Мужское одиночество.

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
Alesja
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:14

Re: Мужское одиночество.

Сообщение: #5519 Alesja
07 фев 2011, 00:22

Katarin-katarin писал(а): наличие мужика у женщины говорит только о наличии у этой женщины тяжёлой кармы и больших долгов перед мужским родом.


Что-то не верится))) :nea:
У тебя, Katarin-katarin, все немного в темных тонах. имхо, конечно) :rose:
мм... карма отношений внутри семьи - самая сложная и многослойная.
Но не думаю, что отсутствие мужчины для женщины, говорит о том, что нет у нее долгов, потому как предназначение женщины в основном отрабатывать свою карму.. Так говорится в Ведах.
Я думаю, что это говорит о том, что других проблем много, которые серьезнее, и их нужно решить в первую очередь.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 05:57

Re: Мужское одиночество.

Сообщение: #5528 Кедр
07 фев 2011, 07:10

Katarin-katarin писал(а):У меня есть чувство, что количество одиноких мужчин скоро преодолеет тот уровень, который побудит их начат оглядываться по сторонам в поисках, с ком бы его разделить и съесть! :hyhyhy:

Правда интересно, что движет мужчиной оставаться одиноким. Вроде бы сейчас демографическая ситуация такая, что найти свободную женщину не проблема и даже можно выбирать. Вот в тех же Ведах в обязанности мужчин главным пунктом входит, умение заботиться о семье. Может быть эти мужчины не могут или не хотят заботиться? Было бы интересно послушать таких мужчин из первых уст.
Навскидку на ФДК холостяки: Марк Омаров, Юникорн, Павлик...

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Мужское одиночество.

Сообщение: #5539 Katarin-katarin
07 фев 2011, 08:37

Alesja писал(а):Что-то не верится)))

это была эзотерическая шутка)))

Кедр писал(а):Ведах в обязанности мужчин главным пунктом входит, умение заботиться о семье.

общество потребления сделало из мужчины шизофреника. с одной стороны, поощряется жизнь в паре, с другой стороны, оно декларирует всё, что эту пару разваливает.
в России возможность разводиться женщины получили недавно - то есть моя бабушка ещё не мыслила об этом.
поэтому у зомбированного мужчины был надёжный тыл что-ли - то есть если даже он косячил напропалую, невозможность женщины прожить без мужа не давала развалить семью.
сейчас такого тыла нет. и несостоятельность мужчин, как семьянинов вылезла во всей красе.
кому ж они нужны-то...ну, разве что таким же, как наши бабушки.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Мужское одиночество.

Сообщение: #5560 Скарлетт
07 фев 2011, 10:20

Katarin-katarin писал(а):сейчас такого тыла нет. и несостоятельность мужчин, как семьянинов вылезла во всей красе.

Так сильно разделяешь - а нет особой разницы - мужчина-женщина. Все люди. В такой же степени можно говорить и о несостоятельности женщин, как хранительниц очага, только инстинкты их слегка и спасают в этой сфере. Как говорится: "Не мы такие - жизнь такая". :sigh:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Мужское одиночество.

Сообщение: #5658 Бибиба
08 фев 2011, 10:50

Скарлетт писал(а):Так сильно разделяешь

Мне вот тоже кажется. Какая разница? Да , есть определённый уклад. Но при надобности и муж всегда может взять на себя обязанности жены...Вот заболела она или ещё чего нибудь, так же будет и хозяйство вести и работать. Надо же не противопоставлять себя друг другу а одним организмом чувствовать. Тогда все траблы сами рухнут.

-- 08 фев 2011, 10:54 --

А вообще мне не понятно , почему многие женщины на мужчин как на врагов смотрят изначально. И создав семью , ведут себя как на поле боя. Начинают на мужа давить, под себя переделывать, власти над ним всё время хотят. Ну ,добилась, подмяла, надоело мужу это поле боя, решил сдаться. Так она потом начинает его презирать и считать тряпкой!
Вот на фига ей это всё надо? :hyhyhy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужское одиночество.

Сообщение: #5718 Нюта
09 фев 2011, 10:22

Бибиба писал(а):А вообще мне не понятно , почему многие женщины на мужчин как на врагов смотрят изначально. И создав семью , ведут себя как на поле боя. Начинают на мужа давить, под себя переделывать, власти над ним всё время хотят. Ну ,добилась, подмяла, надоело мужу это поле боя, решил сдаться. Так она потом начинает его презирать и считать тряпкой!
Вот на фига ей это всё надо? :hyhyhy:

Очень большое значение имеет тот груз стереотипов и воспитания, которое вбивалось будущим жёнам столько времени. Почему то считалось нормальным скрутить мужа в "бараний рог", и вот с таким скрученным жить, да ещё и всю жизнь. :gyi:

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Мужское одиночество.

Сообщение: #5734 Бибиба
09 фев 2011, 11:01

Нюта писал(а): Почему то считалось нормальным скрутить мужа в "бараний рог", и вот с таким скрученным жить, да ещё и всю жизнь. :gyi:

Да. Влюбиться в парня,выйти за него замуж, потом сделать из него скрюченного и убого мужичонку, а потом всю оставшуюся жизнь упрекать его в том , что он уже не тот человек, которого она когда то полюбила!!! :hyhyhy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя