Всё, что нас не убивает.

Собственные исследования, воззрения, мысли
Правила форума
:noflood: :japrotiv: :jaza: :tema: :pioneer: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4543 Скарлетт
29 янв 2011, 10:14

То делает нас сильнее, как известно. Вроде такая расхожая идея, но мы все равно её используем вроде как в утешение. И злимся, и унываем. Что была бы я, если б жизнь моя текла тихо и благолепно? А ведь я хорошо помню, как , медленно двигаясь по коридору в сторону кухни, вытирая слезы боли , я говорила себе: "бог меня не любит". Это было четкое осознание, что это - так. Разве можно было сделать такое , если б любил? Эта крамольная мысль придавала мне злость и силу, чтоб дойти. Потому что раньше же, так было удобно жить , особенно бодхов наслушаешься: "Мы в любящих и заботливых руках" , "Плыви по течению жизни, Бог знает, куда лучше всего тебе двигаться" и прочее. А тут вроде как опираться можно только на свои силы. Мой брат никогда бы не начал писать свои великолепные рассказы, если б не кризис, безденежье и траблы с женой. Кем была бы , например, Катариша, если б супруг был любящий и богатый? Не ценим мы такие вещи. Те, что сделали нас сильнее. А ведь это самое важное и ценное, что мы смогли получить. Надо благодарить жизнь за посланные нам факторы. Могли бы и не дать. Могли бы и дальше оставаться "в любящих и заботливых руках". Погибли бы, как личности.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4554 senkindi
29 янв 2011, 11:57

Скарлетт писал(а):Не ценим мы такие вещи. Те, что сделали нас сильнее.

Те , что сделали мы . :)
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4558 Katarin-katarin
29 янв 2011, 12:25

Скарлетт писал(а):Погибли бы, как личности.

да.
вчера я рыдала, когда адвокат сказала, что я наподписывала ТАКИХ документов, по которым ну нее видать мне через суд 180 тыщ, отданных застройщикам.
прорыдавшись, поговорила с челом, у которого жена потеряла на недвижимости 4 млн..
я спросила его, как он перенёс потерю.
он ответил: пофигистически.
ну, раз земные законы не работают, значит, работают Высшие.
и как из драного мешка оно и посыпалось...к концу дня я уже была готова обнять наглого дядю застройщика.
я ещё не очень поняла, как там наверху это всё "женится" - застройщики, я , родовые проблемы и необходимость с ними работать.
вроде на физике вред, на не физике польза.
не знаю, пойму ли когда-нидь.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4634 Скарлетт
30 янв 2011, 13:08

Katarin-katarin писал(а):вчера я рыдала, когда адвокат сказала, что я наподписывала ТАКИХ документов, по которым ну нее видать мне через суд 180 тыщ, отданных застройщикам

180 тысяч - это что за сумма? За что? Мне кажется, надо опять прошерстить договор и подать в суд за конкретно непредоставленное - тот же газ, например, напирая на то, что отопление идет от газового котла, и таким образом, их халатность очень ухудшила твое качество жизни. Какие-нидь медсправки сделай, что ты болеешь в результате этого. И вперед. Сколько можно греться коньяком. (Кстати, счет за коньяк тоже можно в иск включить, как возмещение за поддерживающие средства в экстремальных условиях).:)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4669 Katarin-katarin
30 янв 2011, 21:57

Скарлетт писал(а): (Кстати, счет за коньяк тоже можно в иск включить, как возмещение за поддерживающие средства в экстремальных условиях).:)

:hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy:

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4908 oldsatana
02 фев 2011, 02:41

Скарлетт писал(а):То делает нас сильнее, как известно. Вроде такая расхожая идея, но мы все равно её используем вроде как в утешение.

Используется как утешение таковая фраза, как правило. Именно в тех случаях, когда сильнее не делает и требуется утешение.

Дело в том, что то, что не убивает, а делает сильнее, таковым может сделать только если ВЫ - ИСПОЛЬЗУЕТЕ его для этого. Как СВОЕ средство.

Не тогда, когда - вы пассивная жертва, которую ДЕЛАЮТ. Жертва обстоятельств. В таком случае, это сила обстоятельств, которые несут вас. Мяч можно сильно пнуть, и он полетит, и разобьет стекло. Но это будет не его сила, это - сила удара, несущего его.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4915 Скарлетт
02 фев 2011, 09:28

oldsatana писал(а):Не тогда, когда - вы пассивная жертва, которую ДЕЛАЮТ. Жертва обстоятельств. В таком случае, это сила обстоятельств, которые несут вас. Мяч можно сильно пнуть, и он полетит, и разобьет стекло. Но это будет не его сила, это - сила удара, несущего его

То есть ты роль обстоятельств, чужих воль, отрицаешь полностью? Если есть силы и воли более мощные, чем твоя, и они влияют на твою жизнь, да или просто - есть другие силы и другие воли, значит, надо по любому с ними считаться и в них вписываться. Это совершенно не означает, что ты - жертва, жертва - это когда ты мячик, но до конца мячиком вряд ли кто будет. Но если уж пнули - кроме как лететь, выбора не будет. Зато будет, когда долетишь.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4917 senkindi
02 фев 2011, 09:41

Скарлетт писал(а):Если есть силы и воли более мощные

У воли нет мощности , есть направление , плоскость , своё место , сайт . Чужую волю мощностью наделяем мы сами , когда приписываем ей свои-же ... конструкции . :)
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4922 oldsatana
02 фев 2011, 09:59

Скарлетт писал(а):То есть ты роль обстоятельств, чужих воль, отрицаешь полностью?

Нет, конечно.
Это у сенкинди чужая воля и обстоятельства - просто его собственные конструкции.

Я о способах взаимоотношения, взаимодействия с обстоятельствами и другими волями.
Скарлетт писал(а):есть другие силы и другие воли, значит, надо по любому с ними считаться и в них вписываться. Это совершенно не означает, что ты - жертва

Они есть, да, что не означает автоматом, что РАЗ они есть, то ты становишься мячиком. Мячик - это занимаемая позиция твоей воли. Вот, вроде установки, что РАЗ они есть, то ничего не остается как лететь, ПОТОМУ что они пинают, и куда они пинают.

Позиция пинаемого мячика, а не серфингиста, ИСПОЛЬЗУЮЩЕГО волну.

Что делает штангист? Он ИСПОЛЬЗУЕТ препятствие, свойства объекта взаимодействия - тяжесть, неподъемность - в целях стать сильнее.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4924 Скарлетт
02 фев 2011, 10:03

oldsatana писал(а):Позиция пинаемого мячика, а не серфингиста, ИСПОЛЬЗУЮЩЕГО волну.

Что делает штангист? Он ИСПОЛЬЗУЕТ препятствие, свойства объекта взаимодействия - тяжесть, неподъемность - в целях стать сильнее.

Я с этим абсолютно согласна. Вписываться в потоки, достигая при этом своих целей . А не переть против танка.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4934 oldsatana
02 фев 2011, 10:21

Штангист прет против танка :)
Используя его
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4936 Скарлетт
02 фев 2011, 10:35

oldsatana писал(а):Штангист прет против танка :)
Используя его

Не все штангисты, вообще-то. :bee: :) Очень веселая перспектива - быть раздавленным танком, возомнив себя штангистом. Надо реально оценивать ситуацию. Серфингист под танк не полезет, если он не идиот.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4937 oldsatana
02 фев 2011, 10:37

Так ить.
Некоторые прут против танка и подрывают его.
Куда ж танки деваются?

Значит, это ВОЗМОЖНО
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4941 Скарлетт
02 фев 2011, 11:02

oldsatana писал(а):Некоторые прут против танка и подрывают его.

А некоторым присваивают героя, посмертно. :) Я за реализм. Дешевле обойдется. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Всё, что нас не убивает.

Сообщение: #4943 Бибиба
02 фев 2011, 11:08

Я вот тоже так думаю, если не убило ,то не всегда сделало сильнее. Может же ещё и покалечить...
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.


Вернуться в «Точка Зрения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя