Чувство любви, чувство свободы.

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5755 Бибиба
09 фев 2011, 20:54

Katarin-katarin писал(а):я много лет пытаюсь избавиться от ненависти к мужчинам. после удачного секса она затихает. когда сын чем-то радует - она затихает.

Это потому что ты их оцениваешь, по принципу, сделали мне приятно,значит хорошие мальчики. А не сделали, плохие. То есть ты как бы не генерируешь сама, а потребляешь из вне.
Katarin-katarin писал(а):я пробую научиться это принять в себе. вот оно есть и всё. как кариес. я его и щётками, и пастами, и к стоматологу...а он, сцуко, есть и всё.

А с чего ты взяла что надо это принимать? Да как же можно полюбить то, чего тебе не нравится?если ты кашу не любишь, а будешь заставлять себя её есть, только блевать эффективней научишься. Короче, покупай микрофон, настраивай и в асю. Бум решать.
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5756 Katarin-katarin
09 фев 2011, 20:59

Бибиба писал(а): Бум решать.

я не люблю кариес. но он есть.
и это не каша, которая извне.
кариес он внутри. и нет особого выбора. причём, некоторые его виды стоматологи не лечат. :crazy:

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5757 Нюта
09 фев 2011, 21:00

Бибиба писал(а): Короче, покупай микрофон, настраивай и в асю

О! А то пальцы писАть устали? :hyhyhy:

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5760 Бибиба
09 фев 2011, 21:26

Katarin-katarin писал(а):некоторые его виды стоматологи не лечат. :crazy:

Зато когда зуб начинает причинять нестерпимую боль, то стоматолог его легко удаляет. В принципе и владелец зуба при желании может это сделать. Было бы ОНО ,желание.
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5761 Katarin-katarin
09 фев 2011, 21:40

то есть ты считаешь, что нет таких черт характера, от которых нельзя избавится при желании?
вот так - как стоматолог вырывает глыбокий кариес - лёгким движением руки ненависть к мужчинам удаляется из характера?
или дать себе твёрдую установку с вечера и с девизом " ведь тоже когда-то состарюсь" с утра начать любить всех старух?
всё же у Скарлетт талант:
У меня в голове много перекосов. Это я признаю сразу и безоговорочно, во избежание. Некоторые прошлые перекосы удается отслеживать. Вот отследила еще одно. Я раньше, особенно начитавшись Лазарева, а до того всякой духовной литературы, а начинать можно даже с засеянного принудительно в детстве доброго и вечного, считала - всё, что приходит, надо принимать. Даже если тошнит. Потому что раз пришло - жри. Другого могут и не дать. И все люди, и все события воспринимались именно с такой т.з. А если пыталась сопротивляться - всегда находились те, кто говорил - "это в тебе гордыня и ревность".

или, как сказала Ювелир, помахав "Титанику фдк"
"мой идеализм умрёт вместе со мной".

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5762 Бибиба
09 фев 2011, 22:22

Katarin-katarin писал(а):то есть ты считаешь, что нет таких черт характера, от которых нельзя избавится при желании?

Человек всегда может поменять своё отношение к чему либо, и делает это на протяжении всей жизни. А уж мнение вааще может менять по сто раз на день даже по отношению к одному объекту. Вот про мужиков,это никак не характер, это стойкое мнение, переходящее в отношение. Но никак не черта твоего характера.Так что всё в твоих руках, точнее мозгах, чувствах и душе.
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5768 Скарлетт
09 фев 2011, 23:02

Katarin-katarin, я думаю, что ты всё прекрасно понимаешь. Что отношения с мужчиной, с сответствии с традициями - это бартер, причем, хоть и принято в фольклоре, что бабы "дают", на самом деле, дают - мужчины, и этого женщины от них и ждут, сдавая в аренду свое прекрасное тело. Мужчина должен защищать - от опасностей, от материальной нестабильности, от жизни, короче. А женщина за это отдает ему свою волю и раздвигает ноги. И сдается мне, что ты вроде как готова эти правила игры принять - раз замуж за богатого хочешь. Но большинство мужчин не оправдывают твоих ожиданий, потому что свою волю ты оцениваешь достаточно высоко. Вот и идет нестыковка. Вот если б ты в принципе волю ценила выше любой мужской "защиты", то, наверно, и претензий не было - потому что самое дорогое с тобой, а для секса и на кусок хлеба всяко чего найдется.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5780 Katarin-katarin
10 фев 2011, 09:12

Скарлетт писал(а):И сдается мне, что ты вроде как готова эти правила игры принять - раз замуж за богатого хочешь.

:hyhyhy:
я вроде за молодого собиралась.
Скарлетт писал(а):Но большинство мужчин не оправдывают твоих ожиданий,

Скарлетт писал(а): Мужчина должен защищать - от опасностей, от материальной нестабильности, от жизни, короче.

Скарлетт, я отдаю себе отчёт в том, что ни от чего они защитить не могут. Вот этот кусок идеализма генетически отпал.
И тут встаёт мой личный вопрос - зачем мне нужен мужчина. Ведь часто женщины имеют отношения для развлечения. Им интересно вот это всё "кто, куда, с кем". Ревности, семейные выяснения отношений...
А мне это всё от мужчины не надо.
А что же надо? Наверное, это всё же дети. И деньги. Кста, те, кто может и то и другое качественно, для совместной жизни малопригоден.

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5782 Бибиба
10 фев 2011, 10:47

Katarin-katarin
Ты и про своего сына думаешь, что он способен только детей делать и деньги домой приносить? :O
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5784 Katarin-katarin
10 фев 2011, 10:58

Бибиба писал(а):Ты и про своего сына думаешь, что он способен только детей делать и деньги домой приносить?

так ты думаешь, почему я за молодого хочу?
потому что это мужчины другой фармации.
у них такой элемент как "вышибание манипуры" ( спёрто у Скарлетт - но точнее не скажешь) отсутствует.
много факторов, почему они другие. хотя бы потому, что их родители служат обратным примером. и, если моя мама всю жизнь мечтала, что бы я "ступала за ней след в след", то у моего сына мы с бывшим хором говорим "не делай как я". отсюда отсутствие давления как такового.
я уж не говорю о более полном понимании тонких энергий. просто другие люди.
я даже не знаю, будет ли работать стандартная схема брака в то время, когда он соберётся создавать семью.
а те "подонки, от которых получаются хорошие потомки" реально не подходят для уютного семейного гнёздышка.
в общем, как говорят китайцы " не дай Бог жить тебе в эпоху перемен".
а щас именно это и происходит.

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5786 Бибиба
10 фев 2011, 11:17

Katarin-katarin писал(а):так ты думаешь, почему я за молодого хочу?
потому что это мужчины другой фармации.

Ну так значит есть и "нормальные" в твоём понимании мужики! Так чего же ты на всех огульно то бочку катишь? Переключи своё внимание на тех кто "нормальный". Вот если ты идёшь по поляне и вдруг дерьмо увидела, ты же не останавливаешься, и не всматриваешься в него пристально пока не начнёшь испытывать отвращение. Ты сразу переводишь свой взгляд на цветочки. Вот ты в своё время остановила взгляд не на том...
И ещё , ты можешь вот прямо по пунктам расписать за что именно ты ненавидишь мужиков? Вот не разбросанно по разным постам , а чётко по пунктам . Первый...второй....третий...
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5787 Katarin-katarin
10 фев 2011, 11:31

Бибиба писал(а):И ещё , ты можешь вот прямо по пунктам расписать за что именно ты ненавидишь мужиков?

если сублимировать все пункты, то получится один :
я их ненавижу за их отношение к женщине, как к обслуге.
это пропитало всю их жизнь, все аспекты отношений - от работы до глыбокого интима.

Бибиба писал(а):Ну так значит есть и "нормальные" в твоём понимании мужики!

ну так они моложе меня лет на 10 :hyhyhy:
я поговорила с сыном, как он смотрит на то, если я начну искать отношений именно в этой возрастной категории - где-то в районе от 27 лет?
он сказал, что если с теми, кто моложе, то это заведомо вариант жиголо.
а вот от 27 , то пока мой внешний вид их не заинтересует и надо заняться собой.
а так он мне дал напутствие, когда уезжал учиться: " мам, только не выходи замуж абы потому , чтобы было".

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5791 Килиманжаро
10 фев 2011, 12:11

Бибиба писал(а):Katarin-katarin писал(а):
так ты думаешь, почему я за молодого хочу?
потому что это мужчины другой фармации.


Ну так значит есть и "нормальные" в твоём понимании мужики!

Пока имярек не определится с целью своей здешней жизни, бесполезно даже задумываться не только о том: кто/какой/какая ему нужен/нужна, но и вообще - "мне это надо"?

Как только замаячит на горизонте цель, тогда в имяреке начнут из "облакообразного пятна" вырисовываться конретные детали того, что/кто ему нужен и зачем.
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5795 Katarin-katarin
10 фев 2011, 12:27

Килиманжаро писал(а):Пока имярек не определится с целью своей здешней жизни, бесполезно даже задумываться не только о том: кто/какой/какая ему нужен/нужна, но и вообще - "мне это надо"?

совершенно верно.
но есть люди, которые нас подпихивают что-ли..к этому существованию.
вчера вечером я улеглась спать и подумала о том, что сейчас, в принципе, самое время умереть.
основная масса долгов роздана, сын сбагрен к папе, новые отношения не начаты, старые завершены.
и вот в разгар размышлений на эту тему мне звонит сын и начинает спрашивать у меня, не собираемся ли мы ему шить сумку, ссыль на которую он мне скинул "в контакте", и как мне ещё одна сумка, и вот у него завтра выходной (с перечислением расписания) и пр. и пр и пр.... :crazy:
тьфу...

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Чувство любви, чувство свободы.

Сообщение: #5812 Килиманжаро
10 фев 2011, 12:49

Katarin-katarin писал(а):тьфу...

не надо на ангелов плеваться!
... потухший вулкан только дремлет...


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя