Борьба с ... чем-нибудь :) .

Собственные исследования, воззрения, мысли
Правила форума
:noflood: :japrotiv: :jaza: :tema: :pioneer: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4618 senkindi
30 янв 2011, 10:15

А смотря с чем боримси ! :)
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4619 Katarin-katarin
30 янв 2011, 10:48

я вот честно скажу, с чем борюсь я.
я всю свою взрослую жизнь борюсь с низким мат уровнем жизни.
наверное, я тоже " борьбун".
не, я видимо, " борьбуниха". или " борьбунша".

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4620 Килиманжаро
30 янв 2011, 11:09

oldsatana писал(а):Есть вариант, когда речь не об уничтожении, а именно борьбе против как росте силы - как таковой. Война ЗА силу, тогда требуется именно не уничтожение, а борьба, и ценится не отсутствие "противника", а сильный противник. Борьба становится средством роста обоих как средства роста силы и войны.

Тогда слабость, нежелание бороться или другие неприемлемые для борьбы свойства противника вызывает досаду, а не удовлетворение. Тогда потеря значения становится следствием, а не средством. Нежелательным.


К. Кастанеда

"— Пересказывание событий — магическая процедура, — сказал он. — Это не просто рассказывание историй. Это видение структуры, лежащей в основе событий. Вот почему пересказывание настолько важно и обширно.
По просьбе дона Хуана я рассказал ему событие, которое вспомнил.
— Как кстати, — сказал он и кашлянул от удовольствия. Могу только заметить, что воины-путешественники катятся под действием ударов. Они идут туда, куда их ведет этот импульс. Сила воинов-путешественников в том, чтобы быть бдительными, получать максимальный эффект от минимального импульса. И, прежде всего, их сила состоит в невмешательстве. У событий есть своя сила и тяготение, а путешественники — это просто путешественники. Все вокруг них предназначено только для их глаз. Таким способом путешественники строят смысл каждой ситуации, даже не спрашивая, произошла она так или иначе. — Сегодня ты вспомнил событие, которое подытоживает всю твою жизнь, — продолжал он. — Ты всегда встречаешься с такой же ситуацией, как та, в которой ты так и не принял решения. Тебе так и не пришлось выбирать, принять бесчестную сделку Фалело Кироги или отказаться от нее. — Бесконечность всегда ставит нас в это ужасное положение, когда нужно выбирать, — говорил он. — Мы хотим бесконечности, но в то же время мы хотим сбежать от нее. Ты хочешь послать меня подальше, но в то же время тебе неудержимо хочется остаться. Тебе было бы бесконечно легче просто неудержимо хотеть остаться."
("Активная строна бесконечности")

"Бесконечность всегда ставит нас в это ужасное положение, когда нужно выбирать"

...а чуть позже дон Хуан добавит, что хоть "Бесконечность всегда ставит нас в это ужасное положение, когда нужно выбирать", но и сам ТВОЙ выбор ЕЮ уже предпределен.
И зная ЭТО, что тебе Бесконечнсть обязывает тебя выбирать, и то, что ТВОЙ выбор именно ЕЮ уже предопределен, ты должен поступать так, как-будто от тебя не просто зависит ТВОЯ жизнь ТВОИМ выбором, но и жизнь других, которая будет определяться ТВОИМ выбором, .... именно ЭТО Осознание, что всё за тебя уже предопределенно, включая ВОЗМОЖНСТЬ выбора и САМ выбор,... и является ТВОЕЙ жизнью = ТВОЙ выбор, который уже предопределен Бесконечностью....

oldsatana писал(а):Война "ЗА" - это воля.

Война "ЗА" - это игра с Бескнечностью (точнее Её игра с тобой), которую ты должен воспринимать, как жизнь...
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4624 senkindi
30 янв 2011, 11:32

ну да :) , выбирать . Между силой и бессилием . Катиться под действием , импульсом , силы , либо катиться под импульсом бессилия .

-- 30 янв 2011, 11:34 --

Katarin-katarin борись , с чем борешься , правильно :) .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4632 Скарлетт
30 янв 2011, 13:01

Katarin-katarin писал(а):я всю свою взрослую жизнь борюсь с низким мат уровнем жизни.

То есть ты бьешься за богатство? А уровень, за который ты бьешься, ты уже установила? Уже наметила высоту, которую хочешь взять?
Katarin-katarin писал(а):наверное, я тоже " борьбун".
не, я видимо, " борьбуниха". или " борьбунша".

"Борьбица" лучше.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4633 Katarin-katarin
30 янв 2011, 13:07

Скарлетт писал(а):То есть ты бьешься за богатство?

:hyhyhy:
ну и тема!
вы не видите этих самых "мааленьких различий!" народ!
богатство, это не противоположность "низкому мат уровню жизни".
ты плагаешь, что есть шанс у человека имеющего "низкий мат уровень" сразу стать богатым?
ну прямо Лёня Голубков :banana-dreads: (кстати, еого " папа карло" снова поднял голову и без стеснения предлагает старую схему " честного отъёма денег у населения" на прежней территории :hyhyhy: )

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4635 Скарлетт
30 янв 2011, 13:12

Katarin-katarin писал(а):вы не видите этих самых "мааленьких различий!" народ!
богатство, это не противоположность "низкому мат уровню жизни".
ты плагаешь, что есть шанс у человека имеющего "низкий мат уровень" сразу стать богатым?

Есть. Тому масса примеров. Другое дело, что есть разница (которая повлияет на результат) - борешься ты с нищетой, или борешься за благосостояние. В голове эта разница. Бороться с нищетой можно всю жизнь - она все равно будет лезть изо всех углов, одну проблему решила - что то другое, не понос так золотуха. Если ты бьешся за благосостояние, за богатство - то это уже не оборона, а наступательная стратегия. Гораздо больше шансов .
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4636 Килиманжаро
30 янв 2011, 13:12

senkindi писал(а):выбирать . Между силой и бессилием . Катиться под действием , импульсом , силы , либо катиться под импульсом бессилия .

1. одна моя знакомая, молодая, но не по годам мудрая женщина, сказала мне пару недель назад, когда я испросил её совета на сложившуюся ситуацию:
"Сделайте всё, что еще можно сделать, чтобы в дальнейшем вам не было долго больнно от осознания того, что вы могли бы еще что-то сделать, но в своё время это не сделали"

2.
Килиманжаро писал(а): именно ЭТО Осознание, что всё за тебя уже предопределенно, включая ВОЗМОЖНСТЬ выбора и САМ выбор,... и является ТВОЕЙ жизнью = ТВОЙ выбор, который уже предопределен Бесконечностью....

я говорю не о том, когда ты решаешь/выбираешь каким пальцем поковыряться в носу, который чешется
я говорю о выборе, от которого в дальнейшем будет предопределена твоя жизнь на достаточно продолжительный промежуток
И именно такой ТВОЙ выбор уже предопределен Бесконечностью

senkindi писал(а):Katarin-katarin борись , с чем борешься , правильно

на мой взгляд, лучше принять эту ситуацию, как должное,... как выбор Бесконечности... и какое-то время жить с этим
А далее сама Бесконечность предоставит тебе (после ТВОЕГО согласияя с ЕЁ выбором для ТЕБЯ) свой следующий, предопределённый ЕЁ выбор для тебя

.... плевать и мочиться против ветра - не благодарное занятие...
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4638 Katarin-katarin
30 янв 2011, 13:29

Скарлетт писал(а):Есть. Тому масса примеров.

http://www.youtube.com/watch?v=DIl-h6IQKn0

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4639 Скарлетт
30 янв 2011, 13:32

Ну знаешь ли. Такой способ обогащения на любителя, вообще-то. Может получится так, что потеряешь более ценное - и на хер не нужны тебе будут тогда ни деньги ни благосостояние...Этому опять же - масса примеров.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4640 Katarin-katarin
30 янв 2011, 13:45

Скарлетт писал(а):Ну знаешь ли. Такой способ обогащения на любителя, вообще-то.

зато большинство им успешно пользуется и не заморачивается этичностью.
эзотерики мне вчера предложили интересный способ решить хотя бы часть проблем - "ты, грят, попроси Высшие силы , шо бэ они перенесли тебе твои проблемы на другое воплощение. мож там будут более благоприятные условия для их решения".
в общем, страусиная политика процветает во всех аспектах жизни (90)
хошь - сдай тело в аренду, пока оно хоть что-то из себя представляет
хошь - вот так экстравагантно попроси Бога

Килиманжаро писал(а):на мой взгляд, лучше принять эту ситуацию, как должное,... как выбор Бесконечности... и какое-то время жить с этим

несовершенство человека вынуждает его плодить в такой период чёрные мысли.
сила мысли известна.
только понимание своей миссии ( не побоюсь этого слова) ставит человека выше социума.
а значит, он недосягаем для его влияния.
но вот не знаю я примеров, шо бэ рядом с таким человеком остались родственники.
это ситуация, когда человек пришёл к Богу.
и стоит напротив него.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4641 oldsatana
30 янв 2011, 13:46

senkindi писал(а):А смотря с чем боримси !

Ну вот.
Значит "тишина" - не самоочевидная и не высшая ценность
Если бы так, то было бы достаточно помереть - вот те и тишина. На веки вечные и все случаи жизни, ничего больше и не надо.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4646 Килиманжаро
30 янв 2011, 14:18

Katarin-katarin писал(а):только понимание своей миссии ( не побоюсь этого слова) ставит человека выше социума.
а значит, он недосягаем для его влияния.но вот не знаю
я примеров, шо бэ рядом с таким человеком остались родственники.

1. я разве говорил о социуме или о родственниках?
я говорил о силе Бесконечности
...которая, в частности, может проявляться или посредством социума или, в частном случае, - родственников

2. не знаю, как каждый из нас понимает "свою миссию",....
но и то, что, если человек задумывается о "своей миссии", уже есть очень положительный момент

3. я же своими двумя предыдущими постами тока имел в виду, что, если выбор Бесконечности уже сделан по "твоей миссии", то
Килиманжаро писал(а):плевать и мочиться против ветра - не благодарное занятие


и именно в этом случае, если человек уже задумался о "своей миссии", то его выбор тока в одном:

согласится или не согласится с выбором Бесконечности
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4647 Katarin-katarin
30 янв 2011, 14:29

и где мой Арарат...?
(эх, жаль не поллитра...)

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Борьба с ... чем-нибудь :) .

Сообщение: #4648 senkindi
30 янв 2011, 15:53

Килиманжаро писал(а):плевать и мочиться против ветра - не благодарное занятие...

Ветер ты делаешь себе сам , у тебя потребность в ветре , я тему по этому и сделал . И "бесконечность" ты сам себе делаешь . А потом сливаешься с ней , слива - а - аешься - а ... со своим кумиром .... бул буль буль ...
oldsatana писал(а):Значит "тишина" - не самоочевидная и не высшая ценность

Неа . Знаешь вообще , почему я тему сделал ? :) В "беседке" админ форума стал выкладывать ролики .... борьбунов :)
мысли становятся предметами


Вернуться в «Точка Зрения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость