Отчего люди не летают?

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #1302 Килиманжаро
27 дек 2010, 09:30

senkindi, как тока ты научишься видеть намерение другого, тода незамедлительно в тебе появятся более меткие акценты происхдящего

а пока - пальцем в небо... как всегда
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #1328 senkindi
27 дек 2010, 19:03

oldsatana писал(а):У тебя - фильтр.

Интересное дело вот ... подумалось , опять-же в дУше . Не "поможешь" тут словами , не поможешь . И , вообще , не знаю чем поможешь . Я только могу помолиться . Вспоминаю себя три года назад , я был таким убеждённым лазаревцем ( гораздо "хуже" килиманжары :hyhyhy: ) , у меня такой фильтр был , караул . А потом что-то изменилось , и я понятия не имею что и почему . Я принимал и принимал . Я столько ... "накопил любви" :x , что чуть не лопался . И всё думал - ну когда-же хоть что-то измениться . Ничего не изменялось , но я всё равно "принимал" , и думал - ух каг это здорово . А потом что-то во мну ... щёлкнуло . Инициатором этого "щелчка" не было буквально ничего . Никакого попадоса со мной не случалось , никто у меня не умер , никакую я книжку не прочитал , словом - вообще ничего . Сведенборга своего читал и перечитывал , а фига толку . Библию читал и перечитывал с таким-же результатом . Лазарева всякого , опять - же . И если кто-нибудь тогда обратился бы ко мну с такими-же словами , с какими я сейчас ко всем пристаю , или сатанищща старая ... лезет , я бы так-же ничего не понял . Но что-то и почему-то изменилось во мну , и продолжает меняться до сих пор . Внешне - совершенно ничего . Я просто начал понимать то что раньше не понимал только и всего . Я даже помню дату моего ... "щелчка" - 13 февраля 2009 года . Отчего , почему - непойму .
мысли становятся предметами

Шер

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #1372 Шер
28 дек 2010, 09:38

чето ты меня запутал :lebed: то ты говоришь, что Любовь - это когда отношения мать-дитя, а то - бери и не вздумай ниче совать обратно :vyaget:

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #1396 Килиманжаро
28 дек 2010, 12:10

Отношения "мать - дитя" - это наиболее часто проявленная Любовь в нашем мире:
мать дает ребенку только то, что он хочет, ничего не требуя взамен.
на твой вопрос:
Шер писал(а):бери и не вздумай ниче совать обратно

я написал:
Килиманжаро писал(а):Любовь мужчины - своей Любовью только отдавать женщине всё то, что просит женщина и то, что у него есть на данный момент в наличии и ничего не беря в замен...

я не вижу принципиальной разницы между первым и вторым случаем
... потухший вулкан только дремлет...

Шер

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #1399 Шер
28 дек 2010, 12:20

тэкс, ладно, понятно, что Любовь проявляется в зависимости - кого
просто я думаю - не надо отдавать приоритет Ее проявлению - мать-дитя - многие тетеньки переносят это на дяденек - нехорошо это
/таки думаю - приоритет - он-она - как потенциал
а мать-дитя - уже продолжения реализации этого потенциала

сыро конечно

-- 28 дек 2010, 12:23 --

Килиманжаро писал(а):Отношения "мать - дитя" - это наиболее часто проявленная Любовь в нашем мире:
мать дает ребенку только то, что он хочет, ничего не требуя взамен.
на твой вопрос:
Шер писал(а):бери и не вздумай ниче совать обратно

я написал:
Килиманжаро писал(а):Любовь мужчины - своей Любовью только отдавать женщине всё то, что просит женщина и то, что у него есть на данный момент в наличии и ничего не беря в замен...

я не вижу принципиальной разницы между первым и вторым случаем

ее и не может быть - первый случай относится к женщине, а второй - к мужчине

я увидела противоречия для разных случаев для Ж

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #1405 Килиманжаро
28 дек 2010, 14:50

Шер писал(а):тэкс, ладно, понятно, что Любовь проявляется в зависимости - кого

Любовь проявляется (если способна проявиться) не в зависимсоти "кого", а кто ты и кто другой
В примере "мать - дитя", женщина как раз проявляет своё мужское начало в Любви - она мудрая дающая: дает только тогда и то, что надо ребенку (который является женским началом в этих отношениях). Причем отношения "мать - дитя" - рефлекторные, данные женщине от Природы.
В мужчине нет заложенной Природой ощущения Любви с мужским началом - он был ребенком, воспитываемой материнской Любовью, и потому всегда был получающим. И потому, когда у него в более позднем возрасте возникают отношения с другой женщиной, то ("помимо гармональной "любви", которую и любовью то назвать невозможно - женщина и мужчина в данном случае - просто обычные животные влекомые друг у другу) мужчина всё еще по инерции (как его научили) продолжает рассматривать женщину, как дающую - женщина должна ему отдаваться, стирать, гладить, готовить и т. д.... А он с удовольствием всё это будет хавать, как баба. В этом смысле 99% мужиков - не мужики, а бабы.
Да, и к слову, женщина еще не рожавшая также не познала Любовь пусть её и мужское начало. И потому два молодых человека создавшую новую семью - это две бабы, которые тянут общее одеяло исключительно на себя.

Так вот на Человеческом уровне, а не наживотном, Любовь делится на две составляющие: мужскую и женскую Любовь:
Килиманжаро писал(а):Любовь женщины - своей Любовью впустить всё, что может дать мужское начало, не смотря на все свои внутренние невзгоды и проблемы
Любовь мужчины - своей Любовью только отдавать женщине всё то, что просит женщина и то, что у него есть на данный момент в наличии и ничего не беря в замен...

Женщина должна научиться переориентировать то, что ей уже известно (если она рожала) - мужское начало Любви, на жеснкую Любовь.
А мужчина - вообще сделать невозможное, поскольку природных аналогов нет с кого можно брать пример, кроме, как отношения "мать - дитя". Но мужик это считает чисто бабским занятием, недомысливая, что только этот пример есть эталон, к которому надо стремиться.

И последнее замечание.
Семьи, где один из партнеров живет по принципам Человеческой Любви, а второй даже об этом не задумывается, обречены на развал, поскольку одностаронняя Человеческая Любовь одного из партнеров в семье без взаимности - эта рабский труд на износ: год, два, три... предел пять лет и писец...
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #1408 senkindi
28 дек 2010, 15:25

Ребята , вы путаете любовь , то , почему человек есть , и свои желания .
мысли становятся предметами

Шер

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #1410 Шер
28 дек 2010, 16:07

Килиманжаро
спасибо :ten:

Дим, при чем здесь желания?
ой, то ест не так - зачем отделять себя от желаний? или - Любовь от желаний?
/я кстати - не совсем согласна с отделением :
("помимо гормональной "любви", которую и любовью то назвать невозможно - женщина и мужчина в данном случае - просто обычные животные влекомые друг у другу)
от
на Человеческом уровне, а не на животном, Любовь ..


но - послушаю, что вы скажете на это :ofis:

и - для Димки - если забыл мою фамилию - загляни в агента :manicur:

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #1411 senkindi
28 дек 2010, 16:11

любовь - это то , почему человек - есть . А желания - это то , почему человек ДУМАЕТ , что он есть .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #1414 Килиманжаро
28 дек 2010, 17:00

Шер писал(а):послушаю, что вы скажете на это

не врубился в вопрос...
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #1425 senkindi
28 дек 2010, 19:03

Килиманжаро писал(а):не врубился в вопрос...

давай ещё раз , попробоваем ....
любовь не сомневается , она - есть , просто есть , желания-же - если бы да кабы во рту выросли грибы ...
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #1426 Килиманжаро
28 дек 2010, 19:05

senkindi писал(а):давай ещё раз

зачем?
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #1428 senkindi
28 дек 2010, 19:09

Килиманжаро писал(а):зачем?

Как зачем :O ! Для мну , любимого ... :love:

-- 30 дек 2010, 11:47 --

senkindi писал(а):Ребята , вы путаете любовь , то , почему человек есть , и свои желания .

Я неправильно выразился . В ваших словах о любви - ни слова , а только о желаниях .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #2004 Килиманжаро
03 янв 2011, 19:13

senkindi писал(а):Я неправильно выразился . В ваших словах о любви - ни слова , а только о желаниях .

Любовь это клей, который склеивает две сущности в единую сущность.. но где не теряется индивидуальность каждого, поскольку у любящего есть основное правило, по которому он общается со склеенной сущностью:

не нарушать свободу проявления любимого.

И когда ты склеен Любовью с кем-то, то от тебя к нему и от него к тебе могут протекать все желания на что вы способны их выдать и на сколько вы их спсобны воспринять, как свои... по полному списку...

-- 03 янв 2011, 19:15 --

oldsatana, вчера узнал кой-какие факты из нашего материального мира.....

и.....

поразился тебе в очередной раз!!!!!

С Новым Годом, oldsatana! :rose:
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Fermion
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:41

Re: Отчего люди не летают?

Сообщение: #2005 Fermion
03 янв 2011, 19:51

Килиманжаро писал(а):Отчего люди не летают?

Осень, погода дрянь... мелкий дождик... в НИИФе в лаборатории сидят два физика, эксперимент что-то не идёт... Один подходит к окну, долго в него смотрит и говорит:
- Отчего люди не летают?
Второй:
- Ну ты же физик! Ты должен ставить вопросы точнее: Отчего люди не летают вверх?!
Над землей фигня летала, неизвестного металла. Много стало в наши дни неопознанной фигни.


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя