Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Обсуждение религиозной, философской, эзотерической литературы. Религии, учения, мировоззрение, принципы, техники.
Правила форума
:noflood: :japrotiv: :jaza: :tema: :pioneer: :thanks: :thank:
Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #2753 senkindi
13 янв 2011, 08:45

Вобщем , тема называется - давайте корректировать .
Ну и давайте . Вот что у мну сложилось на данный момент про ДК . Диалог мну и лазаревца .
Я - лазаревец , кто твой Бог ?
Лазаревец - мой Бог - любовь .
Я - что такое любовь ?
Лазаревец - любовь это принятие всего и вся .
Я - откудова берёться это всё и вся , которое ты стараешься принимать ?
Лазаревец - я сам это делаю , делаю и принимаю .
Сделал - принял , сделал - принял , как белка в колесе , как хомячок-генератор из рекламы .
Я - какая твоя конечная цель ?
Лазаревец - конечная цель для меня - полнейшее принятие .
Я - что мешает тебе достижению твоей конечной цели ?
Лазаревец - достижению конечной цели мешают мне мои зацепки . Зацепки - это моя воля , или моя любовь , которая иногда вылазит , и говорит мне , что мой мир на самом деле не таков , какой я хочу принять . Но я запихиваю свою любовь куда подальше , ведь я сам творить не умею , любовь для меня - принятие .
Я - что даёт тебе вдохновение , для делания всего и вся , которое ты принимаешь ?
Лазаревец - вдохновение для делания всего и вся , которое я принимаю , дают мне другие . Они говорят мне - мир вот таков , принимай ! И я принимаю . Любовь ведь для меня - принятие . Сам то я творить не умею , я только принимаю . Я - батарейка для других . Я творю мир таким , каким мне подсказывают принимать его другие .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #2773 Благодарю
13 янв 2011, 17:09

senkindi
:yes: мдя, и такая тендеция есть

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #2802 oldsatana
13 янв 2011, 20:47

А ЗАЧЕМ корректировать?
Лазарев - то, что он есть. Подходит - берешь, не подходишь - используешь другое.

Когда-то, в самом начале знакомства с ним, мной было сказано: Лазарев - это костыль. Ну, вот есть те, кто ходит в одну сторону, кто-то - в другую, а кто-то лежачий. И кому-то нужно изготовлять костыли для лежачих.

Что еще: несмотря на совершенно абсурдный "фактический материал", типа инопланетян, рисующих круги, или книги, посвященной покупке пиджака, все это фон. Она запускает ПРОГРАММЫ. Определенной направленности, да, и на определенном срезе. Это нечто вроде 25 кадра, хотя, конечно, не оно.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #2834 Скарлетт
14 янв 2011, 02:37

oldsatana писал(а): Подходит - берешь, не подходишь - используешь другое.

Можно же кусками себе взять, что нужно. А , например, про души, проходящие через центр солнца не нужно - и не брать. :) Ведь если у людей болезни проходят после прочтения - значит, что-то в этом есть и что-то важное находят? Это я не утверждаю, я рассуждаю.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #2836 Благодарю
14 янв 2011, 02:47

oldsatana писал(а):А ЗАЧЕМ корректировать?

Скарлетт писал(а):Можно же кусками себе взять

кусками не возьмешь, если смотреть по факту, а вот использовать саму энергию и как следствие порожденные ею определенные мысли, тенденции,- нужно. Этож часть вселенной, и, раз встретились с ней, то готовы к освоению.
Ну вот по моему,- коррекция это перенаправление потока энергии в другое русло. Слова и их общая окраска в зависимости от употребления и являются такими управляющими механизмами на кой-то стадии.
:yes:

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #2878 oldsatana
14 янв 2011, 14:17

Скарлетт писал(а):Можно же кусками себе взять, что нужно.

Кусками - это будет уже что-то другое.
Сами куски, разрозненно, они ведь везде разбросаны, в них нет ничего нового. Суть как раз в том, что и как из них сложено и ДЛЯ ЧЕГО используется.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #2881 senkindi
14 янв 2011, 14:45

Ой , боюсь навлечь на себя обвинения в злобности , но используется это для банального "зарабатывания" денег , моё мнение таково . Просто выражается мнение большинства , на данный момент . То , что хочет услышать большинство .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #2882 oldsatana
14 янв 2011, 15:11

Та, те в больничке клизму поставят, но обдерут как липку.

Одно другому никогда помехой не было :hyhyhy:
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #2965 Скарлетт
14 янв 2011, 23:53

oldsatana писал(а):ДЛЯ ЧЕГО используется.

Используется всё и всегда только для одной цели людьми. И неважно, Лазарев это, кришнаиты, иеговисты, сатанисты или коммунисты. Обрести силу (разными путями) и смысл жизни. То есть цели все равно эгоистические. Поэтому , какими красивыми словами не прикрывай суть человека, при правильном видении все равно всё заметишь. Хоть идеалы революции, хоть божественная любовь. Суть одна. Человек не может её перепрыгнуть.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #3014 oldsatana
15 янв 2011, 05:52

ТО типа "мега-цель". Точнее - основание, ИЗ чего все исходят.
Но дальше начинается, например, В ЧЕМ именно кто видит силу, какой путь считает более подходящим и т.п.
"Красивые слова" позволяют человеку при этом ощутить свою собственную ценность в выстроенной собой же системе ценностей.

И вот то, что ты оцениваешь эти слова как "красивые", в отличие от "обличений" человека в "эгоистичности", говорит, что ты тоже придерживаешься этой системы ценностей.

Для многих и многих, наоборот, "красивое" то, о чем ты говоришь, его не требуется "раскрывать", а то, что приписывается человеку "красивыми словами" - уродование.

Те самые программы - для кого-то они запускаются, сразу ложатся как "родные". Для другого - враждебные, требующие отторжения. Потому что в чем сила и цели, "направления" - они разные.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #3017 senkindi
15 янв 2011, 09:32

Скарлетт писал(а):Обрести силу (разными путями) и смысл жизни.

Для этого не надо печатать книжек и проводить семинары . Для этого надо самому обрести то что ищешь и всё , и просто жить , заниматься своими делами . А в нашем случае , на мой взгляд , палучаецца в начале , может быть , такая цель и была - обрести смысл жизни , но в процессе "обретения" оказалось , что на этом можно неплохо зарабатывать , на очень жаждущих "тоже обрести" . Напечатать книжки , про свой процесс никакого не обретения даже , а "исследований" , обретения то никакого и не было . Всё это может неплохо продаваться . Только не вздумайте печатать в своей книжке готовый рецепт , если таковой найдёте . Поток жаждущих тут же пропадёт .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #3044 Скарлетт
15 янв 2011, 13:39

oldsatana писал(а):Те самые программы - для кого-то они запускаются, сразу ложатся как "родные".

Ты часто упоминаешь эти "программы", я не очень понимаю, что это. Типа, если человек принял одно, то остальное принимается автоматом?
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #3048 senkindi
15 янв 2011, 13:52

да можно сказать автоматом . Ты чужую волю ухватываешь , а вместе с ней и чужой мир , чужие вещи , чужие ценности .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #3051 Скарлетт
15 янв 2011, 14:01

senkindi писал(а):да можно сказать автоматом . Ты чужую волю ухватываешь , а вместе с ней и чужой мир , чужие вещи , чужие ценности .

Ага. Понятно тогда.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Давайте немного подкорректируем,-ДК?

Сообщение: #3175 oldsatana
16 янв 2011, 08:53

Нет, программа - это что-то вроде того, что и у Лазарева называется программой, и везде - в том смысле, что вкладывается в слово "программировать".
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови


Вернуться в «Менталитет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя