Принятие

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #3543 senkindi
19 янв 2011, 18:59

да ! И о балетной пачке ! :blush:
Ну с хулиганами-то всё понятно , они у мну все в кожаных куртках , все небольшого роста . А вот с Килиманжаро сложней . Образ Килиманжаро у мну размыт . Хотя , что-то прорисовывается . Килиманжаро - чёкнутый шляпник из фильма Тима Бартона - Алиса в стране чудес , танцующий джигу-дрыгу :hyhyhy: . Во !
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Принятие

Сообщение: #3555 oldsatana
20 янв 2011, 06:54

Килиманжаро писал(а):неееее.... часовня... точнее Шереметьевский дворец в Москве...

Тю!
А мне уж представился восхитительно паскудный образ Килиманджаро с бутылкой в одной руке, чужой мобилой - в другой, в балетной пачке и недельной щетине, - и с агромадной пентой на брюхе.

-- 20 янв 2011, 07:01 --

senkindi писал(а): Но отзеркалил только волю - рассказ о Килиманжаро . Какой Килиманжаро там был , какие были хулиганы , какими приёмами они занимались баллбустингом - это всё уже мои творения .

Так ить. Сам-то рассказ - это не воля, а представление. Вот типа того "тела" воли. Воля на то, чтобы его отзеркалили. Воля в том, для чего он создавался, например, с каким намерением и т.п.

С другой стороны: как раз то, что было ДАНО в образе, нормально и передалось. А сами детали вроде конкретных приемов, внешности и т.п. - и не давались, потому они дополнены - и действительно, дополнены теми "привычными" образами, что поступали из других "мест".
ЗЫ: Безумный шляпник - оченно близкий как раз по восприятию образ, который явно намеренно продуцирует Килиманжаро. Т.е., он не случаен.
Вот этот вопрос остается актуальным:
Килиманжаро писал(а):воля, блин!...это не воля, а неволя у человека = неволя по отношению к тем стереотипам, которые в него вдолбили... или как говорит senkindi:чай он получил, как навязанную волю.было бы не плохо в этом контексте, чтобы тот же senkindi перечислил, что в нем есть лично СВОЕГО, а не навязанного


-- 20 янв 2011, 07:08 --

senkindi писал(а):Общей действительности , действительности для всех , на мой взгляд просто не бывает , просто нет того , кто мог бы её увидеть . Даже Бог не может этого . А раз нет того , кто может увидеть общую для всех действительность , значит её и нет .

Т.е., действительность - это не только нечто, что по определению воспринимаемо сознанием, но еще и одним сознанием?
Нечто завершенное, неподвижное, уже готовое?
Хорошо, если все дело только в сознании, то каким образом вы можете узнавать, осознавать что-то новое? Или вы УЖЕ знаете все, что есть, а чего не знаете, того - нет?

Переполненный автобус, много людей. Сидоров стоит возле задних дверей. Он не стоит возле передних, не видит их, не переживает стояние возле передних дверей. так само - Иванов стоит возле передних дверей, в его мире нет стояния возле задних. Означает ли это, что автобуса нет, потому что мир Сидорова не "охватывает" его весь, всех людей и Иванова?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #3565 senkindi
20 янв 2011, 09:45

Вот , хорошую цитату пока приведу , в тему . Я её на ФДК упёр , как раз у Серёги Кукареки . На самом деле я его ( Серёгу ) ... люблю :drinks: , только он дурак .
«Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...»
Эдмонд Уэллс

А по теме пока ничего не напишу - голова чего-то сегодня забита .

-- 20 янв 2011, 17:33 --

А вот ещё цитата . Мой друг по работе её сам сочинил .
Труднее всего отказываться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил… а ты поверил ​ ​

Тоже очень в тему .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Принятие

Сообщение: #3610 oldsatana
20 янв 2011, 19:35

senkindi писал(а):Труднее всего отказываться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил… а ты поверил

Странно, нигде как среди населения фдк не доводилось мне встречать ОЖИДАНИЯ ДАРЕНИЯ МЕЧТЫ, такой запах обманутых ожиданий, неудовлетворенных желаний - обращенных к другим людям. Не к себе, не к целям, не к идеям, даже не к своему богу, чтобы они там ни обожествляли. А к другим людям - и это разочарование и неудовлетворенность. Этот постоянный крик, стон, ЖЕЛАНИЕ - "он, она, они - не дали, не подарили, не такие, несчастные, они не такие, потому что не удовлетворили мои мечты, и ПОТОМУ они - несчастные, наверняка ведь". Горизонтальные связи. Как в переполненном людскими телами помещении, в таком мире становится душно.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #3641 senkindi
21 янв 2011, 09:06

ну , давайте ещё трепацца .
Килиманжаро писал(а):senkindi перечислил, что в нем есть лично СВОЕГО, а не навязанного

думаю , что всё , что принимаешь , становится твоим , автором становишься ты . Откуда это у тебя появилось , от тебя лично или снаружи уже не имеет значения . Происходит это примерно вот так . У тебя , в твоём мире или твоём теле , появляется потребность , в каком-нибудь действии или функции . Под это действие , или работу , можно создать ... вещь , или другое действие уже созданной вещи . При этом форма вещи всё-таки делается самостоятельно , не приносится она извне , не видим мы форму такой , какой будет видеть её другой чел . Может привнестись извне ... вот эта самая ТВОЯ потребность , в виде чужой воли , которую ты примешь . Вот примерно так новое и создаёцца .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Принятие

Сообщение: #3663 Килиманжаро
21 янв 2011, 12:43

senkindi писал(а):всё , что принимаешь , становится твоим , автором становишься ты . Откуда это у тебя появилось , от тебя лично или снаружи уже не имеет значения .

просто офигеть!!!!!

senkindi, я тя спросил, что в тебе есть такого уникального, что не привнесено извне?
а ты мне начинаешь лапшу на уши вешать, что мол, какая разница - это извне иль еще откуда - если принял - значит ты уже автор того, что есть в тебе.
Мне лично до лампочки, как ты перерабатываешь поступающую извне информацию (с толстых слоёв, с тонких... с невидимых - главное, что ИЗВНЕ) - главное, что это не ТВОЁ. А то, как ты её переработал - это дело десятое.

еще раз тебя спрашиваю:

ЧТО В ТЕБЕ ЕСТЬ, ЧТО ТЫ НЕ ПОЛУЧИЛ ИЗВНЕ?
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Принятие

Сообщение: #3690 oldsatana
21 янв 2011, 14:53

Килиманжаро писал(а):ЧТО В ТЕБЕ ЕСТЬ, ЧТО ТЫ НЕ ПОЛУЧИЛ ИЗВНЕ?

:
Воля......
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #3703 senkindi
21 янв 2011, 15:58

Килиманжаро писал(а):просто офигеть!!!!!

спокойно , спокойно ! :) ( увернулся от брошенной чашки ... )
Ничего во мне своего нет . Всё , даже волю , я получил извне . Такой ответ устроит шляпника ?
И , я не "перерабатываю информацию" , я её создаю . :love:
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Принятие

Сообщение: #3706 Килиманжаро
21 янв 2011, 16:21

oldsatana писал(а):Килиманжаро писал(а):
ЧТО В ТЕБЕ ЕСТЬ, ЧТО ТЫ НЕ ПОЛУЧИЛ ИЗВНЕ?:


Воля......

senkindi писал(а):спокойно , спокойно ! ( увернулся от брошенной чашки ... ) Ничего во мне своего нет . Всё , даже волю , я получил извне . Такой ответ устроит шляпника ?

согласен с senkindi:
в нём, как и в oldsatanе, нет ничего своего, включая ВОЛЮ!

Как я уже писал ранее (можете не соглашаться):

Любивь можно получить только, как подарок.

...ровно также и Волю Кто-то кому-то дарит...




другое дело - способен ли тот или иной имярек этот конкретный подарок (Волю, Любовь) взять!


... как правило, люди к этому не готовы.... им важнее текущие... насущные проблемы...

senkindi писал(а):И , я не "перерабатываю информацию" , я её создаю .

ты перерабатываешь ВЛИЯНИЕ ИЗВНЕ, создавая для СЕБЯ определённую информацию... и не более того


Тогда причем здесь твоя пресловутая Воля????
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Принятие

Сообщение: #3710 oldsatana
21 янв 2011, 16:38

Килиманжаро писал(а):в нём, как и в oldsatanе, нет ничего своего, включая ВОЛЮ!

Ну, нет у тебя своей воли - и нет. В чем проблемы? В разнонаправленности векторов?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #3712 senkindi
21 янв 2011, 17:31

Килиманжаро писал(а):Тогда причем здесь твоя пресловутая Воля????

Ну она же - есть ! Пожалуй я ошибся . Всё таки волю я получил не "извне" а "сверху" . Но не столь важно . Получая влияние извне я создаю для себя определённую информацию и отправляю её на "верх" . Всё :) , моя работа закончена . Этот процесс обозначался кем-то как - намерение . А есть ещё и другой процесс . Его можно назвать - вдохновением . Это когда я сам чего-то делаю , без влияния извне , что , не могу што-ли ?
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Принятие

Сообщение: #3714 Килиманжаро
21 янв 2011, 17:43

oldsatana писал(а):В чем проблемы? В разнонаправленности векторов?

нет.
в том, что у вас с senkindi нет ничего такого, чтобы вы не получили ИЗВНЕ (и всё одно: сниже, сбоку, сверху)
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Принятие

Сообщение: #3717 senkindi
21 янв 2011, 18:03

Привет , Серёг ! :) Ой , тьфу ты .... Здравствуйте , Сергей Николаевич ! :hyhyhy:
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Принятие

Сообщение: #3750 oldsatana
22 янв 2011, 00:48

Килиманжаро писал(а):в том, что у вас с senkindi нет ничего такого, чтобы вы не получили ИЗВНЕ (и всё одно: сниже, сбоку, сверху)

Есть у тебя СВОЯ воля или нет - зависит исключительно от ТЕБЯ. ТВОЕЙ воли.
Это очень просто, на самом деле.

Ну, нет у тебя своей воли - так и нет. Значит, она такая, не твоя.
Тогда обращаться к тебе будет иметь смысл примерно, как обращаться к пятке или какому-либо другому придатку того, кому они принадлежат. Хотя, конечно, можно. Но все, что совершается посредством тебя, совершается тогда автором этих действий, тем, чья это воля - не тобой.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Принятие

Сообщение: #3754 Килиманжаро
22 янв 2011, 01:08

oldsatana писал(а):Есть у тебя СВОЯ воля или нет - зависит исключительно от ТЕБЯ. ТВОЕЙ воли.

согласен - то, что ты сказала - это твоя Воля

Моя Воля - это то, что тебе даруется Свыше (как и Любовь.... )...... иль не даруется....
А если не даруется, то ты, воспринимаешь сурогат Воли - своей волей...
нет проблем...
... потухший вулкан только дремлет...


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя