Безумие во имя любви?

:fall:
Правила форума
:spam: :offtopchik: :jaza: :japrotiv: :jalamo: :gigi: :padonak: :girl_phone2: :mail:
Аватара пользователя
Alesja
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:14

Безумие во имя любви?

Сообщение: #9071 Alesja
14 мар 2011, 20:15

Вы совершали безумные поступки во имя любви?
Я вот думаю, что я не совершала каких-то безумств... А вы?

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Безумие во имя любви?

Сообщение: #9132 Нюта
15 мар 2011, 11:51

Скарлетт
вот ты зануда сегодня :hyhyhy:

sts писал(а):Со стороны любящих людей они не безумные, а вполне даже естественные.

вот это я имела ввиду. :hiya:

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Безумие во имя любви?

Сообщение: #9135 Бибиба
15 мар 2011, 16:52

да, совершала я ..совершла я...тока не скажу чё совершала :redface: ....При чём понимая, что безумствую... :sigh:
С точки зрения любви..нет не совершала ...у любви своя логики,это точно. :sigh:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Безумие во имя любви?

Сообщение: #9146 Скарлетт
15 мар 2011, 17:56

Нюта писал(а):Скарлетт
вот ты зануда сегодня :hyhyhy:

:O Это что это за оскорбления???!! Я не сегодня, я ВСЕГДА!!! :hyhyhy:
Бибиба писал(а):С точки зрения любви..нет не совершала ...у любви своя логики,это точно.

Золотые слова. :in_dreams: Только тем, кто в обычной логике, это не всегда понятно и выглядит, как безумие. Кстати, Биба, объясни мне, пожалуйста, доходчиво (как Ферми объясняет :) ), в чем смысл шизофрении? Чем мышление и восприятие шизофреника отличается от нормального человека? То есть видеть я их видела, но хочется понять "изнанку". Сразу оговорюсь, что спрашиваю не для себя :) , а чисто из любопытства, по ящику была передача про весенние обострения психзаболеваний, сказали, что нестабильность психики наблюдается у многих, но это не заболевание, а у шизов именно обострение....
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Безумие во имя любви?

Сообщение: #9153 Бибиба
15 мар 2011, 18:55

Скарлетт писал(а): в чем смысл шизофрении? Чем мышление и восприятие шизофреника отличается от нормального человека?

Так шиза это и есть отличное мышление и восприятие от так называемой "нормальности". Шизофрения это расщепление разума. Под расщеплением понимается дезорганизация, отсутствие логики, гармоничности, несоответствие ....короче любая нелогичность с точки зрения обычных людей.
Некоторые учёные считают, что шизофрения это вообще миф. Некоторый считают, что грубо говоря , у шизофреников в организме присутствует нечто такое , что оказывает на него такое эффект как некоторые виды...наркотиков.....Есть даже теория, что у нас есть сон и бодрствование. А у шизиков тип это всё попутано, и даже есть теория ,они как бы спят на яву, а во сне у них всё тип топ... :crazcy:
Но в любом случае, типов шизофрении очень много, но нет ни одного чёткого признака присущего только шизофрении....Так что.... :gyi: Не зря шизофрению называют самой загадочной болезнью..а некоторые не считают болезнью вообще, а наоборот, типа природа пробует новые формы развития...
Так что....в какой то степени любое изменение личности можно назвать шизофренией. Тем более если объединить взгляды наших учёных и зарубежных,то найдёшь такие противоречия.... о_О
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Безумие во имя любви?

Сообщение: #9154 Скарлетт
15 мар 2011, 18:56

Бибиба, сенкс. :) Но Ферми всетки лучше объясняет. :hyhyhy:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Безумие во имя любви?

Сообщение: #9158 Бибиба
15 мар 2011, 19:11

Скарлетт писал(а):Но Ферми всетки лучше объясняет. :hyhyhy:

дык про шизу тома тысячные написаны в которых все попередрались на смерть....а ты хошь шоп я те на пальцах и двух словах... :hyhyhy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Безумие во имя любви?

Сообщение: #9165 Килиманжаро
15 мар 2011, 19:23

Бибиба,
1. а можно шизофренией назвать случай, когда в челе существуют два (или более) "я", и которые не могут между собой найти консенсус?
2. ты лично не считаешь, что шизофрения всегда наблюдается при дизфункциях мозолистого тела?... то есть, когда логическое мышление не учитывает чувственное восприятие в человеке ... из-за фунциональных (а быть может, и морфологических) нарушений в мозолистом теле?
3. тебе известны случаи шизофрении у животных?
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Безумие во имя любви?

Сообщение: #9167 Бибиба
15 мар 2011, 19:40

Килиманжаро писал(а):1. а можно шизофренией назвать случай, когда в челе существуют два (или более) "я", и которые не могут между собой найти консенсус?

Это смотря кто именно эти "я" есть. :hyhyhy:

Килиманжаро писал(а):ты лично не считаешь,

Килиманжаро писал(а):когда логическое мышление не учитывает чувственное восприятие в человеке ...

Я считаю, что это бывает у всех. :redface:
Килиманжаро писал(а):3. тебе известны случаи шизофрении у животных?

Конечно! У меня, например! :crazcy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Безумие во имя любви?

Сообщение: #9187 Скарлетт
16 мар 2011, 08:25

Бибиба писал(а):.Есть даже теория, что у нас есть сон и бодрствование. А у шизиков тип это всё попутано, и даже есть теория ,они как бы спят на яву, а во сне у них всё тип топ...

Про сон хороший пример, понятный. Если они ощущают себя , как мы во сне иногда, то трудно так жить. Одна знакомая была, хорошая девчуха такая, сама в дурку ложилась, когда "начиналось" - говорила, что там ей спокойнее . Один раз сдала билеты в Египет за день до вылета и легла, обматерив всех домочадцев предварительно. У неё первый муж был известный бандит (даже упомянутый в книге "Бандитский Петербург"), и когда её отправили в заведение первый раз, то сначала поставили "нервный срыв". А в следующие разы уже стали ставить шизофрению. А еще есть шизофреники, очень похожие как одержимых (на тех, которые в церкви матом кроют и дерутся, если их причастить пытаются.) Тоже и голос меняется, и мимика, и лексикон.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Alesja
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:14

Re: Безумие во имя любви?

Сообщение: #9224 Alesja
16 мар 2011, 22:38

))) хм... интересно.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя