"Душа"!... бубёныть!

Собственные исследования, воззрения, мысли
Правила форума
:noflood: :japrotiv: :jaza: :tema: :pioneer: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:57

"Душа"!... бубёныть!

Сообщение: #13878 Миха
15 ноя 2018, 23:11

На ФДК по февралю сего года появился такой участник, как laysi.
Мне кажется, что все с кем он контачил, то у всех вызвал аллергию общения с ним.

Я целую неделю по февральскому И-нету анализировал этот ник... а он у этого товарища уже 15 лет не меняется. Да-да!... он несет ответственность за каждое свое слово своим неизменным ником.

И надо сказать, что на всех форумах, где я его нашел... :hyhyhy: ... эта падла у всех вызывает аллергию.
Неее... у меня от него не было аллергии - просто этого нового товарища надо было поставить на его законное место... что я и пытался делать последние 9 месяцев... в то время, когда не был забаненным на ФДК.

Не-не - не хочу перетащить одеяло внимания с laysi на себя - у меня своего гонора предостаточно.

Это так - некоторое вводное - вводное, откуда я хочу начать новую тему, которой еще не было в Джунглях
- О Душе!!!
... Поговорим?

Вот его последнее замечательное сообщение о Душе:
:
То, что мы называем душой, психе, принадлежит тонкому четвертому ментальному телу, которому свойственны свои собственные чудесные переживания.
Четвертому телу свойственны необычные переживания. Гипноз, телепатия, ясновидение — вот потенциальные возможности четвертого тела. А еще общение друг с другом без помех со стороны времени и пространства; способность читать мысли других или внушать свои мысли. Без какой-либо внешней помощи можно заронить семя мысли в голову другого. Человек с развитым четвертым телом может путешествовать, выходя за пределы физической оболочки; он способен строить астральные проекции и осознает себя отдельным от физического тела.

Четвертое тело обладает огромными возможностями, однако обычно мы не развиваем его, потому что это связано как с огромным риском, так и с возможностью обмана и заблуждений. По мере увеличения зыбкости и нереальности происходящего так легко обмануться. Теперь человеку становится очень трудно понять, действительно ли он вышел из тела или нет.

Такое переживание может быть и выдумкой, иллюзией и реальностью, но в обоих случаях единственным свидетелем является сам человек.
Мир, открывающийся с развитием четвертого тела, — субъективен, в то время как мир предыдущих трех тел — объективен.

Если в моей руке зажата зажигалка ну или рубль, то это могут увидеть все, а не только я. Это обычная реальность, в которой кто угодно легко принимает участие. :-D

Но в реальности моих мыслей вы не можете быть моим партнером, как и я не могу быть партнером в реальности ваших мыслей. Отсюда начинается личный, персональный мир со всевозможными последствиями; ни одно из наших внешних правил и ни один из внешних законов не действуют здесь. С четвертого тела начинается иллюзорный мир, когда очень трудно определить границу между иллюзией и реальностью. Все обманы предыдущих трех тел могут быть раскрыты. :yes:

Самая большая опасность заключается в том, что обольщающийся чаще всего не дает себе отчета в том, что его переживание — только греза. . Он может неосознанно обманывать как самого себя, так и других. Происходящее на этом плане настолько тонко, лично и неуловимо, что средств для проверки истинности переживания нет. Поэтому ищущий не может сказать, действительно ли с ним произошло нечто или ему это просто пригрезилось.

Именно в связи с этим мы всегда пытались спасти человечество от четвертого тела, а те, кто пользовался возможностями этого уровня, подвергались гонениям и предавались проклятью. В Европе сотни женщин были признаны ведьмами и сожжены на кострах, потому что они прибегали к помощи четвертого тела.
Они овладели секретным знанием, которое казалось опасным для общества. Они знали, что происходит в умах; без труда определяли, что находится в вашем доме, не заходя в него. Поэтому реальности четвертого тела во всем мире расценивались как “черная магия”, ибо это несло с собой неизвестность и непредсказуемость. Итак, мы делали все, что в наших силах, чтобы не позволить нашим телам развиваться дальше третьего, потому что четвертое тело всегда казалось опасным. :cool:


То что каждый видит и ощущает - обычный ты человек или экстрасенс типа "Лазарева"... каждый ощущает хоть чуть-чуть, но по-своему.
Это раз.

Два... это то, что, если два человека ощущают и "видят" почти по одинаковому, то их предыдущая жизнь, которая сформировала их менталитет именно так, а не иначе, заставляет этот самый менталитет интерпретировать ощущаемое... как-то лично по своему... своими образами... своими ментальными конструкции, если этот чел хочет свои "открытия" иного мира донести до своих слушателей.

(Кстати, если кто-то еще из здесь присутствующих не "видел" иного мира, но хочет его увидеть... То он его далее увидит в тех визуальных картинках, в которых он привык воспринимать этот мир за время своей жизни.
Иначе: невозможно появление новых визуальных форм при "Видении" другого мира, чем посредством тех форм, которые вы наработали за эту свою жизнь... Вот такая вот херня получается.
И потому основная заповедь у иудеев от Моисея :

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли."

как раз об этом и говорит, что... чтобы ВЫ не увидели ТАМ - это только ваша наработка за текущую жизнь - именно ваша форма визуализации)


И этот чел по нику laysi... зараза!... всё очень хорошо говорит!... без визуальных представлений о некой Душе.

Ну, ладно... и так долго получилась вводная... вводная о "Душе"...
Последний раз редактировалось Миха 16 ноя 2018, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Моль
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 17:01

Re: "Душа"!... бубёныть!

Сообщение: #13883 Моль
15 ноя 2018, 23:28

Миха
Да ладно, я с ним нормально общалась... помню когда я "вены резала", от него даже поддержка чувствовалась :sigh:

Аватара пользователя
Моль
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 17:01

Re: "Душа"!... бубёныть!

Сообщение: #13884 Моль
15 ноя 2018, 23:32

Ну а если по теме, то все иллюзия, какую иллюзию нужно показать деше личности, ту и покажет, естественно адаптированная для его восприятия... имхо

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:57

Re: "Душа"!... бубёныть!

Сообщение: #13908 Миха
16 ноя 2018, 00:33

Моль писал(а):Да ладно, я с ним нормально общалась...

Речь от меня о Лэйси - ни о том, как вы с ним общались... Еще не известно, чья харя (Кришна) шире.

Речь о Лэйси - только как водное поговорить о Душе.

"все иллюзия, какую иллюзию нужно показать деше личности, ту и покажет, естественно адаптированная для его восприятия..."

Чё?
... я что-то упустил?

Аватара пользователя
Моль
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 17:01

Re: "Душа"!... бубёныть!

Сообщение: #13914 Моль
16 ноя 2018, 00:41

Ну не знаю че вы упустили о_О


Вернуться в «Точка Зрения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей