ХОХЛОЛЕНТА

:fall:
Правила форума
:spam: :offtopchik: :jaza: :japrotiv: :jalamo: :gigi: :padonak: :girl_phone2: :mail:
Аватара пользователя
шера
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:00

ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13008 шера
21 июл 2014, 17:02

сбор :)
Последний раз редактировалось шера 22 июл 2014, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13024 Благодарю
22 июл 2014, 11:42

Natish
ты же в чате счас сидишь, изредка забрасывай туда ссыль сюда, так все и соберуться :wink:

Аватара пользователя
kvazar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 11:45

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13026 kvazar
22 июл 2014, 11:47

Привет

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:52

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13028 Natish
22 июл 2014, 11:53

аналитика от Звездного стражника
:
10:30 pm - Что сделает Путин? Как дальше?

Многие думают, что Путин уйдёт в агрессию. Такой вариант есть, если на него надавит элита, которая в полном ауте сейчас и которой обрезан мир.
Но зная Путина, могу думать, что он сделает ход конём. Обернув информационное поражение в победу.

Крым отдать ему уже нельзя, а удержать Новороссию без полномасштабной войны - не суметь. Это сожрёт ресурсы, будут санкции, слив бизнеса, утечка капитала..
Поэтому придётся сливать весь восток Украины и идти на жертвы.
Как в этой ситуации выйти победителем?
Единственный вариант - обернуть в свою сторону весь мир, по крайней мере тот, который против США.
А для этого надо действий. Например по созданию альтернативы ООН, но чтобы это сработало, надо будет сделать первый ход. И надарить подарков всем, от которых зависит хоть немного чего.

И скорее всего Путин его сделает.

Одностороннее урегулирование территориальных споров, особенно с соседями, кроме пожалй актуального, прощение долгов, сотрудничество в новом ключе с бывшими врагами России или теми, кто ими были до недавнего времени, поддержка тех, кто был противником и т.д..
Поэтому даже допускаю, что чтобы удержать историческое и своё, Путин отдаст историческое не своё.
Пожертвует частью элиты.
И выйдет на новый военный блок с Китаем и Индией.
После чего Россия начнёт создавать имидж "справедливого мироносца и помощника обездоленных".
Например признав Курдскую Народную Республику.

Путин будет работать на раскол пиндосов, бритов, саудитов и Европы, а значит - подыграет Германии, Италии и Франции, сделав им царские подарки. Ну и Азии.
Царским подаром может быть фиксированная низкая цена на ресурсы, совместные бинесы на шельфах и даже уступки в некоторых неуступчивых делах..
Огромные льготы бизнесу и зоны совместного эконом управления, включая например страны СНГ...


Поэтому в ближайшее время вангую два варианта развития:
1. Настоящая война в виде миротворческой операции на всех снг-фронтах, включая Карабах, Молдавию и т.д. ( а там везде бахнет, если войдём в Украину) и переход мира в предвоенное состояние, агрессивное противостояние и т.д. Информационные войны, визы, ограничения и т.д. Настоящий занавес.

2. Целый пакет предложений и односторонних действий России по новому правопорядку в Европе и мире.
Причём с преференциями Западной Европе, Китаю и Индии.

Т.е.- меры по выключению штатов и бритов из глобальной обоймы. Причём - только их, с одновременным приманиванием их союзников.

Допускаю и ЗОЛОТОЙ стандарт.

Т.е - простой такой золотой рубляка.....

Против таких предложений не выстоит бизнес, после чего сольют и Обаму и остальных.

Вот пожалуй два варианта развития.

Первый вариант - потребует зачистки страны от либерального и переход на военные рельсы.
Второй - зачистки страны от радикального и нового открытого общества.

Именно это решение и принимается в данный момент.

Но есть третий. Особый.
Это всё как всегда. Это если решать не самим, а всё пустить на поток. Тогда будет жопа всем....


-- 22 июл 2014, 12:00 --

:
01:05 am - Суперважное предупреждение. Рулевым у рынд....

Одна крупная техногенная или "природная" катастрофа на территории страны, типа Крымска - может взорвать ситуацию.

Особенно надо бдить с международным. Не дай бог уронить самолёт, поезд или ещё раз метро.

Зачищайте алкашей и долбоёбов на постах и среди техников, проверяйте службы, выставляйте караулы,. Снимайте охрану с олигархов, банков и другой бизнес-поебени и ставьте на транспорт, узловое и важное. Чтобы ни одна лампочка не перегорела, чтобы ни один проводок не порвался.
Суперособое внимание на склады, воинские, и эшелоны.
Отправляйте в отпуска, хоть в Крым хоть в Якутию всех пропагандонов и местечковых лидеров, чтобы ни один твит не светился дебилизмом.
Запускайте хоть балет, хоть Штирлица, но чтобы этих физиономий не было в эфире, иначе доиграетесь до серьёзного.
Бизнес охуел от ваших танчиков и мортал комбата....
Ещё немного и скинется на зачистку всех и вся....

Проверяйте все станции, реакторы, химическое. Не перевозите через города опасное, особенно химию, особенно, блядь для особо тупых повторяю, - в цистернах.
Не летайте с подобным через мегаполисы.
Забудьте на время про подобное.
Телевидению пора сделать паузу, всех ведущих в отпуска, все срачные передачи закрыть до зимы или вообще.
Выставляйте доброе кино, музон и не высовывайтесь.

Ой чувствую недоброе......Ой дураков то наплодили....
Они же сейчас весь мир перевернут...

:
06:49 am - Рассмотрим ещё пару версий...

Только очень прошу - без срача и политнаездов. Рассматриваем чисто версии, чтобы попытаться найти хотя бы грань истины.
Как только начнётся срач - закрою комменты.
Говорим только по делу. В любых поступках должна быть логика, тем более, где такое сложное дело как поражение самолёта системами пво. Эту логику можно просчитать. Что мы и попробуем сделать.


Вот ещё версия.

Предположим, что Боинг сбит ополченцами. Тогда у нас есть несколько логических комбинаций:

Западная версия трагедии говорит о том, что ополченцы сбили самолёт по ошибке, так как ждали АН-26, второй вариант, маловероятный - что сбили целенаправленно. Второй отпадает, так как подставлять самих себя - слишком уж глупо и совсем не логично, поэтому принимаем первый вариант, в котором следующие подварианты:

Получается, что:

Подвариант 1

В МО запланирован полёт украинского военного самолёта, по определённому маршруту на определённой высоте - крот сливает инфу, но вместо военного самолёта, там по каким либо причинам - гибнет гражданский Боинг.
Был ли рядом военный самолёт? Что говорят полётные карты? Почему вместо военного там оказался Боинг? Это всё вопросы, на которые надо будет ответить. Ответ знают в МО Украины. Был ли на этот день запланирован полёт машины, куда, как и в какое время и кто знал о маршруте.
В своё время прошла информация, что рядом шёл ИЛ-76 украинских сил. Надо выяснять что и как. Т.е.- надо искать то, что было настоящей целью под удар. Если она не найдётся - значит слив был преступным, иначе бы не было самого пуска ракеты. Логично..


Подвариант 2

В МО знают что у них есть крот, сливают ему инфу про военную машину, подсовывая вместо него Боинг и его маршрут и зная, что по объекту нанесут удар, потому, что если бы не знали - не подсовывали бы. Это преступный слив, за такое положен трибунал.



Подвариант 3

Крота нет, и слива нет. Самолёты как цели - просто кто-то отслеживает. И если с пзрк всё понятно и там есть визуальный контроль и т.д., то тут совсем другое дело. Отследить такую цель можно только приборами, причём не смартфоном, как мы все понимаем.. Для этого надо радары, спецтехнику, а тот кто это всё имеет - обязан был знать про гражданские линии, так как их в этом регионе свыше 150 в день...
Имеющий радары просто обязан был видеть что там - целый рой подобных машин, они проходят этим маршрутом почти каждые 5 минут.
И тот кто отдал бы приказ на уничтожение такой цели - отлично понимал что такой подвариант будет рассматриваться и это - трибунал.
Поэтому такой приказ вряд ли бы отдал. Разве что подставляя своё командование или общее дело, что вполне допустимо.
Отсюда вывод - скорее всего такую цель отслеживали или не профессионалы или те, кто профессионал, но не на стороне тех, кто нажимал на пуск. Или между отслеживанием цели, её захватом и пуском - не было единства или была искуственная подстава.

Подвариант 4.

В ситуации присутствует третья сторона, которая учитывает все варианты и уничтожает лайнер, чтобы столкнуть лбами всех участников.
Но такая сторона должна была обладать информацией как с той, так и с другой стороны, причём закрытой.



Подвариант 5.

Ракету отстреляли по военной цели, но она почему то не захватила её, а ушла к другой.
Вот тут есть вопрос. Почему не было захвата военной цели?
Если не было военной цели, то зачем стреляли таким огромным баблом? Это же не калаш?
А если военная цель была - то почему такая сложная техника не захватила цель?
А если стреляли ламеры без опыта -то откуда они знали про цель и куда метились то?
Поэтому возвращаемся к пункту номер 1.


-- 22 июл 2014, 12:01 --

:
07:02 pm - Сон 21072014

Прошёл три зеркала в обоих направлениях многократно, по сути создав кольцо-карусель. Вышел сам, но с небольшим головокружением и рвотой. Всё таки влияет на самочувствие сильно.
Наверняка знаю про возможность отрывать сознание от тела, но это опасные эксперименты и не думаю, что в ближайшее время попдобую такое. Вот подсознание вне тела - проще. Но его трудно контроллироват сознанием. Какой то орган должен бляха отвечать за это, но видимо рудиментарировалось у сапиенсов всё нахрен...
Буду тренировать третий глаз, но не хочется лезть в чертовщину и глубокую эзотерику....
Ладно, проехали.



Важно. Первая крупная волна выше 7 баллов - прошла. Это как мы все поняли, был Боинг.
Геоглобальное событие, оставляющее крупный информационный след.
Слишко м много людей цувствовали это и предупреждали про июль. Я сам читал и Саленту и всех осталЭных и видел беспокойство за июль. Это чувствовали многие, на уровне интуиции и знали что что-то случится и эт что-т случилось и многое меняет сейчас в картинке мира и окружающей инфосреды.
До конца года не менее 4 таких событий уже прослеживаются, одно скорее всего в августе, другое в ноябре.
Оба крупняки, от 7 и выше. Ноябрьское выше 9. Это очень серьёзное происшествие.

Чувствуемое:
( Свернуть )

Путин сегодня/завтра примет важное решение. Оно в прямом смысле судьбоносное.
Последствия решения увидим в течении последующих двух недель. Возможно только косвенно, так как решение секретное.
Допускаю включение в состав страны дополнительных территорий или принятие решение о дальнейшем курсе.
В любом случае как следствие будет уход одной из команд управления. Массовый. Это передел сферы управления и бизнеса. По сути - деволюция. Именно Де....

Варианта два - если примут курс на полную независимость и самодостаточность - это означает войну, конфликт с западом и суннитами и как следствие - конфликт элит внутри страны.
Если примут курс на прежнее сотрудничество - это подстава нынешней управленческой элиты и физический конец многим идеологам нынешнего курса.

Есть вариант смешанного - это когда запрутся сами в себе. Самоизоляция. Но это взорвёт внутренний котёл как только будут перебои с баблом, а они будут в таком случае. Первые взбрыкнут москвичи и национальные...

В любом случае - УЖЕ наломали.

Мне видится только один выход, но он не совсем добрый и скорее всего решение могут принять военные.

Ладно, проехали.

Видимое:

Важно. Погромы в Юрмале, Пробалтике и Скандинавии. Допускаю такое. Серия поджогов, драки. Бдите.
Причина понятна.

Крупное ЧП на крупном корабле. Там яркие цвета на борту, но в один момент мелькнуло, что он не совсем белый, может ошибаюсь. Допускаю много дыма, возможно крупный пожар на борту.

Знаю про оползень в результате которого снесут несколько строений. Там реально всё поплыло. Жуть. И это не так в горах, как в городе.
Допускаю туннель или стройработы крупные и сход грунта. Строят то не спецы, а шушера.... Не крепят нифига.

На Кавказе не станет ещё одного политика. Похоже на очередную букву алфавита.

Две другие буквы - вот вот. У одного тромб уже вышел, у другого клапан вот вот заест. Срочно к врачам, политики !!!!

Знаю про амстердамский аэропорт, но не связано с этим Боингом. Другое что-то.

Знаю про паром на Бали. Скорее всего тёмного цвета. Или синий или чёрный.

Знаю про метро, но точно не наше. Надписи на латинице на главных фотках, вагоны скорее красные, бордовые и немного жёлтого.

Знаю про обрушение стёкол в крупном деловом центре. Сити. Странное тут. Возможно кто-то испытал инфразвуковое. Я раньше делал эксперименты, пока чуть не грохнул сам себя. Такое возможно допускаю.
Ставишь пушку в Сити, бабах, и несколько квадратных километров стекла нет.... Координируешс небольшим взрывпакетом, чтобы думали что просто взрыв. Можно скомбинировать с грозой...
Только не понимаю зачем. Может чтобы стёкла продавать? Мало ли у людей причуд...


Вроде всё.

Бдите.


-- 22 июл 2014, 12:16 --

Изображение
http://www.lefigaro.fr/actualites/2014/ ... rlines.php

-- 22 июл 2014, 12:18 --

Дмитрий Дзыговбродский
Маленькие гешефты Бени Коломойского: Патриоту можно всё

1. У "крестьян" Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Херсонской областей Беня тихо готовит экспроприацию зерна на нужды "отечества" в размере 10% от объёма урожая. Эдакая "бенина десятина". Кроме того, уже заключил большие контракты на зерно. Да и конъюнктура мирового рынка располагает. Весь остальной урожай будет скуплен по "фиксированным", установленным государством, расценкам.

2. Активно думает провести референдум в этих же областях о создании Днепровского Края в рамках децентрализации Власти на Украине. Об этот как раз недавно писал Филатов у себя в фэйсбуке и СМИ - закидывал удочку в болотце общественного мнения.

3. Лисичанск бомбили по "личной" бениной просьбе. Особенно нефтеперерабатывающий завод. [url]http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1327057
[/url]
Война идёт. Беня поправляет дела.

-- 22 июл 2014, 12:19 --

22 июл, 2014 в 2:36
shrek1

Цитата:
Штурмовик с подвесными баками, который 17.07. 16.45-16.50 взлетал из Днепра, вернулся не позже 18.00 (17.50-17.55)
(был заход штурмовика над Приднепровском уже на посадку).

Вообще все Сушки стараются вернуться затемно. Летать ночью бл**и разучились. Самолёт по документам не взлетал. Записи диспетчерской Днепра могут не искать в принципе. Их в принципе никто найти не сможет.

Кпк и диспетчера. Рядом кладбище и в 25 м постоянно осыпающиеся овраги. Если найдётся больной на всю голову альпинист, много чего интересного найдёт, или кого. Как повезёт. Если край оврага позволит.

Ленты диспетчерской изъяты сотрудником ЦА СБУ.

-- 22 июл 2014, 12:20 --

http://vz.ru/news/2014/7/22/696692.html
Украина намерена добиваться ухода российских миротворцев из Приднестровья

Цитата:
«Потерпев неудачу в попытках добиться исключения России из числа участников Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (БЛЭКСИФОР), киевские власти решили попытаться взять реванш на другом треке своей антироссийской политики. Теперь они намерены добиваться ухода российских миротворцев из Приднестровской Молдавской Республики», - сказал источник, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

-- 22 июл 2014, 12:22 --

http://www.russian-club.net/blog_3248.html
Американо-израильский след "Одесской Хатыни"

-- 22 июл 2014, 12:35 --

Игрока сборной Украины - бразильца Эдмара - призвали в украинскую армию
сегодня, 21:04 | Редакция
Полузащитник «Металлиста» Эдмар получил повестку в украинскую армию. Известие застало футболиста врасплох.

Эдмар подтвердил эту информацию Sport.ua.

«Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать. Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил», – сообщил полузащитник.

По его словам, жена футболиста очень испугалась повестки, но тот ее успокоил, сказав, что «все будет нормально».

«Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо – играть в футбол», – отметил Эдмар.

Согласно Украинскому законодательству, неявка в военкомат в данном случае грозит штрафом до 119 гривен. В случае уклонения от мобилизации – от двух до пяти лет лишения свободы.
http://www.ridus.ru/news/164143

-- 22 июл 2014, 12:39 --

Рада удалила из зала депутата от Партии регионов за критику мирного плана Порошенко

Цитата:
"Выходит, что мирный план Порошенко сводится к продолжению войны. Это и есть 15 пунктов этого плана?", - спросил Левченко, чем вызвал возмущение представителей националистической фракции "Свобода". Между представителями различных политических сил завязалась небольшая потасовка.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1333926

-- 22 июл 2014, 12:41 --

Как передает корреспондент УНИАН, депутаты от “Свободы” хотели побить депутата-регионала Николая Левченко, который с трибуны заявил о том, что мирный план президента Петра Порошенко провален. Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов прервал выступление Левченко, после чего депутат подошел к спикеру выяснять ситуацию, почему ему не дают выступать. В это время к трибуне подбежали несколько «свободовцев», в частности, Игорь Мирошниченко, и стали толкать Левченко. На его защиту встали несколько «регионалов». После чего началась толкотня и небольшая драка в секторе между рядами коммунистов и «регионалов». На данный момент драка прекратилась. Председатель ВР поставил на голосование вопрос об удалении из сессионного зала депутата Левченко за провокации в сессионном зале. За это решение проголосовал 171 народный депутат (при необходимых 150 — УНИАН) из 298, зарегистрированных в сессионном зале. Решение принято. Не голосовали в полном составе фракции ПР, КПУ и группа “За мир и стабильность”. Из группы “Экономическое развитие” проголосовал только 1 народный депутат. Председатель ВР попросил Левченко покинуть сессионный зал. “Я прошу вас покинуть сессионный зал. Мы теряем время”, - сказал Турчинов.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/942411-le ... radyi.html
вот она дермократия по укропски....

Аватара пользователя
kvazar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 11:45

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13029 kvazar
22 июл 2014, 12:56

Украину заставят вступить в войну с Россией

http://www.utro.ru/articles/2014/07/10/1203893.shtml

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:52

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13030 Natish
22 июл 2014, 15:51

Отряд Алексея Мозгового оставил Лисичанск, чтобы сохранить жизни жителей
Отряд Алексея Мозгового оставил Лисичанск, чтобы сохранить жизни жителей | Русская весна

По информации штаба самообороны, силовики использовали ствольную и реактивную артиллерию, в том числе системы залпового огня «Град». Снаряды попали в жилые дома в центре города. Также сообщается, что от огня пострадали населенные пункты Золотаревка и Белогоровка в пригороде Лисичанска.

— Мы понесли только моральные потери, — рассказал лидер народного ополчения Луганской республики Алексей Мозговой. — Приходит время, когда лучше отступить, чем подтвердить свои амбиции. Я вывел ополчение из города. Если у противника есть благоразумие, бомбежки прекратятся.

По словам Мозгового, обстрел продолжается до сих пор. Точных данных о погибших в результате боевых столкновений пока нет. Раненых ополченцев вывезли из города до того, как он был оставлен ополчением.

— У украинской армии есть разведка, — добавил Мозговой. — Она знает, что мы ушли из города, тогда возникает вопрос: зачем продолжать бомбить? Зачем уничтожать мирное население?
http://lifenews.ru/news/137099

-- 22 июл 2014, 15:57 --

Выступил В.В.Путин. Тезисно (и недословно):

- РФ не приемлет политику ультиматумов, проводимую США и некоторыми европейскими странами и будет отстаивать свой суверенитет во всех сферах, включая информационную;
- Прямой угрозы РФ пока нет, чему способствует сложившийся паритет сил;
- участники военных альянсов (подразумевается НАТО) самим фактом участия теряют часть своего суверенитета в отличие от России, которая в военные блоки не входит;
- госперевороты и оранжевые революции, финансируемые извне, действуют только в отношении слабых государств, к России это неприменимо;
- гарантом стабильности РФ остаются Вооружённые Силы, которые постоянно развиваются и соразмерно реагируют на действия стран НАТО. Системы ПРО - это не оборонительное вооружение, а наступательное, и они сейчас выдвинуты на периферию стран-членов НАТО к нашим границам. Группировка НАТО демонстративно усиливается.
- это требует адекватной реакции, уделяется постоянное внимание усилению наших Вооружённых Сил. В Крыму и Севастополе заново создаётся военная инфраструктура.(это почти дословно)

Перевод с дипломатического языка:
Несмотря на то что мы не видим конкретной угрозы целостности нашей страны (читай - Крым), мы можем себе позволить (в блоки не входим, а значит, независимы) выдвинуть навстречу силам НАТО свои ВС, и мы это делаем, в том числе, включая Севастополь.
Кратко: Мы готовы к любой подлости со стороны СШП. А вот кукиш вам, пиндосы. Можете дергаться, как свинья на веревке, сколько угодно.



-- 22 июл 2014, 16:01 --

В районе катастрофы Boeing слышны звуки работающих "Градов"
15:4322.07.2014 (обновлено: 15:51 22.07.2014)2153116
Предположительно, "Грады" работают со стороны Амвросиевки и Благодатное, находящихся примерно в 50 километрах от места падения авиалайнера. Вдалеке также слышны разрывы снарядов.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140722/1017068434.html

-- 22 июл 2014, 16:05 --

Установлена траектория ракеты «воздух-воздух» выпущенной по малайзйскому Боингу
вся статья целиком
http://politikus.ru/events/24997-ustano ... oingu.html

-- 22 июл 2014, 16:10 --

фсе пропало :close_tema:
Чёрные ящики будут расшифровывать в Великобритании.
http://lenta.ru/news/2014/07/22/blackbox/

-- 22 июл 2014, 16:19 --

Рада одобрила роспуск фракции коммунистов
Верховная Рада с четвертого раза сумела распустить фракцию Коммунистической партии Украины
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/pol ... frommail=1

-- 22 июл 2014, 16:25 --

:
Обстановка на Донбассе к вечеру 22 июля

По ситуации на фронте.

1. Северодонецк и Лисичанск в процессе оставления. У ополчения нет возможности сдерживать удары по сходящимся направлениям под непрекращающимся артобстрелом и ударами танковых соединений. Оставление Рубежного, это попытка сузить фронт, но имеющихся сил очевидно недостаточно. чтобы удерживать наступление противника по сходящимся направлениям. Поэтому уже сегодня начался процесс отступления с Лисичанского выступа по направлению к Алчевску. Пока выводятся основные силы, отряды прикрытия сдерживают продвижение противника. Поскольку полного окружения нет, то войска смогут отойти без серьезных потерь и занять оборону на новых рубежах, где оперативная обстановка будет не столь неблагоприятной. Ждем истерик провокаторов на тему того, что Мозговой "тоже предал". Надо понимать, что сами города не оставлены, но силы постепенно из них выводятся.
На деле же ,как и оставление Славянска, уход с Лисичанского выступа есть плод тяжелой оперативной обстановки. Сил, чтобы удерживать текущую конфигурацию фронта и одновременно сдерживать основание выступа, явно недостаточно. Стрелкову особо послать ему нечего, сам он вчера с трудом отбивался в Донецке, а Безлер был скован тяжелыми уличными боями в Дзержинске и на окраинах Горловки. Продолжающиеся бои под Луганском делали невозможной и серьезную помощь из ЛНР. Поэтому отряды Мозгового начали отходить. Оставление Лисичанского выступа при текущей оперативной обстановки дело 2-3 дней.

2. На многочисленные вопросы по южному котлу. Группировка противника по-прежнему в окружении - большие потери в технике, низкий боевой дух и нехватка ГСМ, не дают войскам хунты пробиться к своим, поэтому окруженные войска занимают оборону и ждут успехов хунты на других участках или же удачного наступления на Мариновку.
Ополченцам сейчас физически нечем разгромить окруженные войска, почти вся бронетехника и РСЗО, скована в боях под Донецком и Луганском. Пехоты недостаточно (по сути ополченцы окружили противника меньшими силами, что есть плод вопиющих ошибок командования хунты), техники очень мало. Поэтому границы котла удерживаются за счет плотной обороны ключевых позиций и обстрелами артиллерии и РСЗО, которые не могут привести войска хунты к капитуляции, а лишь наносят ему ежедневные чувствительные, но пока не критичные потери. Будущее котла определиться по итогам боев под Донецком и Луганском.

3. С трассой Донецк-Луганск не все так просто. Просачивание техники хунты к Дебальцево не привело к взятию этого ключевого пункта, поэтому ополчение все еще сохраняет возможность маневра по внутренним линиям, в районе продвижения войск хунту к трассе Донецк-Луганск у Лутугино, идут тяжелые бои, так как ополчение не может позволить себе ее потерять. Активное применение в боях к западу от Луганска артиллерии и РСЗО ополченцев (как ранее у Металлиста) говорит о том, что командование ЛНР понимает значение этой трассы и без боя ее не отдаст. Выравнивание фронта за счет оставление Лисичанского выступа позволит высвободить немного сил для усиления давления на выдвинувшиеся к трассе силы хунты.

4. Сам Луганск и дорога через Краснодон и Изварино плотно удерживается ополчением. Луганский аэродром по-прежнему блокирован, что и вынуждает хунту постоянно атаковать деревни с северо-запада и юго-запада от аэродрома, в надежде пробить устойчивый коридор снабжения. Там идут систематические тяжелые бои, которые имеют позиционную тенденцию, силы хунты тут явно недостаточны для решения поставленной задачи. В целом под Луганском обстановка хоть и сложная, но терпимая.

5. Под Донецком обстановка более сложная. Потеря Дзержинска после тяжелых уличных боев означает потерю передовой позиции, после чего войска хунты выходят на главную линию оборону у Горловки, где через 1-2 дня следует ожидать попытки штурма города, хотя взятие Горловки в лоб представляется довольно проблематичным, поэтому следует ожидать предварительных авиаударов и артиллерийской подготовки.
В самом Донецка линию оборону ополченцев с северо-запада частично вдавили в городскую и промышленную застройку, уничтожив часть блокпостов. Тем не менее полностью деблокировать аэродром не удалось и хунта по прежнему несет там серьезные потери. Удар 21 июля вынудил Стрелкова задействовать практически все резервы ,чтобы помешать развитию первоначального успеха хунты, на ряде участков после контрудара танков при поддержке БМП, БТРов и РСЗО, противник был с потерями отброшен.
Тем не менее, происходящий размен (обе стороны несут тяжелые потери в пехоте) явно не выгоден ополчению, у которых просто меньше людей и технике. Поэтому ополчение будет продолжать вести жесткую оборону в пригородах, постепенно оттягиваясь в жилые кварталы под ударами авиации и РСЗО, вынуждая противника либо переходить к бомбардировке города, либо же к необходимости вести уличные бои.

В целом ситуация для ДНР сейчас очень тяжелая, но пока еще не безнадежная, ближайшая неделя много решит. В ЛНР ситуация более стабильная, но в случае поражения ДНР, она может ухудшится в течение 1-2 недель.

PS. Поступила неподтвержденная информация из Швеции, что "Красный Крест" неофициально признал происходящее на Донбассе войной и соответственно обе стороны подпадают под действий международных конвенций о правилах ведения войны, соответственно в рамках этого подхода - нет террористов и контртеррористов, есть воюющие армии и военнопленные. По этой информации уведомление об этом было якобы направлено и в Киев и в Москву. С интересом жду проверки данной информации.
http://colonelcassad.livejournal.com/1687162.html


-- 22 июл 2014, 16:31 --

Приехал один укропатриот из ОДессы - впечатления: там все ватники и колорады,они покупают москальское пиво и заправляются на тнк и лукойл массово. Нет укрофлажков, вообще собрались на Куликовом поле.
типа мешали ему отдыхать, он не насладился комфортом - не было криков героем слава.
Другой укорпатриот ему не верил и говорил, что в Одессе все хорошо и она наша, но тот настаивал - решили, что раз собрались снова на Куликовом поле - то 2 мая повторить, раз сами хотят, а в остальном Одесса - город приспособленцев, после Донбасса прижать их всех, прогнуть посильней, вату активную покрошить в прямом смысле - другие сами язык высунут и будут лизать им, чтобы отдыхать приехали, т.к. москали ездить не будут больше. Вот так.
И да, заставить покупать их только укротовары, москальские запретить там продавать, иначе не перевоспитать.


-- 22 июл 2014, 16:33 --

"Позавчера на рейде бухты Диомид, во Владивостоке стоял украинский сухогруз из Одессы.

Экипаж по большей части из Одессы, Херсона, Белгорода-Днестровского рассказывают совсем иные истории, нежели укроботы и порошенковский 5-й канал.
В Одессе уже 3-й месяц идут поквартальные грабежи, как со стороны обычных ОПГ, так и со стороны бандеровских зондеркоманд.
Выявляют квартиры, где живут русские и русскоговорящие украинцы, ставят "черную метку" в подъезде или у ворот, а в вечернее время, когда улицы пустеют, идут на грабежи.

Бандерлоги в любой момент могут избить за русскую речь, публично обещают в течение двух лет сделать город полностью укроязычным.
Старпом, представившийся Валерием, говорит, что в Николаеве немногим лучше - идут рейдерские захваты квартир, торговых точек, у русских граждан Украины отжимают бизнес, угоняют авто, нераскрыты десятки убийств и похищений людей.
Город Одесса парализован страхом. карательная машина гауптмана Немировского может обрушиться в любой момент, на любую семью.
Уже были случаи "судов Линча" по анонимным доносам в "государственной измене".

Очевидно, что множество преступлений, совершенными хунтой, так и не будут раскрыты.
В Днепре и Харькове, чуть получше, т.к. там правосеков было поменьше изначально, а многие упылили на фронт, но все равно в городах угрожающая криминогенная обстановка и атмосфера страха и подозрительности.
Сосед боится соседа, распадаются старые связи, знакомства, царит шпиономания.
Все признаки террористической диктатуры налицо.

В Ивано-Франковске еще с марта-апреля сообщали о погромах и убийствах среди бела дня.
Сейчас второй-третий круг мобилизации.
Свидомые хлопцы безуспешно пытаются спрятаться от принудительной мобилизации.
Двоюродный брат из Ровно как раз в это время, где-то сначала июня исчез и нет вестей.
Надеюсь он жив и его не херачат где-нибудь в районе Саур-Могилы"


-- 22 июл 2014, 16:42 --

Ожидается, что бортовые самописцы будут перевезены в Великобританию после того, как правительство Нидерландов даст официальный ответ на просьбу о том, чтобы голландские специалисты возглавили комиссию по расследованию обстоятельств авиакатастрофы.
«После решения вопроса эксперты Нидерландов оформят передачу регистраторов от малайзийской стороны и направят их в бюро расследования Британии для расшифровки»

http://lenta.ru/news/2014/07/22/blackbox/

Аватара пользователя
Nickel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:07
Контактная информация:

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13032 Nickel
22 июл 2014, 17:16

Изображение
Ignorance is the curse of God; knowledge is the wing wherewith we fly to heaven. (S.W.S.,E.)

Аватара пользователя
шера
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:00

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13034 шера
22 июл 2014, 17:21

Nickel
че там написано?

-- 22 июл 2014, 17:22 --

Болотов объявил о контрнаступлении на Луганск

22.07.2014 17:11

Сохранить
3

Глава Луганской народной республики Валерий Болотов объявил о контрнаступлении ополчения в Луганске. "Наша задача – разблокирование Луганска", — заявил он.
По словам Болотова, он поставил задачу организовать контрнаступление на Луганск в связи со сдачей Лисичанска и Северодонецка подразделениями Алексея Мозгового и сложившейся гуманитарной ситуацией в Луганске.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Луганск не окружен силовиками, и сегодня ночью ополченцы нанесли противнику заметный урон. В аэропорту города остается окруженной небольшая группировка силовиков, но в ближайшее время с ней будет покончено. Валерий Болотов сообщил, что в ближайшее время в городе будет возобновлено движение транспорта, прекратившееся 21 июля.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1824190

Аватара пользователя
Nickel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:07
Контактная информация:

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13035 Nickel
22 июл 2014, 17:33

шера писал(а):Nickel
че там написано?

Тебе ещё и переводить? Я такой фигнёй тут не маюсь... Это пусть Благодарю, если ему охота.
«По словам информатора, американская разведка располагает спутниковыми фотоснимками батареи, которая, вероятно, совершила пуск ракеты, попавшей в Boeing. Эта батарея принадлежит ПВО Украины, о чем свидетельствуют отличительные знаки украинских вооруженных сил на одежде. Правда, по словам источника, аналитики ЦРУ не могут полностью исключить и того, что это были повстанцы, переодетые в украинскую форму. Есть предположение, что военные были пьяны, так как на снимках видны разбросанные рядом с батареей бутылки. Несмотря на эти свидетельства, официальная позиция США заключается в том, что Boeing сбили повстанцы. В медийной истерике по поводу катастрофы отсутствует профессиональный скептицизм. Эта кампания в американских СМИ направлена на то, чтобы убедить плохо информированных американцев в причастности России к катастрофе».
http://news.mail.ru/politics/18957754/
:hyhyhy: надо было обнародовать ещё что на тех бутылках было написано. Но это особо секретные сведения :rtfm:
Ignorance is the curse of God; knowledge is the wing wherewith we fly to heaven. (S.W.S.,E.)

Аватара пользователя
шера
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:00

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13036 шера
22 июл 2014, 17:50

22 июля 2014, 17:35 (мск) | Политика | РИА Новости
Ополченцы остановили наступление украинских военных на Донецк
Обновлено: 17:42 (мск)
Тема: Кризис на юго-востоке Украины
Подробнее Подписаться
ДОНЕЦК, 22 июл — РИА Новости. Ополченцы Донецкой народной республики блокировали донецкий аэропорт и остановили наступление украинских военных на город, сообщили представители самопровозглашенной республики во вторник


Об этом говорится в микроблоге ДНР в Twitter.

«Аэропорт Донецка блокирован ополчением ДНР. Попытка деблокирования провалилась. В ходе боев бронегруппы противника понесли серьезные потери», — сказано в сообщении.

Также представители ДНР сообщили об остановленном наступлении украинской армии под Донецком. «По ряду направлений ополчению удалось продвинуться далее ранее занимаемых позиций», — отмечают в ДНР.
http://news.mail.ru/politics/18960418/?frommail=1


-- 22 июл 2014, 19:03 --

во о_О
shrapnel impacts on port cockriht side suggest missile exploded slightly beneath and in port wing
Holes nearer the nose (left side) are more slewed than those further back. This is consis missile approaching from underneath and sligtly behind, projecting the majority of the forwards into the cockript section, with a lesser quantity being projected outwards into the engine pod and fuselage

:crazcy:
воздействие осколочные на порт cockriht стороны предложить ракета немного взорвалась под и в порту крыла
Отверстия ближе носа (левая сторона) являются более поворачивается, чем дальше назад. Это находится в согласии ракета приближается снизу и sligtly позади, проектирование большинство форвардов в cockript разделе, с меньшем количестве проецируемого наружу в стручках двигателя и фюзеляжа

Аватара пользователя
Nickel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:07
Контактная информация:

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13037 Nickel
22 июл 2014, 18:05

Как говорят в Киеве, Северодонецк уже находится под контролем украинских силовиков. «Северодонецк с нами», — написал на своей странице в Twitter министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Сообщается, что в Северодонецк вошли силы АТО и начали зачистку города, на здании администрации поднят украинский флаг. Также во время брифинга спикер СНБО Украины Андрей Лысенко сообщил, что силы АТО взяли город Лисичанск. Это подтверждает местный житель Ихтиандр.


Евгений Соломин
корреспондент телеканала НТН из Луганска

«Касательно ситуации в городе Луганск, то она по-прежнему остается напряженной. Слышны выстрелы из арбалетов. Такое впечатление, что его обстреливают с двух стороны: украинские силовики обстреливают блокпосты, которые находятся возле Луганска, а в самом Луганске представители ЛНР ведут огонь по украинским военным. Для этого они заезжают в жилые кварталы, устанавливают системы «Град» возле больниц, школ, поликлиник и оттуда стреляют в сторону украинских военных. За минувшие сутки, у нас есть информация о том, что погибли пять мирных граждан и порядка 16 человек получили ранения».
Ignorance is the curse of God; knowledge is the wing wherewith we fly to heaven. (S.W.S.,E.)

Аватара пользователя
шера
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:00

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13038 шера
22 июл 2014, 18:28

то же самое - но поподробнее
:
Крушение "Боинга": американский публицист рассказал, о чем молчат США

22.07.2014 16:35

Сохранить
17

Западные СМИ вовсю обвиняют Россию и украинских ополченцев в катастрофе с участием малайзийского "Боинга" в Донецкой области. Госсекретарь США Джон Керри даже заявил, что у американских властей есть доказательства тому, что к этой трагедии причастны ополченцы.
Российские власти называют подобные обвинения безосновательными. Известный американский публицист Роберт Перри также задался вопросом: почему власти США не публикуют снимки, сделанные американскими спутниками?
Ссылаясь на проверенный источник в американской разведке, Перри отмечает, что у властей США есть фото со спутника, подтверждающие, что самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит именно украинской системой ПВО. Его статью публикует Consortiumnews.
Перри приводит статью Washington Post, в которой сказано, что российские военные предоставили украинским сепаратистам системы "Бук", из которых и был нанесен удар по пассажирскому лайнеру. Американские репортеры передали такую информацию из Киева. По их словам, "Буки" были переданы на Украину, а после того, как самолет был сбит, их снова переправили в Россию.
"Мы полагаем, что была попытка переправить как минимум три системы "Бук" обратно в Россию", – заявили представители американской разведки. Они отметили, что "более недели назад начали получать сигналы" о том, что российские "Буки" движутся на Украину. Об этом сообщил неназванный представитель разведки.
Перри обратил внимание на формулировки. "Мы полагаем" и "начали получать сигналы" – мы что, должны поверить, что американские власти с одной из лучших в мире разведслужб не могут отследить три грузовика с ракетами средней дальности?" – пишет публицист.
"Один источник, который и ранее снабжал меня правдивой информацией в подобных случаях, сообщил, что у американской разведки есть детальные снимки со спутников. На них видна ракетная батарея, с которой была выпущена эта судьбоносная ракета. Но этот комплекс был под контролем украинских правительственных сил. Их униформа была похожа на форму украинской армии", – продолжил Перри.
По его словам, аналитики ЦРУ не отметают версии, что самолет могли сбить ополченцы. Однако основная версия заключается в том, что это были именно военные. Не исключено, что дисциплина в месте их расположения отсутствовала, и, к тому же, военные были пьяны, потому как на снимках запечатлены разбросанные повсюду бутылки.
"Вместо того, чтобы обращать внимание на такие детали, американская пресса просто занимается пропагандой, которая исходит от украинского руководства и американского Госдепа", – заключил Перри.
Ранее представители Минобороны РФ призвали Вашингтон предоставить мировому сообществу имеющиеся космические снимки, сделанные в день катастрофы малайзийского "Боинга". Российское военное ведомство подчеркнуло, что оно обнародовало всю имеющуюся информацию об этом происшествии.
Самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит над территорией Донецкой области, недалеко от границы с Россией. "Боинг" выполнял рейс MH17 из Нидерландов в Малайзию. На его борту были граждане этих двух стран, а также бельгийские подданные, граждане Германии, Индонезии, Великобритании и Австралии. Всего на борту было 298 человек, все они погибли.
Роберт Перри — автор ряда журналистских расследований. Сотрудничал с Associated Press и Newsweek. Наиболее известен своей ролью в разоблачении крупного политического скандала, получившего название "Иран-контрас" или "Ирангейт" (по аналогии с "Уотергейтом"). Этот скандал разгорелся в конце 1986 года. Тогда стало известно, что отдельные члены администрации США организовали тайные поставки вооружения в Иран. Тем самым они нарушили оружейное эмбарго против этой страны.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1824073


-- 22 июл 2014, 19:30 --

Миссия ОБСЕ на Украине: нам мешают не ополченцы, а зеваки и журналисты
Тема:
Крушение малайзийского Boeing под Донецком (570)
18:5321.07.2014 (обновлено: 19:35 21.07.2014)26301803
Замглавы миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине утверждает, что ополченцы не препятствуют работе их группы на месте крушения малайзийского авиалайнера.
:
Сотрудники миссии ОБСЕ на станции города Торез перед отправкой в Донецк поезда с пятью рефрижераторными вагонами с телами погибших в авиакатастрофе малайзийского Boeing 777
© РИА Новости. Андрей Стенин | Купить иллюстрацию
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Главная проблема миссии наблюдателей ОБСЕ, работающих на месте крушения Boeing на Украине, — степень безопасности, ведь работать приходится непосредственно на линии фронта в зоне военных действий. Безопасность обеспечивают сами ополченцы, которые заинтересованы в ней, сказал в интервью цюрихскому изданию Tages Anzeiger заместитель главы миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине швейцарец Александр Хуг (Alexander Hug).

Обломки Boeing 777 компании Malaysia Airlines в районе села Грабово в Донецкой области
© Getty Images\Fotobank.ru
Ополченцы охраняют наблюдателей ОБСЕ на месте крушения Boeing
"Впервые мы добрались до места крушения через 24 часа после катастрофы, но смогли проехать только в ста метрах от площади, усеянной обломками рухнувшего самолета, которая простирается на 25 квадратных километров. В то же время это позволило нам увидеть более обширную часть этой территории. Однако работе специалистов мешают не столько сепаратисты, сколько любопытные и журналисты", — сказал Александр Хуг.

На вопрос журналиста газеты: правда ли, что повстанцы похищают тела погибших, — замглавы миссии ответил отрицательно.

Сбор тел погибших на месте крушения малайзийского лайнера Boeing 777 в районе Шахтерска
© РИА Новости. Андрей Стенин | Купить иллюстрацию
ОБСЕ проверяет поезд с телами погибших с MH17 перед отправкой в Донецк
"Нет, мы не наблюдали краж, — сказал он. — А о том, насколько профессионально осуществлялась транспортировка тел, мы не можем судить, не являясь экспертами в этой области".

Наблюдатель ОБСЕ отказался отвечать на вопрос о причинах аварии.

"Наша миссия занимается наблюдением на местах, но выяснение причин аварии не входит в нашу компетенцию. Я не могу делать никаких заявлений на этот счет, пока расследование украинскими властями или международными организациями не завершено", — сказал он.

Даст ли трагедия новый шанс для возобновления мирного процесса? Александр Хуг считает этот вопрос преждевременным.




РИА Новости http://ria.ru/world/20140721/1016936223 ... z38DBKsNHt

Аватара пользователя
Nickel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:07
Контактная информация:

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13039 Nickel
22 июл 2014, 18:31

Лариса для кавота писал(а):Я живу в зоне подения Самолета, и хотя нас не хотят слышать я вас спешу заверить. Боинг вели 2 Украинских самолета, это видели многие. И двух парашутистов выпрыгнувших с Боинга то же видели многие. Не делайте скорополительных выводов, вы не находитесь здесь с нами и не знаете всей правды, что происходит на самом деле у нас. Украинское СМИ все врут и настраивает народ против нас.Когда смотриш новости Украины рыдать хочется , больно и горяко что люди слушают и верят во всю эту чуш.

Эта на хохлосрачном месте
Ларису кто-та спрасил "не дура ли она?" Странный вапрос... :hyhyhy:
Ignorance is the curse of God; knowledge is the wing wherewith we fly to heaven. (S.W.S.,E.)

Аватара пользователя
шера
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:00

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13040 шера
22 июл 2014, 18:34

Украинские самолеты нарушили запрет на обстрел зоны крушения "Боинга"

22.07.2014 13:43

Сохранить
7

Вопреки запрету украинских властей на ведение боевых действий в зоне падения малайзийского "Боинга-777", военно-воздушные силы Украины нанесли ракетный удар близ города Шахтерска — в 30 км от места крушения самолета, передает РИА Новости. Ракеты попали в поле неподалеку от города, одна из них разорвалась в 200 метрах от блокпоста. По предварительной информации, жертв нет.
21 июля президент Украины Петр Порошенко отдал военным распоряжение прекратить боевые действия в радиусе 40 км от места, где упал самолет. "Я дал поручение: немедленно в радиусе до 40 километров от места трагедии украинские военные не должны проводить операции, не должны открывать огонь, чтобы обеспечить деятельность экспертов", - сообщил Порошенко во время посещения посольства Малайзии в Киеве.
Тогда же первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин, комментируя заявление Порошенко, выразил сомнения в том, что это требование будет исполняться. "Рядом с местом трагедии слишком большое скопление украинских силовиков. Боюсь, что локальных стычек все равно избежать не удастся. Возможны провокации с украинской стороны", — отметил он.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1823543&tid=107114

Аватара пользователя
Nickel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:07
Контактная информация:

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13042 Nickel
22 июл 2014, 18:46

Изображение
Ignorance is the curse of God; knowledge is the wing wherewith we fly to heaven. (S.W.S.,E.)

Аватара пользователя
шера
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:00

Re: ХОХЛОЛЕНТА

Сообщение: #13043 шера
22 июл 2014, 18:46

как тут ролики ставить ? :(
https://www.youtube.com/watch?v=wmI2KCOt_sA
Последний раз редактировалось шера 22 июл 2014, 19:02, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей