О внутренних Драконах, или медные трубы.

:fall:
Правила форума
:spam: :offtopchik: :jaza: :japrotiv: :jalamo: :gigi: :padonak: :girl_phone2: :mail:
Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9670 Благодарю
27 мар 2011, 06:25

Давайте договоримся сразу, то о чем я говорю, как о прописных истинах, но для вас это подлежит сомнению, пусть останется в рамках прописных истин. Для собственного ликбеза можете воспользоваться соответствующей литературой, дабы мои прописные истины стали и вашими.
Истины:
Итак, вы душа, которая не имеет пола, нравственности и времени.
Вы душа, которая воплощаясь раз за разом выбирает себе новые тела, миры и времена, подвергая себя всевозможным иллюзиям для того чтобы приобрести пол, мораль и чувство времени и многое, многое другое. Но это не главное. Душа сама по себе предполагает наличие материальной субстанции, душа по Библейским канонам это связка физического и духовного. Если душа прирастает к материальному плану, то она погибает в виду того, что теряет свой источник, находящийся за пределами времени и как производной от времени,- материи. Материя это замедленное время, свет с низкой частотной амплитудой.
И наоборот, душа в конечном своем совершенстве должна превратиться в дух. Дух это то, что постоянно и находится вне времени. О Боге сказано, что он не душа, и не плоть, но Дух.. А все вышло их Бога и все в Него возвратится. Все есмь Бог. Бог есмь Любовь.
Вот малый перечень прописных истин, на основе которых пойдет дальше разговор.
О внутренних Драконах, или медные трубы.
Сказки о драконах в той, или иной мере описывать одну и ту же ситуацию. По типологии: если есть Дракон, то есть и клад, что он охраняет. Кладом могут быть и драгоценности, и какая – либо личность в виде принцессы, местность, дорога, то есть то, что ценно.
Медные трубы обычно идут в связке прообразной: огонь, вода и медные трубы. Если вода и огонь подразумевают испытания на прочность в виду лишения, аскетизма, верности и прочего из списка того, что мы привыкли воспринимать, как тернии и зло, то медные трубы это обратная сторона медали. Медные трубы это слава, величие, могущество, когда ве ОКЕЙно и вы на коне при сабле и пары холуев.
Вроде с этим все понятно.
О чем речь?
Речь о красавцах и умниках обоего пола, которые не могут почему-то решить простые вопросы в поиске спутника жизни. Вот мне и стало интересно, а что же это такое внутри у человека делается, что он не может решить эти вопросы?
Ну, пересмотрел все, что известно по этому поводу и как всегда нашел ответы в старом, решил это старое перевести на современный лад))) Может это кого-то приведет к определенному умозаключению, и он изменит свое отношение к себе, миру, что в свою очередь поможет ему решить проблемы создания и поддержания семьи.
И теперь о вас:
Вы, как душа находитесь на определенном этапе своего развития, все этапы аллегорично и сжато представлены нам в виде,- огонь, вода и медные трубы.
Не факт, что сохраняется такая последовательность. Там, откуда вы приходите, вы сами выбираете себе задания и план на эту жизнь. (Прописная\Истина)
На эту жизнь, скажем, вы себе заказали «Медные Трубы».
Посмотрите на себя и оцените по каким пунктам вы имеете в чем-то превосходство над остальными? Возможно, вы красивы; возможно, талантливы; возможно, с рождения имеете статус в обществе, материальные блага, прописку в элитном регионе, районе, городе и тд и тп.
Если все это вы имеете, а не можете создать семью и только в этом случае, эта статья для вас.
Давайте посмотрим характеристики прохождения испытаний, в общем:
1) Естественно, что до испытания индивид должен быть слаб и не иметь опыта, а иначе, зачем сами испытания нужны? То есть, если ему дают противника для укрепления чего-либо, то противник вначале естественно сильнее своего оппонента.
2) Чем совершеннее испытание, тем менее оно заметно для испытуемого. То есть вы, как подопытный, сами не должны догадываться о том, что вас просто дрессируют))). Амнезия, потеря памяти о прошлых жизнях, контракте на эту жизнь и прошлых воплощениях ))
3) Испытание пройдено, когда сдан экзамен.
Вроде основное перечислено. Так вот. Ам…
Наблюдая за категорией людей ради которых это пишется, можно сказать, что у них присутствуют,- амбициозность, нарциссизм, ум, способности, красота, сила, скорость и многое из того ряда к чему в принципе стремиться каждый. Но, одно НО…когда с ними взаимодействуешь внутри них чувствуется определенного рода слабость, растерянность можно сказать. Этим вот запашком на тонком плане они и отличаются от других, для которых «Медные Трубы» в сей жизни не заказаны. ТО есть понимаете, да? От них идет информация по первому параграфу характеристики прохождения испытания,- они заведомо слабы. Они заведомо не готовы к почестям, супер красивому телу, способностям, положению в обществе и тд и тп. Говоря о них, имею в виду вас. Душа, коей вы являетесь помещается в такие условия, мдя..
Вспоминая о драконах, дабы приукрасить повествование, наведем мосты меж сутью и изложением. Если вам приспичило действительно обзавестись семьей, иль спутником жизни и вы подпадаете под категорию лиц описанных выше, то…То пора уже воспринимать свои супер достоинства, как Драконов, которые вам преграждают путь к счастливой семейной жизни. Пора становиться героем и их побеждать, не плевать с высоты своего положения на окружающих, а одним плевком гасить пламя из пасти внутреннего дракона.
Хороша пословица: не родись красивым, а родись счастливым, но больно уж она унылая, да и безысходностью попахивает, хотя и несет каплю правды. НО всего лишь каплю, ибо это испытание быть красивым(вой) вы выбрали сами обязательно его пройдете, и обязательно сдадите экзамен, а иначе и не бывает. Только приложите усилия в этой жизни и глядишь в следующей будет уже полегче. Это уже относится к второму пункту характеристики прохождения испытаний. Глупо предполагать, что вы рождаетесь один раз, ведь ваша сущность никогда не рождается и не умирает, если только вы не погрязаете в иллюзиях миров созданных этой сущностью для вас.
Где же ив чем найти опору для победы над внутренними драконами? Естественно нужен мастер, учитель, который все знает и все умеет и он так же появляется внутри вас, как и драконы. Для того, чтобы вычислить этого верткого гада со всеми прибамбасами супермаскировки нужно-то всего-ничего: осознать то, кем вы не являетесь на самом деле.
Это всего лишь часть пути к тому, чтобы вы стали его учеником)))
Остановимся на нем. Если вы приняли модель внутреннего дракона описываемого здесь, то все очень просто. Допустим, вы красивы внешне. Служение этому дракону Красоте происходит по лаконичным замкнутым циклам. Что вам стоит однажды просто их нарушить и перестать себя оценивать с позиции красоты по отношению к другим? ВЫ не это красивое тело, и в продолжение,- не это красивое чувство, красивая мысль, душа, дух.. Вы сущность, которая их творит и ими пользуется, но ими в полноте своей не является, вы истинная любовь, а не побрякушная влюбленность, или страсть. По такому же алгоритму пройдитесь по всем вашим достоинствам, которые вас чем-то по вашему мнению возвышают. (то же самое действует и в отношении недостатков,, по секрету вам скажу). Уберите свою сучность, как агрессию и показную браваду, которая на самом деле показывает вашу слабость и растерянность. За вас это ни кто не сделает, иначе всю эту жизнь вы будете бегать вокруг этого Дракона на задних лапках и просить подаяние. Если этап прошли, то пришло осознание беспомощности и осознание факта, что вы ничего не знаете и нужен мастер, чтобы вас научить справлять с вновь поступающими запросами на величие в этом мире. А они будут. Потому, что уничтожить драконов я вам к примеру не предлагал, но вы так поняли и возможно уже принялись их чехвостить по старой привычке, сетуя на свою избранность, красивость, умность и прочие привилегии. Тем самым давая драконам пищу. Да оставьте вы их, подумаешь, велика важность, что у вас это есть, а у кого-то нет. Я вам предложил всего лишь рассмотреть то, кем вы не являетесь, то есть отделить зерна от плевел. Чтобы в образовавшейся пустоте вы смогли услышать, увидеть, почувствовать мастера, который, гад, классно маскировался до сей поры в ожидании вашего прозрения.
Ну а теперь о самом мастере.
По большому счету, а…мастера приходят и уходят, а вы остаетесь, как всегда с носом )))
А если серьезно, то вполне возможно, что вы услышите, или увидите своего гида, а может даже и не одного, кто верит в ангелов, пусть думает о них, но…да,..да..существ из тонкого мира.
Но на самом деле самый близкий вам мастер это вы сами, но в другом измерении. В том измерении, откуда вы вышли. В том измерении, где вы есмь Любовь Божественная. А как иначе? Как иначе вы думали, вас могли сопроводить в этот «безумный» мир без активной группы поддержки? Просто пока вы лыбзаетесь со своими драконами вполне возможно, что ваш мастер гуляет и помогает кому-то, кто уже проявил признаки пробуждения от зачарованности, а может он вам орет с этих строк, но вы ноль внимания. Вариантов море. Ваш мастер хоть и бесплотен, но имеет в отличии от вас намного больше свободы воли и вообще Воли. Возможно вам еще придется завоевывать его расположение и внимание, все завит от того насколько вы успели ему насолить своим упрямством, шучу, а может и пугаю. Просто, и это так же возможно, вы не все разу станете понимать то, что он вам говорит и в какой форме это делает.
Ну вот, подумаете вы, опять пообещали и ничего не дали, ведь опять надо возвращаться к нарциссизму, самовлюбленности, иль наоборот тяжкому самовоспитанию, раз речь идет о любви, да еще бесконечной, а тут еще и не дай-то вы православный, который при слове Бог и любовь видит страдания.
Ню, что можно сказать, пока вы не рассмотрели ваших драконов медных труб и не научились видеть себя без, или вне их, вы, как человек сего мира, думаете правильно, но трагично в вашем случае)))
На самом деле, когда вы попадаете в то место, где вас встречает ваш мастер, то есть вы, но в ином измерении до вас ясно доходит, что фактически вас-то не существует, и вы являетесь всем и никем. То есть нарциссизмом, эгоизмом, самовлюбленностью и тд и тп там и не пахнет, да и не задумывалось оно так там. Это как отличительная черта, флажок по которому вы можете определить, а там ли вы, иль еще надо развоплощаться и отделять от себя то, кем вы не являетесь. Просьба одна,- не засните, а то замерзнете. Многие сейчас доходят до порога приятия себя и любви к себе и на этом останавливаются, а жаль. Ведь дорога на этом не заканчивается и такие заснувшие, подпавшие под влияние иллюзии совершенства вынуждены выписывать очередной круг сансары.
То есть, в противовес всем драконам «Медных Труб» вы всего лишь выставляете себя с маленькой вселенской армадой под названием Любовь Божественная, которой по сути вы и являетесь. НО,- знать понимать и делать,- разные вещи. Вот я вам дал всего лишь знать, а понять, пропустить через себя и свои жизненные перипетии и варианты на выбор предоставляется вам. Так же и начать поступать исходя из точки зрения, что вы прежде всего любовь Божественная, а уж потом красивое тело, умность, сила и тд и тп, так же предоставляется вам. Что такое Любовь Божественная и чем она отличается от остальных, вам поможет решить собственный ликбез и обращение к Библии. То есть найдите описание себя истинного, хотя бы для того, чтобы было на чем диагностировать своих Драконов.
Поймите свои слабости. Оцените своих драконов. Вспомните себя мастера, и, как положено все-то у вас срастется, глядишь и в этой жизни.
Писал выше, что не только создание семьи, или отношений, но и их поддержания. Что поделать. ваша человеческая память ограничена и раз получив результат по этой схеме вы естественно расслабитесь и подумаете, что ваши драконы последуют вашему примеру, ан не тут-то было, они вас действительно будут гонять до посинения пока вы не станете мастером в любви Божественной, то есть самим собой. Семья и отношения это не сдача экзамен по теме «Медные Трубы», а всего лишь тренировочная площадка для мастера (так же по сов. Секрету)
:smile:

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9672 senkindi
27 мар 2011, 07:20

Благодарю писал(а):Истины:

о_О
Благодарю писал(а):Итак, вы душа, которая не имеет пола, нравственности и времени.

Итак , вы - облакообразное пятно :hyhyhy: .
пы сы . Да пожалуйста :) . Можете быть кем хотите . Но я другой и у мну всё по другому . Я - не пятно .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Fermion
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:41

Re: О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9679 Fermion
27 мар 2011, 09:28

Благодарю писал(а):то о чем я говорю, как о прописных истинах, но для вас это подлежит сомнению, пусть останется в рамках прописных истин.... дабы мои прописные истины стали и вашими.

:hyhyhy:

В науке такая хрень называется - постулаты. Но есть один момент: если хотя бы один из исходных постулатов неверен - такую теорию можно выкинуть на свалку.
:yesss:
Над землей фигня летала, неизвестного металла. Много стало в наши дни неопознанной фигни.

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9684 Благодарю
27 мар 2011, 16:49

Fermion писал(а):В науке такая хрень называется - постулаты

разве речь о синонимах? за синоним сойдет и аксиома, для математика :hyhyhy: но связку "прописной постулат" я есче не встречаль ..
Fermion писал(а): Но есть один момент: если хотя бы один из исходных постулатов неверен - такую теорию можно выкинуть на свалку.

ды, бросайте куда хотите, инфа собсная, на своей шкуре проверенная, таг шо вполне субъективная в доказательствах не нуждается.
senkindi писал(а): - не пятно .

а докажи :hyhyhy:

Аватара пользователя
Fermion
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:41

Re: О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9685 Fermion
27 мар 2011, 16:57

Благодарю писал(а):инфа собсная, на своей шкуре проверенная, таг шо вполне субъективная

Вот... в том то и вся штука. Что подходит одному - не факт что этот же метод подойдёт и другому. Поскольку за внешне одинаковыми явлениями, могут скрываться принципиально разные внутренние причины. А значит и методы "лечения" нужно назначать исходя из внутренних основ, а не рассматривая внешние явления.

-- 27 мар 2011, 17:01 --

Благодарю писал(а):свет с низкой частотной амплитудой.

(90) (90) (90) это КАК? :O Что ты подразумеваешь под частотной амплитудой?

-- 27 мар 2011, 17:04 --

Благодарю писал(а):И наоборот, душа в конечном своем совершенстве должна превратиться в дух. Дух это то, что постоянно и находится вне времени.

Если исходить из идеи С.Н. Лазарева, то ты ставишь телегу впереди лошади. Спорить не буду, но лично мне в данном вопросе ближе идея Лазарева, то есть ДУША - главная, а не дух.
Над землей фигня летала, неизвестного металла. Много стало в наши дни неопознанной фигни.

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9686 Благодарю
27 мар 2011, 17:27

Fermion писал(а): это КАК? Что ты подразумеваешь под частотной амплитудой?

http://cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/077/440.htm :as:
Fermion писал(а):то есть ДУША - главная, а не дух.

Бед
Fermion писал(а):Вот... в том то и вся штука

Библия форева!!! :hyhyhy:

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9687 senkindi
27 мар 2011, 17:30

Благодарю писал(а):а докажи

нет :hyhyhy: , это ты докажи - что ты пятно
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9688 Благодарю
27 мар 2011, 17:33

senkindi писал(а):это ты докажи - что ты пятно

аха, тока вот размоюсь и у тебя резкость наведу :hyhyhy:

Аватара пользователя
Fermion
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:41

Re: О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9689 Fermion
27 мар 2011, 17:46

Благодарю писал(а):http://cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/077/440.htm :as:

:O и что? Я вроде про модуляцию ничего не спрашивал (про модуляцию я тебе и сам могу рассказать). Я спрашивал что означает придуманный тобой термин:
Благодарю писал(а):частотной амплитудой

:hyhyhy:
Над землей фигня летала, неизвестного металла. Много стало в наши дни неопознанной фигни.

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9690 Благодарю
27 мар 2011, 17:52

Fermion писал(а):Я вроде про модуляцию ничего не спрашивал (про модуляцию я тебе и сам могу рассказать). Я спрашивал что означает придуманный тобой термин:


:O это точно там есть, зуб даю :hyhyhy:

Аватара пользователя
Fermion
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:41

Re: О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9691 Fermion
27 мар 2011, 17:54

Благодарю писал(а)::O это точно там есть, зуб даю :hyhyhy:

Тада цитату с контекстом в студию пожалуйста. :yesss:
Над землей фигня летала, неизвестного металла. Много стало в наши дни неопознанной фигни.

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9692 Благодарю
27 мар 2011, 18:01

Fermion писал(а):Тада цитату с контекстом в студию пожалуйста.

это к senkindi, он там чет мутил, шоп пятном не казаться... :hyhyhy:

Аватара пользователя
Fermion
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:41

Re: О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9693 Fermion
27 мар 2011, 18:09

Благодарю писал(а):это к senkindi, он там чет мутил, шоп пятном не казаться... :hyhyhy:

Не отмазывайся, не военкомат. :hyhyhy: Ты, между прочим, зуб дал. :yesss:

P.S. Таким образом в твоих постулатах имеется явно ошибочный термин:
Благодарю писал(а):частотной амплитудой

То есть как минимум один из постулатов можно считать принципиально неверным. А я напоминаю:
Fermion писал(а):если хотя бы один из исходных постулатов неверен - такую теорию можно выкинуть на свалку.

:gyi: :yesss:

P.S. Извиняй, Благодарю, но твоя теория не выдерживает даже самом минимальной критики с точки зрения околонаучного (даже не научного) подхода.
:yesss:
Над землей фигня летала, неизвестного металла. Много стало в наши дни неопознанной фигни.

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9698 Благодарю
28 мар 2011, 04:06

а у меня все сходится и работает, мистика прям кая-то о_О
наверное просто забыль, что енто теория и она должна подвергаться критике... :gyi:
вот же лохонулся :(
Благодарю писал(а): (так же по сов. Секрету)

Аватара пользователя
Fermion
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:41

Re: О внутренних Драконах, или медные трубы.

Сообщение: #9699 Fermion
28 мар 2011, 08:34

Благодарю писал(а):наверное просто забыль, что енто теория и она должна подвергаться критике... :gyi:

Да лан, не парься, это я так по придираться чтобы. Просто термин частотная амплитуда с точки зрения физики звучит примерно так же как:

круглый квадрат
треугольный эллипс
живой труп
порядочный депутат
честный гаишник


ну и так далее.... в общем термин частотная амплитуда - из этого же разряда :hyhyhy: Грех было бы к этому не придраться. :wink:

P.S. Есть там у тебя ещё косяки с точки зрения физики, ну так уж и быть придираться не буду. :)
Над землей фигня летала, неизвестного металла. Много стало в наши дни неопознанной фигни.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей