Грех революции.

Обсуждение религиозной, философской, эзотерической литературы. Религии, учения, мировоззрение, принципы, техники.
Правила форума
:noflood: :japrotiv: :jaza: :tema: :pioneer: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Грех революции.

Сообщение: #7881 Килиманжаро
01 мар 2011, 20:25

Скарлетт писал(а):у той части общества, что ты цинично называешь "идеалистами и романтиками" - бредовые идеи, которые они почему то не хотят реализовывать своими ручками

если мадам обо мне лично, то свои бредовые идеи я реализую ежеминутно
только эта реализация не для общего пользования

и если мадам считает, что она своими действиями в ЭТОМ мире, что-то может изменить, то этим можно только восхищаться... правда, если это будет не просто "думание", но и делание.
Скарлетт писал(а):И не романтизм я вижу в радостных прогнозах "В россии тоже начнется, вот увидите", а обывательское примитивное жесткосердие.

романтизм - это фатаморгана, которая никогда не станет явью
ваше право называть меня и мне подобных романтиками и идеалистами.
но в отличии от вас - практиков - я делаю, а не говорю, что "делаю"
Скарлетт писал(а):Поэтому и злюсь

50 грамм еще никому не помешало :banana-dreads:
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Грех революции.

Сообщение: #7882 oldsatana
01 мар 2011, 20:30

Скарлетт
Те пацаны не читают этого форума. Подобные вещи имеют значение при адресной трансляции. И слушать они будут не Килиманжаро. Вот если бы он ходил среди НИХ и подбивал их пахать на правых или левых, ИЗОБРАЖАЯ это как все то, что он сам ценит - то другое дело.

А те, кого они слушают, далеко не идеалисты и не романтики. В том и дело. И те люди не просто сидят перед телевизорами со своими прожектами. И, что самое важное, МОТИВАЦИЯ у них другая. Разница, примерно, как у нас, между "строителями ферм для кроликов", и искренними сатанистами. Так же, как отличается и мотивация того самого Килиманжаро - и тех "революций" что у вас типо назревают.

А что касается покоя и пацанов.
Вот, во время поголовного кошения от армии в целях покоя как высшей ценности, был у меня одноклассник. Оченно рвался в Афган. Сам. Но ему не повезло, лавочка прикрылась как раз перед его призывом. Тогда он попросился в подводный флот, на север. Дале Украина отделилась, а он там же и остался на сверхсрочную, потом - еще в какие-то катаклизмы. Недавно вернулся на Украину. И говорит, что чувствовал себя ЖИВЫМ, а не гниющим в углу.

Тишина и покой - далеко не для всех критерий. Посмотри, с ЧЕГО ты сама начинала эту же тему?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Грех революции.

Сообщение: #7887 Скарлетт
01 мар 2011, 20:44

oldsatana писал(а):Тишина и покой - далеко не для всех критерий. Посмотри, с ЧЕГО ты сама начинала эту же тему?

Я не забывала об этом. :) И вроде как да, получается нестыковка . Но можно сказать так: одно дело, когда революция творима взрослыми сознательными людьми, которые хотят не стухнуть, их руками, риском, а не только идеями и деньгами, другое дело - когда из детей делают эти самые помидоры в ящиках, пушечное мясо, используя их горячий возраст. Это неправльно, это несправедливо, и если есть люди, которые ждут ТАКУЮ революцию (а другой и быть не может, организованны у нас именно подростки и молодежь до 25 максимум), то эти люди либо дураки, либо подонки.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Грех революции.

Сообщение: #7888 oldsatana
01 мар 2011, 20:48

Да, либо идеалисты и романтики, либо фермеры.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Грех революции.

Сообщение: #7890 Скарлетт
01 мар 2011, 21:04

oldsatana писал(а):Да, либо идеалисты и романтики, либо фермеры.

Нет, либо несостоявшиеся фермеры, либо состоявшиеся. Идеализм и романтика тут не при чем. Может, жажда впечатлений. Может, желание чтоб в жизни своей что-то переменилось хотя бы извне. Но не романтика. Чужой кровью - это не романтика.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Грех революции.

Сообщение: #7892 Килиманжаро
01 мар 2011, 21:38

"Кто управляет сознанием толпы?"

http://www.youtube.com/watch?v=r4zWQgLUIHg
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Грех революции.

Сообщение: #7928 oldsatana
02 мар 2011, 06:40

Глупости.
Речь идет не об УПРАВЛЕНИИ - такого никто тебе и не приписывает.

А о том, что твои слова и действия могут иметь последствия. И какие и чему они послужат.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Грех революции.

Сообщение: #7935 Килиманжаро
02 мар 2011, 08:43

Глупости.
"Слова и действия" - это и есть "управление" в ЭТОМ мире.
А ОСОЗНАННЫЕ "Слова и действия" - это уже не просто управление с непонятным финалом, а отдельное слово в русском языке, которое называтся МАНИПУЛЯЦИЕЙ. И одной из особенностей манипуляции есть та финальная картина в мозгу того, кто использует эту манипуляцию (последствия, о которых ты говоришь). Правда, зачастую, имярек использующий манипулятивные (то бишь, осознанные) деяния по отношению к себе подобным, по причине своей недалекости в мировозрении (не знание действительных сил природы), получает как результат, совсем не то, что он замысливал (самый известный пример - Ульянов Владимир Ильич).
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Грех революции.

Сообщение: #7936 Бибиба
02 мар 2011, 08:45

Современная Россия по сравнению с СССР образца 1953 года – это сверхполицейское государство. С учетом разницы численности населения между СССР и РФ, в ФСБ сегодня служит почти в 2 раза, а в МВД – на 60 процентов сотрудников больше, чем при Иосифе Сталине.
Так что революция отменяется. Передушат как котят. :sigh:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Грех революции.

Сообщение: #7943 oldsatana
02 мар 2011, 09:12

Килиманжаро писал(а):деяния по отношению к себе подобным,

:) От потому ты - идеалист.
Потому что в ответ на оценку конкретной ситуации, толкаешь ИДЕИ о том, что есть манипуляция как таковая.
Та все так. Как оно есть или может быть потенциально - вообще.

А я - о конкретной способности влияния и возможности вообще каких-либо результатов в ДАННОМ случае.

Я знаю столько великих манипуляторов и магов, которые ими являются только в своей голове, или же в результате слабости и импотенции окружения, ну, когда достаточно просто стоять как ты сам, чтобы окружающий уже подчинился тебе, или травмировался, или повредился. Но это результат не манипуляций и не способностей и даже не стремлений "манипулятора", а импотенции и зависимости того самого окружения.

Когда на Вечности появился субъект, транслирующий красноречие об имитации сатанизма как его сути и о самоубийстве как единственно "подлинном" и "действенном" действии, он был мной банально ВЫТЕСНЕН, несмотря на неудовольствие окружения потерей "пользователя форума". Потому что в силу специфики окружения и адресатов таковой трансляции, он БЫЛ СПОСОБЕН повлиять.

Так что я Скарлетт хорошо понимаю.

Но здесь - случай не тот, сорри. И мотивы у тебя не те.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Грех революции.

Сообщение: #7947 Килиманжаро
02 мар 2011, 09:33

oldsatana писал(а):И мотивы у тебя не те.

естественно

oldsatana писал(а):От потому ты - идеалист.Потому что в ответ на оценку конкретной ситуации, толкаешь ИДЕИ о том, что есть манипуляция как таковая. Та все так. Как оно есть или может быть потенциально - вообще.А я - о конкретной способности влияния и возможности вообще каких-либо результатов в ДАННОМ случае.

В ДАННОМ случае, у женщины подрастает сын, который вскоре вступит в тот возраст, когда, как она считает, он может попасть под плохое влияние взрослых дядь, которые его мясом захотят выложить дорогу по реализации своих мерзких планов.
На мой взгляд, в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае вообще не о чем говорить.
я понимаю эту женщину, которая боится за своего сына.
Но мне её нечем успокоить: как бы мать не приклеевала его к себе, в силу личных специфик, как наследственных, так и воспитательных, он в обязательном порядке попадет под влияние улицы, где воля УЛИЦЫ моментально ломает доморощенную волю комнатного растения и выстраивает её под свои интересы.... и он уже становится частью этой УЛИЦЫ... частью этой толпы с конкретной волей, конкретного человека, который управляет этой толпой.

выход один: эмигрировать.
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Грех революции.

Сообщение: #7949 Скарлетт
02 мар 2011, 09:39

Килиманжаро писал(а):В ДАННОМ случае, у женщины подрастает сын, который вскоре вступит в тот возраст, когда, как она считает, он может попасть под плохое влияние взрослых дядь, которые его мясом захотят выложить дорогу по реализации своих мерзких планов.
На мой взгляд, в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае вообще не о чем говорить.
я понимаю эту женщину, которая боится за своего сына.

Ты если не в курсе, то не придумывай. У тебя вообще манера сочинять истории чужой личной жизни .
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Грех революции.

Сообщение: #7951 Килиманжаро
02 мар 2011, 09:41

лучша оборона - это атака!!!

... не правда ли, Скарлетт?
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Грех революции.

Сообщение: #7954 senkindi
02 мар 2011, 10:41

как-то , на нашем воронежском форуме я тему сделал , вот такую . Ко мну во двор , каждую Божую ночь , в 4 - 5 утра , приезжает камаз мусоровоз и поднимает страшный грохот , спать при этом совершенно невозможно . Что делать то ? Понятное дело тема эта моя - ужасно глупое борьбунство , для этого ведь не темы надо создавать на форумах а в суд подавать , убивать водителя :hyhyhy: , одним словом - что-то делать . Но тем не менее , как вы думаете какими были большинство ответов ?
А вот такими :
- во как , каждую ночь ? И ты ещё к этому не привык ? Я бы уже давно привык и дрых без задних ног .
- парень , я с тобой . У меня тоже самое . Напиши , что сделал , я тоже так сделаю . ( но это самый правильный ответ был :hyhyhy: )
- купи пластиковые окна и кондиционер - и будет тебе щастье .
Вот так вот , а вы говорите революция , ничем не прошибёшь этот народ , и них в последнее время даже деньги появились на пластиковые окна и кондиционеры ( !!! ) что бы спать дальше .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Грех революции.

Сообщение: #7955 oldsatana
02 мар 2011, 10:53

Да. Помидоры
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови


Вернуться в «Менталитет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя