Красота смерти.

Собственные исследования, воззрения, мысли
Правила форума
:noflood: :japrotiv: :jaza: :tema: :pioneer: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Красота смерти.

Сообщение: #4436 Скарлетт
28 янв 2011, 16:40

Кто-то из жалких сказал - смерть-это страшно. Уродливо. Безобразно. Когда человеку, переходившему улицу, сбитому одной машиной и соскользнувшему под другую, колеса с хрустом переезжают руки-ноги. Когда течет моча и вываливается язык у повешенного. Когда резко меняются черты лица у уходящего в мир иной безволосого после химии больного раком. На самом деле, смерть - это красиво. Просто надо увидеть. Вот вы когда нибудь , наверно, видели человека, сильно страдающего, но с не сломанным духом? Видели - какой он? Он светлый, белый, молочно - белый, и при этом - радужный. Как бриллиант - вроде и нет цвета, а при этом - весь спектр, переливается и сияет. Нет отвратительной черноты обид. Нет багрово-красной ненависти. Нет тихой желтизны слабости. Радужность и сияние. А боль в основном чувствуют и сопереживают свидетели смерти другого. Сам человек или в болевом шоке, или в полу-сознании. У него нет тех страданий. Он освобождается. Он красив. Некрасивость разрушенного тела не более некрасива, чем старые порванные джинсы. Разве что органика по другому выглядит. Но это мелочи.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Красота смерти.

Сообщение: #4444 Бибиба
28 янв 2011, 16:57

Ага, особенная красота начинается через пару тройку дней после смерти в теплом помещении. А запах.... :sigh: ...а уж через недельку....
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Красота смерти.

Сообщение: #4447 Скарлетт
28 янв 2011, 17:09

Бибиба, ты не о том. Ты об органике, оставшейся после ухода. А я о самом моменте смерти.
Последний раз редактировалось Скарлетт 28 янв 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Красота смерти.

Сообщение: #4449 Бибиба
28 янв 2011, 17:15

Скарлетт
запах и вид разлагающейся органики как то забивают все остальные мысли о высоком...И вааще чё та тебя куда та потянуло то.... о_О ...
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Красота смерти.

Сообщение: #4450 Скарлетт
28 янв 2011, 17:18

Никто меня не понимает. :(
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Красота смерти.

Сообщение: #4461 Katarin-katarin
28 янв 2011, 17:53

Скарлетт писал(а):Кто-то из жалких сказал - смерть-это страшно. Уродливо. Безобразно.

я поймала себя в очередной раз на мысли, как я не люблю старух. ( представляю ехидный ржак тех, кто помнит ту сиятельную тему на фдк)
как тяжёлая жизнь и тухлые мысли вкупе с возрастом вообще меняют до неузнаваемости человеческое тело.
я хоронила в жизни трёх человек - папу, его маму, и мамину маму. а! ещё маминого папу, но это было давно, и я плохо помню.
в гробу чел сам на себя становится не похож.
я не знаю, чего там радужного.
читала описание смерти с точки зрения энергетики. это очень. очень сложный процесс.
то, что западное общество хуже дикарей в отношении к смерти - это факт. официально это трагедия, горе, нечто непоправимое.
дикари знали о смерти всё. а мы уже по сути - ничего.
на фдк хорошая тема
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=3&t=32414

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Красота смерти.

Сообщение: #4464 Бибиба
28 янв 2011, 17:59

Скарлетт писал(а):Никто меня не понимает. :(

Да понимаем. Ты говоришь о том , что душа уже чище и это прорывается , это заметно и это прекрасно...
Ой....вот не не могу сказать такого.... :gyi: ...
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Fermion
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:41

Re: Красота смерти.

Сообщение: #4472 Fermion
28 янв 2011, 18:19

Соглашусь с Бибибой. Я конечно за позитивное мышление, но вещи надо называть своими именами. Если оно ВОНЯЕТ, то не стоит говорить о том, что оно ПАХНЕТ.
:hyhyhy:

Скарлетт писал(а):А я о самом моменте смерти

Почитай жития святых и пойми КАК надо умирать. Такой уход да... А ты что пишешь :x
Над землей фигня летала, неизвестного металла. Много стало в наши дни неопознанной фигни.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Красота смерти.

Сообщение: #4477 Скарлетт
28 янв 2011, 18:46

Я думаю, что в вас сильно говорит страх смерти, поэтому вы не можете воспринимать её красоту. Ведь это не только мощный энергетический процесс, не только переход из мира в мир, в самом этом разрушении того, что человек бережет всю жизнь - есть красота. Например, когда смотришь фоты брошенных городов в Америке, или Чернобыля - это тоже разрушение, вред жизни людей и т.д. Тогда почему я нахожу эти заросшие травой дома безумно красивыми? Красота разрушения - это тоже красота. Да, это не бабочки-цветочки. И все же. То - красота жизни. Это - красота смерти. Ведь умирающие люди, как я уже написала, не чувствуют то, что им приписывают. А сам момент для них часто - это вообще избавление от страданий. Почему же такую негативную окраску всему этому придают? Я думаю, что все же из страха. Страх смерти - это то, что далеко не все могут преодолеть. Но заметьте, преодолевают те, кто побывал на её пороге или за, например, при клинической. Они перестают бояться. Совсем.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Красота смерти.

Сообщение: #4481 Килиманжаро
28 янв 2011, 18:53

Скарлетт писал(а):Никто меня не понимает.

очень понимаю тебя, сестра...
очень....
момент смерти - это, пожалуй, чуть ли не единственный момент на этой грешной земле, когда (уходящий) человек дарит другим Любовь!!!
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Красота смерти.

Сообщение: #4489 senkindi
28 янв 2011, 20:17

Как жил чел , таг он и умирает - по разному . :) Совсем не обязательно - красиво , девчонки .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Красота смерти.

Сообщение: #4493 Бибиба
28 янв 2011, 21:28

senkindi писал(а):Как жил чел , таг он и умирает - по разному . :) Совсем не обязательно - красиво , девчонки .

Во-во. И я про то же.Некоторые со страхом в глазах и со словами проклятия в адрес оставшихся на этом свете...
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Красота смерти.

Сообщение: #4503 Скарлетт
28 янв 2011, 22:09

Бибиба писал(а): И я про то же.Некоторые со страхом в глазах и со словами проклятия в адрес оставшихся на этом свете...

Я говорю о красоте смерти, как действа. Личность умирающего тут имеет второстепенное значение.
senkindi писал(а):Как жил чел , таг он и умирает - по разному . :) Совсем не обязательно - красиво , девчонки .

senkindi, если ты заметил, я не делю на "красивую" и "некрасивую". Просто - красиво. Красиво - цунами, красиво - гроза. Красота не обязательно созидательна. Кстати, а что в твоем представлении "красивая" и "некрасивая" смерть, раз уж делишь? Красиво - во сне, или с шашкой на коне?
Вы бы еще вспомнили "мы молимся не о лёгкой жизни, а о лёгкой смерти", известное православное изречение. Страх, страх. Смерти, страданий . Как переход, как новый опыт, как преодоление никто не хочет это рассматривать. Собственно , люди обычно об этом переходе, о самом моменте не хотят ни думать, ни говорить. "Все умрут, а я останусь". А бояться не стоит того, что неизбежно. И даже если смерть застанет человека на горшке, или упившемся под забором - это не имеет значения в силу величия и мощи этого действа.
Потому что в смерти все ужасны, и все прекрасны при этом. Ужасно - тело, прекрасен - освобожденный дух.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Красота смерти.

Сообщение: #4516 senkindi
28 янв 2011, 22:42

Я не думаю , что в смерти дух "освобождается" . Опять же , освобождается от чего ? От своего мира ты никогда не освободишься :) , и в смерть он пойдёт за тобой .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Красота смерти.

Сообщение: #4523 Скарлетт
28 янв 2011, 22:51

senkindi писал(а):Опять же , освобождается от чего ?

От тела, естессно. А на теле много чего завязано. То же вожделение, например.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)


Вернуться в «Точка Зрения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость