Рациональное отношение к готовке, которая достала.

:fall:
Правила форума
:spam: :offtopchik: :jaza: :japrotiv: :jalamo: :gigi: :padonak: :girl_phone2: :mail:
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5583 Скарлетт
07 фев 2011, 13:03

Я люблю, чтоб в доме из продуктов было ВСЁ. Хотя бы раз в месяц. Хотя бы почти всё. Если хотя бы раз в месяц есть ВСЁ, а также есть холодильник, то ежедневное приготовление корма для семьи не займет много времени и никогда не дойдешь до стадии "макароны без масла", даже при скромном бюджете. Главное, не покупать то, (особенно мясное), что может мужиками быть своровано из холодильника, не требующее термической обработки (это практически непреодолимый для них барьер), и съедено за один раз . Например, палка колбасы. Или два килограмма сосисок. Это будут выброшенные деньги, причем всё равно ведь будут считать, что не ели и требовать ужин. Поэтому лучше забить разово холодильник чем-то сырым, но разнообразным. Как базис: макароны, рис, картошка (желательно, но не обязательно), растительное масло, мука, лук, морковь, (её лучше сразу почистить, натереть на крупной терке, сложить в пакет или контейнер и засунуть в морозилку - и сохраниться вся, и возни потом меньше). Несколько банок зеленого горошка, фасоли. Майонез. Соль, черный перец, чеснок. Желательно свежей зелени купить оптово большой пучок, нарубить, и так же в морозилку. По тем же причинам - сохранность, удобство. Грибы. Яйца - штук 30 упаковку. Сыр. Плавленные сырки типа "Дружба". Куриное филе в морозилку. Также чай , листовой , и в пакетиках на случай , когда все проспали.
Когда это всё есть, то можно очень быстро сделать что-то вполне сносное минут за 15. Допустим, пока варятся макароны или рис, нарубить филе, грибы, все с мукой перемешать, обжарить, туда чуть воды, тертой моркови, зелени, - и вот такое нечто с подливкой на гарнир выливается. Утром можно быстро сделать яичницу с теми же ингридиентами (кусочки филе, грибов), а поверх уже готовой яичницы засыпать зеленью, тёртым сыром и чесноком. Супчик на обед - суперпростой. В кастрюлю с водой (1 литр) - лук , тертая морковь, по желанию - мелко грибы. Когда все поварится, убавить огонь и поломать туда руками прямо один плавленный сырок. Поперемешивать ложкой, чтоб он разошелся. Если в чашке развести холодной водой ложку муки, а затем влить в суп и перемешать, то получиться "суп-крем". В тарелке посыпать зеленью, той, из морозилки которая. Всё. В ресторане такое блюдо дохера стоит, а нам обойдется в копейки. :) И главное - быстро. И докупать при таком раскладе нужно только хлеб и батон. Кстати, их тоже можно успешно хранить в морозилке. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5601 Бибиба
07 фев 2011, 16:06

Скарлетт писал(а):Вот! Я тоже так люблю! Чтоб оно само, а я - в комп! :hyhyhy:

:hyhyhy:
Но можно ... и не в комп :redface: .... Можно всё закинуть в сыром виде в кастрюльку, выставить на ней прогу и уйти хоть на фитнес, хоть в баню, хоть с детёнышем гулять,хоть на работу. Пришедшим домой остаётся только открыть мультяху и положить в тарелку то чего там само урчало и готовилось пока никого дома не было! Особенно обожаю утро! Мультяха начинает пищать , что каша готова и пора вставать,..... в это же время аромат свежеиспеченного хлеба манит к себе... из хлебопечки....муж с радостью за обе щеки уплетает кашу(которую до покупки мультяхи ,даже на дух не переносил)..с удовольствием лопает бутеры с тёплым хлебом.....А я....Я в это время дрыхну как слон...И при этом я типа очень заботливая жена, такой свежий завтрак мужу приготовила ! :crazy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5602 Katarin-katarin
07 фев 2011, 16:17

Скарлетт писал(а):А как по-твоему, можно находиться в одном дворе с людьми, с которыми ты общаешься, болтаешь, смеёшься, и которые заняты тяжелым физическим трудом, а потом обносить их тарелкой и кормить только "своих", только брата и детей? А вы , типа, доставайте свои бутерброды?

ты взяла очень конкретную ситуацию.
я же говорю о тенденции, о привычке кормить всех и вся.
и вот скажу заведомо крамолу - всё это придумали женщины, а мужчины поддержали. ибо если посмотреть на мужчин, которым никто не готовит - с голоду ни один из них не умер. все нашли выход из положения.
а женщинам всё это надо, чтобы лишний раз доказать свою нужность.
я жила при всяком режиме - и готовила на ораву (семья и работники ателье) и не готовлю сейчас вообще, потому что негде. и некому.
и произошла странная вещь - когда я ем у кого-то эту домашнюю еду, она мне кажется какой-то уж больно сложной что-ли... сама на себя удивляюсь - на днях не смогла вспомнить рецепт ресторанного варианта жареной картошки. хотя готовила очень хорошо и могла , как профи, определить степень готовности блюда на запах.
Скарлетт писал(а):питаешься в Макдональдсе,

я не питаюсь в макдональдсе. я там иногда что-то ем и хожу в туалет. не по сугробам же бегать)).
в мск у меня был жудкий период, и я 4 дня ела только в М. . это была трагедия, скажу прямо.

вообще, иногда как подумаю, как я разно живу - то из дома неделями не выходила, то вот могла умыться на вокзале. ну до стирки трусов в общественных туалетах не доходило :hyhyhy:

просто я считаю, что значение еды несколько подраздуто. равно как и значение вот этого всего "встретила, покормила".

Аватара пользователя
СТА
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:06

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5603 СТА
07 фев 2011, 16:33

Обедыза 5 минут... мною уважаемы некоторые блюда.
1. Суп-пюре из шампиньонов. Свежие или морожениые шампиньоны запить водой, чтобы покрывала. Варить 5 минут, добавить сливки или молоко (1/4 от объема), посолить, перец- по вкусу, немного мускатного ореха, и блендером. Прокипятить. Беспроигрышный вкусный вариант.

2. Суп-пюре из овощей. тыква (300 гр), морковь(1-2 шт), сульдерей (1 стебель). Нарезать, сварить, блендер, добавить молока/сливок. Соль, перец.

3. Спегетти с помидорами. Помидоры. Если хочешь возиться, то насотящие спелые помидоры ошпарить водой, снять кожицу и нарубить мелкими кубиками. Замены: купить ПЮРЕ (не пасту!) (polpa di pomodoro)- точно продается в супермаркетах (в Ашане банки Бондюэль). Это несоленые порезанные помидоры.
Так вот. На сковородку оливкового масла, нагреть, добавть чеснока 3-4 дольки, нарезанные пластинами, через 1-2 минуты добавить пюре и проварить 2-3 минуты. ДОбавить свежий или мороженый (у меня) или сухой базилик из пакетов. Все. Параллельно варим спегетти, откидываем, добавляем к ним 3-4 ложки соуса и чуть тёртого пармезана. Перемешиваем в кастрюле и потом раскладываем по тарелкам. Свержу - еще соус и тертый пармезан. Пишется дольше, чем делается. Без пармезана - отлично в пост.

4. Любые салаты с яйцами. больше всего нравится: 2 яйца, 1 небольшой огурец, заленый салат, майонез.
Или 2 яйца, зеленый сладкий перец, майонез.

5. Самое простое и благодарное - куриное филе. Самое простое - посыпать специями, завернуть в фольгу и поставить в духовку. Минут на 20-25. Я иногда коладу на противень и "поджариваю" при большой температуре. 30-40 минут. Главное - чем посыпать. Муж очень любит карри, я люблю соль+перец+чеснок. Фантазия - на любой вкус.
к курице-карри у нас стабильно: тертая морковка+ тертый сыр (я беру Ольтеманн 17%) + сметана + чуть майонеза. Можно посолить.

6.Про девайсы. Тесто замешиваю в хлебопечи. Особенно просто для вареников/пельменей, программа 11 минут. За это время - и начинка готова (творог, фарш), и воду можно ставить.

7. Омлеты с начинкой. Лук, помидоры, паприку - все, что есть чуть прожарить и залить взбитыми яйцами с небольшим количеством сметаны. На очень маленьком огне под крышкой довожу до готовности.

8. Рецепт от бабушки - "забелёный суп". Картошку порезать мелко, залить нужным количеством воды, варить 1 минуту, добавить вермишель, через 1 минуту добавить смесь из 1 яйца, 2-3 ложек сметаны. Вылить, еще 1-2 минуты проварить (до готовности вермишели - картошки). Если лето - порубить зелень, которую хотите. Соль по вкусу. Добавить ложку сметаны на каждую тарелку. Кто-то еще добавляет плавленные сырки, но я - нет. Классический дачный деревенский рецепт.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5609 Скарлетт
07 фев 2011, 19:26

Бибиба писал(а): Мультяха начинает пищать , что каша готова и пора вставать,..... в это же время аромат свежеиспеченного хлеба манит к себе... из хлебопечки..

Ну, это не для всех вариант - по разным причинам. Вот у меня, например, кухня маленькая и денег сейчас нет. :) А кабы и были, я б все равно не купила. Вот я свою кофемашину уж так любила, так любила, разве что не расцеловывала . Так эта зараза начала забастовки устраивать. И в результате - выпью я утром кофе или нет - уже не от меня зависит, а от этой дуры. B-( Я с ней по хорошему пыталась - чистила, промывала, всё по инструкции - всё равно, то варит-варит, то вдруг - "мы устали". Потом закончились специальные таблетки, которые ей надо было впихивать при запуске очистки. После чего я ей сказала: "Да не пошла бы ты нах*й, подруга! " - и стала варить кофе в ковшике. И теперь мне эта машина не нужна, и я планирую этот предмет престижа убрать подальше, чтоб не занимала полезную площадь.
СТА, хорошие рецепты. Просто и со вкусом. :sigh:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5611 Katarin-katarin
07 фев 2011, 19:40

Скарлетт писал(а):"Да не пошла бы ты нах*й, подруга! " - и стала варить кофе в ковшике.

:hyhyhy:
из кофемашины он , конечно, прикольный.
но я думаю, что это шанс вернуть себе искусство варения кофе. этот утренний женский ритуалец.

-- 07 фев 2011, 20:15 --

полезла на "лук эт ми" и там про еду :hyhyhy:
в частности про овсянку.
из комментов:

+ средне порезанный свежий инжир + немного молотых орешков + черный изюм + свежая голубика и немного меду ... Мммммм


варю с утра, на воде, не большое 5-6 минут, потом туда крошу либо шоколад с цельным фундуком, либо яблоко, либо банан.

Английский завтрак - это вообще отдельная тема для беседы. Очень сытный. Многие англичане шутят, что в Англии можно неплохо жить завтракая три раза в день.)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5614 Бибиба
07 фев 2011, 20:19

Скарлетт писал(а):А кабы и были, я б все равно не купила. Вот я свою кофемашину

ну ты сравнила! Мультяха ж это как стирать вручную или на машинке! Я без неё свою жисть уже не представляю....типа как без мобилы или стиралки... :crazy: Без неё на кухне работать нада....а я отвыкла :hyhyhy: !
А вот кофе я люблю тока из турки....Вот вкуснее он мне так.. :redface: ...
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5645 Нюта
08 фев 2011, 09:02

У меня отдельная тема с приготовлением пищи.... Я всегда любила этим заниматься, мне это доставляло удовольствие, пока не появился в доме деть, и времени на это дело стало мало, выбирались блюда по-быстрее в приготовлении, какие-нибудь очень простые. И с тех самых пор, у меня почему то уже нет желания на приготовление каких-то замысловатых и сложных блюд...я что-то даже печь ленюсь... :gyi:

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5646 Скарлетт
08 фев 2011, 09:07

Бибиба писал(а):.типа как без мобилы или стиралки..

Я без мобилы представляю. Даже хорошо бывает отдохнуть. Без стиралки тоже представляю. Но с ужасом. :hyhyhy:
Нюта писал(а): Я всегда любила этим заниматься, мне это доставляло удовольствие, пока не появился в доме деть, и времени на это дело стало мало, выбирались блюда по-быстрее в приготовлении, какие-нибудь очень простые.


Я готовить тоже люблю, другое дело, что есть разница - когда ты этим занимаешься себе в удовольствие, с нужным настроением, не торопясь, как творчество , короче - или для тебя это каждодневная, обязательная трудовая повинность, хочешь, не хочешь, можешь, или через силу - а надо, и всё тут.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5647 Нюта
08 фев 2011, 09:12

Одно из простых: что-либо в горшочках керамических)))
При чём напихать туда можно всё что угодно, я очень овощи люблю с небольшим добавлением мяса.
скидываешь по горшочкам нарезанную картоху, морковь,лук,зелень, специи, соль и мясо порезанное туда же,воды я не добавляю, там всё это сок даёт. Крышками закрыл, и в духовку...и оно само там готовится, минут 30 наверное.
Я котлеты на сковороде вообще не жарю давно, я их на противень и в духовку. Можно переворачивать, можно нет.
20 минут в разогретой духовке и ляпота, а там по желанию..кто то соусами заливает, у меня не любят.

-- 08 фев 2011, 09:14 --

Скарлетт писал(а):Я готовить тоже люблю, другое дело, что есть разница - когда ты этим занимаешься себе в удовольствие, с нужным настроением, не торопясь, как творчество , короче - или для тебя это каждодневная, обязательная трудовая повинность, хочешь, не хочешь, можешь, или через силу - а надо, и всё тут.

Вот! "Та же фигня, Ромео"(с) :hyhyhy:

Аватара пользователя
СТА
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:06

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5653 СТА
08 фев 2011, 10:29

Нюта писал(а):в горшочках керамических)

да-да! горшки - это классно! я там еще каши делаю. Вернее только ту. которую люблю - пшённую :hyhyhy: и духовка выручает. Но это для простого (без лишних телодвижений), духовка все-таки получаса требует.
Жалуюсь: у меня в нонешней квартире духовка поганая-поганая... и блендер сломался. Т.е. накрылись мои домашние майонезы. :( А обычно я их делаю сама, 10 минут и все. зато знаю, что ем. :hyhyhy:

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5657 Бибиба
08 фев 2011, 10:41

СТА писал(а): А обычно я их делаю сама, 10 минут и все. зато знаю, что ем. :hyhyhy:

Я тоже сама делала. А щас ребёнок , поэтому сальмонеллы боюсь и не делаю.Или ты их как то потом провариваешь?
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
СТА
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:06

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5663 СТА
08 фев 2011, 11:48

Бибиба, проварить яйцо? не, это будет не майонез... вообще там есть лимонный сок.
А еще можно поменять куриные яйца (желтки) на перепелиные. В перепелиных сальмонелла не водится.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5664 Нюта
08 фев 2011, 11:53

СТА
Рецептик на "базу" :wink: ( будьте любезны) :hyhyhy:

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5665 Бибиба
08 фев 2011, 11:59

СТА писал(а): В перепелиных сальмонелла не водится.

Ага, щаз! Ещё как водица! Я имела ввиду, мож ты какой рецепт знаешь сам майонез уже готовый проваривать.
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Рациональное отношение к готовке, которая достала.

Сообщение: #5666 Katarin-katarin
08 фев 2011, 12:15

СТА писал(а):не водится.

Бибиба писал(а): Ещё как водица!

как интересно :sigh:


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя