Квази джунгли - это....

Собственные исследования, воззрения, мысли
Правила форума
:noflood: :japrotiv: :jaza: :tema: :pioneer: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11147 Скарлетт
17 апр 2011, 17:29

oldsatana писал(а):Та ни фига Джунгли НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ форум.
Это приложение к ФДК.


Гонишь. Ты просто не поняла подводных течений, которые привели к тому, что этот форум был создан. На самом деле, создали его не мы, не люди. Создал его все тот же дух, который дает людям свободу. Дух воли. То, что мы откололись от фдк - не более, чем просто стечение обстоятельств, картинка, на заднем фоне (забыла, как слово называется..) А дух воли, потребность в свободе - было реальным обоснованием того, что группа людей встала ПРОТИВ. Всех их дурацких уставов и правил, направленных на то, чтобы смирять людей и делать из них стадо. Так что гонишь ты , солнце. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11175 oldsatana
17 апр 2011, 23:41

Генерал-Майор
Нет, речь не о формате.
Сам по себе формат действительно искусственное (намеренное) ограничение. Именно потому, в зависимости от контингента форума, никакой намеренно "накладываемый" формат не сможет ограничить форум, контингент будет "вылезать" за его рамки, создавая реальный, а не формальный формат.

Потому я и говорю не о придавании формы, а поиске пользователей со "свежей" кровью - со стороны. :)

-- 17 апр 2011, 23:46 --

Скарлетт
Я о том, что в теме "Что такое Джунгли" большинство ответов, и твои в частности содержали оценки, отношения, контексты, связанные не с Джунглями и что они сами по себе, а с - ФДК. Не странно ли? Не о Джунглях, а о ФДК. Не о Кураеве, а о ФДК. Не о Контакте - а о ФДК.

Джунгли в контексте и относительно ФДК. Против - пусть против, но ведь против ФДК.

Впрочем, как хочешь, тебе виднее.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Генерал-Майор

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11184 Генерал-Майор
18 апр 2011, 09:15

oldsatana писал(а):Потому я и говорю не о придавании формы, а поиске пользователей со "свежей" кровью - со стороны. :)

Ну это есть такая проблема. И на сегодняшний день она не решена и практически не решается ввиду отсутствия времени. Но она будет решаться по мере возможности. Так что это всего лишь вопрос времени.

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11190 Бибиба
18 апр 2011, 10:25

Не, ну оно как бы и понятна,конечно хочеца свежей крови кровушки! :yesss: И потребность в этом есть :hyhyhy: ....и не решили пока эту проблему. :yesss:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11283 Скарлетт
19 апр 2011, 10:59

Генерал-Майор писал(а):Ну это есть такая проблема. И на сегодняшний день она не решена и практически не решается ввиду отсутствия времени.


У меня тут была возможность :) наобщаться с толпой молодняка неформального, ( на брошенной стройке мы сидели :) ) и замечательнейшие дети, очень продвинутые, в возрасте 15-20, из таких, которым все пофиг и желание мир переворачивать...Вот, я к чему. Хоть меня и наградили за красноречие (болтливость :) ) эпитетами вроде : "ты классная" , но на форум мне зазвать их не удалось, отчасти от того, что у них жизнь больше проходит в реале, отчасти от того, что о вопросах, которые мы здесь обсуждаем, они с удовольствием послушали, и поговорили , то есть такие вопросы им интересны, а приходить стесняются. Ну и еще учатся-работают, интересней вместе потусить, чем в инете. Хотя телефоны, пароли, явки остались. Но , видимо, сюда могут придти люди постарше. Потому что у меня уже не первая попытка сюда позвать мОлодежь, один даже зарегился, но так ничего и не писал. Хоть в реале рассуждал вовсю. :) Так что хоть молодняк - это мой конёк по жизни :), это не тот контингент. А откуда звать другую "свежую кровь" - я не знаю. :)

-- 19 апр 2011, 11:20 --

Вообще желание как-нибудь опять совершить "побег из курятника", и пойти нафоткать и стройку эту разрисованную, и этих замечательных детей со смешными кличками и плэйерами в ушах, потому что до сих пор такое тёплое чувство осталось - не передать словами. Они из тех, кто и учебу успевает, и работают параллельно во всяких "Маках" - "Каэфси", и при этом домой идти не хотят, потому что там типа разборки матери с отчимом и всё такое, и настолько тёплые эмоционально.....:) До сих пор на душе хорошо. :)
(Очередное лирическое отступление :) )
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Генерал-Майор

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11623 Генерал-Майор
24 апр 2011, 14:18

Разумеется я не мог притащить сюда мнение человека со стороны (уж больно оно лестное :hyhyhy: ), который совсем недавно пришёл в Джунгли:
Монархист писал(а):Я бы не назвал это джунглями. Вы просто не сталкивались с настоящим форумом-джунглями, где тебя сразу же берут на социальный статус "по жизни" и если ты никто и за вами никто не стоит, то тогда лягают всеми "уважаемыми людьми" форума.
А этот скорее благословенный оазис, а не джунгли.

Я думаю, что именно для того мы и создавали Джунгли, чтобы они стали "благословенным оазисом". И если люди пришедшие сюда недавно это замечают - это не может не радовать.
:yesss:

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11630 Килиманжаро
24 апр 2011, 17:48

Генерал-Майор писал(а):Я думаю, что именно для того мы и создавали Джунгли, чтобы они стали "благословенным оазисом"

:banana-dreads: "благословенным оазисом" :hyhyhy: и над этим оазисом витает бохххх в виде: Генерал-Майора!!!!

Кайф!!!! Рай!!!!!
и управляющий И.о. Боха...
... потухший вулкан только дремлет...

Генерал-Майор

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11632 Генерал-Майор
24 апр 2011, 17:51

Килиманжаро, ну если тебе легче воспринимать меня как Бога, то я не против. :yesss: :hyhyhy:

Аватара пользователя
Монархист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:22

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11849 Монархист
27 апр 2011, 01:10

Вы рано обольстились. Пока, увы, я не вижу никаких ресурсов для существования этого симпатичного форума с ярким дизайном и большим выбором смайлов.

Давайте возьмём ФДк для примера, за счёт чего может плодотворно развиваться форум. (Это мои спонтанные мысли, что думаю, о том и пишу).

1.Линия минигрупп на форуме. На ФДк их много в каждом разделе.
ОР. Допустим, начинает о чём-то филосовствовать Анарион. Тут же поддакнет Yella, что-то возразит AKRESS. И, как "тяжёлая артиллерия", когда Анарион всё же нащупает что-то любопытное, возникнет Дежанейров. Всё! Тема неспешно обсуждается, посещается!!! Сам её автор уже подбрасывает новую... +Есть ещё такой тип людей, к-х не интересует диалог, а им главное выкрикнуть как бы "в трубу" своё мнение (СУОКК, Дровосек, МадинаБифова), однако темы они своими репликами в ОР дополняют. :buhlo:

"Линия" Беседки, где уйма незримых женских связей. Что-то возникло в воображении Элизы --> тут же откликнется Скво и уже где-то близко Stella. Всё!!! Тема несётся на всех парах. :musk: И таких "связочек" в Беседке много.

В Тз, понятно, Сталинская тематика держит в одной упряжи небольшую группу сталинистов во главе с Тигрицией. +на противовес им и небольшая группка антисталинистов (Соня, Лора и я немного). :redface:

Медиатека. "Танец - тайный язык души". Во всех остальных темах, где появляется igudym, он НЕ убедителен, но, как хореограф, он компетентен в теме и надёжно ведёт тему танцев к 300-й странице, дополняя свои рассуждения роликами и большим кол-вом инфы.

То же самое и в подфоруме Скво "Чужими глазами". Скво, как пчела, трудится по поиску рисунков и клипов для темы. Видя этот её энтузиазм, в стороне не остаются, допустим dised, Holger, ИраТрис. Когда есть как бы основной держатель темы (в данном случае Скво), то будут и "подносчики снарядов". А реплики типа "Верно подмечено" от Гедеона или tatpit'а никогда не пройдут мимо удачных находок автора темы. Они создают массовку. Всё. Тема процветающая есть.

Какая-то стойкая комбинация форумчан на ФДк складывается и во Взаимопощи. Каждый год эта комбинация разная, но она есть.

И т.п.

Т.е. вот я "набил" такой стержень "трудяг" ФДк - AKRESS, Анарион, Скво, Элиза, igudym.

На этом форуме я вижу пока стойкую "связь" в минигруппе: Скарлетт - Бибиба - Генерал-майор - Fermion. Она есть. Но этого мало. Нужно и работать в творческом направлении, чтоб у форума был СТЕРЖЕНЬ, как на ФДк. Тогда медленно и со скрипом, но люди будут подтягиваться. Одно лишь зазывание новых людей не прокатит. И есть опасность, что форум превратится в группировку склочников, как форум Ьоьорамы.

2. "Официальная шапка". Идеология.
Немаловажный фактор, кстати.

Есть С.Н.Лазарев. Есть его семинары и лекции. И есть посещающие его семинары. И на тот миг, когда они передают последние мысли СНЛ с семинара, форум живо откликается и обсуждает НЕ ерунду, а размышляет о Боге и душе и т.о. ФДк выполняет духовное предназначение.

Квази-Джунгли до сих пор с этим не определились.

Хотя не могу здесь не сказать о переменах в худшую сторону и на ФДк. Какие действа мы потеряли.

Действо 1. Года 2 т.н. на московских семинарах их тут же торжественно выкладывал Samersen. И это было ДЕЙСТВО! :hor: :ten: Все его просили, торопили: "Ну, скоро? Ну когда же?". Потом, вероятно, эту лавочку прикрыл сам Сергей Николаич, т.к. ему на дисках надо было подрабатывать. Но мы-то живём в ВЕК информации. И стОит только купить первые DVD-шки с последними семинарами, как они уже выложены в свободном доступе на rutube или ещё где. И в обход ФДк.

Действо 2. Ещё мне нравились все эти немогущие ничего доказать оперетточные ходоки от христианства (Dori, Василий, Ьоьобава, Нюра), к-м бодро давал праведный отпор Владимир Б. :tyk: Куда всё делось? Заклевали и Владимира. А ведь это был идеолог-"держатель" официальной "шапки" ФДк и без него уже очень многого не хватает. :aaa!:

Звезда Samersen'а, к сожалению, погасла. Погасла и звезда Krystal. Её подкосили японские катаклизмы и последовавшие за ними ураганные тревоги в Калифорнии.

Поэтому я сейчас жду от ФДк новых духовных отцов и матерей (их не бывает много) или хотя бы возвращения к прежним духовным планкам старых. :ok: :pop:

А то, с чем я сравнивал Квази-Джунгли - это был форум поисковиков. Кроме тем "куплю-продам" и хвастовства находок, там всё полное враньё и лицемерие. Никто не будет делиться своими секретами с конкурентами, как на Клондайке, где все друг другу враги. К тому же, это увлечение не для бедных и в нём очень много состоятельных людей, к-е состоятельны потому, что кого-то они кинули или они чьи-то родственники. Там идёт борьба за вполне осязаемые мат. дэвайсы. А тут нам вроде делить НЕЧЕГО на духовном поприще, поэтому я и считаю все наши распри игрушечными и несерьёзными.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11852 Скарлетт
27 апр 2011, 08:50

Монархист писал(а):Давайте возьмём ФДк для примера, за счёт чего может плодотворно развиваться форум.


Не всем видится фдк, как "плодотворно развивающийся".
Монархист писал(а): Нужно и работать в творческом направлении, чтоб у форума был СТЕРЖЕНЬ, как на ФДк. Тогда медленно и со скрипом, но люди будут подтягиваться. Одно лишь зазывание новых людей не прокатит.


Это да. Только творчество, надеюсь, здесь будет своё. Зазывание людей тоже нужно. Вернее, приглашение людей со стороны. Не лазаревцев. Кто хотел с фдк придти - те уже пришли, остальным удобнее сидеть в тёплом и зеленом. С постоянно удаляемыми сообщениями. Я сейчас посмотрела - то ли я отвыкла, то ли что - но в афиге. Эти через два удаляемые сообщения, например, тем же славным - это такое неуважение к людям, или недоверие, или чтоб со стороны форум производил "приличное" впечатление и чтоб сверху по шапке не дали? И самое странное для меня - людям это нравится! :bzik: Они находят в этом справедливость и защиту. Потому что "а сами виноваты!" - я представляю примерно ход мыслей людей типа "Нора" - надо говорить обтекаемее, эмоций не проявлять, не шутить, говорить банальности - и на тебя сей меч не падёт. Лепота. Блевать хочется. "Духовность" . Это - духовность?
Короче - здесь - не филиал фдк и не будет им. Связывает только то, что люди пришли оттуда и все еще многие туда по привычке заглядывают. А в остальном все наши действия здесь скорее "от противного", чтоб только было "не как на фдк". В смысле отношения к людям, к общению, к информации.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Монархист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:22

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11857 Монархист
27 апр 2011, 10:38

В таком случае, Скарлетт, чтоб форум не зачах, вы должны ежедневно что-то делать здесь и этот труд ещё долго будет неблагодарен. Именно неблагодарный труд на ФДк выполняют те вышеперечисленные мною дамы и господа, т.н. "держатели" ФДк. Вы готовы к нему?

По поводу нынешних модераторских репрессий на ФДк. Сам я не сталкивался, т.к. редко флужу, но постараюсь вынести свои объективные суждения. :thank: Темы чистятся от флуда, а флуда там в Беседке 50%. В остальных разделах гораздо меньше.

Я за последние полгода лишь раз попал там под "вырезку" в теме Дмитрига. Он начал однообразным смайлом :x на простыню выражать своё настроение. Народ поддержал, подтянулся, стал выписывать прикольные фигурки разными смайликами и простынками разной длины. Мне же надоело ОДНОобразие и я поставил рожи алкашей с разным выражением лица - "алкосмайлики". Один из модераторов посчитала это непристояностью. Я это пережил нормально. Беседка давно превратилась в дамскую кухню с элементами гламура (я это отмечал недавно на ФДк). Понятно, что лица бомжей - для гламура "моветон". Но зато этот "дамский клуб" вряд ли уже просочится в ОР или Тз.
Всё-таки надо считаться, что сам Лазарев и его Дк - это апологет среднего класса, бюргерства, а НЕ пролетариата, крестьянства, маргиналов.

Тут вам на "стержне" форума нужна такая тема, к-я бы была САМОДОСТАТОЧНА и функционировала с относительно небольшими затратами сил. Можно, конечно, отделаться пощением котяток и кошечек, но ваш ли это уровень?
Напр., "Болдинскай осени" вашего брата и др. литературы тоже будет недостаточно, ибо, как правило, мысли облечённые в лит.форму, теряют актуальность здесь и сейчас.

Ну вот, как пример, приведу мою затею когда-то на рериховском форуме. Я решил давать некрологи всех умерших великих людей в культуре, искусстве, политике, науке, религии, литературе, музыке, спорте и т.п. Здесь была "выигрышная" позиция - великие люди всегда умирают, а, зачит, тема всегда будет функционировать. +Я дополнял тему в отл. от других кратких некрологов: полными данными по месту рождения умершего, перечислением всех его работ, цитатами из его произведений, ссылками, каким-то личными оценками.
Админ там особенно не препятствовал, но нек. его подпевалы увидели, что в этом есть опасность того, что будет расти мой авторитет в то время, как я не являюсь ни агнийогом, ни рериховцем. Поэтому поднялся шум, а мне того и надо было, ибо труд этот по некрологам был, - по-моему, ок. полтора года тема продержалась, - не только неблагодарным, но и энергозатратным. В день уходило на поиск инфы по 3-6 часов и инет у меня тогда ещё был не безлимитным. Я с удовольствием соскочил. Потом ещё нек. время со мной в личке форума Рериха связывались родственники умерших и благодарили.

Сейчас этот форум постепенно загибается из-за жёстких мер модерации и выдавливанием неугодных. Но админ вытаскивает его новостными сообщениями о рериховском движении. В принципе, этот форум нужен ему для бизнеса - рекламировать свою эзотерическую школу.

Вот этот момент, когда шум поднялся:
http://forum.roerich.info/showthread.ph ... post190628

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11863 Скарлетт
27 апр 2011, 13:25

Монархист писал(а):В таком случае, Скарлетт, чтоб форум не зачах, вы должны ежедневно что-то делать здесь и этот труд ещё долго будет неблагодарен. Именно неблагодарный труд на ФДк выполняют те вышеперечисленные мною дамы и господа, т.н. "держатели" ФДк. Вы готовы к нему?


Не, не должны. :) Всё или пойдет своим путём, или сдохнет. И то, и то - будет закономерным и естественным. Но лично для меня Джунгли - это переход. И пока нам здесь хорошо. Что будет дальше - посмотрим.
Монархист писал(а): Темы чистятся от флуда, а флуда там в Беседке 50%. В остальных разделах гораздо меньше.


Я вот эту мысль вообще не понимаю. Реально. :pardon: :) Особенно касаемо беседки. Что значит флуд в беседке? Конечно, понятно, что это - не чат. Но все же, когда идет разговор, допустим, в реале - всяко идут и отклонения от основной темы, и шутки-прибаутки, и только желание САМИХ собеседников обсудить определенный вопрос может привести разговор к каким-то выводам. Флуд в данном случае даже помогает, снимает напряжение, зацикленность на вопросе, движуху в теме создает. А модерация в стиле училки русского языка: "Тема не раскрыта! Два." - мне не понятна в принципе. :vaco: Это то же самое, если б в реале люди собрались для обсуждения какой-нибудь темы, ну я не знаю, фдк-беседочной тематики, например: "Минет в общественном месте - возможно ли это" - и все участники беседы поочередно вставали на табуретку и произносили спич. А если б кто пытался с места чего вякнуть не по теме - того , знач, под белы руки и на выход - в бан за флуд.
Монархист писал(а): Можно, конечно, отделаться пощением котяток и кошечек,


:) Здесь люди не те.
Монархист писал(а):Тут вам на "стержне" форума нужна такая тема, к-я бы была САМОДОСТАТОЧНА и функционировала с относительно небольшими затратами сил.


Возможно, она есть. Просто мы еще её или не разглядели, или не сформулировали.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11869 Бибиба
27 апр 2011, 14:16

Скарлетт писал(а): Но лично для меня Джунгли - это переход.

Для меня Джунгли это отдых от "должна " в том числе. :yesss:
Я понимаю, что нужны тактика...стратегия развития ....но вот прямо сейчас...не хочу ничего делать...мне хорошо..я отдыхаю...ни от кого то отдыхаю.. ни от чего то отдыхаю...просто отдыхаю...мне удобно мне комфортно... :beach: ...наверное я лодырь... :redface:...........и лодырь безответственный :blush: ............
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:31

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11923 Марк
28 апр 2011, 06:57

Монархист писал(а):Вы рано обольстились.

Зря вы и я, оказывается, свое время тратили. Жители Джунглей рассорились и разбежались туда, где им сейчас комфортней, чем здесь.
К этому приходят многие форумы без четкой цели и идеи. Идея - получения комфорта и удовольствий, без напряженного труда по изменению своего характера и мировоззрения, оказалась ложной, она треснула сразу, как только появилось более теплое "местечко", изменился климат на ФДК. Там предполагали, примерно полгода назад, что Джунгли, без идеи, долго не протянут.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Квази джунгли - это....

Сообщение: #11942 oldsatana
28 апр 2011, 23:25

Какой-то фарс.

Как-то все уж СЛИШКОМ по-лазаревски
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови


Вернуться в «Точка Зрения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя