Надежда как камень преткновения.

Собственные исследования, воззрения, мысли
Правила форума
:noflood: :japrotiv: :jaza: :tema: :pioneer: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11521 Скарлетт
22 апр 2011, 22:51

Бибиба писал(а):Чё так подумалось щас....жизнь без надежды..... это ж гордыня... о_О ...Это ж типа отвалите все, я сам , я сам..всё сам...
Не , ну ответственность за свои поступки безусловно должна быть.


А теперь вспомним опять Христа. Что он крикнул на кресте? "Боже мой, почему Ты оставил меня?!" Что есть сие, как не потеря надежды? Тот, на кого он опирался , Его оставил. Иисус был совсем один и распят. По-твоей логике, у Него гордыня что-ли взыграла?! Это просто констатация факта. Реальный взгляд на вещи. Один. Вот это и есть один из вариантов потери надежды. Потому что Иисус верил в любовь Бога-отца, и свою силу находил в этой любви. А когда страдания стали невыносимы, то есть не оставалось уже сил их переносить, то это означало, что нет любви, которая давала эти силы, то есть любви Бога-отца.

-- 22 апр 2011, 22:57 --

Килиманжаро писал(а):Галь!.....
ёшкин ты кот....

будешь в Москве - звони - телефон в ближайшее время скину....


Кидай. :) Тока я в Москву не собираюсь пока. :) Если соберусь ...ну побратаемся в реале на почве совместного распития. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11529 Килиманжаро
22 апр 2011, 23:18

Скарлетт писал(а):на почве совместного распития.

неееее.... таг не пойдёть....


дафай на почве соместного устремления к светлому будущему!!!!....

где каждому - по потребностям....
и от каждого по возможностям....


ЛиХайм!!!!.... ёшкин кот!!!!
уже Шаббат начался!!!!!
:
ща придёт жидомассон в красных лычках и начнёт учить правильному пониманию жизти.... ипохондрик!!!!... блин...


Приезжай!!!!... там разберёмси...
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11532 Скарлетт
22 апр 2011, 23:36

Килиманжаро писал(а):неееее.... таг не пойдёть....


дафай на почве соместного устремления к светлому будущему!!!!....


:) Мы вроде договорились, что мы не можем совместно устремляться к светлому будущему, в силу родственных отношений. :) Так что придется выпить. :sigh: По братски. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11538 Килиманжаро
22 апр 2011, 23:49

сама то поняла что ляпнула????

ну....


дафай!!!!.... чтоб ФСЁ!!!!... и СРАЗУ!!!! :friends:
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11539 Скарлетт
22 апр 2011, 23:50

:hyhyhy: Килиманжаро, ну это у меня шутки дурацкие . :hyhyhy:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11543 Килиманжаро
23 апр 2011, 00:01

сам такой.... :redface:

потому и понял сразу тя, как сестру!!!! :yahoo:
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11580 Бибиба
23 апр 2011, 13:41

Скарлетт писал(а):А теперь вспомним опять Христа. Что он крикнул на кресте? "Боже мой, почему Ты оставил меня?!" Что есть сие, как не потеря надежды?

Неа...не слышу я тут потери надежды, скорее боль..и смирение... .....И гордыни нет..Христос же к Богу обращается, значит верит..не отрекается от него ....не сквозит в этом обращении и позиция я сам ...я всё сам ...и без Бога сам управлюсь... :(
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11585 Скарлетт
23 апр 2011, 20:03

Бибиба писал(а):.Христос же к Богу обращается, значит верит..не отрекается от него ....не сквозит в этом обращении и позиция я сам


Это не позиция "Я сам". Это понимание "Я не нужен". Именно это и есть убийство надежды - ПОНИМАНИЕ . Христос понял, что оставлен Богом. Есть такое мнение, что оставлен он был для того, чтобы мог умереть, ибо пока он был с Богом и сам Бог, он не мог умереть , как человек. А умереть должен был, так как взял всю плиту грехов. Но это уже теология, не суть, собсно.
Бибиба писал(а):.И гордыни нет..Христос же к Богу обращается, значит верит..не отрекается от него ..


Бибиба, совершенно ни к чему защищать Христа, Он в этом не нуждается. :hyhyhy:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11588 Бибиба
23 апр 2011, 20:39

Скарлетт писал(а):Бибиба, совершенно ни к чему защищать Христа,

тык я...ж..эта ..типа не ...его защищаю... :redface: ...

-- 23 апр 2011, 20:43 --

Скарлетт писал(а):Это не позиция "Я сам". Это понимание "Я не нужен". Именно это и есть убийство надежды - ПОНИМАНИЕ .

Не..убийство это раз и наповал....навсегда то бишь...безвозвратно. А когда..типа ну, да...ща надежда не оправдалась....но в следующий раз....Это не убийство...в этом даже какое то смирение есть...
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11590 oldsatana
23 апр 2011, 21:16

Скарлетт писал(а):А теперь вспомним опять Христа. Что он крикнул на кресте? "Боже мой, почему Ты оставил меня?!" Что есть сие, как не потеря надежды

Скарлетт писал(а):Это не позиция "Я сам". Это понимание "Я не нужен". Именно это и есть убийство надежды - ПОНИМАНИЕ . Христос понял, что оставлен Богом.

Судя по всему, здесь описывается позиция именно ПОТЕРИ надежды в силу того, что что-то или кто-то СО СТОРОНЫ ее ТЕБЕ убивает. А не ты ее убиваешь.

Действительно, не "я сам", а "я не нужен". Не гордыня - однозначно. Хотя, если под гордыней понимать то, что в христианстве именуется гордыней (тщеславие), то тогда да, это - РЕЗУЛЬТАТ такого тщеславия.

Разочарование, результат обманутых ожиданий.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11592 Нюта
23 апр 2011, 21:31

И вот опять всплывает: МОИ желания, МОИ мечты, МОИ надежды... но они же МОИ, а не чьи-то... В результате надежда на что? На какой-то мифический пшик. Ведь никто ничего никому не должен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11594 Скарлетт
23 апр 2011, 22:04

oldsatana писал(а): Это не позиция "Я сам". Это понимание "Я не нужен". Именно это и есть убийство надежды - ПОНИМАНИЕ . Христос понял, что оставлен Богом.


Судя по всему, здесь описывается позиция именно ПОТЕРИ надежды в силу того, что что-то или кто-то СО СТОРОНЫ ее ТЕБЕ убивает. А не ты ее убиваешь.


Да, конечно. Тут я попутала. Это уже потеря, убивать надо раньше. Но общий смысл от этого не меняется - надежды - не есть гуд.
Нюта писал(а):И вот опять всплывает: МОИ желания, МОИ мечты, МОИ надежды... но они же МОИ, а не чьи-то


:) Нюта, ты мазохистка.
Нюта писал(а): Ведь никто ничего никому не должен.


Точно. Все только по любви. :) Всю жизнь матери повторяла эту фразу, только два дня назад, после очередных аргументаций моих она согласилась. :) Никто никогда и никому.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11597 Нюта
23 апр 2011, 22:13

Скарлетт писал(а)::) Нюта, ты мазохистка.

Возможно... НО! Никто никому ничего не должен)))

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11599 Скарлетт
23 апр 2011, 22:25

Нюта писал(а):Возможно...


Да точно. :) Хватит уж в себе копать . МЫ ЖИВЫЕ. Сколько уж тебе повторять это?! Мы живые, и в этом нет никакой нашей вины - ну совсем нет! Были бы роботы, мёртвые машины - да, было бы удивительно - ах как смеют! А в чем ты себя всё пытаешься обвинить?! В том, что ты - живая?! Что способна испытывать какие-то чувства, эмоции, ошибаться , горевать, быть идиоткой, и прочее? Да не виноваты мы ни в чем. Просто мы - живые. Хватит "работать над собой". Не представляешь, как меня уже бесит это выражение. B-( Да пошли все на север. Не обязана я никому доводить свою душу до совершенства, потому что совершенство - это одинаковость, это стандарт, это яйца. А мы не яйца! Мы живые люди. Причем все разные. И это - здорово. Всё. B-( :hyhyhy:


Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=17&p=11599#p11599. За посылание на север, что является нарушением этических норм и может ранить чувства других участников, например, Алесьи.

Ворона.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надежда как камень преткновения.

Сообщение: #11600 Нюта
23 апр 2011, 22:26

ээээ... :O


Вернуться в «Точка Зрения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя