Страница 1 из 11

Принятие

Добавлено: 24 дек 2010, 11:28
Нюта
Вот как дети, они же принимают всё, по причине того что не с чем сравнивать, да и не умеют ещё.
Имею ввиду не кнут-пряник или больно-приятно, а вообще по жизни. То что дают, то и принимают и не спрашивают не о чём, считая что так правильно и так и надо... Это уже потом, начиная соображать и сравнивая себя со сверстниками, начинается процесс не принятия того, что есть...
Получается что процесс формирования и роста личности, отдаляет нас от этого чувства-принятия...
Эта тема уже у меня пару дней в голове крутится, написАла как умею, не обессудьте.

Re: Принятие

Добавлено: 24 дек 2010, 12:59
senkindi
Нюта писал(а):Вот как дети

У мну есть сын . Я с ним ... имел удовольствие жить в эпоху его ранней молодости . Он принимал , скажем так , далеко не всё . Для того , что бы убедиться в этом , достаточно было заглянуть в его глаза , когда он был сухой , и не особо хотел пить и есть . Когда он бабахал своими погремушками .
С другой стороны , как то лежали мы с ним в больнице , медсестра пришла кровь брать на анализ , из пальца . Ну и все , и медсестра и соседи , с сочуствием так смотрят - сейчас будет вой . Я взял сына на руки , вертикально , стоймя , и скомандовал - вперёд , и медсестре и сыну , и себе :hyhyhy: . Медсестра ... сделала своё дело - стояла гробовая тишина . Соседи удивились , сказали - космонафт , блин ... :love:

Re: Принятие

Добавлено: 24 дек 2010, 13:53
Бибиба
Главное, это научить ребёнка не давать оценку ничему . Но их почему то именно так и тянет всё поделить на хорошее и плохое .

Re: Принятие

Добавлено: 24 дек 2010, 19:49
Birma
все принимают только дауны и лазареды.

Re: Принятие

Добавлено: 24 дек 2010, 20:13
Нюта
Birma
иди в пень. не фиг по сабжу сказать? идите мимо. :yes:

Re: Принятие

Добавлено: 24 дек 2010, 22:28
Birma
отличный был ответ по сабжу!человек в своем уме не будет принимать всего подряд.

Re: Принятие

Добавлено: 25 дек 2010, 00:17
Скарлетт
Нюта писал(а):Получается что процесс формирования и роста личности, отдаляет нас от этого чувства-принятия...

Birma писал(а):все принимают только дауны и лазареды.

Нюта, если тебе так хочется принятия, то можно принять чего-нибудь из крепких напитков - тогда у тебя произойдет и принятие многого непринимающегося. Только смотри не спейся. :sigh:

Re: Принятие

Добавлено: 25 дек 2010, 00:50
Килиманжаро
Скарлетт писал(а):можно принять чего-нибудь из крепких напитков - тогда у тебя произойдет и принятие многого непринимающегося


главное после принятия - это закусывать
Воланд только не закусывает

Re: Принятие

Добавлено: 25 дек 2010, 00:56
Скарлетт
Килиманжаро писал(а):главное после принятия - это закусывать

:) Килиманжаро, ну согласись, что есть определенная связь между непринятием принятия и принятием вовнутрь?

Re: Принятие

Добавлено: 25 дек 2010, 01:27
Birma
Скарлетт
точно! поговорим про принятие на грудь!

Re: Принятие

Добавлено: 25 дек 2010, 02:28
Килиманжаро
согласен с Birmой - так гораздо приятней

Re: Принятие

Добавлено: 25 дек 2010, 07:42
senkindi
Девчонки , хочу вам вот что сказать . Любовь ваша работает всегда , пока вы живы , пока вы - есть , поэтому вы и есть :) . Это , как писала Скарлетт - сила , острозаточеный , практически безгранично мощный инструмент . И работает она примерно так - берёт цель , которую вы перед ней поставили , пофиг как , сознательно или несознательно , и делает эту цель в вашем мире . И если перед вашей любовью стоит цель - принятие всего и вся , ваша любовь будет всю вашу жизнь делать ваш мир таким , что бы у вас была возможность принятия всего и вся . Понимаете ? Постоянно , всю жизнь , вы сами будете делать себе всякие попадосы и их принимать . Даже слово такое для этого придумали - жертва . Но как сказано то - не жертвы хочу от вас , а милости . Конечно , надо "всё" принимать , ведь это - ваш мир , вы сами его сделали , но только не надо снимать с себя за него ответственность , перекладывать вашу ответственность за ваш мир на кого-то другого . Делайте ваш мир - хорошим . Не судите ваш-же мир , и не будете судимы вашим миром .

Re: Принятие

Добавлено: 25 дек 2010, 11:05
Скарлетт
senkindi писал(а): И если перед вашей любовью стоит цель - принятие всего и вся , ваша любовь будет всю вашу жизнь делать ваш мир таким , что бы у вас была возможность принятия всего и вся . Понимаете ?

Да. Если внутри любви много, то много сможешь принять, да? То есть исходя из "количества любви в душе" и идет принятие, а не заталкивание чего то в себя, потому что так положено-принимать. Как чувство голода - если сильное, то хлеб с молоком - это фантастично вкусная пища. Только любовь - это голод наоборот, не в себя , а наружу. И тогда , значит, еще вопросы - а откуда оно в тебе возьмется? Есть вариант халявный, как то подключение к религиозному эгрегору и прокачка через себя от источника. Есть, наверно, и свои ресурсы. Без посредников и отдачи комиссии церковному провайдеру за предоставление доступа к силе.
Birma писал(а):Скарлетт
точно! поговорим про принятие на грудь!


Бирма, это как бы ирония была... :-P Я вовсе не советую Нюте бухать, даже наоборот - намерена ей подавать пример здорового и трезвого образа жизни. :angel:

Re: Принятие

Добавлено: 25 дек 2010, 14:05
senkindi
Скарлетт :) очень много лишних сущностей . "Количество любви" тут совсем не причём . Ваша любовь либо есть , вот такая , либо вот именно такой нету , а есть - другая . Ваша любовь есть всегда - это главное , сколько её - таково вопроса быть просто не может . "Халявного варианта" тоже не бывает , так как у того , кого называют "эгрегором" , или "источником" любовь совсем другая , не ваша . Если бы у него была любовь такая-же , как и у вас , вас бы просто не было , в одинаковой любви нет необходимости , так как вот такая любовь уже есть , зачем её "делать" ещё ? Все эти "подключения" придуманы специально , что бы из людей делать батарейки . Ещё раз скажу , любовь , вот такая , либо есть , либо нет , и если уж она есть её "количество" просто бесконечно .

Re: Принятие

Добавлено: 25 дек 2010, 20:55
Birma
а я думаю вы фигню какую-то пишите.
Любовь у них как-то там работает, берет, типо, цель и делает там что-то...
бреееееед!
трансерфинг, блин, реальности :crazy:

если в голову лезет какая ерунда, то лучше принять на грудь! :hiya: