Предательство

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Предательство

Сообщение: #9963 Нюта
31 мар 2011, 20:28

Люди, поделитесь пожалуйста, кто как воспринимает это слово? Что это вообще, существует ли оно на самом деле?
Можно ли что либо считать предательством? Потому что с одной стороны, любые деяния человека-это его воля и решения... А с другой стороны вроде как существует негласный "кодекс чести" между людьми, и если происходит резонанс в отношениях, то как? Или это чистой воды идеализм, и всё на помойку?

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Предательство

Сообщение: #9968 Бибиба
31 мар 2011, 21:41

Нюта писал(а): Или это чистой воды идеализм, и всё на помойку?


Иуда Христа предал....поцелуем предал...такое не выкинешь на помойку....
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Предательство

Сообщение: #9972 oldsatana
01 апр 2011, 06:02

Что сам осознаешь как предательство - то и есть предательство.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Предательство

Сообщение: #9973 senkindi
01 апр 2011, 07:13

Нюта писал(а):негласный "кодекс чести" между людьми

вот тоже интересно , ведь , как бы , в этом кодексе люди перестают быть волями , и становятся просто людьми ? Включена ли в этот кодекс воля ( ну или любовь ) ? Может , давно пора включить ?
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предательство

Сообщение: #9975 Нюта
01 апр 2011, 07:45

oldsatana писал(а):Что сам осознаешь как предательство - то и есть предательство.

С этим я согласна, по другому и быть не может. Но касается ли ТВОЁ ОСОЗНАНИЕ того, кто тебя предал?

senkindi писал(а):вот тоже интересно , ведь , как бы , в этом кодексе люди перестают быть волями , и становятся просто людьми ? Включена ли в этот кодекс воля ( ну или любовь ) ? Может , давно пора включить ?

Дима, именно этот вопрос меня и занимает, я вот не могу пока разобраться.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Предательство

Сообщение: #9976 Скарлетт
01 апр 2011, 08:09

oldsatana писал(а):Что сам осознаешь как предательство - то и есть предательство


Не факт. Как раз чаще ДРУГИЕ могут назвать предательством действия, которые сам человек назовет просто своим выбором. Потому что он знает для себя те факторы, которые этот его выбор определили, а посторонние могут не знать, и судить поверхностно. Отсюда мораль: не суди да не судим будешь.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предательство

Сообщение: #9977 Нюта
01 апр 2011, 08:15

Скарлетт писал(а):Потому что он знает для себя те факторы, которые этот его выбор определили, а посторонние могут не знать, и судить поверхностно

О том и речь! Что критерий "предательство", определение одностороннее. Я собственно вот об этом и хотела поговорить.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Предательство

Сообщение: #9979 oldsatana
01 апр 2011, 08:20

Нюта писал(а):Но касается ли ТВОЁ ОСОЗНАНИЕ того, кто тебя предал?

Не касается. Я о том, что есть ТВОЕ предательство.
А другие меня предать не могут, никак и ничем. Они мне ничего не должны.

Они могут совершать свои предательства - относительно СВОИХ критериев, ценностей, отношений. Но то их внутреннее дело, оценивается относительно ИХ систем ценностей.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предательство

Сообщение: #9982 Нюта
01 апр 2011, 08:29

oldsatana
Значит ИХ(ЕГО) предательства нет, есть только ТВОЁ предательство, осознаваемое только ТОБОЙ.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Предательство

Сообщение: #9984 oldsatana
01 апр 2011, 08:35

Нюта
Конечно.
Только, не просто осознаваемого, а признаваемого - собой, перед собой, относительно своих ценностей.

Потому что иногда человек осознает, но не желает признать и ищет иные объяснения и определения - перед собой и своими ценностями. Чем предает себя же, как по мне. А может, наоборот, потому что он не то, чем себя признает.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Предательство

Сообщение: #9985 Скарлетт
01 апр 2011, 08:39

А что плохого в предательстве, я не понимаю?! По мне, так предавать - очень даже хорошо. Зато себе врать не надо. Не любишь кого-нибудь, а сказать неудобно. Взял и предал. И сразу на душе полегчало. :sigh:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предательство

Сообщение: #9986 Нюта
01 апр 2011, 08:39

oldsatana писал(а):Потому что иногда человек осознает, но не желает признать и ищет иные объяснения и определения - перед собой и своими ценностями

Иными словами-ищет себе оправдания, врёт. Или заблуждается, что бывает крайне редко... Имею ввиду искреннее не понимание.
Предательство себя... тоже тема интересная.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Предательство

Сообщение: #9987 oldsatana
01 апр 2011, 08:42

Скарлетт писал(а):Как раз чаще ДРУГИЕ могут назвать предательством действия, которые сам человек назовет просто своим выбором. Потому что он знает для себя те факторы, которые этот его выбор определили, а посторонние могут не знать

Могут и знать.

Посылать нах, полагаю, в таком случае. Не обязательно не считаться с потребностями (это зависит от знАчимости для тебя других, признания их волей),а вот претензии, манипуляции и навязывание своих критериев - посылать.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предательство

Сообщение: #9988 Нюта
01 апр 2011, 08:42

Скарлетт писал(а):А что плохого в предательстве, я не понимаю?! По мне, так предавать - очень даже хорошо. Зато себе врать не надо. Не любишь кого-нибудь, а сказать неудобно. Взял и предал. И сразу на душе полегчало. :sigh:

Ой не знаю...а полегчало ли? Я например, потом себя сожру изнутри...

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Предательство

Сообщение: #9993 Скарлетт
01 апр 2011, 09:06

oldsatana писал(а):Посылать нах, полагаю, в таком случае. Не обязательно не считаться с потребностями (это зависит от знАчимости для тебя других, признания их волей),а вот претензии, манипуляции и навязывание своих критериев - посылать.


Так и я говорю - если всё по-честному, то предательством непонятые поступки назовут или идеалисты, или манипуляторы.
Нюта писал(а):Ой не знаю...а полегчало ли? Я например, потом себя сожру изнутри.


Это просто твой характер.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость