Борьба с ... чем-нибудь :) .

Собственные исследования, воззрения, мысли
Правила форума
:noflood: :japrotiv: :jaza: :tema: :pioneer: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4745 oldsatana
31 янв 2011, 12:37

senkindi писал(а):Неа . Знаешь вообще , почему я тему сделал ? В "беседке" админ форума стал выкладывать ролики .... борьбунов

Ну, а по умолчанию вышло так. Тем более - с наличной и "завершенной" силой, по умолчанию рассчитанной на обеспечение "тишины".

Да, создают связь, поддерживают ее те самые "борьбуны". А "хорошо" это или "плохо" - зависит уже от самой системы ценностей оценивающего. Нужно ли это ИМ :)
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4775 senkindi
31 янв 2011, 20:16

ну што , продолжать бум ?
Следующий вариант борьбы с тем , чего не нравится - бегство . Первый вариант был - бей , второй вариант - беги . Бегство тоже характеризуется активными действиями борьбуна , но только , по сравнению с вариантом "бей" , направлены они в другую сторону . В этом варианте борьбун , может быть , уже попробовавший вариант "бей" , всеми силами пытается отдалить себя от того , что ему не нравится . ( в варианте "бей" борьбун отдалял не себя , а то , что ему не нравится :hyhyhy: ) Это действие может выражаться , например , в уходе из семьи , в уходе в монастырь , в лес , в пустыню , уезде в другую страну . Может быть самоубийство тоже относится к варианту бегства . Конечно , мне могут возразить , что приведённые мной уходы могут и не быть вариантами бегства , но могут и быть , скажу тогда я .
Что при этом происходит ? Любовь борьбуна ( или воля ) , точно также , как и в варианте "бей" , начинает и продолжает создавать и усиливать в своём мире то , что не нравится борьбуну . Борьбун всё больше и больше обращает своё внимание на то , от чего он бежит , всё больше и больше смотрит на то , что ему не нравится , и всё больше и больше ВИДИТ в том , что ему не нравится , разнообразных сторон . Тем самым опять усиливая его . Наверное , непонятно ?
Понимаете , о чём я ? :) На самом деле я не про борьбу борьбунов , не про драку и не про бегство . На самом деле я - про любовь . Я пытаюсь объяснить , что это такое .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4776 Нюта
31 янв 2011, 20:41

senkindi писал(а):Понимаете , о чём я ? :) На самом деле я не про борьбу борьбунов , не про драку и не про бегство . На самом деле я - про любовь . Я пытаюсь объяснить , что это такое .

Стараюсь, и даже что то понимаю :hyhyhy:
так шта у тебя всё получается! :thank:

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4784 oldsatana
31 янв 2011, 21:49

senkindi писал(а):начинает и продолжает создавать и усиливать в своём мире то , что не нравится борьбуну . Борьбун всё больше и больше обращает своё внимание на то , от чего он бежит , всё больше и больше смотрит на то , что ему не нравится , и всё больше и больше ВИДИТ

Тот, кто бежит, ничего как раз не видит, кроме своих страхов. Он не может посмотреть, потому что это его разрушает - малейшее прикосновение. Он перестает знать, от чего бежит, потому что убегает :hyhyhy: С другой стороны, он оказывается все более обступаемым и уязвимым. Это следствие слабости и поглощенности его воли. Точнее - поглащаемости его воли как свойства самой таковой воли. Зависимости все больше, страха все больше, уязвимости все больше и потому, да, такому кажется, что он видит это опасное все больше и больше, во всем. Ранимость, отсутствие основания.

Тем отличается У-ход, побег ОТ, неперенесение - от пути к своему, своим путем и оставления на пути лишнего и ненужного - пути К, ПРИ-хода К.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4909 senkindi
02 фев 2011, 08:59

Следующий вариант борьбунства - немного поинтереснее и похитрее .Этот вариант используется нашим борьбуном когда он уже немного "повзрослеет" , когда наделает себе того , что ему не нравится , в драке , и потерпит неудачу в попытке убежать от него ( ведь любовь наша наделает себе чего хочет на любом месте ) . Можно назвать его - нейтральным отношением . Поинтереснее он и похитрее потому что использует нашу любовь , или волю , по своему прямому назначению , даёт , как говорит почемутостараясатанищща , наиболее сильную связь . При этом , для построения этой связи и её усиления во много-много раз , практически до бесконечности ( наша любовь - такова ) , используется такой приём , который можно назвать - отстстранением . Выглядит он примерно так . Создав что-то в своём мире - увидев это что-то таким , каким видим его только мы , мы отстраняемся от этого , выпускаем его в свободное плавание , даём ему дыхание жизни , говорим сами себе - всё , теперь это что-то , что мы сделали , живёт САМО , я не имею к нему никакого отношения . Созданная нами вещь , получает , таким приёмом , опупительный импульс от нашей любви . Этим приёмом пользуется , например , вся современная программосамоуничтожительная "эстрада" , весь современный блатняк , всяческие колдуны и гадалки для наведения "порчи" и проч . Но , так-же , как и в случае драки и бегства , вариант нейтрального отношения легко победить , узнав - что такое любовь , и какая она у нас . :)
но этот способ борьбунства ещё не последний :)
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
RustamGerleev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 23:35
Откуда: Россия
Контактная информация:

Борьба с чем нибудь

Сообщение: #13518 RustamGerleev
07 дек 2016, 00:05

Если люди играют в автоматы или ещё какое подобие в инете - значит это востребовано и нужно. пусть просаживает всё, что есть, раз ему это интересно. Ну и ессно кто-то кормится с этого.


Вернуться в «Точка Зрения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя