Как лучше?

:fall:
Правила форума
:spam: :offtopchik: :jaza: :japrotiv: :jalamo: :gigi: :padonak: :girl_phone2: :mail:
Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Как лучше?

Сообщение: #3103 Katarin-katarin
15 янв 2011, 22:47

Стоит принести в дом новую вещь, и, как по волшебству, в него начинают сходиться люди.
Тем удивительнее в нём видеть тех, кого обычно из их ебеней не вытащишь.
И вот, дошёл СВОИМ ходом до меня Вадик.
Вадик - мужской портной. Но пошёл по стезе зарабатывания денег и шьёт одежду для магазинов. Но если сильно друзья попросят - то для друзей может сделать какой-нибудь шедевр в виде пальто или пиджака.
Пока вся Россия помирала от жары, вадик с женой поехал в Италию. Первый раз в жизни. 7 городов - за 7 дней.
Ну, люди много ржут. Мы не исключение. Поржали мы над Вадиком, "чё он там увидит - в семи городах за семь дней".
А сегодня я поняла, что ржали мы зря. Ибо Вадику в Италии понравилось. " Я понял, что путешествия - это моё", - сказал мне Вадик и поглядел на меня детским голубым взглядом.
А до этого он сбил меня с порога вопросом: по какой причине я выбрала именно это место? ( в смысле, почему я переехала именно в этот район).
Я растерялась. После того, как мы выяснили, что " путешествия - это вадиково всё", всплыл , как г-но в проруби, на фоне мечт и воспоминаний про Италию квартирный вадиков вопрос.
Он стоит перед нелёгким выбором - купить ли ему своё жильё или остаться в съёмной дешовой двушке.

Съёмное жильё даёт свободу. Чел свободен от кредитов, ипотек, ремонтов и прочей хрени, отнимающей силы, нервы, деньги и силы.
Правда, в съёмной квартире ты не волен ничего переставить. Или переделать.
Но ведь это мелочи жизни по сравнению с прорабскими войнами. Или быть по уши в долгах и отдавать их годами за радость иметь собственные стены.

Расстались мы в разговоре про тяготы ремонта.

И вот посетила меня мысль - а "своё жильё" - это совсем обязательно? Или всё-таки варианты допускаются? Шанель вот, всю жизнь в " Рице" прожила...в нём же и умерла...

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как лучше?

Сообщение: #3104 Нюта
15 янв 2011, 22:55

Katarin-katarin писал(а):И вот посетила меня мысль - а "своё жильё" - это совсем обязательно? Или всё-таки варианты допускаются? Шанель вот, всю жизнь в " Рице" прожила...в нём же и умерла...

Ну ты сравнила! :hyhyhy:
После наших чудесных коммуналок, в которых народ рождался и умирал, иметь своё отдельное жильё-идея фикс!
Потому как наелись люди до сыта этими общагами, и спят и видят, шобы жить отдельно. :yes:

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Как лучше?

Сообщение: #3106 Katarin-katarin
15 янв 2011, 23:08

Нюта писал(а):После наших чудесных коммуналок, в которых народ рождался и умирал, иметь своё отдельное жильё-идея фикс!

вот и именно что - фикс.
Просто по Булгакову : "москвичи - хорошие люди, только квартирный вопрос испортил их".
Вадик не живёт в коммуналке. Я не хочу брать крайние случаи. Коммуналка сейчас, при нашей-то нервности, неуживчивости и выработавшейся способности " не вижу-не слышу" - это то, откуда надо бежать , применяя все доступные методы.
Я про то, что на решение этого вопроса в идеале уходят десятилетия. Покупатели моей квартиры взяли ипотеку на 15 лет. Мы с бывшим её реконструировали 10 лет. К моменту продажи её можно было начинать ремонтировать заново.
А так - живёшь и живёшь. Не твоё - так и не надо ничо. И можно тратить деньги на путешествия, нервы - на работу, время - не на прораба и закупку хз чего для стройки, а на любимого человека.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как лучше?

Сообщение: #3111 Нюта
15 янв 2011, 23:13

Katarin-katarin писал(а):А так - живёшь и живёшь. Не твоё - так и не надо ничо. И можно тратить деньги на путешествия, нервы - на работу, время - не на прораба и закупку хз чего для стройки, а на любимого человека.

Кать...вот не знаю... я прописана в коммуналке, и вопрос с отдельным жильём не решён ещё.
Хотя и живём в отдельной квартире, но она не наша. И очень хочется решить этот чёртов квартирный вопрос, что бы было своё.
А при нынешних ценах на съём, приличное жильё не дёшево снимать, у нас в Питере во всяком случае. :gyi:

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Как лучше?

Сообщение: #3116 Katarin-katarin
15 янв 2011, 23:17

Нюта, а вот если бы прилично, дёшево, но съём.?
Мой бывший муж подсчитал, что снимать в Москве выгоднее, чем покупать.
вадик арендует свою квартиру со всеми налогами, платой за коммуналку и прочим за 7 тысяч. И вот - дилемма - влезть в долги или ещё как-то или снимать дальше и наслаждаться жизнью без ипотек и прочих прелестей.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Как лучше?

Сообщение: #3119 Скарлетт
15 янв 2011, 23:21

Свое лучше. Меньше от кого-то зависишь.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как лучше?

Сообщение: #3123 Нюта
15 янв 2011, 23:29

Katarin-katarin писал(а):Нюта, а вот если бы прилично, дёшево, но съём.?

Тогда наверное можно было подумать над этим...

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Как лучше?

Сообщение: #3126 Бибиба
15 янв 2011, 23:40

Скарлетт писал(а):Свое лучше. Меньше от кого-то зависишь.

Точно!
Да и разница между помесячной оплатой за ком.услуги и платой за съёмную квартиру очень большая. И где гарантия , что выйдя на пенсию или заболев , чел сможет оплачивать астрономические суммы за аренду? Но если бы даже плата за съём была бы гораздо меньше, всё равно в своей собственной оно как то свободнее и приятнее. И помирать как то спокойнее :sigh: ....
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Как лучше?

Сообщение: #3139 Скарлетт
15 янв 2011, 23:51

Бибиба писал(а): И помирать как то спокойнее :sigh: ....

Точно. Не все хозяйки квартир одобрят присутствие покойника в квартире. И придется идти помирать на улицу. А так свое - хошь живи, хошь мри, хошь на обоях рисуй - никто слова не имеет права сказать против. Вот у меня даже перепланировка не оформлена - и начхать, пока не захочется продать, могу хоть стены внутри снести, и унитаз на балкон поставить.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как лучше?

Сообщение: #3141 Нюта
15 янв 2011, 23:52

Скарлетт писал(а): унитаз на балкон поставить.

О да! Учитывая што ты куришь на балконе, самое то! :wink:

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Как лучше?

Сообщение: #3142 Скарлетт
15 янв 2011, 23:54

Нюта писал(а):О да! Учитывая што ты куришь на балконе, самое то!

:hyhyhy: Ага. А еще я курю на лестнице. Там бы тоже унитаз не помешал, но , к сожалению, лестница не является моей собственностью. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как лучше?

Сообщение: #3143 Нюта
15 янв 2011, 23:55

Скарлетт писал(а): но , к сожалению, лестница не является моей собственностью. :)

какая жалость :hyhyhy:

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Как лучше?

Сообщение: #3149 Скарлетт
16 янв 2011, 00:20

Скарлетт писал(а):Там бы тоже унитаз не помешал

С подсветкой. Потому что лампочки воруют.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Birma
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:41

Re: Как лучше?

Сообщение: #3161 Birma
16 янв 2011, 02:01

Katarin-katarin
за скока арендует?????
за такие деньги только туалет в комуналке у нас можно арендовать!

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Как лучше?

Сообщение: #3163 Скарлетт
16 янв 2011, 02:42

Birma писал(а):за такие деньги только туалет в комуналке у нас можно арендовать!

В Питере за 7 тысяч можно комнату в коммуне снять. Квартиру, вроде, от 15 тысяч, ну грубо говоря 500 долларов. Следовательно, если купить квартиру, то все равно менее затратно за несколько лет получится, чем снимать. Потому что коммунальные платежи с арендной платой съемной квартиры несопоставимы. Плюс разные другие радости - жилье в цене только растет, его можно завещать потомкам и т.д.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя