О смерти.

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: О смерти.

Сообщение: #1763 oldsatana
31 дек 2010, 20:25

senkindi писал(а):Если я эти правила вижу , но отвергаю их , я же их всё равно принимаю ? Как только я их "увидел" - всё , они есть у меня в мире , я их принял . Не важно , следую я им или нет , отвергаю или нет .

Не знаю, для меня это просто не одно и то же: "принятие к сведению" и "принятие". Поскольку второе все же именно волевое, а не только сознание. Мало того, часто именно "принятие к сведению" мной часто используется как средство для "убийства".

Возможно, именно потому, что мной воспринимается все именно как интенции, стремления, воля, а не данность. Т.е., не то, что установлено, а именно устанавливается - "поддерживается". Для того, чтобы это "принялось", тому, что "устанавливается" вроде как нужно еще сказать "да". А это - процесс, живое, его можно убить.

Другими словами, одного принятия к сведению недостаточно, чтобы оно стало твоей точкой опоры. Точка опоры - ты. Вот тем самым говорением "да" или "нет", которое поддерживает или "выпускает из рук". Я не могу указать "конкретно", пальцем на слово, где я вижу в ваших словах вот этот момент говорения "да". Но для меня он там явно содержится, даже не момент, а процесс. Возможно, пик его вот в том моменте, где вы принимаете это как опору. А это - воля.

Если ты на это не опираешься - все выглядит иначе. Как бы так образно выразиться: ты видишь не одно, а несколько, и не как опору, а как рядом. Ну, наподобие того, как знание правил, стремлений, воли, обычаев, например, цыган, не является автоматически принятием их и ставанием цыганом. Мало того, чтобы им не быть, вам не требуется и не знать о них. И так само, как, знание, например, стремления америки установить свои правила в мире, сделать его "таким", а не иным (придать то, а не иное качество) не становится автоматом твоим правилом и стремлением и определением тебя, основанием для тебя. Мало того, для того, чтобы ее правила не стали единственной реальностью, достаточно не бороться или отвергать их, а просто быть, не руководствуясь ими, как теми, что, ты знаешь, есть, но для тебя не имеют значение, не определяют - ни за, ни против.

Хотя да, я знаю многих сатанистов, для которых условием возможности существования оказывалось именно отсутствие (невидение). Но, думаю, это просто дублирование той же модели мироощущения, которую они отвергают.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: О смерти.

Сообщение: #1766 senkindi
31 дек 2010, 20:47

Да , тут трудно сказать . На мой взгляд , воля , это всё таки не то , что ты про себя думаешь , а то , что ты - есть , уже - есть , факт твоего существования . А раз так , как только увидел - ты принял . Что бы не принять , нужно не увидеть . Смотреть , но не увидеть . Не обратить внимания . И , да , можно убить , уже после "увидения" . Но тогда , на мой взгляд , станешь - "не холоден , не горяч" . Тёпл . Как по отношению к грамматике - "непонятным" .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: О смерти.

Сообщение: #1772 Килиманжаро
31 дек 2010, 21:50

мои тебе почтения, oldsatana...
почтения, .... почтения.... и т. д. ....



но вот, блин, чеолвеку .... даже тому, которому ты пизди.... говороишь..... этого достатчно или мало?......
ему надо что-то своего... иль тока от тебя ...эээээ... внемлит?

что сказать можешь.... если можешь....
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: О смерти.

Сообщение: #1773 oldsatana
31 дек 2010, 22:01

senkindi писал(а): На мой взгляд , воля , это всё таки не то , что ты про себя думаешь , а то , что ты - есть , уже - есть , факт твоего существования . А раз так , как только увидел - ты принял .

Нет, не то, что ты думаешь. Но и не факт, не вещь.
Если ты то, что ты увидел и принял, то как можно УВИДЕТЬ что-то еще, кроме того, что ты увидел уже? Откуда берутся изменения в реальности? Или их нет?

Килиманжаро писал(а):но вот, блин, чеолвеку .... даже тому, которому ты пизди.... говороишь..... этого достатчно или мало?......ему надо что-то своего... иль тока от тебя ...эээээ... внемлит?

У человека ЕСТЬ свое
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: О смерти.

Сообщение: #1778 senkindi
31 дек 2010, 22:29

oldsatana писал(а):Если ты то, что ты увидел и принял, то как можно УВИДЕТЬ что-то еще, кроме того, что ты увидел уже?

Не то , что увидел - есть я . А я увидел вот это , потому что воля была моя - вот такая , потому что я - вот такой . Да наверное , изменений "реальности" и нет , если нет изменений воли . Я просто не увижу ничего , что не соответствует моей воле , не обращу на это внимания . А изменения реальности всё таки есть , когда ты с другой волей ... встречаешься , и можешь себя позиционировать по отношению к ней . В результате общения эти изменения происходят . Что то , видать , действует , при общении , помимо видения вещей чужого мира .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: О смерти.

Сообщение: #1792 oldsatana
01 янв 2011, 08:06

Потому как видение и взаимодействие отличаются. Когда вы говорите просто "не увижу ничего, к чему нет моей воле" - это реальность (действительность в вашем языке), где вы один, и создаете, преобразовываете ее таким, а не иным способом, сортируете, раскладываете, создаете, уничтожаете. Но вот как только появился кто-то еще - он ведь ТОЖЕ делает то же самое, но по-своему, ведь он не вы, у вас не одна воля (хотя может стать общей, в смысле совместной, к одному). И вот вы раскладываете реальность так, другая воля - иначе.

Какая реальность будет в итоге?

Вот когда вы назвали Килиманжаро лазаревцем, и он сказал не вешать на него ярлыки? Что вы ответили? Что он может типа "не принять" даваемого ему вам имени, не занять отведенного ему вами места в реальности, потому что это - ВАШ ярлык. Разумеется, может. Но - как, если, согласно вам, услышать его уже - это значит принять, оно должно стать типа опорой, войти в его мир? Почему он может отвергнуть, и положить свое, не сообразоваться с вашей волей, а противопоставить ей свою? Потому, что у него есть СВОЯ воля.

И так ведь каждый раз, в любом случае, где взаимодействуют две воли. Принять - это типа согласие, определенное отношение, определенная воля, сообразующаяся с чем-то извне - другой волей, способом, которым она творит реальность и т.п. Это не просто знание о существовании другой воли или чего-либо. Вот именно:
senkindi писал(а):встречаешься , и можешь себя позиционировать по отношению к ней .

Только, если отвлечься от моно ("есть только я" - я полагаю, я позиционирую), то видно, что происходит взаимное позиционирование двух воль относительно друг друга. Они определяются при этом обе :)
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: О смерти.

Сообщение: #1793 senkindi
01 янв 2011, 09:08

А , вот и интересно , на что мы смотрим на самом деле , когда с другой волей встречаемся . Вещи ведь другого мира мы не видим ( хотя можем на них смотреть ) . Получается , что взаимодействуя с другой волей , смотря на неё , мы видим ( благодаря телу ) , во первых , что она - есть . Во вторых , вроде бы , каким то чудом видим её , другую волю , напрямую ( опять же благодаря телу ) . Но не как она есть , а какой её мы в своём мире делаем . Получается чужая воля становится вещью нашего мира . И сделав другую волю в своём мире , спозиционировав себя по отношению к ней ( а другая воля в это время позиционируется по отношению к нашей ) , мы начинаем создавать вещи другой воли в своём мире , и уже давать оценку им . Но только надо учитывать , что всё что мы видим - только наш мир . ух , сложновато что то , а вроде и ничего .
А с Килиманжарой , думаю вот так . Меня же он не видит , значит напрямую мою волю увидеть не может . А видит только письмена мои , и сообразно им делает мои вещи в своём мире такими , какими по его мнению они могут быть . И , думаю , всё таки , раз "видит" уже - то уже принимает . Но , понимая ( если когда нибудь он это поймёт :hyhyhy: только пусть необижаецца :rose: ) всё что он видит это всего лишь его мир , а мои письмена - это всего лишь мой мир , он ведь может вещь эту СВОЮ , уже после "принятия" её , её "видения" , после создания её в своём мире просто грохнуть . Сломать . Разобрать . Может переделать , если захочет . И не основой я хочу что бы он полагал мою вещь , а всего лишь точкой зрения .
А про принятие , если не согласен с вещью , значит не принимаешь ? Помоему всё таки принимаешь , только делаешь её в своём мире фиговой .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: О смерти.

Сообщение: #1842 oldsatana
01 янв 2011, 11:59

Да, но откуда вы тогда знаете, что и другая воля, и все, что вы о ней пишите - не просто "вещь вашего мира", что она есть и взаимодействие происходит? Если только через "тела" - то ведь тогда и тело тоже может оказаться просто "вещью вашего мира", и вы, например, читаете тогда не мои слова или Килиманжаро, а просто создаете некие посты в своем сознании, ведя диалог с собой и в себе?

Откуда вы тогда знаете о каком либо взаимодействии вообще?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: О смерти.

Сообщение: #1856 senkindi
01 янв 2011, 12:42

А чёрт его знает . По всей видимости , воля как то может другую волю видеть , или чувствовать , может быть по своему подобию . Тело только показывает , что эта воля - есть , присутствует здесь , и что эта воля делает . А посты в своём сознании , и диалоги сами собой тоже ведь бывают , их на форумах ведь можно найти таких предостаточно .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Stella
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:31

Re: О смерти.

Сообщение: #6408 Stella
17 фев 2011, 19:21

хороший фильм на тему про жизнь и смерть...


Ничто так не возвращает человека к жизни, как знание о предстоящей смерти.
Мы все думаем, что будем жить вечно и поэтому позволяем на потом отлаживать интересные для нас вещи, поездки, отдых... Я читала интересную статью про общение с онкобольными. Они никогда не отложат запись на кружок танцев на потом, так как точно знают, что "потом" может не быть.

Аватара пользователя
Svastha
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:44

Re: О смерти.

Сообщение: #8425 Svastha
05 мар 2011, 22:29

Во время смерти или перед ней нельзя ни о чем жалеть. То, о чем жалеешь, тебе дадут в новом воплощении. И еще неизвестно что то, о чем ты жалеешь сейчас, тебе в новом воплощении понравиться. Недаром раньше призывали священника и говорили о вечном, о Господе. Говорят, почему в той стране, которая воевала против нацизма, так много новых наци? Потому что много могил неотпетых, просто затрамбованных. А ведь ушедшие остались в том же сознании, в каком погибали. И возродились в том же сознании в новых телах. А почему там, где был нацизм, много тех, кто против? Потому что в этой земле нашли свое последнее прибежище для тела те, кто сражался против нацизма. Вот они то и возродились в новых телах.
Веди меня от заблуждения к истине

Аватара пользователя
Birma
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:41

Re: О смерти.

Сообщение: #8427 Birma
05 мар 2011, 23:08

Да не будет у вас никаких новых воплощений.
Морочат вам черти голову.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: О смерти.

Сообщение: #8430 Скарлетт
05 мар 2011, 23:13

Birma писал(а):Да не будет у вас никаких новых воплощений.
Морочат вам черти голову.

А чего будет? Рай ? Яблоки, груши, вишни, сливы, абрикосы?

-- 05 мар 2011, 23:20 --

Birma писал(а):Морочат вам черти голову.

Ой, Бирма, и про чертей еще расскажи - у них правда рожки и хвост? И сковородки? Просвети народ. :sigh:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Birma
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:41

Re: О смерти.

Сообщение: #8436 Birma
05 мар 2011, 23:41

Скарлетт
пиши записку ЛЗ :sigh: он видел

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: О смерти.

Сообщение: #8438 Скарлетт
05 мар 2011, 23:48

Birma писал(а):пиши записку ЛЗ :sigh: он видел

Неча на Лазарева валить. Отвечай за базар. :devil: Где мы будем после смерти и какие черти.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей