Всякие новости

:fall:
Правила форума
:spam: :offtopchik: :jaza: :japrotiv: :jalamo: :gigi: :padonak: :girl_phone2: :mail:
Аватара пользователя
Nickel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:07
Контактная информация:

Всякие новости

Сообщение: #12993 Nickel
15 июл 2014, 11:50

Мой юкозлистый сервер опять вышибся - поспамлю пока здесь.

Русским военным удалось превзойти израильский рекорд:
россияне перевернули на ровном месте САУ "Мста М"! :banana-dreads:
Изображение

Правда, в отличии от израильтян у русских "Мста", кажется, свалилсь с тягача :redface:
Каким образом многотонная техника перевернулась, не сообщается.

Самоходная артиллерийская установка (САУ) перевернулась при транспортировке в Белгородской области России. Об этом сообщает ICTV со ссылкой на очевидцев.

Как отмечается в сообщении, российские военные перемещали САУ в направлении украинской границы.
Информации о размере нанесенного технике ущерба пока нет. Сможет ли САУ в дальнейшем выполнять боевые задачи, в Минобороны России не сообщают.
Ignorance is the curse of God; knowledge is the wing wherewith we fly to heaven. (S.W.S.,E.)

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Всякие новости

Сообщение: #12994 Благодарю
15 июл 2014, 15:14

:hyhyhy:

Аватара пользователя
Nickel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:07
Контактная информация:

Re: Всякие новости

Сообщение: #12996 Nickel
17 июл 2014, 17:29

Я эту Мсту уж со всех сторон оглядел. Так уронить, это надо (если она с тягача упала) вести машину с закрытыми глазами и лихачить как гонщик. Как её превернуть своим ходом в поле я вообще не представляю...
Про израильский рекорд это отдельная тема, чтоб было понятно. Израильтяне переворачивали Хаммер. Даже спорт такой развился в частях - кто шустрее перевернёт Хаммер (за это дают типа губу, но азарт - не тётка).

Началось с того что амеры, эти Хаммеры делавшия гордо заявляли, что он настолько плоский и остойчивый, что ни на какой скорости его перевернуть нельзя. Такая, мол, неваляшка. Ещё если на скалу лезть то можно попытаться, а на ровном поле - НИКОГДА.
Ну, израильтяне не поверили. Вообще очень недоверчивый народ, особенно к технике и когда курнуть нечего. И начали искать метод как его перевернуть. В течении пары лет метод был разработан и запатентован где -то под Беер-Шевой (там - плоско).

Если вкратце, то надо разногнаться на реверсе до предельной скорости, а потом резко повернуть. Требуется подготовка - салага не справится. В результате усилий Хаммер встаёт на дыбы и переворачивается. Это крутнули в Вимео. Амеры выпали в осадок.

После успешных опытов с Хаммерами, стали издеваться над третьим по мировому рейтингу самых крутых танков - Меркавой 3. Про него тоже много чего офигеного разработчитки рассказывали. Ну, в частях опять не поверили... :wink: Переврнуть его пока не удалось, но уже пару раз клали на бок. Один раз точно утопили в зыбучих песках в Газе (фото выложить не могу. оно как бы секретно - у меня приятель из молодых снимал)... Это к тому что меркава якобы идеально приспособленна к войне в Израиле, в пустыне, на пляже и вообще идеальный танк... :sigh:
Ignorance is the curse of God; knowledge is the wing wherewith we fly to heaven. (S.W.S.,E.)

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Всякие новости

Сообщение: #13001 Благодарю
18 июл 2014, 22:56

:as:


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей