Ну что за люди?

:fall:
Правила форума
:spam: :offtopchik: :jaza: :japrotiv: :jalamo: :gigi: :padonak: :girl_phone2: :mail:
Аватара пользователя
Fermion
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:41

Ну что за люди?

Сообщение: #4383 Fermion
27 янв 2011, 21:31

Предложил им помощь - безвозмездно, то есть даром. А они меня в баню. :hyhyhy:

http://www.forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=8&t=32360
Над землей фигня летала, неизвестного металла. Много стало в наши дни неопознанной фигни.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Ну что за люди?

Сообщение: #5551 Скарлетт
07 фев 2011, 09:25

СТА писал(а):А что ты сделаешь в подобной ситуацуии? Подставишь лицо?

:) Не, я драцца буду. Но без осуждения. :hyhyhy:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
СТА
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:06

Re: Ну что за люди?

Сообщение: #5552 СТА
07 фев 2011, 09:33

А я была счастлива, что мы не подрались. А тоб точно - с крыльца и кого-то в больницу. :( ну, а осуждение - какое там осуждение? Когда видишь, что дай мужику слегка по коленке и он грознется навзничь... жалко его, и все - до какой жизни дошел? А вот жену его жалко. Видно, у них там накатанная дорожка - муж пьёт, задирается, а она его домой гонит...не, тут слишком уж все запущено, чтоб осуждать.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Ну что за люди?

Сообщение: #5553 Скарлетт
07 фев 2011, 09:47

СТА писал(а):А я была счастлива, что мы не подрались.


Ну, у меня обычно, когда дело касается детей, если есть угроза, курячий рефлекс срабатывает на автомате. Я как-то в окно увидела, как группа подростков гонит, а затем окружает пацана - в такой же куртке и шапке, как у моего сына (тот тогда классе в 5-м был), так я с 8-го этажа понеслась в тапках, по тающему снегу и весенним лужам, подбежала, с размаху ногой заехала самому здоровому, другого за волосы нагнула, а потом смотрю - блин, а ребенок не мой. :( :hyhyhy: Хорошо, хоть убить никого не успела. :) Но это когда угроза. А когда кто-то матерится при детях - да, неприятно, но это , скорее, идеализм, и в детях его же разовьют. Ревность. Как вот бабки замечания все время делают молодежи - что по их мнению неприлично, что разврат, и т.д.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
СТА
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:06

Re: Ну что за люди?

Сообщение: #5579 СТА
07 фев 2011, 12:29

Скарлетт писал(а): Но это когда угроза. А когда кто-то матерится при детях - да, неприятно, но это , скорее, идеализм, и в детях его же разовьют.

Ну, там была угроза с матом. Но мне не нравятся, когда матерятся при детях все равно. Да. пусть идеалистка - но если чел не знает что и когда употреблять, то я считаю нужным ему объяснить. По ситуации.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Ну что за люди?

Сообщение: #5580 Скарлетт
07 фев 2011, 12:33

СТА писал(а): Да. пусть идеалистка - но если чел не знает что и когда употреблять, то я считаю нужным ему объяснить. По ситуации.

По-моему, разумнее детям объяснять, как к этому относиться и как действовать в зависимости от ситуации. Потому что взрослого перевоспитывать - дело гиблое и бесполезное, а вот детей научить правильному отношению - это и их дальнейшая безопасность, и воспитание, и правильное отношение к жизни.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
СТА
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:06

Re: Ну что за люди?

Сообщение: #5581 СТА
07 фев 2011, 12:48

Скарлетт писал(а):разумнее детям объяснять, как к этому относиться и как действовать в зависимости от ситуации

конечно, именно так и надо. Иногда по ситуации можно и сказать - Заткнитесь. Пожалуйста. Здесь дети :hyhyhy: Хуже. на мой взгляд, поджать губы, а потом "вот гад, никакого воспитания!" говорить при детях же.

Аватара пользователя
rimi
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:26

Re: Ну что за люди?

Сообщение: #5764 rimi
09 фев 2011, 22:32

Скарлетт писал(а):А дети что - в каком-то другом мире будут жить? Их надо вырастить под колпаком - а потом вперед, расхлебывайтесь со своими идеалами и представлениями о том , "как надо", "какие должны быть мужчины", подгоняйте их под свои представления, уничтожайте, если не соответствуют , и т.д.?

-- 07 фев 2011, 09:20 --

СТА писал(а):Если кто-нить пытается размахивать кулаками или ругаться и материться - того как минимум вон. Какой бы он хороший чеолвек ни был.

СТА, я думаю, что тактически - это правильно, а стратегически - нет.



как правило дети потом в жизни раелизуют то что в них заложили в детстве. ведь все разборки и типы поведения они впитывают на подсознательном уровне т.к. еще не умеют руководить своим сознанием а просто наблюдают мир. и если ребенок видит пьющего родителя он усваивает то , что это норма. это потом он вырастает и ему почемуто попадается именно пьщий супруг или он его делает таковым т.к. не умеет жить по-другому. мне так думается. :sigh: :sigh:

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Ну что за люди?

Сообщение: #5765 Бибиба
09 фев 2011, 22:42

rimi писал(а):мне так думается. :sigh:

Правильно тебе думается :( .
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Ну что за люди?

Сообщение: #5766 Скарлетт
09 фев 2011, 22:50

Я уже приводила пример своей родни. Четыре сестры - мои тётки и маманя, из четырех мужей сильно запил только мой отец, хотя по всем предпосылкам, он был самый благополучный - офицер, участник, с наградами и карьерой. А остальные - "от сохи", и запивали иногда, но выправлялись, и браки не рушились. И моя мама в юности не принимала своего попивающего батю, а её сестры - принимали, какой есть, любили, и всё. А моя мама не принимала потому, что была комсомолкой, и очень начитанной. То есть, как Лазарев говорил: "сознание шло вперёд любви". То есть я к чему - детский опыт - это еще не приговор. Важно то, как ребенок его пройдет, с какими чувствами.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
rimi
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:26

Re: Ну что за люди?

Сообщение: #5769 rimi
09 фев 2011, 23:07

Скарлетт писал(а):Я уже приводила пример своей родни. Четыре сестры - мои тётки и маманя, из четырех мужей сильно запил только мой отец, хотя по всем предпосылкам, он был самый благополучный - офицер, участник, с наградами и карьерой. А остальные - "от сохи", и запивали иногда, но выправлялись, и браки не рушились. И моя мама в юности не принимала своего попивающего батю, а её сестры - принимали, какой есть, любили, и всё. А моя мама не принимала потому, что была комсомолкой, и очень начитанной. То есть, как Лазарев говорил: "сознание шло вперёд любви". То есть я к чему - детский опыт - это еще не приговор. Важно то, как ребенок его пройдет, с какими чувствами.


абсолютно верно.
но ты же не можешь знать доподлинно почему именно у твоей мамы было такое отношение и что там такое в детстве произошло именно с ней , что и комсомол наложил свой отпечаток. одно я понимаю- любовь примиряет меня с моими детскими травмами и моими родителями , которые вольно или невольно причинили мне их. любовь и понимание того , что они мне дали то что могли дать . равно как и я своей дочери могла дать только то что могла вынести из детства. :sigh: :sigh:

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Ну что за люди?

Сообщение: #5776 Скарлетт
10 фев 2011, 00:55

Потому что идеальных не бывает. Вот дочка одной моей кузины считала свою мать идеальной :) , пока однажды не засекла её в огороде с сигаретой. Потрясенная, она сказала: "Мама! Ты для меня упала с пьедестала!!!" :hyhyhy: Сейчас сама курит. :) Плохо это, когда дети считают родителей идеалом. Падать потом высоко. :) Да и вообще неправильно это, ибо ложь. Неправильно, когда родители корчат из себя идеал.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Ну что за люди?

Сообщение: #5834 Бибиба
10 фев 2011, 14:32

Скарлетт писал(а): Да и вообще неправильно это, ибо ложь.

Это даже не ложь, а двойная, у некоторых и "пятирная" мораль.
Скарлетт писал(а): Неправильно, когда родители корчат из себя идеал.

Это не просто не правильно, это жестоко по отношению к детям. Потому как мало чем ещё можно так исковеркать ребёнка :( .
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Poker_Face
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 01:17

Re: Ну что за люди?

Сообщение: #5913 Poker_Face
11 фев 2011, 19:33

:hyhyhy: Music_DJ говорит обычно так: Я вам не Иисус, ударю по левой щеке, подставишь правую :devil: :hyhyhy: Я с ним согласен!


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя