Лицемерие

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Лицемерие

Сообщение: #10690 oldsatana
10 апр 2011, 11:44

:yesss: Обозначение своей позиции - это не претензии. Это акт, предлагающий "оппоненту" также - обозначить СВОЮ позицию. Ту, что есть у него. Как НЕ вещи.
Про это мной и говорилось в "донести".

Но не обязательно обозначенные с двух сторон позиции могут быть совместимы - вообще, в принципе. Это нормально. Это мной и подразумевалось под "отвержением неприемлемого".

А вообще, получиться в результате может что угодно. В большинстве случаев, человек предпочитает или быть вещью, или делать других своими вещами. Так проще, и различие, неравенство в наличных возможностях - это просто факт.

Как правило, и задаешься такими вопросами, они получают для тебя значение, когда воля другого становится для тебя ценностью и имеющим значение. С чем считаешься, а не просто считаешь :hyhyhy: Т.е., далеко и далеко не всегда
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лицемерие

Сообщение: #10691 Нюта
10 апр 2011, 12:21

oldsatana писал(а)::yesss: Обозначение своей позиции - это не претензии. Это акт, предлагающий "оппоненту" также - обозначить СВОЮ позицию. Ту, что есть у него. Как НЕ вещи.
Про это мной и говорилось в "донести".

Да, я поняла.
oldsatana писал(а):Но не обязательно обозначенные с двух сторон позиции могут быть совместимы - вообще, в принципе. Это нормально. Это мной и подразумевалось под "отвержением неприемлемого".

Согласна, что неприемлимо для одного, будет совершенно нормальным для другого, и наоборот.
oldsatana писал(а):А вообще, получиться в результате может что угодно. В большинстве случаев, человек предпочитает или быть вещью, или делать других своими вещами. Так проще, и различие, неравенство в наличных возможностях - это просто факт.

Быть вещью, это ведь не желание принимать какую-то позицию, уход от ответственности, передвижение исключительно по течению. Нет решений-нет ответственности, и вот я "белый и пушистый".
oldsatana писал(а):Как правило, и задаешься такими вопросами, они получают для тебя значение, когда воля другого становится для тебя ценностью и имеющим значение. С чем считаешься, а не просто считаешь :hyhyhy: Т.е., далеко и далеко не всегда

Если бы не имело значения, я "пёрла как таран" к достижению СВОЕЙ цели, не думая ни о чём.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Лицемерие

Сообщение: #10710 oldsatana
10 апр 2011, 13:45

Нюта писал(а):Согласна, что неприемлимо для одного, будет совершенно нормальным для другого, и наоборот.

Вот, типа этого получается:
Власти Смоленской области заменили памятную доску, установленную на месте катастрофы самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского родственниками погибших.
«Памяти 96 поляков во главе с Президентом Польши Лехом Качиньским, которые 10 апреля 2010 года погибли в авиакатастрофе под Смоленском», - написано сейчас на мемориальной таблице. Ранее в надписи указывалась, что делегация направлялась на мероприятия в связи «с 70-й годовщиной советского преступления - человекоубийства в Катынском лесу над пленными офицерами войска польского в 1940 году».
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лицемерие

Сообщение: #10712 Нюта
10 апр 2011, 13:54

oldsatana
Да.

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:31

Re: Лицемерие

Сообщение: #11030 Марк
14 апр 2011, 05:44

Нюта писал(а): По моему мнению, лицемерие-это не уверенность в себе, некий комплекс неполноценности. Этот самый комплекс и сподвигает человека на лицемерие, желание что бы о нём думали лучше, чем он есть по факту. И ещё мне кажется что оно идёт рука об руку с тщеславием.

Не всегда. Например все цветные революции в мире происходят под лозунгами права человека и либеральные ценности. А на деле идет банальный передел власти и собственности. Лицемерие - это эгоизм, когда постыдные цели прикрывают красивым фиговым листочком.
Как ловеласы. Им главное - секс и постель. А путь к этому через ресторан и воздыхания под Луной. Хотя ловеласы - конечно же страдают комплексом неполноценности.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Лицемерие

Сообщение: #11039 Скарлетт
14 апр 2011, 07:47

Марк писал(а):Как ловеласы. Им главное - секс и постель. А путь к этому через ресторан и воздыхания под Луной. Хотя ловеласы - конечно же страдают комплексом неполноценности.


:cray: (90) Марк, мне так нравится, как ты излагаешь.... (90) Так доступно....Не, я серьезно..... :hyhyhy:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лицемерие

Сообщение: #11142 Нюта
17 апр 2011, 15:53

Марк писал(а):Лицемерие - это эгоизм, когда постыдные цели прикрывают красивым фиговым листочком.

И это тоже безусловно. Но цели не всегда постыдные, просто человеку так легче жить... Но по-любому-это его право.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 05:57

Re: Лицемерие

Сообщение: #11667 Кедр
25 апр 2011, 11:46

Нюта Мне кажется, что лицемерие отдаляет людей друг от друга. То есть внешне может быть все по-прежнему, но подсознание ведь не обманешь.
Также думаю, что лицемерие - это противоположность искренности. Оно обрывает невидимые нити, которые связывают людей. Контакт между людьми, при лицемерии хотя бы одного их них, будет чисто формальным.

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Лицемерие

Сообщение: #11670 Бибиба
25 апр 2011, 12:22

Кедр писал(а):Контакт между людьми, при лицемерии хотя бы одного их них, будет чисто формальным.

Формально будет чистым , типа уси пуси :yesss: .... ...а по сути...бяка... :( ...
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лицемерие

Сообщение: #11680 Нюта
25 апр 2011, 14:09

Кедр писал(а):Контакт между людьми, при лицемерии хотя бы одного их них, будет чисто формальным.

Ну да, так обычно и происходит... Но опять же, для МЕНЯ так происходит, это мои критерии по которым я ориентируюсь. Оппонент не должен и не обязан поступать так-то и так-то, как мне видится... Замкнутый круг короче.

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Лицемерие

Сообщение: #11681 Бибиба
25 апр 2011, 14:15

Нюта писал(а): Оппонент не должен и не обязан поступать так-то и так-то, как мне видится...

оппонент :O ...близкий чел? о_О ............. Может партнёр? :wink:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лицемерие

Сообщение: #11682 Нюта
25 апр 2011, 14:16

Бибиба писал(а):оппонент :O ...близкий чел? о_О ............. Может партнёр? :wink:

Любопытство не порок конечно :hyhyhy: Ну выразилась слегка не корректно :gyi:

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Лицемерие

Сообщение: #11683 Бибиба
25 апр 2011, 14:26

Нюта писал(а): Ну выразилась слегка не корректно :gyi:

оговорчка по Фрейду.... :redface: ...
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лицемерие

Сообщение: #11684 Нюта
25 апр 2011, 14:33

Бибиба писал(а):оговорчка по Фрейду.... :redface: ...

Ну-ка, ну-ка? Я вся внимание :hyhyhy:


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя