Идеализм и его материализация

:fall:
Правила форума
:spam: :offtopchik: :jaza: :japrotiv: :jalamo: :gigi: :padonak: :girl_phone2: :mail:
Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Идеализм и его материализация

Сообщение: #12411 Katarin-katarin
20 авг 2011, 16:07

Согласно ДК, идеализм - однозначное зло.
туман в голове, трата сил, времени, нервов в попытках подогнать мир под свою модель.
но, может быть, эта модель не так уж не нежизнеспособна?
и у Бога нет других моделей, кроме наших? :blush:

удавалось ли вам страдать идеализмом и воплотить таки его в жизнь?

-- 20 авг 2011, 16:14 --

из фдкашного чата:

(17:12:57) Amber: но могу ответить и здесь.. мой идеализм воплощается в жизнь постоянно... правда, не всегда так, как оно ожидалось :lol:


-- 20 авг 2011, 16:23 --

оттуда же (продолжение разговора с Амбер) :
(17:15:03) monroe: Amber, но последователи дк постоянно твердят, что идеализм - зло. от него надо лечиться. получается, что не надо, так?
(17:16:46) Amber: так подобное утверждение - это другой уже идеализм :D всякая установка в основе своей имеет какой-либо идеал - то есть, то, что кажется правильным, нужным и т п
(17:18:10) Amber: monroe, не иметь идеалов - это уже другой идеал.. иметь идеалы - тоже идеал.. на каждое правило найдется другое, которое его отменит... плюс и минус, добро и зло, черное и белое, вот человека и качает на весах двойственности
(17:18:34) monroe: Amber, дкашники предлагают во всём уповать на волю Бога, представляя себе этот процесс в виде пасивного ожидания события
(17:19:29) Amber: monroe, ну так не все дкашники считают.. и не только дкашники так считают.. есть и те, кто считает, что надо что-то делать и самому, действовать..вообще, каждый понимает что-либо в силу своих способностей и особенностей
(17:20:05) Amber: по большому счету все остается лишь одно - проживать свою жизнь... а уж кто как ее проживает.. кто как может!
(17:20:05) monroe: Amber, какое самое яркое воплощение идеализма случилось в жизни?
(17:20:16) Amber: monroe, в моей?
(17:20:22) monroe: да
(17:20:47) Amber: monroe, да вся моя жизнь - сплошное воплощение идеализма! :lol:
(17:21:00) monroe: ну, ну какое то событие
(17:21:08) Amber: monroe, из песни не выкинешь ни единого слова, так и из моей жизни :lol:
(17:21:22) Amber: monroe, разные были события.. но это уже личное :) оставлю при себе :)


-- 20 авг 2011, 16:24 --

(17:23:01) Amber: monroe, сегодняшний день пока проходил тихо и малопримечательно.. :) вот, пожалуй, восторгалась сегодняшней погодой.. прямо мой идеал - пасмурно, нежарко.. гуляла в первой половине дня..думала еще погулять.. и пока я тут сидела дома, погода становилась все идеальнее и идеальнее.. сейчас льет проливной дождь! :lol:

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Идеализм и его материализация

Сообщение: #12413 Благодарю
20 авг 2011, 18:11

зависать на идеализме,- пустая трата времени...
а так, без идей не было бы и социума...так шо любой перегиб, это по сути и есть идеализм :as:

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Идеализм и его материализация

Сообщение: #12414 Благодарю
20 авг 2011, 18:13

ФДК на сеня умерло, как я погляжу, таблтцы БД упали

Аватара пользователя
IsaDora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 09:28

Re: Идеализм и его материализация

Сообщение: #12415 IsaDora
21 авг 2011, 09:57

Если не зацикливаться на идеализме и не страдать от того, что его не достиг, то вещь это очень хорошая. Главное помнить, что идеал - это некий абсолют, к которому можно стремится, но достигнуть нельзя.

Психологи еще выявили у современных женщин комплекс идеальной женщины. Это когда хочется быть первой во всех сферах жизни, и даже если она этого хоть как-то достигает, то в итоге чувствует себя запаханной лошадью :hyhyhy:

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Идеализм и его материализация

Сообщение: #12416 Благодарю
21 авг 2011, 14:20

IsaDora писал(а):Это когда хочется быть первой во всех сферах жизни, и даже если она этого хоть как-то достигает, то в итоге чувствует себя запаханной лошадью

идеальная лошадь с запахом... :crazcy:

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:31

Re: Идеализм и его материализация

Сообщение: #12429 Марк
27 авг 2011, 12:10

Katarin-katarin писал(а):Согласно ДК, идеализм - однозначное зло.
туман в голове, трата сил, времени, нервов в попытках подогнать мир под свою модель.
но, может быть, эта модель не так уж не нежизнеспособна?
и у Бога нет других моделей, кроме наших? :blush:

удавалось ли вам страдать идеализмом и воплотить таки его в жизнь?


В молодости был идеалист. Считал, что богатые должны поднимать бедных из нищеты. Пока были деньги, дарил их на право и налево. Это сейчас я понимаю, что бедные своим сознанием, вибрациями заслужили свое состояние. И часто помогать им бесполезно.
Но благодаря этой помощи приобрел несколько хороших друзей. Хотя плевел оказалось побольше.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Идеализм и его материализация

Сообщение: #12431 Katarin-katarin
27 авг 2011, 15:53

Считал, что богатые должны поднимать бедных из нищеты. Пока были деньги, дарил их на право и налево.


так ты дарил или людей поднимал?

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:31

Re: Идеализм и его материализация

Сообщение: #12432 Марк
28 авг 2011, 08:17

Katarin-katarin писал(а):
Считал, что богатые должны поднимать бедных из нищеты. Пока были деньги, дарил их на право и налево.


так ты дарил или людей поднимал?

Поднимал.Из бедности стали состоятельными в финансовом плане. А они меня дважды жестоко предали. Кинули и заняли моё место в бизнесе.
Но Судьба их всех покарала. Оба предателя уже умерли, успев пожировать за мой счет.
Но друзья, которых я приобрел благодаря идеализму остались.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя