Страница 1 из 4

88

Добавлено: 20 апр 2011, 09:48
Скарлетт
Неординарная личность. Хоть и много народу погубил. Правда, убивал врагов нации, а в России Сталин своих расстреливал.
http://www.youtube.com/watch?v=LakhlzWL_34

Re: 88

Добавлено: 20 апр 2011, 10:21
Ворона
Германия больше всех пострадала от первой мировой, экономика была в ужасающем состоянии, нищета, огромное количество самоубийств. Гитлер поднял дух немецкого народа. Благодаря своей харизме.

Re: 88

Добавлено: 20 апр 2011, 12:24
Скарлетт
Да! Если кто не в курсе - "88" - означает "Heil Hitler!". :hyhyhy: А не возраст или что-то еще. ДР у него - 20 апреля 1889.

Re: 88

Добавлено: 20 апр 2011, 14:30
Бибиба
Я тут на днях тоже вспоминала про Гитлера. Мы много про него читали и вроде бы знаем. Злой гений....Да злой. Да личность сильная ,неординарная , наделённая большой волей и ещё много чем. Всем этим качествам был задан вектор в сторону зла. А хотел ли Гитлер быть злодеем и считал ли он себя таковым? Конечно же нет. С его точки зрения он помогал своей расе! Он заботился не о себе , а о всём человечестве! Он пытался улучшить его и его существование...Он точно знал как это сделать . И делал! Но делал не из любви и сострадания...А исходя из чего? Какие чувства им руководили?
А ведь во многих из нас сидит такой же маленький Гитлер..... :(

Re: 88

Добавлено: 21 апр 2011, 09:05
oldsatana
Скарлетт писал(а):Правда, убивал врагов нации, а в России Сталин своих расстреливал.

Сталин не "своих" расстреливал. У него свои не по национальному принципу принципу были. В коммунизме свои по классовому и идеологическому принципу различались от не своих.

Re: 88

Добавлено: 21 апр 2011, 10:47
sts
oldsatana,

А вы хоть раз в Грузии были? Грузины при Союзе-то были самой привилегированной национальностью. Вплоть до недавнего времени там население не знало что такое счетчики (электроэнергии и т.п.) Его свои как раз по национальному признаку - ой как высоко поднялись от дореволюционных позиций. Были бы поумнее, может даже и евреев подвинули бы. :hyhyhy:

-- 21 апр 2011, 10:49 --

Бибиба,

Ну как же, воплощение теории юберменшей однако. Власть над миром это наркотик ещё тот.

Re: 88

Добавлено: 21 апр 2011, 11:12
oldsatana
sts писал(а): ой как высоко поднялись от дореволюционных позиций.

А чукчи, те самые евреи и т.п. - типо опустились?

Re: 88

Добавлено: 21 апр 2011, 12:18
Бибиба
sts писал(а):Бибиба,

Ну как же, воплощение теории юберменшей однако.


Но ведь с точки зрения его нации он о ней же и заботился. Он делал для них добро. Для них то он не был злым, а просто гением.

Re: 88

Добавлено: 22 апр 2011, 08:13
Скарлетт
oldsatana писал(а):Сталин не "своих" расстреливал. У него свои не по национальному принципу принципу были.


Сталина вобщем-то не хочу обсуждать, но мне кажется , что именно размытость идеи деления на "своих-не своих" и привела к тому , что было уничтожено такое количество граждан страны. Ведь и Гитлер , и Сталин - они ПРАВИТЕЛИ СТРАНЫ, так? Если Гитлер был за чистоту нации, то есть простой такой, практически древний способ, родовой, то ковыряние в мозгах по-сталински - это градация очень сомнительная. Так , по идее, можно расстрелять всех. Хотя бы потому, что ну не бывает идеальных людей. Ну да фиг с ним, со Сталиным, у меня какая-то брезгливость к нему, мне кажется, что его действия были основаны на страхе...А у Гитлера - на Духе. Не на святом, конечно, но тем не менее. :)

-- 22 апр 2011, 08:15 --

То есть у Сталина - борьба С, у Гитлера - ЗА.

Re: 88

Добавлено: 22 апр 2011, 08:18
Генерал-Майор

Re: 88

Добавлено: 22 апр 2011, 08:20
Скарлетт
Генерал-Майор, ты с политической точки зрения рассматриваешь, я немного с другой.

Re: 88

Добавлено: 22 апр 2011, 09:50
Fermion
Скарлетт писал(а):Генерал-Майор, ты с политической точки зрения рассматриваешь, я немного с другой.

А никакой ДРУГОЙ у политических деятелей не бывает. :yesss: То что ты называешь ДРУГОЙ - это обыкновенные пиар-технологии. Если мировая закулиса решила выдвинуть того или иного деятеля на политический олимп, то уж не сомневайся, что политехнологи над ним хорошо поработают и поставят ему и харизму и всё то что ты называешь ДРУГИМ.

Re: 88

Добавлено: 22 апр 2011, 09:57
sts
oldsatana,

Я уже начинаю привыкать к тому, что вы не отвечаете на мои вопросы. :hyhyhy: Если оценивать уровень расположения в 'пищевой пирамиде', то чукчам там опускаться просто некуда. А евреев - да, попытка потеснить с вершины была. Хотя, если честно признаться, у Гитлера это получилось получше, чем у Сталина. Это наверное потому, что методы были намного более жёсткие. И кстати говорю это не как человек, симпатизирующий фашистам, а просто констатирую факт. Кстати ещё вопрос, а Майнкампф - читали?

-- 22 апр 2011, 10:02 --

Бибиба,

Не забывайте, что вы на скользкой тропинке. :wink: Просьба - не путайте нацию с национальностью, тогда и мотивы и методы станут более понятыми.

Re: 88

Добавлено: 22 апр 2011, 10:08
Генерал-Майор
sts писал(а): А евреев - да, попытка потеснить с вершины была. Хотя, если честно признаться, у Гитлера это получилось получше, чем у Сталина. Это наверное потому, что методы были намного более жёсткие. И кстати говорю это не как человек, симпатизирующий фашистам, а просто констатирую факт.

Жжёте однако :lol:

Проблема в том, что Сталин уничтожал евреев по настоящему (и были у него на то ОЧЕНЬ веские причины)... а Гитлер.... Гитлер уничтожал только бедных евреев...

http://www.youtube.com/watch?v=CHTFDaHyPi0


Re: 88

Добавлено: 22 апр 2011, 10:12
Генерал-Майор
sts писал(а):Майнкампф - читали?

Она запрещена в России на законодательном уровне. Хотя я бы почитал... чисто для общего развития. :yesss: