Сколько агрессии в любви?

:fall:
Правила форума
:spam: :offtopchik: :jaza: :japrotiv: :jalamo: :gigi: :padonak: :girl_phone2: :mail:
Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1161 Благодарю
25 дек 2010, 20:11

Прикол с логикой.
Что такое любовь по сути?
По сути, то есть из тех данных, которые мы можем иметь, как существа не очень просветленные мы знаем,- любовь это все.
- ВСЕ!!!
В понятие ВСе входит,-И левое и правое, и ненависть, и приятие, и чистое и грязное, и возвышенное, и униженное, и тд и тп :O
Я вот чет об ентом не задумывался, пока не зашел в опред тупик.
Тупик в следующем был, а мож и есть сейчас:
- ТС кая нить происходит я се говорю, вначале должна пойти (ориентация, гм, сноска, перенаправление , оцека, чувство, реакция с точки зрения любви)
Раньше енто действовало успакаивающе, а потом появился замок. Скока б ся не упрашивал и не перенапрявлял свои чувства иснтинкты,- катит не то,- спокойствие не повляется. :O
Раз ситуаэшен, два,..три...
Чет не то думаю, надо посмотреть истоки.
Оказывается, в любви видел ток положительные моменты и тд и тп и как маятник раскачал свое подсознание тока в одну енту сторону, а ведь он-то маятник рано, иль поздно возвращается и идет в иную сторону. :hyhyhy:
Вот терь и задался интересным вопросом, а сколько процентов (то, что мы зовем негативом) должно высвечиваться в тот промежуток времени шо мы зовем первоначальным инстинктом?
Есть положение процентов 30%.
:)

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1173 Благодарю
25 дек 2010, 20:49

Хм
Что такое нелюбовь?
Когда нет выбора?
Те кто страдают психзаболеваниями имеют выбор?
Кажись нет... о_О

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1174 Нюта
25 дек 2010, 20:52

Благодарю
Зачем тебе эти проценты?

Благодарю писал(а):Оказывается, в любви видел ток положительные моменты и тд и тп и как маятник раскачал свое подсознание тока в одну енту сторону, а ведь он-то маятник рано, иль поздно возвращается и идет в иную сторону. :hyhyhy:

Вот-вот, прямо как по писанному...Такая же фигня.. :sigh:

Имхо: тему в чувства надо :yes:

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1181 Благодарю
25 дек 2010, 21:05

Нюта писал(а):Вот-вот, прямо как по писанному...Такая же фигня..

ё, есть еще фишка, что без понимания этого процесса,- Внимание!
Начинает накапливацо инерция для снежного кома. Результат которого становится неуправляемая агрессия.
А снежный ком называется,- агрессия к агресии.. :hyhyhy: то есть циклить начинаешь на том, что тебе в себе не нравится то, что может что-то вообще не нравится и вот уже она,- неуправляемая агрессия.. :hyhyhy:
Нюта писал(а):Имхо: тему в чувства надо

в смысле?
Мну тот раздел не нравицо, если куда и буду перемещать то не туды. :blum:

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1182 Нюта
25 дек 2010, 21:07

Благодарю писал(а):Мну тот раздел не нравицо, если куда и буду перемещать то не туды.

Как хочешь, дело твоё :blum:

Благодарю писал(а):ё, есть еще фишка, что без понимания этого процесса,- Внимание!
Начинает накапливацо инерция для снежного кома. Результат которого становится неуправляемая агрессия.

Вот! Хорошо говоришь, я тоже так чувствую... Такой маааааленький вопросик: и шо с этим делать?

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1186 Благодарю
25 дек 2010, 21:15

Нюта писал(а):Вот! Хорошо говоришь, я тоже так чувствую... Такой маааааленький вопросик: и шо с этим делать?

Благодарю писал(а):ХмЧто такое нелюбовь?Когда нет выбора?Те кто страдают психзаболеваниями имеют выбор?Кажись нет...

Осознать зависимость от чего либо.
Вот по логике.
Если любовь енто и правое и левое, то?
То понимашь есть выбор тогда, толь на лево, толь на право пойти, ага?
А вот когда, как говорится "Остапа понесло" то есть начался неуправляемый выброс, то нуно вовремя остановиться и задуматься...
1) Я могу выбрать бездействие вместо этого действия?
2) Каким иным действием я могу заменить это действие?
То есть проверяешь ся на наличие свободы выбора.
Если его нет, то стопудово ты потерял основу и все идет не по-любви.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1190 Нюта
25 дек 2010, 21:46

Благодарю писал(а):Осознать зависимость от чего либо.

Согласна.. вот ты осознал эту зависимость, прилип по-полной. Но если осознал, то выброса уже не будет, ведь так?
Но лучше не становится, то бишь получается что и при осознании зависимости и принятии её, ты один фиг "не здоров" :hyhyhy:

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1191 Благодарю
25 дек 2010, 21:58

Нюта писал(а): то выброса уже не будет, ведь так?

Выброс есть выброс, это энергия и если её попытаться заглушить, то будет взрыв, её перенаправлять нуно:
Благодарю писал(а):1) Я могу выбрать бездействие вместо этого действия?
2) Каким иным действием я могу заменить это действие?

1) Я могу выбрать бездействие вместо этого действия? (то есть? пронаблюдать, как бы со стороны, рассмотреть, понять особенности, откель возникает, на че реагирует, как ся ведет и тд и тп,- для чего?
А вот для ентого:
2) Каким иным действием я могу заменить это действие?
:wink:
Нюта писал(а):Но лучше не становится, то бишь получается что и при осознании зависимости и принятии её, ты один фиг "не здоров"

Потому, шо за тя работу, то есть второй шаг никто не сделает.
Одно зависит от другого, без первого этапа, ты можешь еще больше накрутить не зная особенностей проги, а без второго, бушь только констатировать факт присутсвия проги и разводить руками, мол, ну и шо, шо я знаю, что такая прога мной вертит, лучше мне от ентого не становится... :sigh:

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1199 Нюта
25 дек 2010, 22:29

Мить да, ты прав...
Благодарю писал(а):1) Я могу выбрать бездействие вместо этого действия? (то есть? пронаблюдать, как бы со стороны, рассмотреть, понять особенности, откель возникает, на че реагирует, как ся ведет и тд и тп,- для чего?

Бездействие рулит, ты принимаешь свою зависимость например полностью. И понимаешь что. откуда, как и почему...
Но! Но понять вот это:
Благодарю писал(а):2) Каким иным действием я могу заменить это действие?

не получается почему-то... что не так? Вот тут ступор какой-то...узел из эмоции...

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1206 Благодарю
25 дек 2010, 22:59

Нюта писал(а):Вот тут ступор какой-то...узел из эмоции...

все работает если,-
Благодарю писал(а):1) Я могу выбрать бездействие вместо этого действия?
2) Каким иным действием я могу заменить это действие?

Шо таколе узел?
Енто фиговина типа- вспомнил, аж вздрогнул..
То есть эмоция неконтролируемая тобой, проще сказать уже рефлекс.
Да?
Вспоминаем шо такое любовь:
Благодарю писал(а):Вот по логике.Если любовь енто и правое и левое, то?То понимашь есть выбор тогда, толь на лево, толь на право пойти, ага?

:yes:
Шо такое узел?,- опять поднимаем вопрос..
При рассмотрении оказывается шо енто вот енто и есть:
Благодарю писал(а): "Остапа понесло" то есть начался неуправляемый выброс

Загнанное внутрь
Да?
Терь медленно анализируем опядь,- шо такое любовь?
И находим одно её свойство под названием Отстраненность.
Шо такое отстраненность, енто когда у тя в руках есть выбор:
Благодарю писал(а): толь на лево, толь на право пойти, ага?

Если ты констатируешь факт клубка из чувств, где черт ногу сломит, начит ты туда пытаешься залезть:
1) Без любви (то есть, цель у тя что-то уничтожить, а не перевести в иное качество)
2) Как результат первого,- отсутсвие отстраненности в момент воспоминания, или просмотра.
Что нуно понять?
А понять нуно, шо в любви, и правое, и левое присутвует..
Если у тя цель убрать одно из ентого в в кой-то ТС, то те дступ автоматически закрывают, а ключи выбрасывают в море и как результат, те остается тока руками разводить и грить про клубки, шо не размотаешь.
Естесно не размотаешь, потому, как видеть нуно куда и как мотать, а если ты не хочешь видеть кую-то грань,- это и есть убийство, а по существу, ты видишь только часть, и опять же естесно, что инфа от части сама по себе ложна для полного преодоления ТС, или её переиначивания в иное качество.
Итаг, всплывает вопрос,- а умеешь ли ты быть отстраненной?
Спрошу и по-другому,- умеешь ли ты позволять быть тому, что есть на самом деле?
1. Позволь быть тому, что есть, и оно те само укажет, как с ним обращаться, когда ты за ним понаблюдаешь, а не бушь автоматически стремится убить. :)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1209 Нюта
25 дек 2010, 23:05

Благодарю писал(а):Спрошу и по-другому,- умеешь ли ты позволять быть тому, что есть на самом деле?

После всего, что ты написАл, я уже не знаю...умею ли?! :(

-- 25 дек 2010, 23:09 --

Благодарю писал(а):1. Позволь быть тому, что есть, и оно те само укажет, как с ним обращаться, когда ты за ним понаблюдаешь, а не бушь автоматически стремится убить. :)

ну да...а я пытаюсь всё время плыть против течения не понимая почему я всё время на одном и том же месте..(так мне подумалось)

-- 25 дек 2010, 23:15 --

Благодарю писал(а):Шо таколе узел?
Енто фиговина типа- вспомнил, аж вздрогнул..
То есть эмоция неконтролируемая тобой, проще сказать уже рефлекс.
Да?

Да, похоже очень... Рефлекс? Наверное он. Хотела сначала не согласиться, но поняла что это именно он, отработанный годами, и не сдвигаемый с места нынче.

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1212 Благодарю
25 дек 2010, 23:21

Нюта писал(а):После всего, что ты написАл, я уже не знаю...умею ли?!

все познается в сравнении..
Ни че тут сложного нет..
Возьми любое, что по твоему ты принимаешь спокойно и при ентом видишь все грани, то есть, и то, что ты можешь назвать плохо, и то, что можешь назвать хорошо,- то есть целиком.
Это может быть все, шо угодно,-поступок, человек, предмет, кошка, дерево, книга,- не важно. Важно твое видиние, которое состоит из восприятия,- чувства и знания этого предмета.
Зафиксируй енто состояние покоя, знания.
А потом просто сравни его с тем, что с тобой происходит в момент твоего анализа ТС,- вот и все...
Если тя колбасить начинает, начить ты чему-то быть, то есть жить не позволяешь.
Смени тактику, сначала позволь быть чеб там не было.
Пронаблюдай.
Тока потом меняй.
Еще раз,- любовь енто и правое и левое.
Колбасится от того, шо тя колбасит, - снежный ком. :)
1 Прими то, шо тя колбасит и будет колбасить,-позволь ентому быть.
Потом думай, как этот расколбас перевести в иное без нарушения закона любви.
А закон любви это,- позволить быть и правому и левому.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1214 Нюта
25 дек 2010, 23:35

Благодарю писал(а):Возми любое, что по твоему ты принимаешь спокойно и при ентом видишь все грани, то есть, и то, что ты можешь назвать плохо, и то, что можешь назвать хорошо,- то есть целиком.
Это может быть все, шо угодно,-поступок, человек, предмет, кошка, дерево, книга,- не важно. Важно твое видиние, которое состоит из восприятия,- чувства и знания этого предмета.
Зафиксируй енто состояние покоя, знания.

Всё это можно только с тем, от чего ты не зависим, а если уже да...значит сначала надо убирать зависимость,залипание, нет?

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1215 Благодарю
25 дек 2010, 23:44

Нюта писал(а):Всё это можно только с тем, от чего ты не зависим, а если уже да...значит сначала надо убирать зависимость,залипание, нет?

Зависимость енто:
Благодарю писал(а):отсутсвие отстраненности

Благодарю писал(а):То есть эмоция неконтролируемая тобой, проще сказать уже рефлекс.

Без разницы, хорошее это, иль плохое, но енто ограниченность, которую ты принимаешь за целое, то есть зв любовь.
Нюта писал(а):сначала надо убирать зависимость,залипание

Твоими словами?
да.. :yes:
Моими словами,- придти в равновесие, отстраненность.
как придти?
Благодарю писал(а):1. Позволь быть тому, что есть, и оно те само укажет, как с ним обращаться, когда ты за ним понаблюдаешь, а не бушь автоматически стремится убить.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько агрессии в любви?

Сообщение: #1217 Нюта
25 дек 2010, 23:49

Спасибо Митяй, разжевал))) Я буду пробовать... Чиканутая ещё, образами плохо влезает, надо конкретику :redface:
:thank:


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей