Круг замкнулся!!! Ну наконец-то всё сошлось!!!

:fall:
Правила форума
:spam: :offtopchik: :jaza: :japrotiv: :jalamo: :gigi: :padonak: :girl_phone2: :mail:
Генерал-Майор

Круг замкнулся!!! Ну наконец-то всё сошлось!!!

Сообщение: #11433 Генерал-Майор
22 апр 2011, 00:19

Круг замкнулся, или интуицию не проведёшь!

Сегодня я увидел ролик, который поставил все точки над Ё в моей голове. В целом я уже довольно давно и сам пришел к этому, а этот ролик лишь убедил меня в том, что я смог сделать правильные выводы.

Статья будет длинной (и возможно нудной), поэтому кому не интересно - закрывайте сразу и не читайте. :hyhyhy:

Родился я в Советском Союзе в семье атеистов, а потому и мой подход к вопросам веры всегда был "творческим". Творческим в том смысле, что я считал себя человеком ищущим и искал. Правда как можно найти то не знаю что - непонятно. Но это я теперь понимаю, а раньше я этого не понимал и просто искал не зная что ищу (и видимо именно потому и не находил). Самое интересное, что очень многие люди находятся в таком же состоянии. Особенно стало интересно "искать" в последнее время, когда в нашу жизнь активно вошёл интернет. Каких только Лайтманов, Хиневичей, Трехлебовых, Левашовых и прочих "проповедников" не посыпалось из интернета на головы "ищущих". Всё это было жутко интересно для "ищущих" (это я по себе сужу) и многие "ищущие" повелись на всё это как последние лохи.

Мне же, благодаря критическому складу ума и хорошему чувству интуиции удалось не уплыть ни в одном из этих направлений. С одной стороны мне всё это было интересно, я изучал эти вопросы, а с другой не смотря на всё это я понимал, что никакого другого реально действующего инструмента кроме православия у меня в руках нет. Исключение составляет только Лазарев, с которым у меня есть некоторые разногласия только на почве православия и КОБ, с которой тоже не всё гладко, но там есть весьма здравые мысли.

В общем таких товарищей как Лайтман, Трехлебов и Левашов - я "раскусил" сразу. Не надо быть трижды умным, чтобы понять, что эти люди несут откровенную пургу и ничем кроме словоблудия не занимаются. Вот что касается Хиневича, с ним сложнее, потому что он, с*ка, умный чёрт и откровенной нелепой пурги старается не нести. Но в итоге и с ним всё ясно.

Это собственно предыстория, возможно многим непонятная, а теперь продолжаем:

Я давно слышал, что одна из главных целей мировой закулисы - свалить православие. Эта же мысль высказывалась и в этом ролике, который никакого отношения к православию собственно не имеет. Вопрос: чем неугодно православие мировой закулисе?

Итак, что же было на Руси до крещения? Говорят что было язычество. Но мы этот вопрос рассматривать не будем, потому что он сложен и вообще говоря рассматривался здесь. В любом случае никаких источников могущих это подтвердить или опровергнуть у нас нет. Поэтому начнём сразу с Христианства, а точнее с Моисея.

С.Н. Лазарев говорил: "На сегодняшний день православие - это не Христианство." А я вам больше скажу: ЭТО ПРАВДА!!! Я вам даже скажу ещё больше: СЛАВА БОГУ, что православие - это не Христианство. Ну, во первых никакого Христианства не существует. Его основал Павел, который сам лично Христа и в глаза никогда не видел, а потому правильнее было бы называть это учение Павлианство. Но на самом деле суть даже не в этом. А в так называемом библейском проекте.

Библейский проект был придуман мировой закулисой, чтобы поработить народы. Для этого нужно было основать новый народ, который бы не помнил того как оно было раньше. Именно для этого "экскурсовод" Моисей водил людей СОРОК ЛЕТ по пустыне, которую пешим шагом можно пересечь за две недели. Ладно, допустим они не торопились и шли НУ ОЧЕНЬ медленно. Хрен с ним, пусть будет два месяца. Ладно, допустим они вообще ползли ползком, а не шли, хрен с ним, пусть будет два года. НО СОРОК ЛЕТ!!! Зачем? А затем, чтобы померли старики и родились новые люди, которые не знают как было раньше, а следовательно на их чистые мозги можно записать какую угодно информацию. Так мировой закулисой был создан библейский проект. Но пришёл Христос, который решил это исправить. Ну вы знаете что с ним сделали. Почему? Да потому что мировая закулиса не прощает тем, кто работает против неё.

А что было дальше? А дальше мировая закулиса поняла, что если нужным образом исказить то что говорил Христос, то можно построить на этом хорошую религию с помощью которой можно управлять народами. Тогда мировая закулиса, выражаясь современным языком "спонсирует" Павла и выдаёт ему флаг в руки. Так появилось Христианство.

И всё бы было у мировой закулисы хорошо (хотя у неё и так всё хорошо), если бы не.... Оказалось, что есть люди с очень высоким уровнем духовного развития, которых в Христианстве принято называть святыми. И эти люди смогли расколоть Христианство на православие и католичество. Мировая закулиса смогла подмять под себя католичество (и все прочие потом отпочковавшиеся от него протестантские течения), а вот с православием у них не получилось. Ушло православие от мировой закулисы. И не просо ушло, а практически создало новую религию. И весь прикол в том, что эта религия НАИБОЛЕЕ близка к истинному понимаю сути вещей. А это очень не нравится мировой закулисе. Поэтому и злится она на православие и всячески пытается уничтожить его. И даже поставило во главу православия митрополита Содомского и Гоморрского Кирилла, а все равно победить не может.

В чем же преимущество православия перед другими Христианствами? И почему другие Христианства умирают, а православие живёт не смотря ни на что. А дело вот в чём. Мне очень понравилось, как сказал Стерлигов: "Если человек начинает сам трактовать библию - он становится еретиком". Посмотрите на протестантов. Взять тех же велосипедистов 7-го дня или баптистов, да любых собственно. Они же библию НАИЗУСТЬ знают!!! Они на любое ваше слово готовы ответить цитатой из библии. А толку? Любви-то в них НЕТ, Бога НЕТ!!! Есть только отличное зазубренное знание наизусть библии. И что? И они при этом строят из себя умных и пытаются вас учить как вам жить! Это как если бы я не умея управлять самолётом, выучил бы наизусть инструкцию по его управлению и на этом основании начал бы вас учить этим самолётом управлять. Как думаете, получилось бы? :hyhyhy: Лично я - сильно сомневаюсь. Вот тут как раз я бы предостерёг людей от совета С.Н. Лазарева - читать первоисточники самим. Нет, читать библию самому - это хорошо и здорово, но ТРАКТОВАТЬ не стоит. Можно такого на трактовать, что мало не покажется.

Другой вопрос - православие. В православии принято опираться на так называемые святоотеческие писания!!! А кто такие святые отцы? Это те люди, которые были признаны святыми, то есть люди которые чего то добились в духовной жизни. То есть это люди которые РЕАЛЬНО умеют управлять самолётом, а не просто выучили наизусть инструкцию по его управлению. Чувствуете разницу?
А библия в православии имеет второстепенное значение. И именно этим православие живёт и будет жить. Потому что оно основано на тех людях, которые реально чего-то добились в духовной жизни, а не на доморощенных трактовках библии.

Тем и неугодно православие мировой закулисе. И потому и говорят люди знающие: "Спасение придёт из России". Потому что неоткуда больше приходить спасению, ибо единственная структура пока ещё не подчиняющаяся мировой закулисе - это истинное православие. И даже не смотря на то, что вся верхушка православной церкви уже давно куплена и продана мировой закулисой, истинное православие живёт и сохраняется на уровне отдельных святых, на уровне отдельных порядочных батюшек, на уровне народа.

Ну а теперь собственно сам ролик:


Генерал-Майор

Re: Круг замкнулся!!! Ну наконец-то всё сошлось!!!

Сообщение: #11578 Генерал-Майор
23 апр 2011, 13:18

Марк писал(а):Для начала, ответьте мне пожалуйста на один вопрос.
Где находится Бог, по мнению православия? Где его искать?

Марк писал(а):Разговор по теме будет не серьезным. Если ты не ответишь на вопрос. Бога надо искать внутри себя или во внешем мире, на Небе?


Надеюсь ответ профессора Московской Духовной Академии, доктора богословия, Осипова Алексея Ильича, вас устроит? :wink:




Генерал-Майор

Re: Круг замкнулся!!! Ну наконец-то всё сошлось!!!

Сообщение: #11582 Генерал-Майор
23 апр 2011, 14:59

В этом ролике (в конце) Алексей Ильич говорит о таких вещах как "родительская карма". Разумеется что он, будучи человеком православным, слово карма не произносит, но раскрывает этот механизм с точки зрения православия.


Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:31

Re: Круг замкнулся!!! Ну наконец-то всё сошлось!!!

Сообщение: #11612 Марк
24 апр 2011, 08:32

Генерал-Майор писал(а):[

Надеюсь ответ профессора Московской Духовной Академии, доктора богословия, Осипова Алексея Ильича, вас устроит? :wink:


Нет, не устроит. :thank:
У меня плеер не компе новый не установлен, просмотреть нет возможности.
Пожалуйста, в нескольких словах, как Осипов представляет Бога и где Он находится?

-- 24 апр 2011, 08:35 --

Бибиба писал(а):
Марк писал(а):Бога надо искать внутри себя или во внешем мире, на Небе?

Его не надо искать. Он всегда и везде. Надо просто его почувствовать. А почувствовать мешают как раз земные страсти. Ну, или то что СНЛ называет зацепками.

Если не искать, то и не найдешь никогда. Сам Бог почему то не слишком заинтересован в преобразовании человеческой природы. Чтобы мы могли постоянно его ощущать, 24 часа в сутки.

-- 24 апр 2011, 09:16 --

Скарлетт писал(а):-- 22 апр 2011, 17:09 --


А библия в православии имеет второстепенное значение. И именно этим православие живёт и будет жить. Потому что оно основано на тех людях, которые реально чего-то добились в духовной жизни, а не на доморощенных трактовках библии.


Вот с этим я полностью согласна. :v: Только в Православии тоже сектанского духа полно. Антураж весь этот и прочая ложь. Но что спецы по духовной работе были именно в нем - несомненно.[/quote]
Но вы сравните, как живут католики - бездуховные итальянцы, французы, испанцы, чехи и немцы. И как внутренне богатые славяне. Последние бросают детей, тысячи беспризорников бороздят пространства России и Украины. Старики прозябают на нищенские пенсии. Кругом грязь, хамство, воровство и бандитизм, казнокрадство и взяточничество. А католики усыновляют православных подкидышей, трогательно заботятся о своих стариках. Там меньше воруют у своих соотечественников.Следят за чистотой. Нет бытового хамства.
В Португалии проживает 60 000 украинцев. И возвращаться в православную Украину не спешат. Бедная Португалия платит за честную работу столько денег, сколько дома не украдешь.

Генерал-Майор

Re: Круг замкнулся!!! Ну наконец-то всё сошлось!!!

Сообщение: #11616 Генерал-Майор
24 апр 2011, 09:58

Марк писал(а):Нет, не устроит. :thank:
У меня плеер не компе новый не установлен, просмотреть нет возможности.
Пожалуйста, в нескольких словах, как Осипов представляет Бога и где Он находится?

Марк, никто не будет делать за Вас Вашу работу. Если Вам действительно это так интересно, то вот вам ссылка на последнюю версию флешь-плеера. Скачиваете, устанавливаете и буит Вам щасье.

Пересказывать своими словами не буду, потому что не вижу смысла играть в испорченный телефон. Единственное что могу сделать, так это привести слова Иисуса: "Царство Божие внутри вас есть."
:yesss:

Марк писал(а):Сам Бог почему то не слишком заинтересован в преобразовании человеческой природы.

Потому что Бог даёт свободу человеку. Об этом тоже говорит Осипов.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя