Пожелания на НГ!!!

:fall:
Правила форума
:spam: :offtopchik: :jaza: :japrotiv: :jalamo: :gigi: :padonak: :girl_phone2: :mail:
Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Пожелания на НГ!!!

Сообщение: #14701 Благодарю
31 дек 2018, 17:45

Хотелось бы пожелать...трам пам-пам..та-ра-ра..ра-ра-ра-рам
Чичас подумаем... если чем осталось думать.
Интак, Желаю каждому в Новом Году побольше душевной свободы, ибо... Просыпаясь сегодня утром, как обычно на грани сна и яви пришло некоторое понимание насколько души наши отягчают: претензии, страхи, недовольства,.. и прочие няшки. А вот просто поблагодарить за все Творца не всегда и успеваешь, как будто у тебя есть куда спешить с подводной лодки?
Так вот та самая душевная свобода возникает частично от простого принятия своего несовершенства и несовершенства окружающего мира.. Ну, для вас это уже должно быть аксиомой... И все же. Именно это хочется пожелать нам в наступающем году - принять и отпустить, облегчить свою душу и дать ей немного вздохнуть свободно!
Всех с наступающим Новым Годом!

Изображение

Аватара пользователя
Inaya
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:54

Пожелания на НГ!!!

Сообщение: #14702 Inaya
31 дек 2018, 21:31

Спасибо тебе, дорогой Митя!!!
Хочется возразить только в одном....
.... По славянскому календарю символ 2019 г. Парящий орёл, олицетворение солнечного божества. Орел по старославянски - свет. Грядут большие перемены. А год свиньи пусть празднуют китайцы :this:

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Пожелания на НГ!!!

Сообщение: #14703 Благодарю
31 дек 2018, 22:23

Inaya, Ну, Бум праздновать все подряд. :blush:

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Пожелания на НГ!!!

Сообщение: #14704 Благодарю
31 дек 2018, 22:52

Фея333 писал(а):Вчера услышала про гадания и карты Славян " Кощуны правду глаголящие. )

Узнала, что символом наступающего 2019 года будет карта Леля))) там вообще, карты такие интересные... красивые.

:
Эти карты были созданы, когда наши далекие предки поклонялись языческим богам — Даждьбогу, Перуну, Макоши, Велесу. Прорицатели-волхвы называли эти карты кощунами. Предсказания кощунов были самыми точными. Но князья не хотели знать всю правду: иногда она оказывалась нелицеприятной. И кощуны были запрещены. Потом Русь приняла христианство и отошли в прошлое древние боги. Но то, что о них упорно старались забыть, не уничтожило их. Хотим мы того или нет, они существуют — и управляют нашей жизнью. Только они знают, что кому написано на роду. Только к ним имеет смысл обращаться за советом, чтобы понять, чего ждать от ситуации.
На протяжении более чем тысячелетия тайна кощунов оберегалась от посторонних взоров их Хранителями. Из рода в род передавали они прорисовки уникальной гадальной колоды, предсказания делали только проверенным людям, чтобы сохранить это древнее знание. Но сейчас, как говорят нынешние Хранители, наступила та благоприятная ситуация, когда эта удивительная гадательная система должна вернуться к людям. Теперь каждый сможет воспользоваться кощунами, чтобы получить ответы на любые свои вопросы.

(из книги Живы Божеславны "Кощуны, правду глаголящие")

Поговорки:
«Любовь не пожар, а загорится – не потушишь». «Милому мила – и без белил бела». «Золотое время – молодые лета». «Молодо – зелено, погулять велено». «Кто спит весною – плачет зимою»
День недели – воскресенье



На кощуне изображена прекрасная зеленоокая красавица Леля в зеленом платье, на котором бесчисленное множество сакральных знаков плодородия и весны. В руке своей Леля держит солнечный диск. Цвета кощуна – зеленый и оранжевый.

Мифологическое толкование

Леля – известное древнее божество общеславянского пантеона. Богиня весны. Ее имя до сих пор используется в различного рода народных аграрно- заклинательных песнях. Леля считалась дочерью Лады. Леля олицетворяет собой весну, весеннюю зелень, расцвет обновленной природы. Дочерняя сущность Лели-Ляли явствует из целого ряда близких к этому мифологическому имени слов: «ляля», «лялька» - ребенок, дитя, кукла, игрушка; «лелеять» - бережно носить ребенка; «люлька» - детская колыбель; «лелека» - аист, приносящий детей. Маленьких детей называли лялями не случайно, так как имя Лели, дочери Лады – великой матери, должно было защитить ребеночка от злых сил. А настоящее имя до поры до времени не упоминалось.

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=70388

Аватара пользователя
Алия
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 20:45

Пожелания на НГ!!!

Сообщение: #14706 Алия
01 янв 2019, 22:55

С Новым годом!
:love:


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя