Принятие

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Принятие

Сообщение: #2423 Скарлетт
08 янв 2011, 23:28

Нюта писал(а):Вообще ничего! А что надо сафсем не принимаецаааааа!!!

Так, может, оно тебе просто и не нужно? Стоит ли в себя это заталкивать?
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принятие

Сообщение: #2424 Нюта
08 янв 2011, 23:34

Скарлетт писал(а):Стоит ли в себя это заталкивать?

Вот я и думаю, кому нах нужно это принятие... :sigh:

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Принятие

Сообщение: #2448 Скарлетт
09 янв 2011, 04:02

Нюта писал(а):Вот я и думаю, кому нах нужно это принятие...

А ты, как в детективах, подумай: "Кому это выгодно?" Или тому, кто хочет, чтоб ты это приняла - в своих интересах, или с целью тобой управлять, или тебе самой - если ты дура. :) Но ты вроде не дура. :) Трудно говорить, поскольку я не знаю, о чем ты конкретно. Принятие ситуации нужно тогда, когда ты хочешь её изменить , но пока не имеешь возможности. Тогда ты принимаешь то, что есть, как стартовые условия, и начинаешь думать в сторону - что ты можешь сделать. Но это, наверно, не то принятие, потому что ты не соглашаешься все равно внутри, ты просто копишь силы или ждешь подходящего момента, чтоб все изменить и сделать так, как хочешь.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 05:57

Re: Принятие

Сообщение: #2450 Кедр
09 янв 2011, 04:12

Нюта писал(а):Вот как дети, они же принимают всё, по причине того что не с чем сравнивать, да и не умеют ещё.
Имею ввиду не кнут-пряник или больно-приятно, а вообще по жизни. То что дают, то и принимают и не спрашивают не о чём, считая что так правильно и так и надо... Это уже потом, начиная соображать и сравнивая себя со сверстниками, начинается процесс не принятия того, что есть...
Получается что процесс формирования и роста личности, отдаляет нас от этого чувства-принятия...
Эта тема уже у меня пару дней в голове крутится, написАла как умею, не обессудьте.

Где-то в последних книгах ЧБ была фраза, что дети интуитивно верят в Бога. Принятие есть отсутствие внутренней агрессии на внешние события. Как в библейской цитате, когда надо подставить вторую щеку, когда бьют по первой. Это относится к внутреннему принятию. Дети могут капризничать, могут скандалить и кричать, но агрессия не задерживается у них в душе надолго.Вот причастие в церкви для детей делается без предварительной исповеди до 7 лет. Откуда-то ведь взяли эту цифру.
Человек по своей природе грешен. С возрастом мы все больше накапливаем в себе негатив (плохую карму)и все меньше принимаем происходящее. Начинаются вспышки агрессии, которые блокируются болезнями, неудачами, несчастьями.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принятие

Сообщение: #2451 Нюта
09 янв 2011, 08:10

Скарлетт писал(а):А ты, как в детективах, подумай: "Кому это выгодно?"

Нет, всё..надо перлы открывать! :hyhyhy:
Скарлетт писал(а):Принятие ситуации нужно тогда, когда ты хочешь её изменить , но пока не имеешь возможности. Тогда ты принимаешь то, что есть, как стартовые условия, и начинаешь думать в сторону - что ты можешь сделать. Но это, наверно, не то принятие, потому что ты не соглашаешься все равно внутри, ты просто копишь силы или ждешь подходящего момента, чтоб все изменить и сделать так, как хочешь.

Я вот так даже не думала, но проанализировав всё, поняла что где-то так и поступаю.
И я такое понимаю, как не принятие...Раз я не успокоилась, и всё равно ищу как изменить, значит я не принимаю...
Хотя ситуация существует, но я так и не поняла...приняла я её или нет о_О

Вот что написала,а?! :hyhyhy:

-- 09 янв 2011, 08:15 --

Кедр писал(а): Принятие есть отсутствие внутренней агрессии на внешние события

Нет, я таким похвастаться не могу.
Кедр писал(а): Как в библейской цитате, когда надо подставить вторую щеку, когда бьют по первой

Вот не подставляется...Тебя ударили по одной щеке, и хочется вмазать в ответ, гордыня батенька :hyhyhy:
Кедр писал(а):Человек по своей природе грешен

Точно :gyi:

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Принятие

Сообщение: #2452 Скарлетт
09 янв 2011, 11:26

Нюта писал(а):Вот не подставляется...Тебя ударили по одной щеке, и хочется вмазать в ответ, гордыня батенька

Ты, мать, опять всё путаешь. Ты вмажь в ответ, а в душе прости и посмейся - и над другим, и над собой, и над ситуацией в целом. А вот если ты, пытаясь "соблюсти", не вмажешь, а в душе оставишь обиду и всякие другие нехорошести - это будет как раз неправильно. Во первых, тот человек не сможет "подрасти" за счет прохождения этой ситуации и будет считать, что все ок. Ты его просто обманешь, солжешь, выдашь дезинформацию. Он не узнает об истинном положении вещей, о том, что сделал тебе больно, например - а ведь может и не специально. Ты лишаешь его возможности учиться. Да плюс оставляешь в себе агрессию, которая будет в тебе сидеть, а потом все равно куда то выльется.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принятие

Сообщение: #2478 Нюта
09 янв 2011, 21:55

Скарлетт
Вот всё что ты написала, почти совпадает с нынешним положением дел :(

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Принятие

Сообщение: #2487 Благодарю
10 янв 2011, 06:05

Нюта а скажи-ко девуся, для чего те енто принятие нужно вообще?
По факту плиз.
:yes:

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #2489 senkindi
10 янв 2011, 08:16

Не , ну девчонки , что такое принятие , вообще ? Что , вообще , значит это выражение - я приняла ? Или - я не приняла ?
Кедр писал(а):Принятие есть отсутствие внутренней агрессии на внешние события.

А если агрессия есть , это что значит , ты не принял , что ли ? Чёрта с два ! Как раз принял , близко к сердцу , и выдал агрессию !
Благодарю писал(а):для чего те енто принятие нужно вообще?

Скажи сначала - что такое принятие .

-- 10 янв 2011, 08:36 --

Ух я щаз Иоанна Лествичника читаю , ух умный дядька .
Всё , случающееся с нами , видимое и невидимое , бывает принимаемо трояко : или с добрым , или с страстным , или с неким средним расположением. Я видел трёх братьев потерпевших ущерб : один из них негодовал , другой пребыл без печали , а третий принял это с великой радостью .

Ещё .
Иное дело молиться против помыслов ; иное противоречить им ; и иное - ни во что вменять их и быть выше их , ( или властвовать над ними ) . Средний из них ( т.е. могущий противоречить ) часто прибегает к первому способу , по причине своей неготовности ; но первый ещё не может вторым образом отвергать врагов своих ; а третий в конце посмеивается врагам .

А вот ответ Скарлетт на вопрос - кому это выгодно .
Видел я земледельцев , которые бросали в землю одинаковые семена ; но при сём каждый из них имел своё особое намерение : один , чтоб долги уплатить , другой ,- чтоб обогатиться , третий,- чтоб почтить дарами Владыку своего ; но иные имели при этом в виду - заслужить за своё доброделание похвалу от проходящих путём жизни сей , или досадить зависливому врагу своему , или избежать укоризны людей за праздность .

Девчонки , будьте творцами . Поступайте так , как вы хотите , не потому как Иоанн Лествичник написал , а потому , что по другому вы не можете , это - есть вы .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принятие

Сообщение: #2517 Нюта
10 янв 2011, 16:17

Благодарю писал(а):Нюта а скажи-ко девуся, для чего те енто принятие нужно вообще?
По факту плиз.

Нет Мить, по факту не могу, ибо очень много придётся вспомнить :hyhyhy:
Принятие нужно, для гармонии в себе... Мне казалось, что этого можно достичь вот так.
Тут же дело не конкретной ситуации, а вообще моего восприятия на всё что происходит со мной.
Вот происходит ситуация, ТС так сказать. Мои действия: я внешне её принимаю, внутрь все недовольства запихиваю, и на выходе мы получаем что? Правильно-агрессию, ну а дальше :as: Говорить о том, что это всегда так я не могу, это всё таки зависит от конкретной ситуации. Но вот недавно я столкнулась с тем, что тема проехала, а у меня всё ТС нескончаемая :hyhyhy:

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #2531 senkindi
10 янв 2011, 19:04

скажи мну , что такое для тебя - любовь , и я скажу - что ты . :)
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Принятие

Сообщение: #2546 Скарлетт
10 янв 2011, 19:59

senkindi писал(а):скажи мну , что такое для тебя - любовь , и я скажу - что ты .

Для меня любовь - это хорошо. :hyhyhy: Теперь ты должен мне сказать, что я хорошая. :sigh:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Принятие

Сообщение: #2561 Благодарю
10 янв 2011, 22:20

Нюта писал(а):Вот происходит ситуация, ТС так сказать. Мои действия: я внешне её принимаю, внутрь все недовольства запихиваю

Еще раз и медленно се фразу енту проговори, и...
И терь начни недовольство тратить, а не запихивать.
восприми недовольство, как капитал
это и есть капитал, понимашь?
недовольство ентож ЭНЕРГИЯ
раз таг то просто учись её переводить на что-то полезное
а ты её все запихиваешь и запихиваешь. Болото получается от стоячей воды, вот тя и воротит от него.
Агрессия тож энергия,- Капитал. :thank:

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Принятие

Сообщение: #2562 Благодарю
10 янв 2011, 22:22

как аналог те могу дать наглядный пример, растраты недовольства и агресссии..
ентот и предыдущий форум в какой-то части родились благодаря им :sigh:

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #2571 senkindi
11 янв 2011, 08:21

Скарлетт писал(а):Для меня любовь - это хорошо.

Во , уже хоть что то :hyhyhy: , а вот это - хорошо , оно откуда в твоей жизни берётся ?

-- 11 янв 2011, 08:25 --

Благодарю писал(а):просто учись её переводить на что-то полезное

Конечно , недовольство - это капитал . Только неполучится этот капитал ещё куда то перевести , оно ведь уже есть , недовольство - уже есть . Надо понять , каким-то чудом , что недовольство - это ты и есть , а раз это - всего лишь ты , не предавать ему большого значения .
мысли становятся предметами


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя