Измена

:fall:
Правила форума
:spam: :offtopchik: :jaza: :japrotiv: :jalamo: :gigi: :padonak: :girl_phone2: :mail:
Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Измена

Сообщение: #8315 Бибиба
04 мар 2011, 15:13

Женская измена и мужская. В чём разница?
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Измена

Сообщение: #8789 Скарлетт
10 мар 2011, 18:58

oldsatana писал(а):Две "триады" в моих близких друзьях. В обоих два мужчины - одна женщина.

Грех-то какой. :in_dreams:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
sts
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:30

Re: Измена

Сообщение: #8791 sts
10 мар 2011, 19:20

oldsatana,

С вашего разрешения я буду задавать вопросы по порядку, потому как на все тезисы сразу у меня внимания не хватает, извините. Уж больно мудрёно излагаете.


> Почему именно не основанной?

Потому как другие примеры я могу 'пощупать', а ваш только теоретически представить.


> Что касается чувств, "душ" и духа, то эта триада связана далеко не только сексуальным и хозяйственным
> партнерством, а, скажем так, по многим срезам, в большинстве случаев выходящим за пределы внимания
> рядовой семьи.

Очень интересно. Можно огласить список срезов?


> И чем вам предпочтительнее такой пример? В отличие от общезначимых, общедоступных и проверяемых
> тем самым, вы его не проверите.

Ничего, я вам поверю на слово. В моём окружении таких триад и тетрад нет, но хочется понять мотивы поведения взрослых и самое главное, состояние детей в этих полисемьях. Извините, но на вопрос вы так и не ответили. Повторяю ещё раз заново:

Если у вас есть перед глазами примеры - уточните сколько в таких семьях детей? и эти дети счастливы?


Вы мне про родителей объясняете, а вопрос был другой. Меня интересуют именно дети. Чем они в таких семьях живут-интересуются-дышат? Житейские мелочи то бишь.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Измена

Сообщение: #8793 oldsatana
10 мар 2011, 19:41

sts писал(а):Потому как другие примеры я могу 'пощупать'

Пощупать религиозный принцип-указание количества партнеров, их места, роли и способов взаимоотношений, которому они подчиняются? И невозможно пощупать пример, основанный на личном выборе, а не норме, хотя он определен вами как банальность?
sts писал(а):хочется понять мотивы поведения взрослых

Любовь.
sts писал(а):Очень интересно. Можно огласить список срезов?

Мировоззренческая, религиозная, оккультные практики, общность интересов и целей.
Почему дети могут быть несчастливы? У них не по одному, а два отца. И они воспитываются в семьях, где сексуальная связь между родителями и обсуждение вопросов материального и хозяйственного порядка - в отличие от многих "стандартных семей" далеко и далеко не единственное, что эти семьи объединяет при отсутствии других интересов и общих точек соприкосновения. Мало того, эти семьи вместе не по необходимости и указанию, социальному положению, потому дети воспитываются не в семьях, где родитель с родителем просто уживаются - в силу хозяйственной необходимости или "положено".

В одной - две девочки, в другой - мальчик и девочка.

На вопрос, каким образом ложь определена вами как признак гармоничности и признания равенства семьи - можно ответ?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
sts
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:30

Re: Измена

Сообщение: #8796 sts
10 мар 2011, 20:22

oldsatana,

> Пощупать религиозный принцип-указание количества партнеров, их места, роли и способов
> взаимоотношений, которому они подчиняются? И невозможно пощупать пример, основанный
> на личном выборе, а не норме, хотя он определен вами как банальность?

Банальность в принципе подхода, а не в конкретном описываемом случае. Сам лично такой расклад на практике не наблюдал, поэтому интересуюсь. А мусульманских семей для реального общения и понимания их внутрисемейных взаимоотношений у меня более чем достаточно.


>> Очень интересно. Можно огласить список срезов?
>
> Мировоззренческая, религиозная, оккультные практики, общность интересов и целей.

И если по перечисленным срезам семья имеет общие интересы, то она нерядовая получается?


> Почему дети могут быть несчастливы? У них не по одному, а два отца.

Слабоватый тезис, учитывая что обычно в воспитании девочек папы вряд ли принимают активное участие. Или в данных случаях есть ещё один срез? Интересно какой? Один папа отводит ребёнка в школу, другой забирает что-ли?


> Мало того, эти семьи вместе не по необходимости и указанию, социальному положению

Ага, а для полной картины счастливой жизни не хватает только собаки... Почему я вас пытаю на тему состояния детского счастья, так это потому что пытаюсь представить чем дети наполнены - какими чувствами и положительными эмоциями? Откуда они берутся? Не от совместных же оккультных практик?


> каким образом ложь определена вами как признак гармоничности и признания равенства
> семьи - можно ответ?

Мою цитату покажите, тогда попробую ответить. Может просто вы меня не так поняли.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Измена

Сообщение: #8799 oldsatana
10 мар 2011, 20:44

sts
sts писал(а):И если по перечисленным срезам семья имеет общие интересы, то она нерядовая получается?

Да. Чисто статистически даже.

sts писал(а):Слабоватый тезис, учитывая что обычно в воспитании девочек папы вряд ли принимают активное участие.

Тезис - чего? Счастья? А один отец что, означает счастье ребенка?
Это было просто указание того, в чем заключается РАЗЛИЧИЕ, по которому вы ставите под вопрос счастье ребенка в такой семье.

Кстати, ВОЗМОЖНО отцы "обычно" не принимают участие в воспитании дочерей. Это стереотип даже относительно моногамных семей, поскольку достаточно ЧАСТО отец ближе с дочерью, чем с сыном. Если только под "воспитанием девочки" вы не подразумеваете обучение исключительно рукоделию и выпечке - "женским делам", которые якобы стандартно должны входить в ее воспитание и не входить в интересы мужчины. Вочмитание этим не ограничивается, именно потому я и говорю, что общих точек соприкосновения и меньше деления на "мужская часть интересов" - "женские интересы".

sts писал(а):Почему я вас пытаю на тему состояния детского счастья, так это потому что пытаюсь представить чем дети наполнены - какими чувствами и положительными эмоциями?

А откуда они берутся у детей моногамных семей? Наверное, оттуда же? И какие могут быть чувства у детей, доступные моногамным семьям и не доступные детям таких семей?

Думаю, все дело в том, что вы смотрите на это как на некое НАРУШЕНИЕ, ПОВРЕЖДЕНИЕ от тех предписаний, которые транслируются как якобы "необходимые", оттуда - и все эти вопросы и непонятки.

А если я поставлю ЭТИ же вопросы - применительно к моногамной семье? Наличие одного отца - гарантирует счастье и здоровье ребенка? Или этого недостаточно и оно само по себе не является критерием?

-- 10 мар 2011, 20:49 --

sts писал(а):Мою цитату покажите, тогда попробую ответить. Может просто вы меня не так поняли.

oldsatana писал(а):Разумеется, расхождение между транслируемыми "нормами" и реализуемым поведением (в данном случае - измена при формально принимаемом моногамном браке) МОЖЕТ быть для человека не ловушкой, связанной с расхождением личных установок и диктуемых социумом, и следующими из этого психологическими и ценностными проблемами, а его личным, осознанным выбором.
Но там все просто, об этом нет смысла и говорить. Это не проблема человека

sts писал(а):oldsatana,Вот видите, значит имеется некое состояние которое не является проблемой. И гармоничная семья в данном случае одинаково греет каждого.

Мной было сказано, что возможен вариант, когда измена не сопряжена с психологическими травмами и угрызениями совести, конфликтом личности, а является осознанной ложью без сопутствующих психологических проблем. На что вы ответили, что вот, может же быть гармоничная семья. В отличие от мусульманской, где этого нет, поскольку нет равенства.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
sts
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:30

Re: Измена

Сообщение: #8803 sts
10 мар 2011, 21:42

oldsatana,

> Кстати, ВОЗМОЖНО отцы "обычно" не принимают участие в воспитании дочерей. Это стереотип

И к этому стереотипу у вас тоже есть статистика, которая говорит об обратном?


> А если я поставлю ЭТИ же вопросы - применительно к моногамной семье? Наличие одного
> отца - гарантирует счастье и здоровье ребенка?

Это уже риторика. Гарантий не бывает, как и абсолютных философских категорий. Все суждения относительны. Не подумайте что в мою задачу входит что-то там вам доказать. Всего-навсего я пытаюсь узнать про незнакомый мне опыт других людей. Поэтому мне не очень интересны высказывания общего плана, а наоборот - мелочи, иногда даже бытовые говорят в сто раз больше.


> каким образом ложь определена вами как признак гармоничности и признания равенства
> семьи - можно ответ?

Загадочная у вас логика. Давайте определимся в терминах. Ложь в моём понимании это некая информация, которая скрывается одним членом семьи от другого.


Краткое содержание предыдущих серий. Вот на это ваше высказывание

Вопрос об измене встает только в случае , когда индивиды ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ моногамного брака.
Т.е., это не единственная форма. Но именно та форма, при которой третий - лишний, при которой это является ИЗМЕНОЙ.
Так что же побуждает ПРИНИМАТЬ эту форму, если у человека имеется потребность в другой, если он в ней не нуждается? И что может стать ПОТРЕБНОСТЬЮ в ком-то еще, если тобой выбран один? Если вам самим нужно другое, а не это самое "твой, мой навеки"?
Как по мне, то вы сами себя загоняете этим в ловушку.


я ответил что в моём представлении эта ситуация не ловушка, а осознанный выбор. А значит эта ситуация вобщем равноправна любому другому осознанному выбору. Вы привели пример что полигамный выбор может быть вполне даже осознанным. Предположим что я даже соглашаюсь и пытаюсь выяснить подробности. Вы отвечаете что - в общем и целом - все осознанные выборы одинаковы и они ведут к одинаковой гармонии в семьях. Финита. Занавес.

Теоретически я представляю себе ситуации, когда возникали осознанные полигамные союзы. Например в послевоенные годы в сёлах при тотальной недостаче мужского населения, жёны отпускали мужей на день (обычно это была пятница) к женщинам, не дождавшимся мужей с войны. Известный факт, достаточно часто имел место. Достаточно легко представить себе и поверить в это. В то что женщины в мусульманской семье делают осознанный выбор - никогда не поверю. В том, что во лжи заключены большинство семейных несчастий - в этом я точно убеждён. В приведённый вами пример пока не верю, потому что фактов в вашем изложении пока нет совсем. Мои критерии, если утрировать, сводятся к одному, это насколько счастливы в семье дети. А счастливы они когда родители дарят им свою любовь, внимание и уважение. Малейшая ложь даёт глубокий отпечаток на психику ребёнка, поэтому не мог я никак определить ложь в качестве критерия гармоничной семьи. Как ваши логические построения закручены мне разобраться сложно, попробуйте сами их распутать. Вроде бы я достаточно пространно высказался по сути вопроса.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Измена

Сообщение: #8804 oldsatana
10 мар 2011, 22:02

sts писал(а):И к этому стереотипу у вас тоже есть статистика, которая говорит об обратном?

Наверное, если существует такое выражение как "папина дочка", и оно стало нарицательным, то это результат того, что такое случается неоднократно в разных семьях. Или вас интересует перечисление всех моих конкретных знакомых, у которых отец таки ЗАНИМАЕТСЯ воспитанием дочери? Перечислять список эмпатически одаренных славян, с которыми вы имели сугубо практический контакт, чтобы делать вывод на уровне всей нации и поколений, при этом необязательно.
sts писал(а):Поэтому мне не очень интересны высказывания общего плана, а наоборот - мелочи, иногда даже бытовые говорят в сто раз больше.

Какие именно бытовые мелочи для вас являются свидетельством счастья ребенка? Какие из них могут быть в моногамной семье, но отсутствовать в полигамной только на том основании, что отцов -двое? Приведите пример, ЧТО именно вас интересует?

Обсуждать и ручаться за счастье кого-то другого - это в ЛЮБОМ случае риторика. И выводить или связывать его с определенной формой семьи - еще и использование самих детей и их интересов ради риторики в пользу транслируемого ВАМИ как должное.

И наличие/отсутствие собачки этого не докажет и не опровергнет. Если вас интересуют бытовые мелочи, то, как ни странно, дети не голодают, их не бьют, не насилуют, не выбрасывают на улицу, у них были игрушки раньше, сейчас другие детские вещи и занятия, как у всяких детей, они не пьют и не принимают наркотиков, они не страдают от отсутствия отца, не спрашивают, как же так может быть, что у меня два папы и как мы несчастны от этого.

sts писал(а):я ответил что в моём представлении эта ситуация не ловушка, а осознанный выбор. А значит эта ситуация вобщем равноправна любому другому осознанному выбору.

В случае осознанного выбора, как было сказано, это - не ловушка, а манипуляция. Как гармония это МНОЙ не оценивалось. И как признак равенства членов семьи - тоже, сорри.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
sts
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:30

Re: Измена

Сообщение: #8805 sts
10 мар 2011, 22:36

oldsatana,

> если существует такое выражение как "папина дочка", и оно стало нарицательным,

Знаю-знаю, не сомневайтесь. Вы же привели свой аргумент в довесок к тезису что два папы лучше чем один. А иногда встречаются папы, способные воспитать целую кучу чужих детей и это что, тоже что-то доказывает? Пытаюсь у вас выяснить содержательную часть двух пап, а вы отвечаете в стиле - покажи паспорт.


> Какие именно бытовые мелочи для вас являются свидетельством счастья ребенка?

По результатам этой беседы медалей раздавать не будут, поэтому меня интересует лично ваша точка зрения, а не моя. Это сколько раз надо повторить чтобы дошло? Что скажете, того и будет достаточно.


> Если вас интересуют бытовые мелочи, то, как ни странно

Перечисление скипнем. Если это всё по сути моих вопросов, то мы похоже зря теряем время.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Измена

Сообщение: #8809 oldsatana
11 мар 2011, 00:56

sts писал(а):. Вы же привели свой аргумент в довесок к тезису что два папы лучше чем один.

oldsatana писал(а):препираться "какая форма самая единственная и правильная" - просто бессмысленно, с моей точки зрения. Для тебя - та, которая нужна тебе.

sts писал(а):Моногамная семья - это единственное нормальное явление в союзах.

sts писал(а):И гармоничная семья в данном случае одинаково греет каждого. Почему-то не встречал таких семей у мусульман. Женщина в них всегда существо второго сорта, и это в лучшем случае. Возможно что кто-то строит гармоничные полигамные отношения в светской трактовке, но таких примеров в своей жизни я видел мало.

sts писал(а): В то что женщины в мусульманской семье делают осознанный выбор - никогда не поверю

По-моему, все достаточно однозначно и достаточно прямо и внятно сказано, и даже разжевано.

Проблемой доказательств, какая форма ЛУЧШЕ ПО УМОЛЧАНИЮ КАК ТАКОВАЯ - озабочены исключительно вы. С аргументами типа "никогда не поверю, что может быть иначе".

Не верьте :)
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Измена

Сообщение: #8814 senkindi
11 мар 2011, 09:07

:) Моя точка зрения про полигамность . Есть же такая штука , инь ян называется . Мне она нравится . Я это понимаю так - у любой ОДНОЙ вещи есть форма , и есть содержание , есть энергия и есть информация ну и т.д. И человек , по моему мнению , настоящий человек :) , состоит также из двух частей , из формы и содержания - из мужа и жены . Фактически форму воли человека определяет муж , а силу воли человека обеспечивает жена . Тела их различны , да ( вот интересно почему ) , но мир , в идеальном случае - один . Форму мира человека даёт мужик , силу - женщина . В силу своего подобия человек может сделать другую волю - ребёнка , и в принципе , ребёнку побарабану сколько ему придают форм , а сколько сил :hyhyhy: , у него своя воля есть , но представляете , насколько осложняется задача ребёнка выжить , при наличии придавания ему , его воле , его телу и его миру НЕСКОЛЬКИХ , не одной форм :hyhyhy: ? А вот в случае придавания нескольких сил задача ребёнка может даже упростицца :hyhyhy: , а может и нет :hyhyhy: , но лучше не рисковать , потому что идеальных случаев одного мира у мужа и жены бывает редко , и фактически , роли мужа и жены в семье берут на себя совсем не обязательно реальные муж и жена :hyhyhy: - жена может быть на самом деле мужем и наоборот .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Измена

Сообщение: #9384 oldsatana
20 мар 2011, 16:27

:hyhyhy: Милай анонимус! Конечно же нет. "Совратить" на измену христианина, а тем более - христианского попа не есть пределом мечтаний и радости сатаниста. Думаю, вы страдаете сугубо "светляковскими" иллюзиями, даже не на счет сатаниста, а на счет того, что вообще может цениться и доставлять радость.

Я не спорю, ИСПЫТАТЬ на предмет того, чего данный чел стОит, КАК что он себя реализует, а не самооценивает, - это да. Но "совращающиеся" (вовсе не обязательно, кстати, "супружескими изменами", а вообще) - вызывают вовсе не радость и не гордость, это не богатство и не достижение. Скорее, это вызывает презрение, отвращение, брезгливость.

Ну подумайте сами, ну НАХ, например, мне - чмо, которое не то что моих, но СВОИХ собственных ценностей, выборов, решений, деклараций и т.п. держать не способно?????

Вы можете сколько угодно рассказывать, что сатанисты - "санитары леса", и думать, что тем понтуетесь и унижаете и т.п. ваши заморочки :hyhyhy: Та хрен с ним, санитары так санитары. Только вы забываете, что санитары леса - это как раз те, что не падаль, падаль в санитары не берут. А вот то что санитары чистят, то как раз может оказаться падалью, вот эти ваши ряды. Потому ВАШУ падаль в наши "ряды" не прите. Она - ваша. Падаль санитаром быть не может.

И если уж вы с вашей христианской мифологией о "продаже души" и христианскими разочарованиями, что Дьявол "обманывает" БЕССЦЕННЫЕ проданные вроде как ЕМУ ЖЕ души, продсовывая вместо злата черепки и помет в горшочках, то не забывайте, что этот договор вполне иначе выглядит с ДРУГОЙ стороны. Черепки и помет - это то, ВО ЧТО ОЦЕНИВАЕТ Дьявол такие, продающиеся души христиан. :wink:

Боюсь, вы малость СОВСЕМ не врубились, о чем здесь шла речь.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Ворона
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:53
Откуда: Питер

Re: Измена

Сообщение: #9417 Ворона
21 мар 2011, 11:54

Если я правильно поняла, на oldsatana был совершен наезд в личке с упрёками в "отлове душ". :sarc: Вот интересно, почему пропаганда одного мировоззрения называется - "спасением", а других - совращением?! :) Тем боле, oldsatana никакой пропагандой не занимается принципиально, на мой взгляд, просто высказывает своё мнение, всегда интересное и толковое. Я так думаю, что тех, кто регистрируется, а на форуме ничего не пишет(все видят, что они есть), и приходит только для того, чтоб гадостей в личку написать, надо банить по ай-пи. Это мерзко и подло.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Измена

Сообщение: #9435 oldsatana
21 мар 2011, 14:19

Зачем?
Никаких наездов, просто у чела имеются убеждения о том, какие ценности, желания и цели сатанисту должно иметь дабы не отклоняться от убеждений данного чела. Никаких "гадостей" он не пишет, он излагает свое видение, предположения, отношение, ожидания как естественные для него.

Однако, если уж он читает форум, имеет интерес к данной теме и потребность ее комментировать, то пусть делает это на самом форуме в теме, а не у меня в мыле или личке. На форуме я все его убеждения, страхи и чувство великой собственной ценности могу обсудить с ним, это не тяжко. А в СВОЕМ мыле видеть особь-носителя ассоциаций с подобным запахом - не хочу.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:31

Re: Измена

Сообщение: #9867 Марк
30 мар 2011, 16:29

Бибиба писал(а):Женская измена и мужская. В чём разница?

В эмоциях. Женщины ( настоящие, не проститутки в душе) изменяют в результате потребностей эмоционального характера.
Мужские измены в голове, которые возбуждают гениталии. Удовлетворение Эго.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей