло, чтобы не было крика, что в ванной бардак. Нельзя было посидеть в гостях и прийти за полночь. Даже на цыпочках. Ибо мама спит, а это святое. Самое святое. Святее нет ничего.
Как она практически выгнала меня за это. Поговорила со мной так, что её лицо было зверским. А голос жутким. И только по каким-то высшим причинам это тогда не вылилось в нереальный скандал.

Я плохая дочь. Я вижу, как она теперь хлебает то же самое. Полной ложкой. За деньги.
Меня посещает облегчение. Что Бог есть. Что зло наказуемо. Что "отольются слёзки"...
Эх, перечитаю ка я топик сначала...

"Творите добро, ибо всё возвращается".

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Дарите добро, ибо всё возвращается.

Сообщение: #1433 Килиманжаро
28 дек 2010, 20:38

это точно!!!

всем нам предоставляется побыть на двух сторонах одной и той же стенки - стенки, которую мы сами же в себе и выстроили...

Katarin-katarin :rose:
:
Katarin-katarin писал(а):Меня посещает облегчение. Что Бог есть. Что зло наказуемо. Что "отольются слёзки"...

а вот это ты зря, кажись, радуешься - не тот случай - ведь, это злорадство, а не радость
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Alesja
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:14

Re: Дарите добро, ибо всё возвращается.

Сообщение: #1435 Alesja
28 дек 2010, 21:23

Katarin-katarin писал(а):Пока она пришибленным голосом мне всё это говорила, я вспомнила лето, когда я ремонтировала квартиру. И жила у неё. И нельзя было оставить на бортике ванны мыло, чтобы не было крика, что в ванной бардак. Нельзя было посидеть в гостях и прийти за полночь. Даже на цыпочках. Ибо мама спит, а это святое. Самое святое. Святее нет ничего.
Как она практически выгнала меня за это. Поговорила со мной так, что её лицо было зверским. А голос жутким. И только по каким-то высшим причинам это тогда не вылилось в нереальный скандал.


Не очень то новогодняя тема).. Но я чего то такое понимаю.
Моя мама не общается с бабушкой. Они устали друг ото друга. О ни просто уже не могут говорить.. (( Никак.
Ситуация, видимо, по типу как у вас с мамашей. У них куууууча притензий и с той и с другой стороны.
Я очень уговаривала маму, чтобы она нашла как то общий язык с бабушкой, но она не то что не хочет, а у нее истерика всякий раз когда я об этом заговариваю.
Меня это все утомляет, т.к. в гости к бабушке ездить приходится мне... Дядя не в состоянии. Больше родственников нету.



Я плохая дочь. Я вижу, как она теперь хлебает то же самое. Полной ложкой. За деньги.
Меня посещает облегчение. Что Бог есть. Что зло наказуемо. Что "отольются слёзки"...
Эх, перечитаю ка я топик сначала..


Нет, не плохая дочь. Это неправильный настрой жизненный.. как у мамы.
Уж прости, что так фамильярно... Но не вижу другого способа выражаться.
Кто-то должен останавливать это "Горе", это "несчастье" Эту "нелюбовь"... Маме уже сложно.
Тебе легче и возможно, по силам.
Это самый роскошный подарок всем под Новый Год ))) Лучше этого, наверное, ничего нет.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Дарите добро, ибо всё возвращается.

Сообщение: #1458 Katarin-katarin
29 дек 2010, 01:02

Килиманжаро писал(а):а вот это ты зря, кажись, радуешься - не тот случай - ведь, это злорадство, а не радость

так я ж плохая дочь.да, злорадство.
да, скорее всего, оно будет для меня небесплатно.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Дарите добро, ибо всё возвращается.

Сообщение: #1544 Katarin-katarin
30 дек 2010, 08:07

Да. Ценник злорадства был вывешен сегодня же утром.
Она не додумалась дёрнуть дверь подъезда посильнее. И решила, что я ей не открываю - мы накануне договорились, что она возьмёт у меня лыжные штаны, дабы гулять с детьми.
Итог - " ну, спасибо тебе! :devil: " в семь утра в телефон. перед новым годом.
то, что она огребёт на новогоднем дежурстве от ещё более нервной хозяйки - можно даже не сомневаться.
пошла расти духовно. хватит с меня ценников.

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:31

Re: Дарите добро, ибо всё возвращается.

Сообщение: #6912 Марк
23 фев 2011, 12:19

Katarin-katarin писал(а):Меня посещает облегчение. Что Бог есть. Что зло наказуемо. Что "отольются слёзки"...
Эх, перечитаю ка я топик сначала...

"Творите добро, ибо всё возвращается".

Согласен. В свое время я много дарил людям книг, конфет, вина по праздникам. Когда прежних доходов не стало, мне стали неожиданно дарить целые библиотеки, распродав которые появлялись жизненно необходимые средства. А на праздники мне самому часто приносят вино и шоколад. :hyhyhy:

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Дарите добро, ибо всё возвращается.

Сообщение: #6926 Бибиба
23 фев 2011, 15:39

Марк писал(а): В свое время я много дарил людям книг, конфет, вина по праздникам. Когда прежних доходов не стало, мне стали неожиданно дарить целые библиотеки, распродав которые появлялись жизненно необходимые средства. А на праздники мне самому часто приносят вино и шоколад. :hyhyhy:

Марк! Надо было деньги дарить. :hyhyhy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:31

Re: Дарите добро, ибо всё возвращается.

Сообщение: #7007 Марк
24 фев 2011, 10:57

Бибиба писал(а):Марк! Надо было деньги дарить. :hyhyhy:

А я дарил. Правда не слишком большие суммы. Но ровно в тех количествах, что сам дарил. Мне иногда разные люди премируют деньгами, просто из симпатии.

Аватара пользователя
Slavnyj
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:42

Re: Дарите добро, ибо всё возвращается.

Сообщение: #12799 Slavnyj
02 ноя 2013, 10:44

и долго мама там продержалась?
Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Иоан.1:5)

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Дарите добро, ибо всё возвращается.

Сообщение: #13549 Katarin-katarin
09 ноя 2017, 19:42

Четыре года прошло.


Вернуться в «Питейное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя