Что значит "счастливый человек"?

Обсуждение религиозной, философской, эзотерической литературы. Религии, учения, мировоззрение, принципы, техники.
Правила форума
:noflood: :japrotiv: :jaza: :tema: :pioneer: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9249 senkindi
17 мар 2011, 09:48

и тут опять вышла на сцену лазаревская любовь :) - принятие того что сделал сам .

-- 17 мар 2011, 09:52 --

Счастливый человек - человек полностью принимающий ВСЁ , что наделал . Мера принимания = "количество" ( !!!! ) любви :O . ппц ...

-- 17 мар 2011, 10:26 --

а ещё любовь можно "накопить" - наработать инерцию принимания :fie:
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9257 Килиманжаро
17 мар 2011, 11:54

oldsatana писал(а):если отбросить ту конкретизацию, что имелась в первом сообщении. и ограничиться неопределенным "любовь - энергия", то тогда да.

врубаюсь... врубаюсь.... и не могу... врубиться....

Любовь - это канал, по которому энергия может течь от ТЕБЯ к.... иному объекту
или, как уже ранее писал:
Любовь - это клей, который склеивает ТЕБЯ с иным объектом, и потому вы можете обмениваться энергией

Нет Любви... нет клея или канала.... и потому ТЫ только МАССА, которая притягивает к себе ВСЁ, что находится в твоем "гравитационном" поле
oldsatana писал(а):Энергия как таковая сопряжена со способом и степенью свободы.

глубоко!....

но не врубился...
senkindi писал(а):и тут опять вышла на сцену лазаревская любовь - принятие того что сделал сам

если учесть ТВОЮ подпись:
senkindi писал(а):не только мысли становятся предметами
и твоё понимание воли, которая творит ТВОЮ реальность, то ТЫ есть самый великий лазаревец!!!!
senkindi писал(а):Счастливый человек - человек полностью принимающий ВСЁ , что наделал.... ппц

на самом деле ппц!!!!!
Счастливый человек тот, который не оборачивается назад (как жена Лота), и потому ему похрену, что он наделал:
- всё, что ТЫ якобы УЖЕ наделал - это делал не ТЫ!!!!... а Бог, Дьявол, Сатана.... неважно кто ЭТО делал!!!!... главное, что не ТЫ!!!
- ТЫ начинаешься только с ТЕКУЩЕГО момента!!!!!.... раздумывая: каким пальцем поковыряться в правой ноздре...
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9258 Скарлетт
17 мар 2011, 12:24

oldsatana писал(а):Энергия как таковая сопряжена со способом и степенью свободы.

Вот, да. А как эту энергию назвать, чтоб сенькиди не глумился - я уж и не знаю даж. :)
http://www.youtube.com/watch?v=u9bT28S9ZUM :hyhyhy:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Calinerie
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:48

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9260 Calinerie
17 мар 2011, 12:29

Скарлетт
:hyhyhy: :good:
:
-Прошу любить и не жаловаться!

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9265 Скарлетт
17 мар 2011, 13:22

Килиманжаро писал(а):Любовь - это канал, по которому энергия может течь от ТЕБЯ к.... иному объекту
или, как уже ранее писал:
Любовь - это клей, который склеивает ТЕБЯ с иным объектом, и потому вы можете обмениваться энергией

Я думаю, что называть любовь - каналом, это то же самое , что называть рукой то движение, что рука совершает. Любовь - она в тебе, а какие каналы ты (или не ты, а кто там это делает наверху - не знаю) пробьешь, создашь, это уже вторично. Туда и направишь. Туда и будет движение. Ну это мое такое личное мнение.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9268 oldsatana
17 мар 2011, 13:41

Килиманжаро писал(а):врубаюсь... врубаюсь.... и не могу... врубиться....

Ну шо поделать. Се ля ви.
Так и будет, значит.

Скарлетт писал(а):Вот, да. А как эту энергию назвать, чтоб сенькиди не глумился - я уж и не знаю даж.

Посто, как бы так сказать, определение "энергия" - оно вроде как совершенно нейтрально и ни о чем не говорит. А определение "любовь" - под ним обычно подразумевают, имеют в виду именно определенную, с определенными, такими, а не иными свойствами, НАПРАВЛЕННОСТЬ энергии. Ну, просто, так принято.

Ненависть - это тоже энергия, разрушение - энергия, страх - энергия. Их различают из-за этих свойств. Скажем так, это способы направленности энергии.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9269 senkindi
17 мар 2011, 15:00

Килиманжаро писал(а):и твоё понимание воли, которая творит ТВОЮ реальность, то ТЫ есть самый великий лазаревец!!!!

гы :hyhyhy: , если я правильно понял , то у Лазарева мою реальность творит божественное облакообразное пятно , а никак не я . И , это пятно каким-то образом знает , знает НЕ НАРУШАЯ МОЮ СВОБОДУ ВОЛИ , какую гадость оно может для меня сотворить , что бы она была для меня именно гадостью :hyhyhy: И , приняв её , эту гадость , я стану счастливым :hyhyhy: . И , поэтому все лазаревцы очень стремяцца с облакообразным пятном слиться - ведь тогда они будут управлять им сами .
Насчёт пальца в ноздре - не понял . Ты что хотел сказать ? :)
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9277 Скарлетт
17 мар 2011, 17:11

oldsatana писал(а): А определение "любовь" - под ним обычно подразумевают, имеют в виду именно определенную, с определенными, такими, а не иными свойствами, НАПРАВЛЕННОСТЬ энергии. Ну, просто, так принято.

Ненависть - это тоже энергия, разрушение - энергия, страх - энергия. Их различают из-за этих свойств. Скажем так, это способы направленности энергии.

Я не знаю, как назвать энергию, имеющую такие свойства и направления, кроме как любовь, хотя само по себе это слово уже ненавижу, в силу его затертости и разнообразных значений, в него вкладываемых со всех сторон.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9279 senkindi
17 мар 2011, 18:23

Скарлетт писал(а): имеющую такие свойства и направления

можно спросить :redface: , какие свойства и какое направление ? :)
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9293 Скарлетт
17 мар 2011, 22:35

senkindi писал(а):можно спросить :redface: , какие свойства и какое направление ? :)

Нельзя. :redface: Это информация только для посвященных, а ты к ним пока не относишься, т.к. не курил с нами в траву в моем сне, а вместо этого мочился с Дмитригом. :sigh: Хотя, в принципе, ты можешь спросить у Дмитрига - он же брат мой, и если он сочтёт тебя достойным посвящения, то пусть он и объяснит. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9309 oldsatana
18 мар 2011, 07:48

Думаю, счастье - это что-то у человека типа русла. Не канала, по которому он движется, а русла реки, которое прокладывается движением.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9310 senkindi
18 мар 2011, 08:39

Скарлетт писал(а):можешь спросить у Дмитрига - он же брат мой

вот поэтому и нефиг тогда было делать форум :) - ещё один форум верных лазаревцев :lebed:
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9314 Нюта
18 мар 2011, 09:08

senkindi писал(а):вот поэтому и нефиг тогда было делать форум :) - ещё один форум верных лазаревцев :lebed:

ну здрасти приехали... каким местом родство Скарлетт и Дмитрига, навеяло на тебя такое умозаключение? :hyhyhy:

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9316 senkindi
18 мар 2011, 09:32

да эт я таг просто , кряхтю по-стариковски , не обращайте внимания ...
Местом вот таким - темы такие-же как и у лазаревцев , реакции на вопросы такие-же . :)
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Что значит "счастливый человек"?

Сообщение: #9323 Скарлетт
18 мар 2011, 10:21

oldsatana писал(а):Думаю, счастье - это что-то у человека типа русла. Не канала, по которому он движется, а русла реки, которое прокладывается движением.

:good:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)


Вернуться в «Менталитет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя