Об использовании постмодернизма в политике

Обсуждение религиозной, философской, эзотерической литературы. Религии, учения, мировоззрение, принципы, техники.
Правила форума
:noflood: :japrotiv: :jaza: :tema: :pioneer: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
крыгл
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2013, 07:58

Об использовании постмодернизма в политике

Сообщение: #12651 крыгл
08 май 2013, 09:03

На примере моего письма Глазьеву .
Здравствуйте Сергей Юрьевич .
Тема письма может показаться сначала несколько не по адресу ,однако честно говоря не знаю к кому обратиться .Вы по взглядам наиболее близки .Кроме того закончу тему я экономикой .Я попытаюсь провести линию от религиозной философии к экономики ,постараяюсь захватить и "русскую идею".
ФИЛОСОФИЯ
1
Начнём с философии (переходящей в религию).
Тут недавно философ умер Померанц .Начал разбирать его труды и наткнулся на потрясающую штуку .То что давно известно от Гегеля и диалектики ,описывается странным ,непонятным ,сложнейшим наречием .У меня возник вопрос зачем ?
Сравните
============================================================================
Не только в философии, но и в любой частной науке существует ряд концепций, каждая из которых опирается на факты, построена в соответствии с общими правилами формализованной мысли и позволяет подойти к пониманию новых групп фактов (предсказать их, открыть, объяснить и т.д.). Но эти концепции не укладываются в единство, противоречат друг другу, отрицают друг друга. Каждая концепция, освещая с выгодной точки зрения факты А, Б, В, отодвигает в тень другие факты (Э, Ю, Я). Каждая концепция одни факты открывает, а другие закрывает или, во всяком случае, делает подступ к ним чрезвычайно неудобным. Каждая концепция преодолевает специфические трудности описания редуцированных ею фактов, специфические проблемы, которые отпадают только с отказом от самой концепции. Это неизбежно. «Глаз, который видел бы все лучи, – говорил Энгельс, – именно поэтому не видел бы ровно ничего».
4
Формализованные системы, основанные на постулатах а и анти-а, могут быть обобщены в метасистеме, по отношению к которой они становятся подсистемами, частными случаями. Однако метасистемы суть системы, и о них можно повторить все, что сказано о формализованных системах вообще. Отдельные метасистемы так же несовместимы, как отдельные антисистемы низшего порядка. Идея абсолютной метасистемы ведет к абсурду, который в рамках формализованного мышления запрещен. Определенная точка зрения не может быть всеобщей точкой зрения. Определенное в роли всеобщего, ядро значения, тождественное полю значения, так же парадоксальны, как Сын, единосущный Отцу и от века пребывающий в недрах Отчих.
Таким образом, метасистема всегда дает частное решение; границы несовместимости систем переносятся с одного места на другое, но не исчезают и не теряют значения."

=======================================================================
Формальная логика Аристотеля несостоятельна (более того, сам Аристотель в своих собственно философских исследованиях не пользовался ни формами рассудочного умозаключения, ни вообще формами конечного мышления — «Малая наука логики», § 183). Вместо неё Гегель предлагает т. н. спекулятивную логику, включающую в себя диалектику — науку о развитии. Последнее, согласно ей, проходит три стадии: тезис — антитезис — синтез (непосредственное тождество — противоположность, отрицание — разрешение противоречия, основание, опосредственное тождество). Античность — тезис. Средневековье — это антитезис, поскольку оно отрицает Античность. Новое время — синтез Античности и Средневековья.
===========================================
Промежуточные звенья доказывают только, что в природе нет скачков именно потому, что она слагается сплошь из скачков» (Энгельс Ф., см. Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 20, с.
======================================



То есть происходит подмена ,диалектического мышления ,неким абсурдным .Ибо то что он называет абсурдом ,Гегель называет Абсолютным Духом .Богом .
2
Это происходит насколько я понимаю планомерено .Это не единственный пример .В той же работе автор не применяет например понятие силлогизма ,хотя куда проще доказывать мысли через категории силлогизм ,апорию,софизм .Другое дело что понятие абсурд там несколько потускнеет .
И это сколько понимаю не единственный автор подобного рода .Вообще пропаганда на высшей религиозной философии насколько я понимаю ведётся несколькими людьми .Данилин,Хорунжий -честно говоря всех я не назову потому что не являюсь специалистом .Но полагаю что есть ещё гномы .
3
Поэтому нам нужно вернуться к диалектики .С простой и понятной диалектики ,доказать существование Бога ,исправ ошибку СССР ,и делать собственный дискурс .И это не только пропаганда ,
Давайте рассмотрим власти
ВЛАСТЬ .
1
Что такое власть ?
Власть -это в ладу (через владеть ).
То есть когда все сегменты общества В ЛАДУ между собой это и есть власть .
2
Разберём категорию относительно диалектики .
Что мы получим .Взаимодействие (борьбу и единство ) классов например .
3
Ну и делаем производную .
Как добиться религиозного единства ?
Да поставить классы религиозные во взаимозависимость .
Пусть занимаются благотворительностью под общим символом ,например красный крест ,полумесяц,лотос,звезда давида .
4
Как поднять сельское хозяйство.
Диалектика город-деревня .
Ещё Форд полагал ,что не выгодно заниматься сх .Просто рабочего надо отпускать на время посева и сбора урожая ...
5
Казачество ?
Диалектика воинов-и сх.
Отличная система для охраны границ.Выдайте людям землю,при условии патрулирования границы .

Поймите .Я могу продолжать и продолжать .
Диалектические законы универсальны .И они исключительно хорошо подходят для России .Для её диалектического взаимодействия ,классов,регоионов ,религий .Истории её.

КОНЦЕПЦИЯ .
То есть мы имеем дело с живой российской концепцией .Русской идеей если угодно .Давно описаной,охватывающей историю России от зарождения и не противоречащую СССР .Но или ошибочно применяемой в истории,или замалчиваемой .А сейчас ,мне кажется ,людей специально уводят от этого понимания .
Глупостью с одной стороны и дискурсом с другой .


То есть происходит подмена описания мира .
Замена одного описания -другим ,хучшим .
\
Уничтожается ментальность людей .
Обратите внимание -планомерно ,если мои выводы вены

Вот кстати слёт .Не знаю может надо сходить .http://serebniti.ru/2013/04/vzglyad-na- ... cheloveka/
Очень обидно на самом деле .Когда разменивают осмысление на политику ...Но возможность вытеснения ментальности даёт именно постмодернизм .
Людей заключённых в матрицу -оттуда не выбить ,а вот неприкаяных ,но недопонимающих,-можно

Вернуться в «Менталитет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость