Чувство любви, чувство свободы.

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5707 Бибиба
09 фев 2011, 09:53

Нюта писал(а):Чувствую, что верно а до конца понять не могу...

Просты ты уже как бы переходишь в другой режим, более масштабного понимания и видения.
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5715 Нюта
09 фев 2011, 10:16

Katarin-katarin писал(а):Я провела ночь в стойкой ненависти к мужикам.

Это ты зря конечно, столько энергии и впустую. :sigh:

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5717 Бибиба
09 фев 2011, 10:21

Katarin-katarin писал(а):Я провела ночь в стойкой ненависти к мужикам.

Ты наверняка хоть каким краем уха, но слышала про эротический фильм "Эммануэль". Задача , которую ставили перед собой создатели фильма,заключалась не в том что бы тупо показать голые тела. Этот фильм призван был показать раскрепощение женщины на примере секса. Актрису на главную роль выбирали долго пристально и безуспешно, всё было что-то не то. А пробы проходили на не большой полянке среди бурной растительности. Главная героиня находится обнажённая в центре этой поляны...и вдруг она замечает , что за ней наблюдает из зарослей голый мужчина..... Все актрисы естественно начинали прикрываться, прятаться, убегать ...И только одна заметив мужчину...пристально на него посмотрела...и пошла к нему на встречу...Вот она и стала исполнительницей главной роли...Katarin-katarin, да не враги они нам! Пусти их в свой мир иди в их мир. Пусть в тебе эти оба мира сольются. Убери всё со своего пути, что тебе мешает это делать. Путь к этому слиянию, закрыла ты сама. Так открой его. Перестань воевать, нет никакой войны и противостояния. Есть единое целое, которое составляют мужчины и женщины.
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5721 Katarin-katarin
09 фев 2011, 10:26

Нюта писал(а):Это ты зря конечно, столько энергии и впустую.

не зря. так приходит понимание полной неготовности к каким-то отношениям.
рано это всё мне.
это трудно - противостоять , когда в уши всё дудят "женщина раскрывается только в отношениях с мужчиной", "в отношениях отрабатывается карма" :crazy:
ну уж про социум вообще речь молчит.
-Катя! Найди Свете (сестре бывшего мужа) жениха!,- вещает в трубку бывшая свекровь.
Да какой нахуй Свете жених, если у неё стойкое отвращение к всем этим гендерным отношениям с их кракозябрами!

-- 09 фев 2011, 10:27 --

Бибиба писал(а):Katarin-katarin, да не враги они нам! Пусти их в свой мир иди в их мир. Пусть в тебе эти оба мира сольются. Убери всё со своего пути, что тебе мешает это делать. Путь к этому слиянию, закрыла ты сама. Так открой его. Перестань воевать, нет никакой войны и противостояния. Есть единое целое, которое составляют мужчины и женщины.

ты состоишь в какой-то религиозно-мистической организации?

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5724 Нюта
09 фев 2011, 10:31

Katarin-katarin писал(а):отношениях отрабатывается карма" :crazy:

Что ты эту карму в бошку себе вколотила Кать? Так и умом тронуться можно... :hyhyhy:

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5725 Бибиба
09 фев 2011, 10:33

Katarin-katarin писал(а):ты состоишь в какой-то религиозно-мистической организации?

:hyhyhy: Нет. Я состою в мире , где мужчины и женщины органично вписываются в мир друг друга , созидая, а не разрушая.

-- 09 фев 2011, 10:35 --

Нюта писал(а):Что ты эту карму в бошку себе вколотила Кать?

Это точно. Карма кармой, но сам не плошай :redface: .
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5729 Katarin-katarin
09 фев 2011, 10:39

Нюта писал(а):Что ты эту карму в бошку себе вколотила Кать? Так и умом тронуться можно..

злые вы. ушла я от вас.

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5733 Бибиба
09 фев 2011, 10:48

Katarin-katarin писал(а):злые вы.

Были бы злые , поддакивали тебе и говорили, Katarin-katarin, правильно, все мужики каазлы ффанючии, не заслуживают даже чтоб о них говорить, надо этих козлов всех изничтожить ннах! Но может и не всех, некоторых можно и оставить, с условием, что есть шанс их переделать, перевоспитать, так сказать, и в муку перемолотить ннах!. Чтобы были такими как нам надо....А что нам надо...мы и сами не знаем...Но переделывать один фиг будем! Мать моя переделывала, бабка моя переделывала, прабабка.....и всем своим потомкам женскаго полу завещать это будем..!!!! :hyhyhy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5735 Скарлетт
09 фев 2011, 11:02

:hyhyhy:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5740 Katarin-katarin
09 фев 2011, 13:20

чёт мне даже написать вам нечего.
простыню катать - смысл?
а кратко?..ну, я не настолько талантлива.
можно и про идею единства, и про одиночество-неодиночество , и уважение-неуважение к личному пути каждого - про всё-про всё.
ну, а если в наборе только 2 варианта "мужчины замечательные" и "мужчины - казлы фанючие" - то :gyi:

хотя.. могу рассказать одну историйку.
на старой квартире у мя была соседка Оля.
и так случилось, что совпал мой переезд и то, что от Оли ушёл муж.
Оля девушко эффектное, волосики у неё беленькие, фигурка стройненькая.
И начала меня Оля то на реку купаться звать, то по ресторанам прошвырнуться (она этой идеей повергла меня в дичайшее умиление).
И так один раз удалось ей заманить меня в эту жудкую жару с пивом на набережную. Типо " к воде".
И вот нам "у воды" Оля жаловалась на бывшего, как ей его жаль - ну и прочая херня.
И из всех этих разговоров было понятно, что они друг без друга временно.
Поэтому на все эти предложения "пойти и снять кого-нидь" я не реагировала.
И вот однажды я позвонила Оле по какому-то нейтральному вопросу, на что мне Оля железобетонным голосом сказала, что к ней вернулся муж и "она замужем".
Водораздел был очерчен.
Я не знаю, почему наличие отношений вызывает такую гордость за них. То ли потому, что они даются с таким трудом, то ли потому что общество выносит 100% "одобрямс", и все всегда поймут задранную мужем, бытом и детьми бабу и негласно осудят незадранную " ну чё ей - ни семьи ни детей".

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5742 Бибиба
09 фев 2011, 13:38

Katarin-katarin
Мы же говорим не об отношениях в семье. А об отношении к мужчинам вообще.О том как женщина их(не отношения сами, а мужчин) воспринимает. Как она к ним вообще относится, в целом.
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5745 Katarin-katarin
09 фев 2011, 15:45

Бибиба писал(а):Как она к ним вообще относится, в целом.

женщина может плохо относиться и к женщинам.
я вот плохо отношусь ещё и к старухам :hyhyhy:
можно относиться плохо к детям.

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5747 Килиманжаро
09 фев 2011, 16:00

Katarin-katarin писал(а):Я не знаю, почему наличие отношений вызывает такую гордость за них. То ли потому, что они даются с таким трудом, то ли...

мы способны ценить только то, во что мы вложили свои средства/силы/.../душу...
И чем больше вложили, тем больше и ценим...
А то, что нам дается задарма, то мы нах... это не ценим... потому и не дорожим.... свысока поплёвывая на дармовой подарок...
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5749 Бибиба
09 фев 2011, 17:07

Katarin-katarin писал(а):женщина может плохо относиться и к женщинам.
я вот плохо отношусь ещё и к старухам :hyhyhy:
можно относиться плохо к детям.

А зачем относиться к кому то плохо? Ведь это по любому стресс. Я понимаю, плохо относиться к конкретному челу, который тебе напакостил( и то спорный вопрос, но опустим это). Но ко всем то вместе зачем? Ведь это же очень тяжело и мучительно. Так чё себя изводить и мучить? Проще же избавиться от того, что тебя мучит . Ведь мы же не носим обувь, которая нам давит и причиняет неудобства. Мы идём и покупаем другую, а старую на помойку. Так же и со своим восприятием, если в нём не комфортно, на помойку и строим себе новое. Вот это умение выбросить в себе что то и сотворить что то более комфортное и есть одна из составляющих внутренней свободы.
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5750 Katarin-katarin
09 фев 2011, 17:50

Бибиба писал(а):Так же и со своим восприятием, если в нём не комфортно, на помойку и строим себе новое. Вот это умение выбросить в себе что то и сотворить что то более комфортное и есть одна из составляющих внутренней свободы.

Биба, понимаешь, я ,в некоторой степени, человек заевшийся. Той же самой свободы.
Вот сейчас сидим с подругой. У неё ситуёвина - вроде надо менять работу.
Для меня в этой истории всё ясно - менять. А для неё вот...трабла. Хотя, если щас с этого "титаника" не уйдёт, потом будет, как у Спилберга :hyhyhy:
я много лет пытаюсь избавиться от ненависти к мужчинам. после удачного секса она затихает. когда сын чем-то радует - она затихает.
но во всё остальное время она есть.
я пробую научиться это принять в себе. вот оно есть и всё. как кариес. я его и щётками, и пастами, и к стоматологу...а он, сцуко, есть и всё.


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя