Принятие

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Принятие

Сообщение: #3300 oldsatana
17 янв 2011, 10:04

:) Ага! ДЕМОНСТРАЦИЯ.
senkindi писал(а):Не хотел бы только на этом форуме обсуждать и осуждать кого либо , без наличия оного .

Ну, упоминание о нем появилось на этом форуме с ВАШЕЙ подачи, а не кого-то иного, хотя речь шла не о Кукареку, а все о той же модели воли:
senkindi писал(а):И сделав другую волю в своём мире , спозиционировав себя по отношению к ней ( а другая воля в это время позиционируется по отношению к нашей ) , мы начинаем создавать вещи другой воли в своём мире , и уже давать оценку им . Но только надо учитывать , что всё что мы видим - только наш мир .

Если отбросить всевозможные сентименты и отнестись к ним, например, вот таким рекомендованным способом:
senkindi писал(а):Надо понять , каким-то чудом , что недовольство - это ты и есть , а раз это - всего лишь ты , не предавать ему большого значения .

то таки ВОЗМОЖНО не рисовать себе картинку обид и не сводить все к разбирательствам, а воспринять это как анализ описываемой модели - точнее, реализации данной модели.

Речь идет об описываемом солипсизме воли, когда восприятие монизма (есть только ОДНА моя воля, которая единовластно рисует представления в замкнутом мире - "создает вещи") (волюнтаризм) начинает оборачиваться своей противоположностью оценок.

Например: в соседней теме Дмитриг (другой) описывается как таковой, что СОЗДАЕТ пиявок в своем мире из потребности в них в своем мире. При этом не идет речи, что это сам носитель данного мироощущения (Сенкинди) создает в своем мире картину, "вещь" - Дмитрига, как создающего пиявок из своей потребности. Напротив, происходит ссылка на то, что такая картинка в мире автора создана другим - Дмитригом, посредством его постов, а автор только воспринимает, фиксирует "объективные", поступающие извне данные.

Та же самая операция:
senkindi писал(а):Ну , тот портрет перевешивал я далеко не быстро , а после некоторого .... почти что близкого общения .

Портрет создан не самим автором цитаты, а другим (Кукареку) - свойствами Кукареку, которые автор просто фиксирует и делает выводы ИЗ них. Автор, ответственный за этот портрет, и за наличие оного в мире автора, за оценку и т.п. - Кукареку. ОН причина создания такого портрета.
senkindi писал(а):А вы , как очень часто , на мой взгляд , придаёте этому перевешиванию слишком много значения .

Да, все дело ВО МНЕ, возникает ситуация и происходит реакция: ссылание на то. что собеседник творит эту ситуация сам и все дело в том, что она сам ее творит, все дело в ЕГО свойствах.

Т.е., "метод" восприятия "воля сама творит свой мир" начинает работать при восприятии "других" как повторяющаяся реакция. При этом сама оценка производится из САМОвосприятия как фиксирования, просто восприятия творчества других, а не творения их таковыми.

Получается, что этот метод работает только в приложении к оценке других миров? При постулировании солипсизма и замкнутости "мира" одновременно?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #3301 senkindi
17 янв 2011, 10:53

уй , ну я ж стараюсь как можно чаще везде приписывать - что это моё мнение , по моему мнению и т.п. :) Что , в этот раз не приписал ? Забыл , наверное ...
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Принятие

Сообщение: #3302 oldsatana
17 янв 2011, 11:19

Так видит человек другого - или только творит картинки сам в своем замкнутом мире?
Творит (реально оказывает влияние) - или только оперирует "мнениями" (представлениями) в своем локальном мире? И тогда для изменения чего-либо ДОСТАТОЧНО просто локально поменять "мнение" ("картинку")?

Воля - или только восприятие, сознание?

Влияние. воздействие реально и имеет последствия - или происходит только оперирование образами?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #3314 senkindi
17 янв 2011, 13:43

oldsatana писал(а):Так видит человек другого - или только творит картинки сам в своем замкнутом мире?

Для меня это пока ( надеюсь ) больной вопрос . Насчёт видения или творения не человека даже , а другой , чужой воли . По всей видимости другую волю ( не тело и не мир ) человек именно видит , каким-то образом , в смысле - воспринимает , не творит . Оказать "реальное влияние" на другую волю можно только если та , другая воля , на это согласится , примет . Поэтому вот на этот вопрос
oldsatana писал(а):Влияние. воздействие реально и имеет последствия - или происходит только оперирование образами?

я спрошу - воздействие на что ?
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Принятие

Сообщение: #3318 oldsatana
17 янв 2011, 14:30

senkindi писал(а):я спрошу - воздействие на что ?

На реальность, а не только представления о реальности.
На те самые другие воли - как реальные, а не представление о существовании других воль.

Любое влияние, воздействие, творчество - это то, что имеет последствие, вносит некие изменения.

Простейший пример: вот то самое "описание" Дмитрига или Кукареку. Так это ОНИ, СВОИМИ свойствами внесли некие изменения в ваш мир, ваше видение, оценку, отношение, а следственно - и действия, а следственно - и процессы, и возможность взаимодействия с вами других, процессов. людей. событий и т.п.? Или это следствие только вашей воли видеть, оценивать, иметь на их месте то, а не другое?

Свойства Кукареку - они определили вашу волю, предопределив вашу реакцию, воздействие и там и тогда, где его нет? Т.е., оставив "след" в вас, который подвигнул вас отреагировать на мое сообщение таким. а не иным образом? Тем самым "привнося", "делая присутствующими" здесь свойства, влияние, последствие существования Кукареку, хотя самого его здесь нет?

Дело в том, что "восприятие" - это отражение, реакция, возникающая именно в результате способности чего-либо ВЛИЯТЬ на воспринимающего: раздражение его осязания, зрения, слуха и т.п.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #3319 senkindi
17 янв 2011, 14:46

oldsatana писал(а):На реальность, а не только представления о реальности.
На те самые другие воли - как реальные, а не представление о существовании других воль.

Эти вопросы - утверждения я разделю на два . Вот на это
oldsatana писал(а):На реальность
и вот на это
oldsatana писал(а):На те самые другие воли


Что такое - реальность ? Про другие воли написал выше .
Про Дмитрига и Кукареку - конечно-же это следствие только моей воли . Очень интересный вопрос , сейчас времени нет , надо его ещё помусолить .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Принятие

Сообщение: #3322 oldsatana
17 янв 2011, 15:37

senkindi писал(а):Что такое - реальность ?

То, из чего взаимодействие воль создает действительность - такую, а не иную.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #3341 senkindi
17 янв 2011, 18:49

oldsatana писал(а):из чего взаимодействие воль создает действительность

о_О я такую не знаю :hiya:
:
(90) (90) (90)
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Принятие

Сообщение: #3383 oldsatana
17 янв 2011, 22:17

Такое может случиться разве шо в результате тотального хавания (принятия) того, что уже ДАЛИ хавать другие воли :)
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #3403 senkindi
18 янв 2011, 09:50

не ну блин , что , всё сначала штоли начинать ? :) Почему хавания то ? Раз есть какая-то реальность , раз есть какой-то мир , значит должна быть воля которая этот мир делает , я так понимаю . А кто будет делать реальность , состоящую из взаимодействия воль ? Кто будет её "воспринимать" ? Кто будет её другим показывать ? Кто будет "наблюдателем" ( квантовофизическим ) такой реальности ? Это самое "взаимодействие воль" ? На мой взгляд такого не бувает .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Принятие

Сообщение: #3406 Килиманжаро
18 янв 2011, 10:13

senkindi писал(а):Раз есть какая-то реальность , раз есть какой-то мир , значит должна быть воля которая этот мир делает , я так понимаю

грошь цена тому миру/реальности, который может порушить другая воля
senkindi писал(а):А кто будет делать реальность , состоящую из взаимодействия воль ?

всё, что лежит выше чувств/желаний имеет не скалярную, а векторную величину, то есть, даже, если кто-то в состоянии своей волей создать реальность (с чем я категорически не согласен, поскольку это будет не реальность, а мнимые, фантастические образы, которые сгинут в ныбитиё вместе с имяреком, который их сотворил), то это означает, что эта реальность будет развиваться в определенном направлении.
и не возможно сотворить общую реальность из разнонаправленных воль.... даже не из разнонаправленных, а которые разняться хоть одним градусом в своих векторах.
Только то, что лежит над Волей - клей == Любовь, как состояние - является необходимым и достаточным условием, чтобы созданные реальности были долговечны, и не канули в лету вместе с именами тех кто их создал
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Принятие

Сообщение: #3407 oldsatana
18 янв 2011, 10:15

senkindi писал(а):Раз есть какая-то реальность , раз есть какой-то мир , значит должна быть воля которая этот мир делает , я так понимаю . А кто будет делать реальность , состоящую из взаимодействия воль ?

Из чего сделан ваш чай???? Из воды? Из заварки? Из сахара? Или из их взаимодействия?

Из чего сделан этот форум? КТО один его автор, его содержания? И что, вы не видите этого форума и не участвуете в нем, ПОТОМУ что здесь пишите не только вы?

Солипсизм, солипсизм.
senkindi писал(а):А кто будет делать реальность , состоящую из взаимодействия воль ? Кто будет её "воспринимать" ?

ЗЫ: Воля и представление, или восприятие, или рацио - РАЗНЫЕ вещи. Не одно и то же. Не стоит превращать волюнтаризм в рационализм. гусеница превращается в бабочку, ничего не зная о теориях биологии, изложенных в учебниках. Она это ДЕЛАЕТ, а не знает.
:
Можно подумать, дурак делает МЕНЬШЕ умного

senkindi писал(а):Кто будет её другим показывать ?

В смысле - давать хавать другим то, что ему хочется. чтобы они схавали и "были батарейками" для этого? А кто сможет больше - тот и будет. И насколько сможет. И так и происходит.

-- 18 янв 2011, 11:07 --

Килиманжаро писал(а):и не возможно сотворить общую реальность из разнонаправленных воль.... даже не из разнонаправленных, а которые разняться хоть одним градусом в своих векторах.

И встретился Килиманджаро в темном переулке с субъектом разнонаправленной с ним воли. И дал субъект Килимандаро по голове, и под дых, и в глаз. и по.... И отнял мобилу, бумажник и ключи. И в результате получилась действительность "избиение и ограбление Килиманджаро".

Или: но собрался с духом Килиманджаро и дал субъекту в ответ по голове, и под дых, и в глаз. и по.... И отнял мобилу, бумажник и ключи - свои, а также и субъекта. И в результате такого взаимодействия разнонаправленных воль получилась действительность "избиение и грабеж субъекта".

Но: не смирился и не принял иначенаправленную волю Килиманджаро субъект и дал ему в ответ по голове, и под дых, и в глаз. и по.... и т.д. И бились они до утра и до приезда ментов. И получилась в результате такого взаимодействия действительность "драка, арест и сидение в приемнике".

ИЛИ: в самом начале Килиманджаро не послал иначенаправленную волю субъекта, а предложил ему выпить вместе в ближайшей забегаловке. И бухали они до утра, и расстались лучшими товарищами, обнимаясь и клянясь друг другу в вечном уважении. И вышла в результате взаимодействия действительность "дружба и бухание".

НО: по дороге загребла их третья иначенаправленная воля в вытрезвитель, и реализовалась (стала действительной) еще одна возможность из всех возможностей реальности - действительность: "задержание и оштрафование двух собутыльников за нарушение норм поведения в общественном месте"....
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #3443 senkindi
18 янв 2011, 15:04

Килиманжаро писал(а):грошь цена тому миру/реальности, который может порушить другая воля

Она порушится только если согласится на это , ПРИМЕТ , сделает акт того , что ты называешь любовью . И таких случаев - дофига .
oldsatana писал(а):Солипсизм, солипсизм.

Да да , я уже прочитал про это в википедии , это именно это .
oldsatana писал(а):Из чего сделан ваш чай???? Из воды? Из заварки? Из сахара? Или из их взаимодействия?

Из чего сделан этот форум? КТО один его автор, его содержания? И что, вы не видите этого форума и не участвуете в нем, ПОТОМУ что здесь пишите не только вы?

И воду , и заварку , и сахар , вот такие , какими они есть в МОЁМ чае , делаю себе я сам . И даже сделав этот же чай тебе , для тебя он будет совсем другой , это если ты его ПРИМЕШЬ . А если не примешь - тогда совсем не будет . И форум - так-же . Ох , опять некогда , работа замумукала .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Принятие

Сообщение: #3447 oldsatana
18 янв 2011, 16:39

senkindi писал(а): И даже сделав этот же чай тебе , для тебя он будет совсем другой , это если ты его ПРИМЕШЬ . А если не примешь - тогда совсем не будет . И форум - так-же

???? ЧТО, откуда и как можно принять или не принять при солипсизме? Нет же нечего? И заварить чай я могу только самостоятельно, создав заварку и воду. И пост ваш - он мной написан. Если я его не напишу, то его и не будет. И КАК можно что-либо принять, если никакого взаимодействия быть не может?

Принятие или отвержение это УЖЕ взаимодействие и влияние. Это УЖЕ действительность как результат взаимодействия двух воль. Для того, чтобы прочитать ваш пост или принять ваш чай, вы сначала должны быть. А вас нет. И если я отвернусь - вас не будет.

senkindi писал(а):для тебя он будет совсем другой

ЗНАЧИМОСТЬ - она и есть другая. Различие значимости не означает несуществование. Чтобы что-то существовало, оно не должно быть по умолчанию одним и тем же для всех, или вечным и неизменным,
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #3450 senkindi
18 янв 2011, 18:10

oldsatana писал(а):ЧТО, откуда и как можно принять или не принять при солипсизме?

Вот по этому я и писал - это для меня больной вопрос . По всей видимости , принять или не принять , в смысле именно восприятия , не творения , мы можем только чужую волю . Не тело и не мир . Почему - не знаю , думаю , что-то вроде того , что единственное одноприродное в нас - это воля . Всё остальное нами творится . Всё остальное - разноприродное . И поэтому вот это :
oldsatana писал(а):И
Или:

Но:

ИЛИ:

НО:

будет действительностью только для одного человека - старой или старого ( ? ) сатанищщи .

-- 18 янв 2011, 18:18 --

Не дописал прошлый раз , сейчас продолжу .
oldsatana писал(а):В смысле - давать хавать другим то, что ему хочется. чтобы они схавали и "были батарейками" для этого?

Да да , именно так . Что бы увидеть чужой мир , тебе придётся принять чужую волю , иначе никак . Принятие при этом подразумевает не только хавание , а ещё и блевание , а ещё и смакование , а ещё и просто еду . Холодность и горячность , а от себя добавлю - ещё и тёплость , это всё принятие . Единственная возможность непринятия - это не замечание , не обращения внимания , становление никаким . Не холодным и не горячим и не тёплым . Тогда только тебя извергнут во тьму внешнюю , что там будет - вопрос не ко мне .

-- 18 янв 2011, 18:19 --

oldsatana писал(а):ЗНАЧИМОСТЬ

Нет не значимость - другой чай .
мысли становятся предметами


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость