Чувство любви, чувство свободы.

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5830 Бибиба
10 фев 2011, 14:18

Катюш, давай попробуем поговорить в другом ключе. Вот представь , прихожу я к тебе в гости. Сидим чай-кофе пьём и я тебе говорю:" Ой, вот точно знаю, что шубы надо шить только из кролика, а шапки из лисы. И носить это надо только вместе. Кролик,это же самый лучший мех.А лиса красивая."
Ты мне что скажешь, на такие утверждения? В чём я не права? И почему?
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5836 Скарлетт
10 фев 2011, 15:20

Katarin-katarin писал(а): Скарлетт писал(а):И сдается мне, что ты вроде как готова эти правила игры принять - раз замуж за богатого хочешь.


:hyhyhy:
я вроде за молодого собиралась.

В смысле - сама содержать готова? :)
Katarin-katarin писал(а):Скарлетт, я отдаю себе отчёт в том, что ни от чего они защитить не могут. Вот этот кусок идеализма генетически отпал.

Отлично. Задача упрощается.
Katarin-katarin писал(а):И тут встаёт мой личный вопрос - зачем мне нужен мужчина. Ведь часто женщины имеют отношения для развлечения. Им интересно вот это всё "кто, куда, с кем". Ревности, семейные выяснения отношений...
А мне это всё от мужчины не надо.
А что же надо? Наверное, это всё же дети.

Значит, и деньги всё таки тоже. Ну да, если дети - то надо, чтоб тылы были прикрыты - мужчиной с заработком, богатыми родителями, собственными накоплениями. Без этого в нашем государстве...ну да вы сами всё знаете. Детей с ясли берут только с 1,5 лет. А потом они болет. Этот период надо как-то продержаться.
Итак , ты хочешь молодого мужчину с деньгами, и не только для досуга, но и на "семена". Поскольку любовь в списке не указана, да и вообще, её можно всю жизнь ждать и так и не дождаться, а годы уходят, будем считать, что весь проект может быть основан просто на взаимной симпатии и будет являться взаимовыгодным сотрудничеством.
Значит, нужно всё тщательно продумать. Мужик молодой - тяготеют к отношениям с взрослыми тётями обычно те, кто ищет в партнерше "мамочку". С другой стороны, если ты возьмешь мужчину на 10 лет старше, то тебе тоже придется быть "мамочкой", потому что с возрастом они тоже начинают к этому тяготеть. Только секса уже не будет такого , как с молодым. Насчет секса, кстати. Это одна из тех вещей, которую ты будешь предоставлять молодому мужчине по обмену. Значит, ты должна быть подкована, и отмазы типа:
Katarin-katarin писал(а):я не занимаюсь сексом возможно потому, что в нем не разбираюсь
- не прокатят.
Причем ты должна быть не менее продвинутая в этом вопросе, чем девушки его поколения, а девушек его поколения термины "оральный" и "анальный" секс не вводят в шоковое состояние - у них всё освоено.
Насчет дитёв. Про то, что после родов, особенно в возрасте, толстеют - наверно, рассказывать не надо. Гормональный фон, все дела. Надо будет очень за собой следить, про торты придется забыть. Толстая пожилая замученная жена с орущим младенцем - это совсем не то, что опытная, уверенная в себе подруга для секса "немного постарше". Еще. Стоит учитывать, что с возрастом растет риск рождения неполноценных детей, и причем фактор возраста именно матери - у старого отца и молоденькой матери, наоборот, больше вероятности родить гения. От рождения больных детей никто не застрахован в любом возрасте, но при таком раскладе увеличивается и вероятность того, что он тебя просто бросит с дитём, и пойдет делать жизнь с нуля. Это может увеличить твою ненависть к мужчинам еще больше. Хотя на самом деле - разве мужчина для мучений создавал с тобой отношения? Нет. Так же как и ты, хотел сделать свою жизнь насыщеннее, интереснее, так какие претензии? Поэтому надо иметь хороший задел денег, или , если супруг обеспечен, составлять брачный контракт (если планируется ребенок - для этого главным образом).
Вообще, у людей так интересно - когда говорят об отношениях, о желании их, любовь - как таковая, не имеет место быть. Вернее, вроде как про любовь и говорят, и много, но при малейшей проверке жизнью вдруг всплывает: "Это была ошибка, любовь прошла, страсть угасла, чужие люди". А и не любовь была, я думаю. Хотя чего требовать - чем людям забивают мозг чуть ли не с рождения? "Любовью".
:
"Твои волосы, руки, и плечи твои - преступленья,
Потому что нельзя быть на свете красивой такой.
Потому что нельзя
Потому что нельзя
Потому что нельзя
Быть на свете красивой такой."

__________________________
"Пол не чуя под собою
Между небом и землёю
Как во сне с тобой танцую
Аромат духов так манит
Опьяняет и дурманит
Ах как сладко в нём тону я
Так близки наши тела
И безумные слова
Без стыда тебе шепчу я
Ах какая женщина, какая женщина.
Мне б такую"

На этот счет у меня есть история. Когда мы с дочкой ехали в поезде в санаторий долечивать свои ожоги, в купе с нами ехала женщина с пацаном Таткиного возраста. Мы сразу разделились на пары по возрастам, :), и на сутки я зацепилась языком. Женщина работала артисткой файер-шоу. К теме- кто куда зачем едет, она рассказала про девушку 25-ти лет из их шоу. Выступая в Питере в СКК на ходулях, она загорелась. Пожарников, курирующих выступление, рядом не оказалось, по неизвестным причинам. Девушка горела и кричала так, что перекрывала музыку. Публика была взволнована. Как это сейчас принято, все возбужденно снимали это на мобильники. Когда , наконец, девушку сбили с ходулей и потушили, у нее было обожжено серьезно больше двух третей тела (не помню в процентах). Несколько месяцев реанимации, потом, когда её перевели на отделение, наше ТНТ приехало её снимать. Я смотрела передачу, и даже узнала среди находящихся в палате подруг свою попутчицу. Девчонка обожженная - очень мужественная, показывала, каким образом она встает с койки, веселая, хотя уж я то представляю - что она при этом чувствовала. Боли при ожогах просто адские, и не снимаются практически ничем, кроме серьезной анестезии, операционной, а у нее и спина, и грудь, и лицо, и руки....... :(
Так вот. У девушки был жених, они готовились к свадьбе. Это все Алина мне из поезда рассказала. Когда всё это случилось, он, сходив в больницу один раз, передал через знакомых, что, к сожалению, у их отношений нет будущего, потому что он, как человек с тонкой душевной организацией, совершенно не может перенести такой её поврежденный облик, и боится, что её вид нанесет его нервной системе непоправимый урон. Короче, бросил он её. И что бы его осудить - так у меня, например, даже осуждения и нет. Ведь парень любил девушку симпатичную и веселую, надеясь получать с ней сексуальное наслаждение и положительные эмоции в законном браке - а ему теперь чего подсовывают??! Страдающего инвалида, у которого - ни красоты, ни веселья, ни секса - так зачем ему такой бракованный товар??! Он не это любил! Это обман! Вот так получается. Такая вот любовь. Потому что нельзя быть на свете красивой такой.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5839 Katarin-katarin
10 фев 2011, 15:38

Скарлетт писал(а):Толстая пожилая замученная жена с орущим младенцем - это совсем не то, что опытная, уверенная в себе подруга для секса "немного постарше".

я ж написала, что жить с теми, от кого и деньги и дети - невозможно.
те, кому не нужны ни дети, ни их матери годятся только для секса и для алиментов.
этот вариант у меня уже был, он-то и породил стойкую ненависть к потребительству и мужскому шовинизму.

и этот, который бросил сгоревшую - тоже потребитель и шовинист и неизвестно, кому повезло больше, что они не поженились.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5840 Скарлетт
10 фев 2011, 15:47

Katarin-katarin писал(а):этот вариант у меня уже был, он-то и породил стойкую ненависть к потребительству и мужскому шовинизму.

Katarin-katarin, то есть ты-то не такая, ты хочешь отношений исключительно чтобы отдавать кому-то свое тепло, заботу, нежность и т.д.? Откуда тогда такие жесткие требования касательно возраста и матположения? Ведь ты - не такая? Ты - не потребитель? :sigh:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5842 Katarin-katarin
10 фев 2011, 16:31

Скарлетт писал(а):Ты - не потребитель?

я не игрок в одни ворота.
Галь, убедить меня в том, что мужчины каковы они есть и больше никаковы - легко.
я не вижу пока для себя вариантов создать просто отношения. я не замахиваюсь на семейные.

щас все в кризисе. посмотрим, куда это всё придёт.

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5846 Бибиба
10 фев 2011, 17:15

Katarin-katarin писал(а):мужчины каковы они есть и больше никаковы -

Так каковы они? Такие же как ты. Как я и все остальные. Что ты за водороздел возвела то? Я вообще не вижу разницы между мужчиной и женщиной. Ни в семье ни в работе, ни в воспитании детей. Всё общее и всё гамузом. У кого лучше получается деньги домой приносить, тот пусть и приносит, хотят вместе приносить, пусть вместе . Кто лучше дом умеет держать, пусть тот и держит,но не без помощи других членов семьи. Я не пойму тебя, в чём проблемы то? Если мой жарит картоху лучше чем я так когда хотим её, жарит он. И так во сём. Траблы разруливаем вместе. Детёв ростим вместе, с училками общаемся по очереди....Бизнес поднимаем и ведём вместе.
Ты пойми главное, мужчины такие же как мы, и хотят они того же что и мы. И детей, и денег в дом, и жену любить , и ласки хотят, и внимания, и пожрать вкусно и гармонии в душе....они хотят всё то же самое , что и мы. Так и надо объединять свои усилия с мужиками для достижение этих всех целей. На фига делить то это всё? Цели одни, желания одни так и вперёд вместе, с пониманием , что тянуть на себя одеяло это вредить общему делу, так сказать! Ну, а если при этом ещё и любовь....
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5847 Katarin-katarin
10 фев 2011, 17:16

Скарлетт писал(а):Ведь парень любил девушку симпатичную и веселую, надеясь получать с ней сексуальное наслаждение и положительные эмоции в законном браке

во-во!
у пары не было общей идеи. его идея - ну вот это всё, а её - " вместе в болезни и здравии (далее по тексту)".
пока есть общая идея, все происходит по Лазареву - пара смотрит в одну сторону. и тогда все не относящиеся к идее моменты отходят на второй план.
и она может быть старой и толстой, и он может быть старым и толстым.
идея общей идеи пары объясняет крепость союзов по расчёту, к чему Скарлетт интенсивно призывает.
потому что нет у большинства здесь их вторых половинок. и усиленные предложения их найти - идеализм, которого Ленину с его идеей коммунизма, не мог даже в страшном сне присниться.

-- 10 фев 2011, 17:18 --

Бибиба писал(а):Ты пойми главное, мужчины такие же как мы, и хотят они того же что и мы.

нееет!
они ещё и власти хотят, Биба. подчинения.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5849 Скарлетт
10 фев 2011, 17:22

Katarin-katarin писал(а):идея общей идеи пары объясняет крепость союзов по расчёту, к чему Скарлетт интенсивно призывает.

Дура ты, Катя. Я всё надеялась, что ты способна учиться на чужих ошибках. На моих, например. Ну тебе жить.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5852 Katarin-katarin
10 фев 2011, 17:35

тебя чем-то не устраивает наличие общей идеи у пары? она ведь может быть какой угодно.
знаю одну ну оочень экзотичного вида пару - ей за 50, ему 30 с хвостиком.
сошлись на почве эзотерики - Блаватская и прочее.
ну, про нижегородскую хакамаду, у которой в паре молодой танцор , я уже писала. у них идея - получать от жизни удовольствие. она вкладывается деньгами, он внешними данными.
у меня сейчас нет идеи, которая объединила бы меня с мужчиной.
а вот у моей подруги есть. она таки роет носом в "Амвее" и помимо денег рассчитывает найти там пару.
и у них уже готова идеологическая почва под отношения - рыть вместе носом в "амвее".

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5853 Бибиба
10 фев 2011, 17:38

Katarin-katarin писал(а):нееет!
они ещё и власти хотят, Биба. подчинения.

:O
Да,ладно, тебе . В большинстве своём мужики подкоблучники. А знаешь почему? Потому, что у кого власть , у того и ответственность. Вот эту ответственность не все и хотят брать. Так отдай ему власть-ответственность пусть прёт на себе, если хочет. И за себя, и за семью, и за тебя, и за бабло с секасом! А ты живи и радуйся. :banana-dreads:

-- 10 фев 2011, 17:41 --

Katarin-katarin писал(а):и у них уже готова идеологическая почва под отношения - рыть вместе носом в "амвее".

Высокие отношения :sigh: ....прям не доплюнешь ...
:hyhyhy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5858 Katarin-katarin
10 фев 2011, 17:58

Бибиба писал(а):Так отдай ему власть-ответственность пусть прёт на себе, если хочет. И за себя, и за семью, и за тебя, и за бабло с секасом!

:hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy:
тык кто ж протиф!
но не тянут...всё время звучат призывы чем-то пожертвовать.
я допускаю мысль, что мне в первые мужья попался некий "эксклюзив". потому что ему когда мой друг-хиромант руку смотрел, был очень удивлён: " у тебя не должно быть женщины...но она у тебя есть... :O "
и надо отдать бывшему должное - он активно строит отношения. видимо "образ врага" в виде одинокой судьбы придаёт ему сил.
Бибиба писал(а):Высокие отношения :sigh: ....прям не доплюнешь ...

а шо ты ржошь! :hyhyhy:
людей и не такое сводило.
мир инвалидов мне не знаком. и это действительно, отдельный мир. так вот, там пары сколачивает именно определённое увечье.
я узнала, что отсутствие ног даёт возможность для таких поз в сексе, которые здоровым и не снились.
итаг, она - инвалид, он - извращенец. вот те и почва под отношения. "амвей" чем хужее :banana-dreads:

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5863 Бибиба
10 фев 2011, 18:37

Katarin-katarin писал(а):мир инвалидов мне не знаком.

Кать , а мне очень хорошо знаком. И поверь мне, там те же законы взаимоотношений , что и в других мирах.
Я вот только не могу понять , если только бизнес объединяет, так почему не быть просто бизнес партнёрами то? Секас то тут при чём? У меня всегда была куча разных отношений с мужчинами. Даже одной из лучших моих подруг в жизни был мужчина, при чём нормальной сексуальной ориентации. Но про секас как то даже не думалось :gyi: .
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5865 Katarin-katarin
10 фев 2011, 18:53

Бибиба писал(а):Секас то тут при чём?

Бибиба, с удачно замужними женщинами всегда нелегко разговаривать по причине их комплекса полноценности.
у них этих идей, объединяющих их со своим мужем больше одной.
но есть ещё и мир одиноких, где у женщин нет НИ ОДНОЙ ИДЕИ, которая бы объединяла бы их с мужским полом.
поэтому, если женщина была одинокой и вдруг решила перестать быть таковой, она начинает быть навязчивой. она начинает испытывать ходовые идеи, которые могут с каким-нидь мужчиной стать общими.
поэтому, просто бизнес партнёрами они не будут. они обязательно попробуют и идею испытать вместе секс наслаждение. а вдруг получится? :hyhyhy: о последствиях неудачной попыткт писать не буду, ибо все всё равно надеются на лучшее.
это, кста, не противоречит твоей мысли о том, что "мужчины хотят того же, что и женщины - добра и счастья".

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5867 Бибиба
10 фев 2011, 19:12

Katarin-katarin
Так я между браками тоже была в такой же ситуации. Но вот как то в голову не приходило строить какие то хитромудровытраханные схемы и планы по каким то объединяющим идеям... Кать, очнись! Выкинь всю эту хренотень из головы! Иди тупо в народ, больше посещай людные места, ходи хоть куда нить. Я своего на работе встретила :hyhyhy: . Когда пришла в его фирму работать :hyhyhy: . Моя подруга, вааще дома у себя. Он от кого-то чего то там переданное занёс, а она его на чай к столу позвала. Так что если судьба, так и домой приведёт. Но всё таки лучше в люди то похаживать,....так...на всякий случай :redface: .....
:hyhyhy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5869 Katarin-katarin
10 фев 2011, 19:27

Бибиба писал(а):Но вот как то в голову не приходило строить какие то хитромудровытраханные схемы и планы по каким то объединяющим идеям... Кать, очнись!

нда...
на фдк штоль вернуться...
там хоть все больные.
а здесь пусть все здоровые сидят.
адьё.


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя