Грех революции.

Обсуждение религиозной, философской, эзотерической литературы. Религии, учения, мировоззрение, принципы, техники.
Правила форума
:noflood: :japrotiv: :jaza: :tema: :pioneer: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Грех революции.

Сообщение: #7804 Скарлетт
01 мар 2011, 14:33

oldsatana писал(а):Вот потому обычно ничего и не "бывает". Потому что внушают идею, что НАДО быть "удовлетворенным", что "плохо" быть неудовлетворенным тем, что есть

Не поэтому. Килиманжаро смотрит в телевизор, ты смотришь на Килиманжаро, смотрящего в телевизор, и делаешь выводы. А есть те, кто не смотрит ни в телевизор, ни на смотрящих в телевизор, но если они не идут на улицы, это не значит, что им кто-то что-то внушает, могут быть и другие причины. И вынесение оценок тут - что у тебя, что у Килима - по любому будет выглядеть как дешёвые, ни на чем не основанные понты.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Грех революции.

Сообщение: #7808 oldsatana
01 мар 2011, 14:42

:) Не припоминаю, чтобы мной выносились оценки политической ситуации в России. Ни на основании телевизоров, ни на основании Килиманжаро, ни на основании "посвященных" (организаторов движения, участников, обладающих планами и отчетом с мест?).

А вот об "остановках воли" по причине необходимости "удовлетворенности" или ощущения удовлетворенности - тут ни телевизора, ни Килиманжаро не нужно. Свои глаза есть.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Грех революции.

Сообщение: #7814 Скарлетт
01 мар 2011, 15:09

oldsatana писал(а):А вот об "остановках воли" по причине необходимости "удовлетворенности" или ощущения удовлетворенности

Мне ваши рассуждения о воле пофиг, так же как и позывы пьяных мужиков "делать революцию", когда за ними никто и ничего не стоит, кроме алкоголя. Можете считать это остановкой воли или еще как, но мне далеко не пофиг, когда , например, менты пасут пацана до 18-летия, чтобы взять его в день рождения, когда уже не нужно присутствие родителей на допросах, привязывают меж двух стульев, и бьют всю ночь. И радость бухих старпёров "о революции", да чтоб она была сделана руками и кровью наших детей, для ИХ развлечения - да, я всегда буду против этого, и всегда буду на стороне тех, кто старается не допустить этого в стране. Хоть пауком называйте, хоть курицей, как угодно. B-(
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Грех революции.

Сообщение: #7817 Бибиба
01 мар 2011, 15:21

:sigh: ....да....прав был классик ..."Не революция, а эволюция..."
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Грех революции.

Сообщение: #7819 oldsatana
01 мар 2011, 15:34

Скарлетт писал(а):Мне ваши рассуждения о воле пофиг, так же как и позывы пьяных мужиков "делать революцию"

:) Да не пофиг, не пофиг.
Иначе не ходила бы и не останавливала.

Вот об этом я и говорю.

А о вашей "революции" я вообще не говорю. Не будет у вас никакой "революции". Единственное что может быть - это перераспределение власти, где как овец ваших революционеров и оппозиционеров делить будут. Удовлетворенных и неудовлетворенных.
А "хочется, не хочется чтобы руками детей делали" и т.п. - от этого не зависит, будут делать или нет. Те, кто в теме.

И единственное что вы здесь можете - это обосрать друг друга, как будто бы ВЫ это все делаете и от вас что-то зависит. И как-будто это что-то изменит окромя того, что обосрете друг друга. Удовлетворения и компенсации ради. ЧТО еще вы этим добьетесь? Этот старпер или Килиманжаро твоих детей бьет всю ночь? Или они РЕШАЮТ?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Грех революции.

Сообщение: #7821 Бибиба
01 мар 2011, 15:41

oldsatana писал(а):Не будет у вас никакой "революции". Единственное что может быть - это перераспределение власти

Во-во!
С последующим очередным бардаком и переделом.
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Грех революции.

Сообщение: #7831 Скарлетт
01 мар 2011, 16:17

oldsatana писал(а):А о вашей "революции" я вообще не говорю. Не будет у вас никакой "революции". Единственное что может быть - это перераспределение власти, где как овец ваших революционеров и оппозиционеров делить будут. Удовлетворенных и неудовлетворенных.

Дык а я о чем?!! Что не будет никакой революции, если найдется достаточное количество разумных людей. А гробить жизнь ради передела власти - неразумно, только подростки со своим идеализмом это не всегда понимают.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Грех революции.

Сообщение: #7833 oldsatana
01 мар 2011, 16:20

А ЧТО изменится, если просто сидеть и "удовлетворяться" наличной ситуацией? ради того, чтобы не гробить свою жизнь и не нарушать своего покоя?

Будут и дальше делить как овец.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Грех революции.

Сообщение: #7835 Скарлетт
01 мар 2011, 16:24

oldsatana писал(а):Будут и дальше делить как овец.

Делить будут тех, кто в играх участвует. Тебя - делят? Ты - тоже овца? И не вижу ничего плохого в ненарушении покоя, если этот покой - ТВОЯ жизнь.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Грех революции.

Сообщение: #7837 oldsatana
01 мар 2011, 16:43

Скарлетт
Скарлетт писал(а):Делить будут тех, кто в играх участвует.

Правда? :)

Мой друг хорошо сказал, что власть, кого и куда гнать и как пасти - это решается в случае с овцами.

А помидоры - просто грузят.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Грех революции.

Сообщение: #7840 Скарлетт
01 мар 2011, 17:04

oldsatana писал(а):Мой друг хорошо сказал, что власть, кого и куда гнать и как пасти - это решается в случае с овцами.

А помидоры - просто грузят.

Да, такое отношение к людям часто свойственно чиновникам при "власти" и при гос кормушке, за счёт этих самых помидоров и овец и пополняемой. Так ты не ответила - себя то вы к кому относите?
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Грех революции.

Сообщение: #7845 oldsatana
01 мар 2011, 17:22

А КТО виноват помидорам в том, что они - помидоры? Лежат как помидоры, там, где их положат, перемещаются туда, куда их перемещают. Спокойно.
Скарлетт писал(а):Так ты не ответила - себя то вы к кому относите?

Думаешь, я, щас, как ты, примусь врать себе, что меня не делят, ПОТОМУ что мне пофиг и я удовлетворяю свою беспомощность и неудовлетворенность опусканием идеалистов и романтиков на форуме, представляя их спившимися старперами только потому, что они смеют тревожить мой покой?

Нет. В той мере, в какой я нахожусь в связи в социуме и участвую в его процессах, меня грузят. Не я решаю, входить ли Украине в евросоюз, не я повышаю цены на квартплаты и бензин, не я повышаю пенсионный возраст, не я.... И все прочее, что мне не удается обойти и если не удается обойти.

Хотя, конечно, можно заявить, что, если я закрою глаза на это, то это будет означать. что этого вовсе нет. Ну, потому что так СПОКОЙНЕЕ, дескать.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Грех революции.

Сообщение: #7846 Скарлетт
01 мар 2011, 17:36

oldsatana писал(а):А КТО виноват помидорам в том, что они - помидоры? Лежат как помидоры, там, где их положат, перемещаются туда, куда их перемещают. Спокойно

Помидорами их считают только те, кто себя таким не считает. Только и на них найдется кто-то, кто будет его считать помидором, потому что может подвинуть, переложить, застрелить, в конце концов.
oldsatana писал(а): Не я решаю, входить ли Украине в евросоюз, не я повышаю цены на квартплаты и бензин, не я повышаю пенсионный возраст, не я.... И все прочее, что мне не удается обойти и если не удается обойти.

И поэтому ты - помидор?! Что за бред. Ты не повышаешь цены на квартплату, но ты можешь уехать в другую страну, или купить свой дом и топить углем, ты можешь быть настолько независимой, насколько захочешь. И никто тебя в ящик не погрузит и в стадо не загонит, если тебе это пофиг. А вот если ты хочешь быть членом общества - то да, конечно. Хотя тоже - смотря какого общества.
oldsatana писал(а):Думаешь, я, щас, как ты, примусь врать себе, что меня не делят, ПОТОМУ что мне пофиг и я удовлетворяю свою беспомощность и неудовлетворенность опусканием идеалистов и романтиков на форуме, представляя их спившимися старперами только потому, что они смеют тревожить мой покой?

Ну , по крайней мере, расставила все точки над ё: я - неудовлетворенная и беспомощная, а Килим - идеалист и романтик. Спасибо и на этом.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Грех революции.

Сообщение: #7866 oldsatana
01 мар 2011, 19:29

Скарлетт писал(а):Помидорами их считают только те, кто себя таким не считает. Только и на них найдется кто-то, кто будет его считать помидором, потому что может подвинуть, переложить, застрелить, в конце концов.

Помидорами помидоры делает не то, что кто-то там считает котов помидорами. Помидорами делает их реализация в качестве помидоров, то, что они имеют такие, а не другие свойства.

Можно сколько угодно вешать на них бирки "горный орел", и "считать", что хаваешь горного орла, а проявлять они себя будут как помидоры.

Что касается переездов или покупки угля, не имею представления, каким образом это может повлиять на включение Украины в ЕЭС или уровень цен. На внесоциальность самого индивида - тоже.

Кстати, рынок - таки взаимосвязанная система, и рост цен в одном секторе ведет к росту в другом. Политическая система - тоже. Переезд и просто перенесение своих свойств в новое место приводит лишь к проявлению их в новом месте. Ни Медведев, ни Янукович не причина поведения того или иного человека. И какая разница, кто из них на "посту", чтобы переезд "под нового чиновника" что-то изменил в самом человеке???? Помидоры грузят, потому что они помидоры. Потому что лежат, где и как положили. Независимо от того, кто их и как ложит. Совершенно бессмысленно объяснять свойство помидоров лежать в ящике тем, как относятся к ним грузчики.
Скарлетт писал(а):Ну , по крайней мере, расставила все точки над ё: я - неудовлетворенная и беспомощная

Разумеется, нет. Ты не можешь быть живым человеком с реальной степенью силы, с желаниями, потребностями, целями, возможностью и ограниченностями человека. Мне надлежало сказать о твоем всесилии, о том, что тобой решена ситуация в вашей стране по твоему усмотрению, ты повелеваешь народами и планетами и т.п. и т.д. и вообще - ты божественна. Это мало способствует решению вопроса, но зато так спокойнее.

Ты так и не ответила на мой вопрос: так Килим и тот неудовлетворенный старпер привязывают пацанов? И ЧТО решат обличения их в ситуации с "революцией"? Что это дает?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Грех революции.

Сообщение: #7876 Скарлетт
01 мар 2011, 19:52

oldsatana писал(а):Ты так и не ответила на мой вопрос: так Килим и тот неудовлетворенный старпер привязывают пацанов? И ЧТО решат обличения их в ситуации с "революцией"? Что это дает?

Нет, не они. Просто у пацанов есть энергия и потенциал, а у той части общества, что ты цинично называешь "идеалистами и романтиками" - бредовые идеи, которые они почему то не хотят реализовывать своими ручками, но зато активно пропагандируют. Чтоб потом включить телевизор , взять бокал пива (стакан портвейна) , сесть в кресло, и довольно сказать: "Ну вот, я же говорил!" - и порадоваться своей мудрости и дальновидности. И в это время другие идеалисты и романтики -надцати лет будут убиваемы за эти дурацкие идеи, в уверенности , что делают мир лучше. Мне просто очень жалко этих детей. И не романтизм я вижу в радостных прогнозах "В россии тоже начнется, вот увидите", а обывательское примитивное жесткосердие. Поэтому и злюсь, а не потому, что виноватых ищу.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)


Вернуться в «Менталитет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость