Подарки

:fall:
Правила форума
:spam: :offtopchik: :jaza: :japrotiv: :jalamo: :gigi: :padonak: :girl_phone2: :mail:
Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Подарки

Сообщение: #2296 Katarin-katarin
07 янв 2011, 14:38

Гремят зимние праздники, а значит, самое время обсудить подарки.
как говорят в одном блоге:
Подарки на Новый год — сейчас тема банальная и актуальная одновременно.

и выдают серию советов
Бумажник

Очень важный мужской аксессуар, хотя бы потому, что аксессуаров у мужчин в принципе мало. Правильный бумажник должен быть вместительным и абсолютно незаметным — не оттопыривать карман, даже если забит мелкими купюрами по вине злобного кассира

Триммер

Прекрасный подарок обладателям густой и не очень растительности на лице. С его помощью можно вытворять невероятные чудеса, среди которых главное — удивительная аккуратность между носом и шеей.

Абонемент в бассейн

Можно и в фитнес-клуб, но тогда может получиться недвусмысленный намек. Плавание хорошо тем, что воспринимается больше как забава, а не спортивное занятие. И действительно, барахтанье в воде куда веселее наматывания виртуальных кругов на велотренажере, а результат ничуть не хуже.

а вот этот - эксклюзив (90)
Маникюрный набор

Старая боливийская поговорка гласит: «Увидеть мужчину, покупающего себе маникюрные ножницы, значит следующие семь лет будут счастливыми».

засим следует
Пижама

На первый взгляд выглядит не очень практично — зачем перед сном во что-то там переодеваться. Но, во-первых, это, не побоюсь сказать, новые впечатления; во-вторых, это попросту удобно. Ну а в-третьих, комфортнее пижамных штанов домашней одежды не придумаешь. Проблема только в том, что найти подходящую пижаму несколько сложнее, по сравнению с другими предметами одежды.

ну а потом , есесенно, то, что на "сладкое"
Парфюм

Довольно сложный подарок, но если попасть в точку — благодарность будет безгранична. Ничего страшного, если стопроцентного попадания не получится, у каждого мужчины в любом случае должно быть несколько ароматов на выбор.


я выпендрилась и подарила сыну парфюм. я гениальна. он в восторге. скромняшка...
мамо тоже получила бы парфюм, но она считает, что ось мирового зла имеет моё лицо и не общается.
так что эта склянка до лучших времён. иногда мне кажется, что у неё будет другая хозяйка.

а что получили\подарили вы?

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Подарки

Сообщение: #2606 Скарлетт
11 янв 2011, 16:02

СТА писал(а):все примерно так и есть... только шапка еще в проекте!

То есть он пока просто голый? :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подарки

Сообщение: #2616 Нюта
11 янв 2011, 18:20

Скарлетт писал(а):То есть он пока просто голый? :)

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Подарки

Сообщение: #2625 Katarin-katarin
11 янв 2011, 19:34

СТА писал(а):Ну, а белье себе я выбрала, конечно!

таак!
в УУ продают бельё?

Аватара пользователя
СТА
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:06

Re: Подарки

Сообщение: #2713 СТА
12 янв 2011, 20:13

Скарлетт писал(а):То есть он пока просто голый? :)

забыла добавить: и ёлка на улице, т.е. во дворе дома.

Katarin-katarin писал(а):таак!
в УУ продают бельё?

а то ж! особенной популярностью пользуется термобелье! Но я купила другое - бесшовное, телесное. Ибо блузка из стреч-сатина :yes:

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Подарки

Сообщение: #2716 Katarin-katarin
12 янв 2011, 22:52

ишь ты...а там понимают, что это стрейч-сатин?
ну напиши нам про УУ побольше уже!

Аватара пользователя
СТА
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:06

Re: Подарки

Сообщение: #2730 СТА
13 янв 2011, 00:00

Katarin-katarin писал(а):а там понимают, что это стрейч-сатин?

да кто ж знает, я не спрашивала. Я блузку еще из Италии привезла :hyhyhy: Знаешь, тут такие перлы иногда выдают: "Шторы Мари Декор. Лучшее из Италии и Франции. Дизайн от Ларисы Дангановой." Сидишь и не понимаешь, то ли Лариса - лучший дизайнер Итлии и Франции, то ли лучшее - оттуда, а дизайн сам по себе.
А вот про УУ... 2 дня назад быди в дацане, вторую ночь не могу спать. Сейчас у нас 5 утра. А я тут в инете. А инет, кстати, паршивый. Мы опять переехали, а второй раз с Сибирьтелеком ругаться не хочу.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Подарки

Сообщение: #2731 Katarin-katarin
13 янв 2011, 00:04

СТА писал(а):. 2 дня назад быди в дацане,

шо це?

Аватара пользователя
СТА
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:06

Re: Подарки

Сообщение: #2734 СТА
13 янв 2011, 00:10

Дацан - буддийский храм. Иволгинский дацан -центр буддизма в РФ. Ламаизм.
народ туда ходит.... кому не лень.

-- 13 янв 2011, 05:19 --

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще это обнесенный забором комплекс. Там много подобных храмов + домики, в которых живут ламы - монахи, эмчи ламы (лекари) и астрологи. Домики эти - " я его слепила из того что было" и еще и "поставила кое-как". Но все же место странное. Я вот поймала эти шарики на фото, и до сих пор не пойму - то ли оптика , то ли еще то.
Этот комплекс нужно пройти 3 раза по Солнцу, вращая барабаны с мантрами. Ну, и заходя в храмы. На этот раз я сделала 1 круг и пошла есть позы. Степь, -20 и ветер.

Конечно, здесь цветопередача из разряда "Рабинович напел", но там какой-то совершенно потрясающий оттенок красного. Я такого цвета кошелек видела. пойду куплю!

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Подарки

Сообщение: #2761 Katarin-katarin
13 янв 2011, 11:17

СТА писал(а):Я вот поймала эти шарики на фото, и до сих пор не пойму - то ли оптика , то ли еще то.

это шарики энергии.
моя знакомая на фото из Шаолиня имеет их великое множество. у неё оптика хорошая, при увеличении видно сложную спиральную структуру - будто на нить нанизаны шарики разной величины, и они похожи на сам большой шарик. ну, по принципу голограммы - малое вмещает в себя большое.
СТА писал(а): Я такого цвета кошелек видела. пойду куплю!

денех много буит... :sigh: хорошо!

СТА писал(а):и пошла есть позы

А ВОТ ОБ ЭТОМ ПОПОДРОБНЕЕ!

Аватара пользователя
СТА
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:06

Re: Подарки

Сообщение: #2765 СТА
13 янв 2011, 12:39

Katarin-katarin писал(а):денех много буит... :sigh: хорошо!

их много не бывает :hyhyhy: тут или "достаточно " или "не достаточно". Когда "достаточно" - возникают проекты, переводя дензнаки в разряд "недостаточно" :hyhyhy:

А вот БУУЗЫ - они же ПОЗЫ. Произнисить слово БУУЗЫ предпочитают сами буряты. Они вообще считают, что это уникальное кушанье и очень этим гордятся. На самом деле - это те же манты. Но лучше об этом не заикаться, ибо врага наживешь. А также лучше не показывать свои великие знания про катайские пельмени "бао цзы" и что возможно буузы пришли из Китая... если манты тебе еще простят, то бао цзы - никогда! У монголов (к коим себя относят и буряты) давние счеты с Китаем... лучше не теребить. В любом случае буузы (в русской транскрипции позы) - это рубленное мясо в тонком тесте приготовленное на пару. Самый смак - это бульон внутри бууза. Надо взять буузу руками, надкусить на краю, выпить жирный бульон и потом все это заесть мясной начинкой в тесте. Если в буузе есть дырка - то все, некачественный и нужно требовать сменить его!
Мне чтобы наесться хватает 2 штуки. Но народ здесь пожрать любит, девушки смело берут 5-6 штук. Да, мужа буузы не вштыривают, он "равиоли не любит", поэтому покупал беляши :hyhyhy:
В УУ буузных много. Как в РФ пельменных. Но самыми вкусными считаются в дацане на Верхней Березовке. Это пригород УУ. она же местная Рублевка, она же дорога на Байкал. Поэтому все делегации из УУ возят на Байкал через дацан, и, конечно, эту буузную. Но в Иволгинском дацане мне понравились больше. Там тесто тоньше и лучше.

Изображение

это кафе в центре города, я внутри не была.

-- 13 янв 2011, 17:42 --

Katarin-katarin писал(а):это шарики энергии.

хммм... и что они делают? Может, это от них я хожу как межведь-шатун зимой? Третью ночь плохо сплю.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Подарки

Сообщение: #2766 Katarin-katarin
13 янв 2011, 13:56

СТА писал(а):хммм... и что они делают? Может, это от них я хожу как межведь-шатун зимой? Третью ночь плохо сплю.

это как бы знак энергетической перенасыщености места. энергии так много, что она приобретает терминальные состояния - на физике ты ей перекачана и не спишь (организму и так хорошо, "бензину" много, сон не нужен), а глазу они становятся видны посредством оптики.
учитывая позитивность и тонкость этих энергий (это энергии небесного характера, не земного), можно сказать, что энергии так много, что она начинает проявляться на плёнке.
у этих шариков есть даже название, но я забыла.
в Шаолине их очень много на снимках.

СТА писал(а):Когда "достаточно" - возникают проекты, переводя дензнаки в разряд "недостаточно

:hyhyhy:
ну да (вспоминаю своё желание поставить кондей, сегодня это мероприятие переросло в афёру, фирма-монтажник уже собрали симпозиум по моему случаю - аналогов не было)

Аватара пользователя
СТА
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:06

Re: Подарки

Сообщение: #2781 СТА
13 янв 2011, 19:06

Katarin-katarin писал(а):на физике ты ей перекачана и не спишь

билин. Мозги скоро закипят!
Katarin-katarin писал(а):сегодня это мероприятие переросло в афёру

они вспомнили о функции обогрева у кондиционера??? :hyhyhy:

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Подарки

Сообщение: #2782 Katarin-katarin
13 янв 2011, 19:28

СТА писал(а):они вспомнили о функции обогрева у кондиционера???

они не имели ни разу дело с тем случаем, когда кондей работает зимой на обогрев помещения, а не на охлаждение.
там дяинька очень технику любит и считает, что она должна служить долго. а это типо "работа на износ".

-- 13 янв 2011, 19:30 --

СТА писал(а): Самый смак - это бульон внутри бууза. Надо взять буузу руками, надкусить на краю, выпить жирный бульон и потом все это заесть мясной начинкой в тесте.

а бульон совсем жирный, да?
и куда девают тесто?
я вот в пельменях больше всего тесто люблю... :redface:

Аватара пользователя
СТА
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:06

Re: Подарки

Сообщение: #2786 СТА
13 янв 2011, 19:54

Katarin-katarin писал(а):а бульон совсем жирный, да?
и куда девают тесто?
я вот в пельменях больше всего тесто люблю... :redface:

бульон средней жирности, и очень мясной! Там мяса с детский кулак в плотно завернутом тесте. А тесто, вестимо, кушают вместе с мясом. Оно должно быть тонкое, эластичное.
У меня свой рецепт для вареников/пельменей/мант...
1 яйцо взболтать, добавить воды по объему до стакана, посолить. Добавить столько муки, чтобы было крутое эластичное тесто. Все. И по этому рецепту получается все самое вкусное.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подарки на новый год
    Моль » 15 ноя 2018, 21:12 » в форуме Беседка
    9
    436
    Моль Перейти к последнему сообщению
    17 ноя 2018, 17:05

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя