Записки

Собственные исследования, воззрения, мысли
Правила форума
:noflood: :japrotiv: :jaza: :tema: :pioneer: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Записки

Сообщение: #1381 Katarin-katarin
28 дек 2010, 11:01

Скарлетт писал(а): Так как мы же не святые, нас не может хватать на всё.

обрати внимание, что у святых практич. полностью отсутствует материальная составляющая.
значит, ни у кого нету. только у Бога.

-- 31 дек 2010, 11:27 --

Я оделась, вышла в свою неотапливаемую гостиную ставить чайник дабы сварить себе утренний кофе - последний в 2010 году.
И поймала себя на мысли, что она пришла.
Истерика "а ничего в дому и нету, а ведь в доме Новый Год".
Я истерила все 15 лет, пока имела честь именоваться замужней женщиной.
Я слишком вспоминаю об этом времени, что начинаю уже беспокоиться, не икается ли бывшему очень часто.
Я пытаюсь унять это беспокойное состояние , и ничего не выходит. Может, его приносит с трассы, которая в 10 минутах ходьбы от моего дома. Она соединяет область и город. Центр и наши выселки. На ней 2 гигантских маркета с барахлом и едой. И , возможно, эманации "налетай, пока дают" летят именно оттуда. И оседают в моей голове.
Мне немного жаль, что я больше не участник этого развесёлого действа, когда мандарины сетками, оливье килограммами, водка ящиками, рыба тушками.
Я всегда любила эти лица - отцов семейств, понимающих, что если они щас это не купят, с них с живых не слезут. И лучше купить. Мне нравится их красота, эта ответственность, чтобы благоверная была довольна. Их смирение практически.

-- 31 дек 2010, 11:29 --

Нас видно сразу
Мы, те, кто живёт один - выделяемся на фоне новогодней кутерьмы сразу.
Нас отличают по двум признакам - неозабоченности лиц и скудости покупок.

Аватара пользователя
sts
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:30

Re: Записки

Сообщение: #1723 sts
31 дек 2010, 15:42

Katarin-katarin,

Скорее другая озабоченность, чем отсутствие озабоченности совсем. А вообще-то вам бы надо научиться мечтать, по-моему. Когда ничего не хочется - ничего не появляется.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Записки

Сообщение: #1741 Katarin-katarin
31 дек 2010, 16:30

sts писал(а):А вообще-то вам бы надо научиться мечтать, по-моему.

я мечтала всю жизнь.
когда мечты не сбывались - я начинала плакать.
продвинутые люди запретили мне плакать.
а заодно , и мечтать.

Аватара пользователя
sts
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:30

Re: Записки

Сообщение: #1743 sts
31 дек 2010, 17:06

Katarin-katarin,

Ужас какой :O :zlo2: кто посмел запретить?! Женщина без мечты и не умеющая плакать ... это неправильно и я вам искренне сочувствую. Тому кто вам такое насоветовал могу предложить виртуальную дуэль :musk:

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Записки

Сообщение: #1800 Скарлетт
01 янв 2011, 10:23

Katarin-katarin писал(а):продвинутые люди запретили мне плакать.

Плачь, не бойся. Я вот сама реву по поводу и без и не вижу в этом ничего плохого - просто эмоциональные мы. И че? Нельзя? Это одна из сторон натуры. Так же как как алкоголизм. (ой. :hyhyhy: Я вчера весь день шутила по черному и вводила в шок окружающих. Это тоже шутка. 2-я степень - это вообще еще не фига не алкоголизм. :sigh: Бл@ть. Не уняться мне никак, проще кляп в рот воткнуть или пристрелить, как соратник говорит. :hyhyhy: )
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Записки

Сообщение: #1804 Katarin-katarin
01 янв 2011, 10:30

:hyhyhy:

-- 01 янв 2011, 10:57 --

кстати, неплохо рифмуется: " бл@ть - никак не унять". :sigh:

-- 02 янв 2011, 21:50 --

Katarin-katarin писал(а):" бл@ть - никак не унять".

да, как-то так...
Газ мне не дали.
Все экстрасенсы, к которым я обращалась при случае с этим глупым бытовым вопросом, говорили, что " дадут в октябре" потом " что дадут в ноябре", потом " ну до нового года - точно!".
Наверное, это Бог их устами меня утешал, подбадривая, "держись-держись".
Сегодня ещё один экстрасенс сказал, что " октябрь-ноябрь". Я так понимаю, что это уже 2011 :hyhyhy:
Одна женщина посоветовала " у Бога газа не просить".
о_О
А я вот думаю - а у кого просить?)))
На днях один мужчина, упаренный своей свёрнутой на контроле супругой, сообщил мне, что " они не развелись". Им сказали, что "видят их развод". А они вот поговорили и не развелись.
Я тогда ему сказала цитатой из " Мела судьбы" - будущее пишется здесь и сейчас.
Господи, я хочу газ..здесь и сейчас... .

-- 05 янв 2011, 13:15 --

Про радио.
Я иногда не включаю радио. Я понимаю, что не в состоянии слушать его бодрый голос. И всю эту музыку. Я уж не говорю о рекламе.
Иногда мне кажется, что все эти рейтинги и влияние рекламы на объёмы продаж сродни карме - они тоже порождение ума.
Сидит такой менеджер и порождает.
А потом свои порождения выкладывает на совещании.
И в умах начальников тоже начинаются порождения.
А потом фирма публикует годовой отчёт, один бодрее другого. И порождает легенду, как у неё реклама повлияла на объёмы продаж.
А радио-то не включено...Вот это уже объективная реальность.

-- 08 янв 2011, 16:59 --

Про горку

Заценив масштабы снегопада-2010, я поняла, что " снег - это не только ценный мех, прдон, сидение в осаде", но и большое поле для деятельности.
Поле - в буквальном смысле, ибо Богу было угодно, чтобы я купила свою эпичную новостройку без газа именно на окраине города.
Моё поле ограничивается двумя довольно симпатишными четырёхэтажками. И оно полностью засыпано снегом. Выходишь - и тут тебе и солнце, и мороз, и день чудесный. И брильянтовые барханы, по которым ветер с Волги уже протоптал нахоженные полосы-тропки.
В 2010 я была нервной дурочкой.
В 2011 - я уже опытный деревенский житель, в диком скандале вытребовавший себе лопату.
Ибо без этой нехитрой приспособы ты никуда не выйдешь. Ваабще. Никуда.
Утирая сопли, я проковыряла себе в барханах тропу, похожую на то, что ковыряют яблоневые плодожорки в яблоке.
Тропу ежедневно заметало. Я маниакально ковыряла снова.
И вот на смену метелям пришёл антициклон с солнцем по утрам и морозами в -17.
Смена погоды что-то переключила в моей кофеинозависимой голове, и туда пришла мысль о горке.
Фигли такая масса снега пропадает даром, создаёт впечатление необжитого места и вызывает раздражение?
Срочно! Срочно негатив - в позитив!
Собирались три дня. Прийти хотели многие. Дошёл только ребёнок.
Информация получена из Сибири - снег грамотно оформить, водой не заливать , пустить несколько крупных мущин на ледянках, лучше - пакетах для уминания. Уталовать, в общем.
Потом пойти в магаз для электриков ( вот что значит нехитрое сооружение насколько расширяет мой огламуренный кругозор!), купить неких перчаток из толстой резины. Надеть их поверх перчаток, после чего безбоязненно приступить к заливке.
Суши-роллы заказаны.
Раскопали лопату, черенок которой призывно торчал посередь барханов.
Она была непригодной.
Так что вторую пришлось выпросить у электриков, опять что-то улучшавших в наших поселковых электросетях.
Два часа киданий снега по принципу "бери больше-кидай дальше-отдыхай, пока летит" и вчерновую профиль горки был сделан.
Зелёный послепраздничный цвет лица студента обрёл нормальный розовый оттенок. Суши пошли "на ура". Гораздо "урее", нежели они идут обычно.

-- 08 янв 2011, 17:41 --

Снежный апокалипсис в Нью-Йорке \ Photography

На следующий день после Рождества, Нью-Йорк поразила мощная метель, которая покрыла страну двухфутовым слоем снега. Снежная буря стала проблемой для любого, кто хотел выйти на улицу. Эта природная стихия сразу же получила название Snowpocalypse-2010.

30-летний фотограф Нэвид Барати (Navid Baraty) был достаточно храбр, чтобы решиться на съемку прямо во время метели. "Как только я услышал, что снежная буря воцарилась в Нью-Йорке, меня охватил настоящий азарт, -говорит он. - Я проверил свою аппаратуру и решил не позволить себе упустить такую прекрасную возможность". Нэвид также говорит, что его лицо болело от ветра и мороза, но он продолжал снимать. Смотрите, что у него получилось.

-- 11 янв 2011, 23:12 --

Вчера...или позавчера?.....у меня сломался монитор. он же телевизор. Есть такие телевизоры. Как мониторы.
И вот утром он пошёл полосами.
Освободившееся время я потратила на построение горки во дворе. Было солнце, -5...Знакомая напрашивалась тоже строить горку.Я отказалась вести её с остановки. А без сопровождающего - этакого Сусанина, в нашем колхозе ничего не найдёшь. Все ходят тропами. Ибо там, где была нормальная дорога, народ теперь катается на лыжах.
Незабитую инетными новостями голову начали посещать умные мысли. Мне было, что донести людям.
А сегодня мой знакомый привёз мне монитор.
И донести мне стало нечего.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Записки

Сообщение: #2677 Скарлетт
12 янв 2011, 14:56

Katarin-katarin писал(а):И донести мне стало нечего.

Ничего. Мы подождем. Ты ж цикличная, как и мы все. Грянет сверху - и напишешь. :sigh:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Записки

Сообщение: #2712 Бибиба
12 янв 2011, 18:03

Katarin-katarin писал(а):И донести мне стало нечего.

По пути расплескала :sigh: ....не донеслаааааа :sigh: ...........
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Записки

Сообщение: #2726 Katarin-katarin
12 янв 2011, 23:24

Скарлетт писал(а):Ничего. Мы подождем.

так вы чо, типо - читаете что-ли? :hyhyhy:

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Записки

Сообщение: #2752 Нюта
13 янв 2011, 07:59

Katarin-katarin писал(а):так вы чо, типо - читаете что-ли? :hyhyhy:

А типа нет? Ну ты даёшь! :love:

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Записки

Сообщение: #2763 Katarin-katarin
13 янв 2011, 11:54

ну ладно :redface:
тада я буду ущё писать..
хотя, в самом начале мне было всё равно. я решила, что буду писать, а потом, через пару месяцев перечитаю.
особенно прикольно, на мой взгляд, это было бы читать при работающем котле.

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Записки

Сообщение: #2844 Бибиба
14 янв 2011, 06:37

Katarin-katarin писал(а):особенно прикольно, на мой взгляд, это было бы читать при работающем котле.

Дык и почитаешь тогда, а пока ты пиши, пиши .Ждёмс :sigh: ...
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Записки

Сообщение: #2868 Katarin-katarin
14 янв 2011, 13:15

куда потратить время?
Раньше я всегда озадачивалась - куда потратить деньги?
Когда выяснила, что деньги - ресурс возобновляемый, я поняла, что такой вопрос надо задавать по поводу времени.
Мой кот тратит время на сон, еду и некоторые незначительные развлечения. Ему всё равно, сколько у него осталось времени. Или он знает, сколько у него осталось и оттягивается по полной? :devil:

-- 14 янв 2011, 22:52 --

Мои страхи не имеют ничего общего с действительностью.
Когда я высовываю своё личико из их занавески, как это делают иногда маленькие дети перед спектаклем, то понимаю, что реалии другие :redface:
Наверное, это называется у психиатров очень по-умному и каким-нибудь красивым невыговариваемым словосочетанием.
Когда чел сидит и боится, а мимо него идёт жизнь.

-- 14 янв 2011, 23:04 --

Из них сифонило четыре месяца.
Из этих двух отверстий в стене на улицу. Все, кто приходил, щурились на угол, где висит увы, пока не включенный котёл, и говорили: " А откуда сквозняк!?"
Откуда я знала, что сквозняк оттуда. Из одной дыры в котёл идёт труба, в другую дыру выходит труба с газом.
Точки над "и" расставили двое крепких мущин лет сорока ранним декабрьским утром, появление которых предвосхитили возгласы прораба " Катя, открывай, газовики!" и пинки в дверь.
Тогда я второй раз в жизни пила коньяк с утра и натощак. Как в "Особенностях нац. охоты", мы тяпнули " Ну, за опрессовку!!!" по рюмашке Арарату, и мужики с надписями на спинах "Облгаз" полезли в газовое царство.
После чего мне было велено запенить эти две дыры ибо котёл " обиндевевает". Инеем покрывается - по-русски.
Прошёл месяц.
И это тоже по-русски.
Пришёл Андрюха ( этот тот самый, что испоганил мне все двери и обои в квартире) и запенил.
Сквозняк закончился.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Записки

Сообщение: #2982 Скарлетт
15 янв 2011, 00:13

Katarin-katarin писал(а):Точки над "и" расставили двое крепких мущин лет сорока ранним декабрьским утром, появление которых предвосхитили возгласы прораба " Катя, открывай, газовики!" и пинки в дверь.
Тогда я второй раз в жизни пила коньяк с утра и натощак. Как в "Особенностях нац. охоты", мы тяпнули " Ну, за опрессовку!!!" по рюмашке Арарату, и мужики с надписями на спинах "Облгаз" полезли в газовое царство.
После чего мне было велено запенить эти две дыры ибо котёл " обиндевевает". Инеем покрывается - по-русски.

Если б ты знала, родная, как я тебя понимаю! :hyhyhy: Вспоминая ремонт. Держись, ты сильная, ты справишься. И когда нибудь сядешь, выпьешь коньяку, и скажешь себе - "До чего ж ты, все таки, Катюха, молодец! Я тобой горжусь!" :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Записки

Сообщение: #3076 Нюта
15 янв 2011, 18:07

:banana-dreads:


Вернуться в «Точка Зрения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя